CLUBES DEPORTIVOS VIGENTES - IDRD


Nombre Club
# Resolución R - D
# Resolución Actualización
Fecha Inicio R-D
Fecha Terminación R-D
Nombre del Presidente
Teléfono
Correo
Localidad
Deporte
ANDINO FUTBOL CLUB
129
965
11-02-2022
2027-02-11
IVAN NICOLAS GONZALEZ HERNANDEZ
3192080137
fcandino@gmail.com
Engativa
Futbol
A1
212
29-03-2021
2026-03-29
MARIO ANDRES ROJAS CEPERO
317 3393094
MARIOROJAS2003@HOTMAIL.COM
Chapinero
Automovilismo
ACADEMIA FRANCESA DE FUTBOL
186
02-03-2022
2027-03-02
MANUEL ADOLFO CORTES NAVAS
315 838 14 96-3216364442
mcortes.navas@hotmail.com
Engativa
Futbol
ADVANTIX
1580
05-12-2022
2027-12-05
VIVIANA CATALINA DELGADO RAMOS
3115315474
teamadvantix2004@hotmail.com
Suba
Patinaje
AEROCLUB PARACAIDISMO COLOMBIA
242
26-04-2019
2024-04-25
JAIME ANDRES OCAMPO PERDOMO
2888863 - 3102669623
info@paracaidismocolombia.com
Chapinero
Deportes Aereos
AGAPUS
484
05-08-2019
2024-08-04
ROSALBA LEON PAEZ
2298342
No registra
Engativa
Futbol
PARACAIDISMO XIELO
487
630
08-08-2019
2024-08-07
ANA MARIA APONTE ZULUAGA
3203441588
vuela@xielo.co
Usaquen
Deportes Aereos
ALEGRIA – ROLLING STARS
138
04-03-2019
2024-03-03
GINA ADRIANA VARON TRUJILLLO
6152057
ginavaron@live.com g0184adriana@hotmail.com
Usaquen
Patinaje
ALEXANDRA VIVAS
744
07-07-2022
2027-07-07
ALEXANDRA VIVAS
3105592125
alxvivas.av@gmail.com
Engativa
Patinaje
ALIANZA BOGOTA
1693
21-12-2022
2027-12-21
ALVARO DE JESÚS PACHECO OCHOA
3132927769
No registra
Engativa
Futbol
ALIANZA ECUESTRE
777
13-07-2022
2027-07-13
HUGO FERNANDO GAMBOA RODRIGUEZ
3102076090 -2577859
ALIANZA.ECUESTRE@GMAIL.COM
Usaquen
Ecuestre
ALIANZA FUTBOL CLUB
678
02-09-2021
2026-09-02
ALIXON CAMILO CHAMUCERO ORTIZ
4564196
No registra
Suba
Futbol
ALIANZA SPORT
1333
291
01-11-2023
2028-10-31
MIRIAM CECILIA ROBLES MORA
3108626599
alianzasport@hotmail.es
Suba
Futbol
ALL POWERS SPORTAEROBICS
835
77
22-07-2022
2027-07-22
ELIAS MAURICIO MUÑOZ CONTRERAS
6942919-3126762386
voleydiana@hotmail.com
Fontibon
Gimnasia
ANDECRAC
658
22-06-2023
2028-06-21
IBETH LILIANA MENDOZA TORRES
3124756560
CLUBDEPORTIVOANDECRACF5@GMAIL.COM
Puente Aranda
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
ANDINOS
1569
07-12-2023
2028-12-06
BENIGNO GRACIA GIRALDO
3142461527 - 313 2957597
No registra
Bosa
Futbol
ANTARES DE LA SABANA
953
30-08-2022
2027-08-30
MARCELA EUGENIA MUÑOZ POSADA
4858076 – 7271055 – 3012210586
clubdeportivoantaresdelasabana@hotmail.com marceskate@gmail.com dorisp
Puente Aranda
Patinaje
ARCANGELES DEPORTES
562
244
22-07-2021
2026-07-22
DANIEL SALAZAR SALAMANCA
6297047
ADRIANARINCON@ARCANGELES.ORG
Usaquen
Ajedrez Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion
ARQUEROS ORION
187
02-03-2022
2027-03-02
ALFONSO AMAYA POLANCO
3187836011
alpolanc@yahoo.es
Barrios Unidos
Arqueria
ASORSUB DE LA ASOCIACION DE SORDOS DE SUBA - BOGOTÁ
1003
10-09-2022
2027-09-10
JUAN CARLOS ESPINOSA BARRERA
6846093
No registra
Suba
Ajedrez Baloncesto Bowling Futbol Atletismo Ciclismo Natacion Tenis De Mesa
ASOCIACION FUTBOL CLASE
291
21-05-2019
2024-05-20
JOHANNY MAURICIO FALLA PIRA
4770365
clubfutbolclase@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ATLAS COLOMBIA
888
212
10-08-2023
2028-08-09
LUISA FERNANDA MORALES RAMIREZ
3203193752
atlasfutbolclub@gmail.com
Suba
Futbol
ATLETICO FUNDACION OLIMPUS
722
05-07-2023
2028-07-04
JULIAN FEDERICO MALDONADO GOMEZ
3204326541
fundacionolimpuscrd@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ATLETICO INDEPENDIENTE JUNIOR
174
617
24-02-2022
2027-02-24
SARA PATRICIA PULIDO SANDOVAL
3012864741
sandra.pulidosan@hotmail.com
No registra
Atletismo
ATLETICO LA SABANA FC
040
25-01-2021
2026-01-25
ROBERTO ROBLES ANGEL
3114758925 - 3107807163
razonesdepeso@hotmail.com fortusportingfc@hotmail.com
Usaquen
Futbol
ATLETICO TIGRES
512
1609
12-07-2021
2026-07-12
JIMENA DEL SOCORRO GUERRA PAREDES
311974702
No registra
Suba
Futbol
ATLETICOS DE CIUDADELA
1159
27-09-2023
2028-09-26
JAVIER ARTURO URIBE RUEDA
3173144288
uribejavier@yahoo.com
Engativa
Beisbol
ATLETISMO PROYECTO ESTILO DE VIDA
1651
15-12-2022
2027-12-15
EDGARD MARTIN SOLER PACHECO
3208170806
CLUBDEPORTIVOAPEV@GMAIL.COM
Suba
Atletismo
MARLIN DE BOGOTÁ
1652
15-12-2022
2027-12-15
OSCAR VALDES GÓMEZ
3105647155
VALDESGOMEZOSCAR1@GMAIL.COM
San Cristobal
Beisbol
AULA BILLAR
1258
20-10-2022
2027-10-20
JOSÉ RODRIGO LOSADA SÁNCHEZ
3107856904
No registra
Barrios Unidos
Billar
AZUL PROFUNDO
905
234
22-08-2022
2027-08-22
ALBA CRISTINA HURTADO CASTIBLANCO
313397
clubazulprofundo@hotmail.com sonyastrid@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
B & O TUCAN F.C.
579
346
30-09-2019
2024-09-29
BONNER AHMED MOSQUERA
3202452618
No Registra
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO BVS SPORTS
626
626
15-06-2022
2027-06-15
OSCAR RENE MORALES RODRIGUEZ
3043493504
bssports01@gmail.com
Usaquen
Gimnasia Voleibol Futbol Baloncesto
BACATA DC
170
23-02-2022
2027-02-23
DIANA MILENA RICO MESA
3102352361
clubdeportivobacatadc@hotmail.com
Puente Aranda
Futbol
DE BAILE DEPORTIVO BAILANDO ANDO
198
282
08-04-2019
2024-04-07
SHANON LUCIA CAMARGO QUIJANO
3143011514
clubdebailedeportivobailandoando@hotmail.com
Engativa
Baile Deportivo
BAMBOO
1247
450
17-10-2023
2028-10-16
MELANY JULIANA VASQUEZ MARIÑO
3202166748
bambooultimatecol@gmail.com
Suba
Ultimate
BARBARIANS RUGBY FOOTBALL CLUB
290
21-05-2019
2024-05-20
ANDREW DOUGLAS wRIGHT
3208482905
anddwright@gmail.com
Chapinero
Rugby
BARCELONA BOSA
177
22-03-2019
2024-03-21
WILMER ALBERTO SANDOVAL GALINDO
3204764701 - 3122277980
No registra
Bosa
Futbol
BARZA LIFOR
435
11-05-2023
2028-05-10
LIBARDO FORI ZAPE
4508439
No registra
Bosa
Futbol
BARZA SOCCER
292
490
21-05-2019
2024-05-20
RUBEN DARIO RAMIREZ MARTINEZ
4308021
rubendramirez7@hotmail.com
Engativa
Futbol
BELHORIZONT F.C.
1389
1128
24-11-2023
2028-11-23
KAREN LILIANA ESPINOSA PULIDO
3112211720
manv42@hotmail.com 41
Puente Aranda
Futbol
BESSER
080
28-01-2022
2027-01-28
SEBASTIAN ESTEBAN RODRIGUEZ PACHON
8017941-5335946
pedrobesser@gmail.com info@besserfc.com
Engativa
Futbol
BMX BOGOTA
1613
643
19-12-2023
2028-12-18
MONICA VIVIANA ARANGUREN MARTIN
32049995764
clubbmxbogota@hotmail.com
Chapinero
Ciclismo
BOCANEIROS
374
24-05-2021
2026-05-24
ALDEMAR JOSE RODRIGUEZ ZABALA
3193434176
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon Porras Taekwondo Natacion
TITANES F.C.
150
392
17-02-2022
2027-02-17
JULIÁN CAMILO ZAMBRANO VALDERRAMA
53778789 - 3014814291
necaxafuerzazbasicas@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DE TIRO BOGOTA
039
25-01-2021
2026-01-25
JUAN CARLOS WILLIAMSON CUELLAR
6215185
clubdetirobog@gmail.com
Chapinero
Tiro Deportivo
BOGOTA ELITE D.C
1397
24-11-2023
2028-11-23
MARCY JUDITH DIAZ GRANADOS SIERRA
3008021509
contacto@clubbogotaelite.com
Barrios Unidos
Patinaje
BOGOTANOS FUTBOL CLUB (ANTES UNICORN)
711
04-12-2019
2024-12-03
WILLIAM PIRANEQUE ESCOBAR
3112172417
WILLIAMPIRANEQUE@HOTMAIL.COM
Usme
Futbol
BOLOMUNDO
152
631
24-03-2021
2026-03-24
LUIS FERNANDO GAMBOA GAMBOA
2500400
No Registra
Teusaquillo
Bowling
BRECIA F.C
554
19-07-2021
2026-07-19
WUILMAR RICARDO DAZA SOTELO
3118287462
No registra
Kennedy
Futbol
BUSHIDO
1024
09-09-2022
2027-09-09
WILSON MARTINEZ PEÑA
4001920
No registra
Kennedy
Taekwondo
CABOARA FUTBOL CLUB
987
06-08-2022
2027-08-06
CAMILO ERNESTO GODOY BOADA
312464526
camiloernestogodoy@hotmail.com
Usaquen
Futbol
CAMEL SKATE
129
21-02-2023
2028-02-21
RAFAEL ORLANDO RODR͍GUEZ FERRO
3002135183
CAMESKATE1@yahoo.es
Engativa
Patinaje
CAMPESTRE GUAYMARAL
343
13-04-2022
2027-04-13
HERNÁN AGUILAR ÁLVAREZ
3043493504
gerencia@clubguaymaral.com.co deportes@clubguaymaral.com.co
Suba
Ecuestre Golf Natacion Squash Tenis
CANOE SPRINT CLUB
1326
286
28-10-2022
2027-10-28
CAMILO ESTEBAN ESCAMILLA OSPINA,
3005995252
canoesprintclub@gmail.com, himagua@hotmail.com
Teusaquillo
Canotaje
LA CANTERA FC
304
05-05-2021
2026-05-05
ANDRES FELIPE PEREZ SAAVEDRA
3142503215
lacanterafc@hotmail.com
Engativa
Futbol
CAPACIDAD EXTREMA BOSA CAEXBO
716
16-09-2021
2026-09-16
MIGUEL ANGEL GONZALEZ BARRETO
3142436014
FUNDACIÓNADPED@GMAI.COM
Bosa
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon Discapacidad Física
CAPITAL BMX
464
13-05-2022
2027-05-13
EDUARD ESTRADA OVIEDO
3112171364
No registra
Engativa
Ciclismo
CAPITALS BOGOTA
604
09-06-2023
2028-06-08
MONICA HAYDEE OSORIO DUSSAN
3154950951
presidencia@clubcapitals.com asistencia@clubcapitals.com;info@clubcapi
Suba
Baloncesto
CARDENALES GOLD
494
02-07-2021
2026-07-02
RICARDO VARGAS ACOSTA
411 25 39-3112690241
edfcardenalesgold09@hotmail.com johavargasri@outlook.com
Kennedy
Futbol
CASTORES
1051
13-09-2023
2028-09-12
MAYERLY GOMEZ TORRES
3005685649
faena1@hotmail.com castoresuwr@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
CAZADORES DE LOS ANDES
414
20-10-2020
2025-10-20
ANDRES AUGUSTO PALACIOS VERGARA,
6570738
info@cazandes.com,
Usaquen
Tiro Deportivo
BROTHERS SPORT`S SAS
431
29-10-2020
2025-10-29
JOSE ANDRES CASTILLO BARON,
4060629
info@clubrothersports.com
Kennedy
Natacion
CEDA S.A.S.
1194
03-10-2022
2027-10-03
JUAN CARLOS ÁVILA MARTÍNEZ
5511664 - 3114567086
No registra
No registra
Natacion
CEDRO VOLEIBOL BOGOTANO
542
16-07-2021
2026-07-16
JOHN FREDY GARCIA CABEZAS
3142827769
No registra
Usaquen
Voleibol
CEIF FUTBOL CLUB
854
19-10-2019
2024-10-18
GERMAN DAVID BARATO MENDEZ
7569445
No registra
Teusaquillo
Futbol
CENTRO ITALIANO DI BOGOTA
433
29-10-2020
2025-10-29
FABIO RICCARDI BRIGHENTI
6151688
gerencia@centroitalianodb.com
Usaquen
Natacion Tenis Squash
DE LA FUNDACION CULTURAL TCHYMINIGAGUA
545
31-05-2022
2027-05-31
OSCAR JAVIER GARCIA VASQUEZ
3115228681
PERCUSIONATOMICA@HOTMAIL.COM
Engativa
Baloncesto Futbol Futbol de Salon
DE KARATE - DO CHRYSLER COLMOTORES
347
18-04-2022
2027-04-18
SERGIO IVAN VANEGAS SANCHEZ
3102483028
vanalza1@hotmail.com, qquiroz@hotmail.com
Engativa
Karate
CLUB DEPORTIVO DE TAEKWONDO CISSCA
299
01-04-2022
2027-04-01
RICARDO ADOLFO ALVAREZ GACHARNA
3106992017
ABO.RICARDOALVAREZ@GMAIL.COM
Antonio Narino
Taekwondo
CM ASTERI
346
890
18-04-2022
2027-04-18
LUIS FELIPE INFANTE VARGAS
20222100021842
info@cmasteri.com
Suba
Futbol
COBOS D.C.
006
819
23-01-2023
2028-01-23
DIANA MARCELA ORGANISTA ORTIZ,
264 62 98-3043375099
luceroortiz2000@yahoo.es
Puente Aranda
Patinaje
COCODRILOS BASKETBALL CLUB
1492
23-11-2022
2027-11-23
JOSE LUIS SARMIENTO ALVAREZ
3508920148-6014742026
cocodrilos.basketball@gmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
COMPENSAR
407
03-05-2022
2027-05-03
CARLOS MAURICIO VASQUEZ PAEZ
4280666 ext.15161
No registra
Engativa
Tenis Natacion Futbol
LATIN SPORT FC
225
08-04-2021
2026-04-08
ANDREA PATRICIA CRISTANCHO SANDOVAL
3162296754-3184939726
latinsportfc@gmail.com andrepacris3@gmail.com pacris329@gmail.com
Suba
Futbol
COMUNIDAD EL OSO
669
22-06-2022
2027-06-22
HERNÁN RICARDO MARTÍN MARTÍN
3222897653
ULTIMATECOMUNIDADELOSO@GMAIL.COM
Suba
Ultimate
COPESPORT
677
02-09-2021
2026-09-02
CLAUDIA PATRICIA ORTIZ RODRIGUEZ
3554204
CLAUPAORTIZ27@ICLOUD.COM
Puente Aranda
Taekwondo
CORPORACION CLUB DE TENIS EL CAMPIN
1208
30-12-2021
2026-12-30
FERNANDO ROZO HERRERA
2121266 - 2121400
ctc.admon@etb.net.co
Teusaquillo
Tenis
CORPORACION EL DORADO CLUB DEPORTIVO
289
21-05-2019
2024-05-20
JAVIER ALEJANDRO PEREZ ROJAS
3115619113
@hotmail.com
Engativa
Futbol
CORPORACION ESCUELA ECUESTRE BACATA
259
16-03-2022
2027-03-16
HECTOR JAIRO CASTAÑEDA
6777856 – 3112738490
No registra
Suba
Ecuestre
CORTAPALOS BOLO CLUB
332
727
17-04-2023
2028-04-16
MARIA PATRICIA CANDAMIL PINZON
3102020128
NO REGISTRA
Engativa
Bowling
COUNTRY CLUB DE BOGOTA
874
16-08-2022
2027-08-16
CARLOS GUILLERMO CABRERA FALLA
6582700
deportes@countryclubbogota.com gerencia@countryclubdebogota.com
Usaquen
Bridge Ecuestre Futbol Golf Natacion Squash Tenis
COYOTES RUGBY CLUB BOGOTA
971
30-08-2022
2027-08-30
EDUARDO FELIPE ZAMUDIO PERILLA
4739055
duvanbarrera@gmail.com
Teusaquillo
Rugby
CREATING WORLD CHAMPIONS BMX
797
24-07-2023
2028-07-23
RICHARD NILSO MONTERROSA ROMERO
3193206332
No registra
Suba
Ciclismo
CS FUTSAL
150
09-03-2021
2026-03-09
STEWART DIAZ ROA
3115215044
csfutsal@hotmail.com
Engativa
Futbol de Salon
CURRAMBA FC
1103
241
22-09-2023
2028-09-21
ANDREA VIVIANA PALACIO BEJARANO
3102048809
currambafutbolclub@hotmail.com
Kennedy
Futbol
DANE DE KARATE DO
1336
01-11-2023
2028-10-31
NELSON JAVIER UMBARILA BENAVIDES
3125823889
clubdanekaretedo@gmail.com
Barrios Unidos
Karate
DANZA Y SON BAILE DEPORTIVO
817
12-10-2021
2026-10-12
FRANCY JOHANA GUTIERREZ BARRERA
310 310 61 64
No registra
Suba
Baile Deportivo
DE AJEDREZ KALLPA
215
30-03-2021
2026-03-30
CARMEN ALEIDA GIRALDO CARVAJAL
3108949086
carmengiraldo2l@hotmail.com
Barrios Unidos
Ajedrez
DE BALONCESTO JUMPERS BOGOTA
243
26-04-2019
2024-04-25
DAVID CAMILO CORDOBA CORONET
4671499 - 3133655125
clubjumpers@gmail.com, magfloser17@hotmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
CLUB DE BEISBOL DRAGONES DE BOGOTA
019
14-01-2021
2026-01-14
SIKAR ARRIETA OROZCO
3108734789
blancopitch@yahoo.es
Teusaquillo
Beisbol
CLUB NACIONAL DE VOLEIBOL
548
11-09-2019
2024-09-10
ADRIANA MARIA GAITAN SUAREZ
3173236849
clubnacionaldevoleibol@gmail.com
Suba
Voleibol
DE CLAVADOS Y NATACION REAL CAPITAL
1107
686
14-12-2021
2026-12-14
ALBA BARRETO BECERRA
3017764369
realcapitalclubdeportivo@yahoo.com
Puente Aranda
Natacion
CLUB DEPORTIVO DE KARATE DO DEL CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO LA VI
153
27-02-2023
2028-02-27
MIGUEL ANTONIO CORTES
3223723757
miguelsensei@yahoo.com
Kennedy
Karate
DE KARATE DO JORGE ABRAHAM
124
407
11-02-2022
2027-02-11
NIDYA ALEXANDRA MUÑOZ MUÑOZ
4937745
No registra
Engativa
Karate
DE LA CAJA DE COMPENSACION COLSUBSIDIO
128
30-03-2021
2026-03-30
NESTOR ALFONSO FERNANDEZ DE SOTO VALDERRAMA
3107636653 PBX 7420100, etx. 71510, 1135, 1371
nestor.fernandezdesoto@colsubsidio.com
Martires
Futbol Karate Natacion Patinaje Taekwondo Tenis Baloncesto Squash Voleibol
DE LA CAJA DE COMPENSACION FAMILIAR CAFAM
434
09-05-2022
2027-05-09
LUIS GONZALO GIRALDO MARIN
3153341191-6468000
barevalo@cafam.com.co
Barrios Unidos
Futbol Atletismo Taekwondo Natacion Actividades Subacuaticas Patinaje Tenis
DE LA COOPERATIVA DEL MAGISTERIO CODEMA
1023
1129
09-09-2022
2027-09-09
MANUEL GERMAN MARTINEZ MARTINEZ,
3237505, EXT. 1222- 1214-1218
clubdeportivo@codema.coop;joheco15@yahoo.es
Teusaquillo
Baloncesto Futbol Tejo Atletismo Bowling Ciclismo Billar Ajedrez Futbol de Salon Tenis De Mesa Softbol Voleibol
DE LA CORPORACION SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVA AFROCOLOMBIANA tucidides
250
30-04-2019
2024-04-29
RICARDO LEONARDO PEREA RODRIGUEZ
2528683- 3114957296
richyper1@hotmail.com, corpoafro@yahoo, carlosmayo56@gmail.com;escofu
Engativa
Futbol Baloncesto Voleibol Tejo
DE LA EMPRESA ACHILLES29 COLOMBIA S.A.S
373
24-05-2021
2026-05-24
LAURA ZULEMA ESCOBAR RODRIGUEZ
3115715378
fundacionfismart920@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO Y RECREATIVO DE LA FUNDACION CALBERG
1100
13-12-2021
2026-12-13
MARIA INES CAVIEDES ROLDAN
2553528
fundacioncalbarg@hotmail.com fundacion@calberg.org
Teusaquillo
Discapacidad Cognitiva Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
DE LA FUNDACION OSSAN CLUB
382
01-05-2023
2028-04-30
OSCAR SANABRIA SUAREZ
3784749 - 31921923346
No registra
Suba
Atletismo
DE LA SOCIEDAD LATIN FIGHTER CHAMPIONSHIP SAS
481
28-06-2021
2026-06-28
MARÍA CATALINA DE NARVÁEZ CÁRDENAS
3090490
GERENCIA@LFCCOLOMBIA.COM
Engativa
Sambo
DE LA UNIVERSIDAD DE CIENCIAS APLICADAS Y AMBIENTALES U.D.C.A.
495
06-07-2021
2026-07-06
GERMAN ANZOLA MONTERO
6684700
deportes@udca.edu.co
Suba
Ultimate Voleibol Patinaje Futbol Esgrima Ciclismo Boxeo Balonmano Badminton Baloncesto Atletismo
DE LA UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
422
1670
05-05-2022
2027-05-05
RODRIGO FRANCISCO MANUEL NOGUERA CALDERÓN
3257500 -2302
www.usergioarboleda.edu.co
Chapinero
Futbol
DE LA UNIVIVERSIDAD MANUELA BELTRAN
598
03-10-2019
2024-10-02
JUAN CARLOS BELTRAN GOMEZ
5460600, ETX. 1382
jhon.hernandez@umb.edu.co
Chapinero
Baloncesto Ajedrez Futbol Natacion Golf Taekwondo Tenis Tenis De Mesa Voleibol Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
DE NATACION GURAMI CLUB
374
1088
26-04-2022
2027-04-26
MIGUEL ANGEL SEGURA LOPEZ
3108516995
GURAMINATACION@HOTMAIL.COM
Teusaquillo
Natacion
DE NATACION Y CLAVADOS BOGOTA
329
14-04-2023
2028-04-13
DAPHNE GISELLE ARIAS MARTINEZ
2173219 - 3214419303
CLAVADOSBOGOTA@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Natacion
ASOCIACIÒN REAL SOCIEDAD BOGOTÁ R Y D
307
10-04-2023
2028-04-09
KELLY JOAN REBELLON DUFFO
3188381034
DANIMERO1@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol
DE PATINAJE NAVAJOS
726
05-07-2022
2027-07-05
JUAN MANUEL GARZÓN RODRÍGUEZ
3106662865
clubnavajos@hotmail.com
Bosa
Patinaje
DE TAEKWONDO OLYMPIC
712
04-12-2019
2024-12-03
JORGE ANDRES PARRA TORO
3118526910
JPARRA3028@gmail.com, jparra3028@gmail.com
Suba
Taekwondo
DE TAEKWONDO SAMGUK
143
16-02-2022
2027-02-16
DIEGO ALEJANDRO OLARTE CORDOBA
7963094-3013675454
diego.olarte@gmail.com
Kennedy
Taekwondo
DE TAEKWONDO SUA D.C.
1561
939
30-11-2022
2027-11-30
LEONARDO CORTES RIVEROS
3143292627-3864118
yudithortiz@hotmail.com maariza7@hotmail.com
Kennedy
Taekwondo
DEL COLEGIO CHAMPAGNAT DE BOGOTA
037
25-01-2021
2026-01-25
CARLOS SAÚL CORZO URIBE
3403340
hufapi@hotmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
CLUB DEL COMERCIO DE BOGOTÁ - CLUB DE TRABAJADORES ahora CLUB DEPORTI
197
09-03-2023
2028-03-08
NESTOR ENRIQUE MORENO GONZALEZ
2104100 - 3187124711
atencionsocios@clubdelcomerciobogota.com
Chapinero
Billar Natacion Tenis
DEVILS ALL STARS
727
05-07-2023
2028-07-04
SERGIO ANDRE SUAREZ ORTIZ
3115042713
devilsallstars@gmail.com
Engativa
Porras
DIABLOS ROJOS
679
27-06-2023
2028-06-26
JOSUE NICOLAS RUGELES BARRETO
3124881573
diablosrojosfutclub@gmail.com
Kennedy
Futbol
DINHOS
846
03-08-2023
2028-08-02
ANGIE CATHERINE HERNANDEZ DIAZ
3242114851
: Recepcion@dinhos.com.co
Fontibon
Futbol
DISCOUNTRY ULTIMATE
048
28-01-2021
2026-01-28
DIEGO ALBERTO GOMEZ MERCHAN
3013114846 - 3102525258
dgomez19@uniminuto.edu.co
Engativa
Ultimate
DOJANG TAEKI
767
23-05-2019
2024-05-22
JUAN GUILLERMO MONROY MORALES
3114806847
dojangtaeki_1@hotmail.com
Usaquen
Taekwondo
EL COMBO DE TAVO
379
26-05-2021
2026-05-26
GUSTAVO BONILLA PALACIOS
3023147345
No Registra
Martires
Tejo
EL ESQUIMAL
717
04-12-2019
2024-12-03
LUIS CARLOS JIMENEZ PULIDO
3213060883
esquimalcanoekayakclub@gmail.com
Barrios Unidos
Canotaje
CORPORACIÓN CLUB EL NOGAL
008
20-01-2022
2027-01-20
AMPARO ELENA FERNANDEZ CUBILLOS
3267700
www.clubelnogal.com
Chapinero
Ajedrez Billar Golf Natacion Bowling Squash Tiro Deportivo Raquetball
EMMANUEL FC.
1101
705
13-12-2021
2026-12-13
SERGIO HERNANDO CELY DIAZ,
3017561581
ruben@emmanuelfc.co
Suba
Futbol
ENGATIVA ESFORDIT
546
31-05-2022
2027-05-31
LEDISSON DARYANNI NUÑEZ CARVAJAL
2283212-3204330533
esfordit@hotmail.com
Engativa
Futbol
ESCOLAR DE LA FUNDACION GIMNASIO MODERNO
008
12-01-2020
2025-01-11
ANA MARIA URIBE REYES
5401888, EXT. 157
comunicaciones@gimnasiomoderno.edu.co
Chapinero
Futbol Natacion Voleibol Atletismo Tenis Ajedrez Baloncesto
ESPAÑOL FUTBOL CLUB COLOMBIA
1810
04-01-2022
2027-01-04
PABLO CESAR LEON MATEUS
5305414
jhon850923@yahoo.es
Chapinero
Futbol
ESTEBAN CHAVES
786
634
05-10-2021
2026-10-05
WILSON SANDOVAL HOYOS
7500894
No registra
Engativa
Ciclismo
ESTRELLA ROJA
1343
1184
04-11-2022
2027-11-04
BLANCA CECILIA SUESCÚN DE CASTRO
3833355
clubestrellaroja1985@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
ESTRELLAS DE SUBA
1383
04-11-2022
2027-11-04
EMMA LUCIA TORRES MUÑOZ
3118023713
epestrellassuba@hotmail.com
Suba
Patinaje
ESTUDIANTES F.C.
791
26-07-2023
2028-07-25
ASDRUBAL ARENAS ARTUNDUAGA
6013341105
arenas.j@jareniana.edu.co
Santa Fe
Futbol
EUFORIA
717
16-09-2021
2026-09-16
MAURICIO EDUARDO PERDOMO BAUTISTA
3204716034
MAUROPER80@GMAIL.COM
Suba
Ultimate
EUROACADEMY ITALIA BOGOTÁ
072
928
27-01-2022
2027-01-27
MARTHA ISABEL SUAREZ MARTINEZ
4642784 - 3102100421
rmarsuaresmar@hotmail.com
Kennedy
Futbol
EVOLUTION GYMNASTICS CLUB (ANTES STARS TEAM)
483
02-08-2019
2024-08-01
LAURA CAROLINA RODRIGUEZ OTERO
7967215
laura.rodriguez@evolutiongymnastics.co, club@evolutiongymnastic.co
Engativa
Gimnasia
EXPRESO ROJO
1115
109
14-12-2021
2026-12-14
CARLOS ARTURO VELAZQUEZ CABRERA
3163303189
expreso_rojo@yahoo.es
Puente Aranda
Futbol
EXTREME GAME TENIS DE MESA
1332
01-11-2023
2028-10-31
IVON EMILCE GÓMEZ BARBOSA
3006323
clubextremegame@gmail.com
Antonio Narino
Tenis De Mesa
F.D.G.
297
31-03-2022
2027-03-31
CARMEN XIMENA GOMEZ ACOSTA
5204872
No registra
Usaquen
Gimnasia
FACODEXT ATALANTA
621
18-10-2019
2024-10-17
LUIS EDUARDO MORENO CAICEDO
3202311341
FACODEXTSAS@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
FAIR PLAY
1246
796
17-10-2023
2028-10-16
ERWIN CAMILO FONSECA RODRÍGUEZ
3144449102
pagos@clubedeportivofairplay.com
Suba
Futbol
FALCON
1013
07-09-2022
2027-09-07
PABLO ELI HERNÁNDEZ
3153159283
No registra
Engativa
Atletismo
DE TAEWKONDO FEDECOAM
196
03-03-2022
2027-03-03
DAVID RICARDO FLOREZ CAMARGO
3103070256
FEDECOAMTKD@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Taekwondo
FEDESUBA
835
647
14-10-2021
2026-10-14
LUIS FERNANDO JIMENEZ DIAZ
3118958968
No registra
Suba
Futbol de Salon
FENIX
294
1054
06-04-2023
2028-04-05
CESAR ANDRES CASTIBLANCO BERNAL
3003020599
hdocampos@yahoo.com sandratei@yahoo.com
Engativa
Bowling
FENIX CLUB DEPORTE CAPITAL
970
161
12-08-2022
2027-08-12
NORBERTO OSWALDO CHEYNE VILLARRAGA
3046432456
COMITEFENIXDC2018@GMAIL
Barrios Unidos
Natacion
FIRES SKATES
1301
18-10-2022
2027-10-18
CESAR AUGUSTO GUERRERO NAGLES
3005994962
guerreropatines11@gmail.com
Engativa
Patinaje
FLYING EAGLES
479
22-05-2023
2028-05-21
GABRIEL ENRIQUE FUENTES PITALUA
3015824253
No registra
Martires
Baloncesto
FREDY LEON
1035
07-09-2023
2028-09-06
FREDY ALBERTO LEON ARISTIZABAL
3133483140
CLUBDEPORTIVOFREDYLEON@HOTMAIL.COM
Fontibon
Futbol
TAEKWONDO FREEMEN
894
138
10-08-2023
2028-08-09
ROSA MARCELA GOENAGA OLIVARES
3112090599
No registra
Kennedy
Taekwondo
FREEWIND
478
19-05-2023
2028-05-18
DANIEL TORRES VALENCIA
3219733305-3112069001
clubpatinajefrewind@gmail.com
San Cristobal
Patinaje
FUDAM
856
19-10-2021
2026-10-19
LUZ MYRIAM ROCÍO PEREZ RUBIO
8143063
fudamcolombia@yahoo.com
Usaquen
Taekwondo
FUNDACION EVERET
785
05-10-2021
2026-10-05
JAIRO OSWALDO MONROY GUTIERREZ
3102371404
aceciclismo@hotmail.com
Rafael Uribe
Ciclismo
FUNDACION INTERNACIONAL FIRST LEVEL
130
16-03-2020
2025-03-16
VICTOR DANIEL MERLANO TAMARA
3115213912
No registra
Suba
Futbol
DE LA FUNDACION SALUDCLUB
676
02-09-2021
2026-09-02
ANA CAROLINA NUNCIRA CRISTANCHO
3124826513
SALUDCLUBPATINAJEL@GMAILCOM
Engativa
Voleibol Futbol Patinaje Natacion Baloncesto
ASOCIACIÓN CRISTIANA DEPORTIVA DE COLOMBIA
674
02-09-2021
2026-09-02
CHRISTIAN DAVID MARCELLA ROLDAN
7270725
Puente Aranda
Futbol
FUNDEFA
523
24-11-2020
2025-11-24
CARLOS FRANCISCO ORTIZ PRADA
3176791204
bernardo.uricoechea@fcportocolombia.com,
Suba
Baloncesto Futbol Voleibol
DORTMUND B13C
314
445
29-05-2019
2024-05-28
JUDDY MARCELA GIRALDO MONTOYA
8000521-3133216126
marce.angea@hotmail.com, sandra.paty2079@hotmail.com, fcborussiabogota
Suba
Futbol
FUTBOLMANIA
723
05-07-2023
2028-07-04
FABIO ALFONSO QUIJANO ESCOBAR
3103499256
RQUIJANOG@GMAIL.COM
Usaquen
Futbol
FUTBOLZ1C0
1187
27-12-2021
2026-12-27
BAYRON GIOVANNY MAMBI CASTAÑEDA
3165088090754248
No registra
Engativa
Futbol
FUTURO COLOMBIA
1299
25-10-2023
2028-10-24
CRISTIAN FELIPE PEDRAZA RUIZ,
3102060439
No registra
Engativa
Futbol
FUTUROS TALENTOS
083
13-02-2023
2028-02-13
CESAR ANDRES VALLEJO BURGOS
3183838675
futuros_talentos@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
GACELAS KENNEDY
1636
14-12-2022
2027-12-14
DEISY YAMILE MARQUEZ
3186094981
No registra
Bosa
Atletismo
GATO PEREZ FUTBOL CLUB
356
20-04-2022
2027-04-20
RICARDO PEREZ TAMAYO
3103499256
rgatoperez@gmail.com
Usaquen
Futbol
GENERACION G
242
14-03-2022
2027-03-14
EDWIN ALFONSO GUEVARA CABANILLAS,
3012931535
EDWINPATINGUEVARA@HOTMAIL.COM
Usaquen
Patinaje
GENIOS SPORT TROMOPLAS
661
21-06-2023
2028-06-20
EYLAHIN ALEXANDER CAMACHO ARIZA
3142361647
No registra
Fontibon
Futbol
GIMNASIA NADIA
168
985
30-03-2022
2027-03-30
MARIA CONSUELO GONZALEZ CUESTA,
3115832684
Suba
Gimnasia
GIMNASTICO UNIVERSITARIO
296
31-03-2022
2027-03-31
JOHANNA ALEXANDRA MONROY GARZON
3162698599-3133749784
sandramilenamm@gmail.com
Kennedy
Gimnasia
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1595
137
07-12-2022
2027-12-07
JOHN ALEXANDRE ORTEGA CUELLAR
5634596-3185381232
clubdeportivosportcolombia@gmail.com
Puente Aranda
Futbol
GOL STAR
229
23-04-2019
2024-04-22
YOLIMA DEL CARMEN DIAZ DIAZ
6126780
uldaricocoreao1@hotmail.com
Usaquen
Futbol
GOLDEN DE LA EMPRESA QUEVEDO TORRES LTDA
582
30-09-2019
2024-09-29
LEONOR PAOLOA QUEVEDO TORRES
7588259
info@goldendanceacademy.com
Usaquen
Porras
HALAL
084
144
19-02-2020
2025-02-18
ALEJANDRA MONROY MARTINEZ
3243913
No registra
Fontibon
Ultimate
HALCONES BOLO CLUB
003
095
16-01-2023
2028-01-16
IVONNE VICTORIA AVENDAÑO FORERO
2500400 - 3164678781
No registra
Engativa
Bowling
HALCONES J.A.M
304
01-04-2022
2027-04-01
WILSON AUGUSTO MONTOYA GARZON
3106966671
montoya@fundacion-social.com
Puente Aranda
Futbol
HATOGRANDE GOLF Y TENIS COUNTRY CLUB
229
20-03-2023
2028-03-19
CARLOS ALBERTO ROMERO DUEÑAS
6120359 - 3138922353 - 3112022886
gerencia@hatogrande.com.co deportes@hatogrande.com.co squash@hatogran
Usaquen
Billar Bowling Futbol Golf Natacion Squash Tenis
CDI CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE
546
772
01-09-2019
2024-08-31
WILLIAM ANATOLIO RODRIGUEZ ORTEGA
3204626070
presidenciacdindependiente@gmail.com
Puente Aranda
Futbol
DE WU-SHU HUAN LONG
642
17-06-2022
2027-06-17
LEONARDO PRIETO ABELLO
2956728
esarcarvajalsalamanca@gmail.com
Fontibon
Wushu
HWARANG-DO
285
31-03-2023
2028-03-30
JACQUELINE RODRIGUEZ ALMECIGA
3059144 - 3158516958
taekwondohwarangdobogota.com
Engativa
Taekwondo
ILYEO KWAN
702
29-06-2022
2027-06-29
MARCO ANTONIO RAMIREZ VIUCHE
7788689
No registra
Tunjuelito
Taekwondo
ILYEO YANG
1113
25-09-2023
2028-09-24
GELMAN ALEXANDER BERMUDEZ MARTINEZ
3133850800
No registra
Kennedy
Taekwondo
INDEPENDIENTE NACIONAL
1302
106
18-10-2022
2027-10-18
LUIS CARLOS RAMIREZ
4855857 - 3107864601
independientenacional@yahoo.es
Kennedy
Futbol
INDIAN WELLS
332
978
06-06-2019
2024-06-05
JOHANN GUILLERMO DURÁN PÉREZ
8055166
llarbi90@gmail.com
Suba
Tenis
INSTITUTO CAPITAL FUTBOL CLUB I.C.F.C.
371
24-05-2021
2026-05-24
SEBASTIAN CAMILO HERNANDEZ PAIPA
4359375
No registra
Engativa
Futbol
DINASTIA FUERZA POSITIVA
414
08-06-2021
2026-06-08
JUAN MANUEL GONZALEZ BILBAO
3125209832-4737102
JUANMANUELGONBIL@GMAIL.COM
Usme
Patinaje
INTER DE BOGOTA (Futuras Estrellas)
444
02-05-2023
2028-05-01
GENARO GUTIERREZ GAMBASICA
3204266284
interdebogota@gmail.com
Engativa
Futbol
INTER MILAN FUTBOL CLUB
787
109
05-10-2021
2026-10-05
ELIZABETH PEÑA PERDOMO
8937267
jjaigood@hotmail.com, gd.asesoriascontables@gmail.com
Kennedy
Futbol
INTERNACIONAL HOCKEY BOGOTA
1185
27-12-2021
2026-12-27
GUSTAVO EDUARDO RAMIREZ BOHORQUEZ
3017450381
interbogotahockeyclub@gmail.com
Suba
Patinaje
INVERSIONES CALDERON VILLA DEL RIO
1381
04-11-2022
2027-11-04
NICOLAS CALDERON ROJAS
3124457633
COLACHOESCUELADEFUTBOL@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
J.A.C. BARRIO LA BONZANZA
1680
28-12-2023
2028-12-27
OMAR CHAVES MORA
4306082 - 4306058
No registra
Engativa
Futbol
JAGUARES RUGBY CLUB
988
101
05-08-2022
2027-08-05
CAMILO ANDRES BERMUDEZ TORO
3046032016
secretaria.jaguares@gmail.com
Kennedy
Rugby
NEWEL´S OLD BOYS F.C
041
440
25-01-2021
2026-01-25
CAMILO ANDRES ALDANA RODRIGUEZ
5404549
camilo_aldan723@hotmail.com
Chapinero
Futbol
CLUB JOMPIBE FUTSALON
507
20-05-2022
2027-05-20
JORGE MAURIOCIO PINILLA BELTRAN
7027250
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
JUANITO MORENO
373
219
26-04-2022
2027-04-26
JUAN SEBASTIÁN MORENO RAMIREZ
6948778-3108127332
clubjuanitomoreno@hotmail.com
Suba
Futbol
JUDO MASTER
355
20-04-2022
2027-04-20
MARIA ÁNGELICA ORTÍZ HERNANDEZ
317584622-3005976229
judomasterbogotaoficial@gmail.com
Engativa
Judo
JUDOKAS FELICES
290
29-03-2022
2027-03-29
AIXA CELENE ROJAS ALFONSO
3005976229
judokasfelicesbogota@gmail.com
Engativa
Judo
JUGAR FL
1008
07-09-2022
2027-09-07
JUAN PAULO GARCÍA BAYONA
3204775171
JUGARFL@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
KAPITOL SHOOT
748
10-07-2023
2028-07-09
CARLOS SANCHEZ SOTOMAYOR
3105012614-3133882629
kapitolshoot@yahoo.es
Barrios Unidos
Tiro Deportivo
KATASAN
766
28-09-2021
2026-09-28
MAURICIO PUENTES FORERO
3144230705
maypufor60@gmail.com
Engativa
Taekwondo
KATIOS HOCKEY CLUB
218
041
10-03-2022
2027-03-10
AMPARO DEL SOCORRO URREGO VALDERRAMA
3007505633
No Registra
Barrios Unidos
Patinaje
TAEKWONDO KIYAP
1113
14-12-2021
2026-12-14
JENNY VIVIANA MOLINA BAQUERO,
3115158550
vivianita901104@hotmail.com
San Cristobal
Taekwondo
LA CABAÑA
434
29-10-2020
2025-10-29
JULIO CESAR PACHECO CUADROS
7844501
No registra
Bosa
Futbol de Salon
ASOCIACIÓN LA CIMA CLUB DE GOLF
751
24-09-2021
2026-09-24
LUIS GABRIEL NIETO GARCIA
6294150
LGNGLONF@OUTLOOK.COM
No registra
Golf
LA COMETA FUTBOL CLUB
421
764
09-05-2023
2028-05-08
ANTONIO GEOVANNI BARRETO GARZON
3132429141
No registra
Suba
Futbol
LA MASIA
788
05-10-2021
2026-10-05
JANNER PUENTES BARON
3133305329
jannerpuenba_93@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
LA PRADERA DE POTOSI SOCIAL
1673
20-12-2022
2027-12-20
JUAN AGUSTÍN ÁNGEL DUSSAN
8757777
gerencia@clublapradera.com
Chapinero
Ecuestre Tenis Golf Esqui Futbol Bowling Natacion Squash
LA TRICOLOR COLOMBIA
846
10-08-2022
2027-08-10
DANIEL SANTIAGO MONTAÑO VELASQUEZ
3137516502
geslava@futurofutbol.com
Usaquen
Futbol
LA UNION FS
294
03-05-2021
2026-05-03
JORGE EDGAR AREVALO AREVALO
7145649 – 3106682263
launionf-c@hotmail.com
Tunjuelito
Futbol de Salon
LEEDS BOGOTA F.C.
245
317
26-04-2019
2024-04-25
CARLOS ARTURO CRUZ LUENGAS
3118088630
artutocruz@leedscapitalfc.com arturocruz@leedscapital.com
Kennedy
Futbol
LEOPARD BMX RACE
249
1340
19-04-2021
2026-04-19
DANIEL FELIPE FAJARDO PRIETO
3008673229
faizully@gmail.com- leopardbmx@hotmail.com,
Engativa
Ciclismo
LEOPARDOS NEWELL´S F.C.
733
20-09-2021
2026-09-20
CAMILO ENRIQUE SOTELO CERON
3195099278
LEOPARDOSNEWELLSFS@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
LEVPESAS BOGOTA
193
03-04-2019
2024-04-02
FREDY YAMIT PINILLA QUINCHIA
3185309504
fredy_pinilla901011@hotmail.com
Kennedy
Levantamiento De Pesas
LINCE
243
14-03-2022
2027-03-14
ASTRID VANESSA DAZA LONDOÑO
3112013725
clublincebogota@hotmail.com
Suba
Patinaje
LOS AMIGOS
052
19-01-2022
2027-01-19
CARLOS ALBERTO SANCHEZ RINCON
3107913931
gerencia@ckpconsultores.com
Usaquen
Tiro Deportivo
LOS LAGARTOS
1185
29-09-2022
2027-09-29
JAIME ANTONIO BAENA PALACIOS
6438800
No registra
Suba
Bridge Esqui Futbol Golf Natacion Squash Tenis
LOS TRES DRAGONES
1822
05-01-2023
2028-01-05
CLAUDIA PATRICIA PILONIETA CAMACHO
6036228
tresdragonesbogota@hotmail.com
Suba
Taekwondo
LOS VEINTE
743
10-07-2023
2028-07-09
JOSÉ RAMÓN CÁRDENAS VANEGAS
3107695723
clubdeboloslos20@yahoo.com
Engativa
Bowling
LYON FC
079
19-02-2020
2025-02-18
FERNANDO LEON GRANADOS
5286313
angelicaleonjauregui@gmail.com lyonfcbogota@gmaio.com
Usaquen
Futbol
MAKAIRA
291
06-04-2023
2028-04-05
LAURA GARCÍA CHACÓN
4541862
clubdeportivomakaira@hotmail.com
Kennedy
Natacion
ACISCLO CORDOBA FC
753
13-07-2023
2028-07-12
WILLIAM GUTIERREZ SANCHEZ,
31240041092
CORPORACIONKENNEDY@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
TENIS COACH
763
19-07-2023
2028-07-18
LILIANA SULAY PEÑA SUAZO
3113615077
Usaquen
Tenis
MARIA ISABEL URRUTIA
228
171
22-04-2019
2024-04-21
BRAYAN NICOLAS MAHECHA SANCHEZ
3124095856
No registra
Kennedy
Levantamiento De Pesas
MATIZKAM KARATE DO
103
07-02-2022
2027-02-07
YANG LOUIS MATIZ GUTIERREZ,
7339889-3002196921
alexarevalo_07@hotmail.com
Kennedy
Karate
MC FUTSAL CITY
951
30-08-2022
2027-08-30
VICTOR MANUEL MORENO AVILA
3203515483
victormore44@hotmail.com
Suba
Futbol de Salon
MEDUSAS
763
28-09-2021
2026-09-28
PEDRO FERMIN PEREZ OTERO
3104111907-300 6400653
medusas.uwr@gmail.com www.medusas.com.co
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
MINOTAUROS U.M.N.G R.F.C
720
05-07-2022
2027-07-05
OSCAR STEVEN FORERO FANDIÑO
3014895985
MINOTAUROSRUGBY@gmail.com maraca152@hotmail.com
Puente Aranda
Rugby
MONAGUILLOS DE SANTA FE CLUB DE FUTBOL
847
10-08-2022
2027-08-10
MAGDA YENITH ROMERO REYES
2365919 - 6106516
No registra
Chapinero
Futbol
MONJE SOLAR
362
21-05-2021
2026-05-21
DIEGO FERNEY ROJAS GAMBOA
3014497354
monjeduardo@hotmail.com diego_mantis@hotmail.com kungfutaiyuchin@gmail
Kennedy
Wushu
MONSERRAT CLUB BAILE DPEORTIVO
1266
197
20-10-2023
2028-10-19
MONICA ANDREA RICO CASTRO
3203024297
monserratclubdebailedeportivo@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Baile Deportivo
MONSERRATE CAR
1605
12-12-2022
2027-12-12
SANTIAGO ALEXANDER SUAREZ AMADO
5457447-3142224576
carlosamado@hotmail.com
Engativa
Patinaje
MOSQUETEROS
898
355
15-08-2023
2028-08-14
JOSE ALEJANDRO ANZOLA ZAMUDIO
3102241443
mosqueterosbogota@gmail.com
Kennedy
Esgrima
MUISCAS HOCKEY CLUB
191
268
08-03-2023
2028-03-07
DARIO ADOLFO AVILA BARBOSA
6014143453
muiscashockey@msn.com
Puente Aranda
Patinaje
NARVALES CLUB DE NATACION
1449
24-11-2023
2028-11-23
DIANA CAROLINA DIAZ LOPEZ
3132918997 - 311 5033474
narvalescpdn@gmail.com
Suba
Natacion
NAUTILIUS
1706
23-12-2022
2027-12-23
CLAUDIA INES RAMIREZ RODRIGUEZ
3157347264
NAUTILIUSCLUBDEPORTIVO@GMAIL.COM
Usaquen
Natacion
NEW SOCCER
212
09-03-2022
2027-03-09
CARLOS ARTURO RUIZ VELANDIA
3134015104
newsoccer2012@gmail.com
Suba
Futbol
NO LIMITS
1086
22-09-2023
2028-09-21
WENDY JOHANNA GARZON BOHORQUEZ
3053319444
joseto77@hotmail.com clubnolimitsbogota@yahoo.com.co
Engativa
Ciclismo
NOTTINGHAM
854
12-08-2022
2027-08-12
JAIBER GUSTAVO MANRIQUE HERNÁNDEZ
3209013471
contacto@clubnottingham.com
Rafael Uribe
Futbol
NUEVA VIDA
807
1659
08-10-2021
2026-10-08
RUBEN DARIO ROBLES SANDOVAL
6046665
No registra
Engativa
Futbol
OCTAGONAL TABORA
1309
026
19-10-2022
2027-10-19
HUMBERTO LÓPEZ JIMÉNEZ
2516171 - 6736369
octagonaltabora@gmail.com
Engativa
Futbol
OLAYA HERRERA
689
1000
28-06-2022
2027-06-28
JIMMY EDUARDO PARRA RODRIGUEZ
8063418
jeparrar@hotmail.com
Antonio Narino
Futbol
OLD CAPITAL
842
10-08-2022
2027-08-10
ÁLVARO CAMILO VANEGAS MARTÍNEZ
3170679776
No registra
Antonio Narino
Futbol
OSO SANCHEZ
113
1301
01-03-2023
2028-02-29
JESSICA MAYERLY ARIAS GUZMAN
3144464526
escuelaintegralrobertoososanchez@hotmail.com
Puente Aranda
Patinaje
PADRE ALIRIO LOPEZ
946
30-08-2022
2027-08-30
DOMINGO POVEDA RUIZ
3115236950
No registra
Rafael Uribe
Futbol
PALMEYRAS COLOMBIA FC
813
11-10-2021
2026-10-11
WILFRESO SEGUNDO VALLE MANRIQUE
3165018639
No registra
Puente Aranda
Futbol
PATIN 2000
1576
533
05-12-2022
2027-12-05
MIGUEL ERNESTO NIÑO PARRADO
3114705179
CLUBPATIN2000@GMAIL.COM
No registra
Patinaje
PATIN COL
165
22-02-2022
2027-02-22
MYRIAM VARGAS BAUTISTA
4512854-3164606174
patincol@yahoo.es
Bosa
Patinaje
PEGASO URF DE GIMNASIA
314
06-04-2022
2027-04-06
JOHN LEONARDO SERNA ROJAS
2811481
pegaso10033@hotmail.com
La Candelaria
Gimnasia
PERFORMANCE
1099
13-12-2021
2026-12-13
DAVID ARTEAGA BERMUDEZ
3012168664
david.arteaga.bermudez@hotmail.com
Kennedy
Triatlon
PHANTOMS ALL STARS
1272
20-10-2023
2028-10-19
KAREN VALENTINA MARTINEZ LIBERATO
3213980017
phantomscheer@hotmail.com
Rafael Uribe
Porras
PIRATAS BASKETBALL CLUB
1665
1
29-12-2023
2028-12-28
JOSE JAIME TAPIAS PATRON
3153187794
piratasbogota@gmail.com, pumasbasketclub@hotmail.com;yemapi@hotmail.c
Kennedy
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO PLATA VINO TINTO Y ORO 149
020
14-01-2021
2026-01-14
JORGE ALEJANDO PLATA PALOMINO
3203395071
alejandroplatap21@gmail.com
Teusaquillo
Futbol
POPULAR LA FLORIDA
1040
09-09-2022
2027-09-09
LISCARDO ALFREDO LEMOS DIAZ
3164747206
golflaflorida@gmail.com
Engativa
Golf
POTOSI LA ISLA
549
1245
11-09-2019
2024-09-10
DANIEL YOVANNY CASTRO PRIETO
7184182, 3154480404
calzater110@hotmail.com, clubpotosi@yahoo.es, potosiatletismo@gmail.co
Ciudad Bolivar
Atletismo
SOCIAL DE PROFESORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
562
02-06-2022
2027-06-02
MAURICIO ENRIQUE DURÁN ZAMUDIO
3153374508
No registra
Suba
Bowling Golf Natacion Tenis
PUMAS BASKETBALL CLUB
213
09-03-2022
2027-03-09
YENNY MARCELA PINILLA GARCIA
2122841-3491237-3158996867
pumasbasketclub@hotmail.com;yemapi@hotmail.com, informacion@pumasbaske
Chapinero
Baloncesto
QUILMES.CRA.F.C.
658
18-12-2020
2025-12-18
ELVIS ROJAS ARIZA
3380692-32146310887
elvisedu7@gmail.com, quilmescrafc@gmail.com
Kennedy
Futbol
RACING EG
588
18-10-2019
2024-10-17
EDUCARDO GUTIERREZ
3214385464
comercialbpc@gmail.com
Kennedy
Futbol
RAICES
651
21-06-2022
2027-06-21
FERNANDO OYOLA
3102431894
fernandooyola56_01@live.com
Engativa
Discapacidad visual
REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FUTBOL
833
802
10-08-2022
2027-08-10
ANA MARIA GORETTI ARENAS FRANCO
3108561744
No registra
Barrios Unidos
Futbol
REAL ACADEMIA MARACANEIROS
943
30-08-2022
2027-08-30
URIEL ALEJANDRO GUERRA URREGO
3132551071
REALACADEMIAMARACANEIROS@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
REAL CAPITAL
843
12-08-2022
2027-08-12
EDILSON JAVIER BUITRAGO MURILLO
3125089527
realcapital@hotmail.com
Engativa
Futbol
REAL MADRID BOGOTA COLOMBIA
430
09-05-2022
2027-05-09
BERNARDO RINCON AMADOR
3204939321
realmadridcol@gmail.com
Teusaquillo
Futbol
REAL PLAYERS FC
159
15-03-2019
2024-03-14
MONICA LILIANA SANCHEZ GARCIA
3202582673 - 3143949898
realplayersfc@yahoo.es
Engativa
Futbol
REAL VALLADOLID
357
25-04-2023
2028-04-24
ALFONSO MORALES MARTINEZ
3212000950
RVALLADOLIDCOLOMBIA@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol
RENACER
261
16-03-2022
2027-03-16
TULIA AURORA MORENO JIMENEZ
6405218
clubdeportivorenacer@hotmail.com
Barrios Unidos
Discapacidad Cognitiva Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
RETO AL MUNDIAL
1112
25-09-2023
2028-09-24
JUAN PABLO MENDEZ TORRES.
3017063796
jupamento@hotmail.com
Engativa
Ciclismo
RHINO SAMBO CLUB
397
336
02-06-2021
2026-06-02
ARJAIL HERNANDO ROJAS CANDULCE
5603369 - 3173777219
No Registra
Puente Aranda
Sambo
RINOS NA PALM HOCKEY CLUB (ANDINO ́S ROAR ICE HOCKEY CLUB)
837
1445
10-08-2022
2027-08-10
ANGIE KATHERINNE PALACIOS FAJARDO
3142203184
ANGLAPALACIOS.RINOS@GMAIL.COM
Usaquen
Patinaje
ROYAL SKATE
765
289
28-09-2021
2026-09-28
IRMA ISABEL CHARRY GONZALEZ
2958229-3005563636
ALEJOSKATE2003@HOTMAIL.COM
Engativa
Patinaje
SABRE D´OR
890
1226
16-08-2022
2027-08-16
LASKMI NATALIA LOZANO DUARTE
7598744 – 3183912330
lasknatcol@hotmail.com
Fontibon
Esgrima
SAETA
189
01-04-2019
2024-03-31
SANDRA MILENA CARRERO TENJICA
4200800
pedrocarrero@saetasport.com
Puente Aranda
Futbol de Salon
SAFUCA
1596
07-12-2022
2027-12-07
RONALD STEVEN ZAMORA DIAZ
3017226494
STEVENZD_750@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Taekwondo
SAKURA DE KARATE DO
1201
06-10-2023
2028-10-05
MARCO ANTONIO PACHÓN SUAREZ
3143148000
MPACHONS@GMAIL.COM
Engativa
Karate
CLUB DEPORTIVO SALTAMONTES BMX BOGOTA
696
1329
29-06-2022
2027-06-29
NELLY CASALLAS CAMELO
3008485099
saltamontesbmx@gmail.com
Usaquen
Ciclismo
SAN CARLOS
210
1837
08-03-2022
2027-03-08
AUGUSTO HERNAN CALDERON REYES
3112977250
JAVICARD@GMAIL.COM
Suba
Futbol
SANTOS DE COLOMBIA
077
1594
15-02-2021
2026-02-15
JHONY ALEXANDER FONSECA CEPEDA
3006968611
JHONY_840904@HOTMAIL.COM
Usaquen
Futbol
SANTOS FUTBOL CLUB F.C.
095
650
19-02-2020
2025-02-18
MARTHA GONZALEZ PUENTES
4008049
guillorodri_55@hotmail.com
Engativa
Futbol
SANTOS VOLLEYBALL CLUB
947
21-08-2023
2028-08-20
ANGELA ANDREA PEÑA HERREÑO
3194536677
angela8463@hotmail.com
Puente Aranda
Voleibol
SB SIEMPRE POR BOGOTA
133
04-03-2019
2024-03-03
MARIA INES SIERRA VALERA
5675582
clubdeportivosb@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
SFC NAPOLI
080
1448
19-02-2020
2025-02-18
JUAN BERNARDO CUERVO MOLINA
5360673 – 3107667910
wilpin504@hotmail.com
Suba
Futbol
SHERFIELD F.C.
501
07-07-2021
2026-07-07
YESID MOYANO MORALES
4062933
sherfieldf.c@hotmail.com
Kennedy
Futbol
SHIN JIN YU
053
19-01-2022
2027-01-19
EUDALDO AGUILAR LINARES
3202346860
No registra
Usme
Taekwondo
SINCROCLUB ONDINAS
253
27-03-2023
2028-03-26
MIGUEL ANTONIO MURILLO BERMUDEZ
3505465507
muriber@yahoo.com
Teusaquillo
Natacion
SOBRE RUEDAS BOGOTA
071
08-02-2023
2028-02-08
HIRLEZA VIZCANO VELEZ
8124056 - 3016189482
clubsobreruedasbogota@yahoo.com
Puente Aranda
Patinaje
SOCCERS CRAKS
150
13-03-2019
2024-03-12
CARLOS ARTURO LEON PRIETO
4667572 - 3102874760
hluizcarlos2@gmail.com
No registra
Futbol
SOCIAL ESTUDIANTES CIUDAD KENNEDY
058
628
07-02-2023
2028-02-07
TITO ALEXANDER MALDONADO GOMEZ
3204325541
estudiantesck1987@gmail
Kennedy
Futbol
SOL Y LUNA
388
02-05-2023
2028-05-01
ERIKA DEL PILAR MENDEZ MORENO
3175122055-3206775338
patinajeartisticoclubsolyluna@gmail.com
Suba
Patinaje
SPARTA FC
1096
22-09-2023
2028-09-21
CRISTIAN CAMILO PLAZAS PEDREROS
3204977484
Club.deportivosparta@htmail.com
Engativa
Futbol
SPORTING CRISTAL CSDSC
1270
20-10-2022
2027-10-20
MARTHA ISABEL LESMES ESCUDERO
6017816016
cristal914@hotmail.com
Engativa
Futbol
SU COSTA F.C.
365
21-05-2021
2026-05-21
AGUSTIN LARA BELTRAN
3102951326
sucostafutbolclub@gmail.com
Santa Fe
Futbol
SUBACUATIC BOGOTA CLUB
1478
679
04-12-2023
2028-12-03
CATALINA GOMEZ HURTADO
3004305219
clubsubacuaticaletas2021@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
SYDNEY 2000
152
371
13-03-2019
2024-03-12
OLGA LETICIA ACERO GONZALEZ
3213383473 – 3114160774
No registra
Engativa
Levantamiento De Pesas
TADAHIRO NOMURA
1384
04-11-2022
2027-11-04
KAREN JOHANA MARTÍNEZ SEPULVEDA
3016159041
clubtadahironomura@gmail.com
Engativa
Judo
TAEBEK
505
19-05-2022
2027-05-19
AGUEDA JANETH SARMIENTO ESPINEL
4966888-6594928
JANETHTKD@GMAIL.COM
Suba
Taekwondo
TAEKWONDO SILA
082
28-01-2022
2027-01-28
CAROLINA ARIAS
6907040
carito1237@msm.com
Suba
Taekwondo
TAEKWONDO ZEN
1170
1273
26-09-2022
2027-09-26
JUAN MANUEL SANTOS MORENO
2772940
juanmanuelsantosmoreno@tutopia.com juanmanuelsantosmoreno@hotmail.com
Puente Aranda
Taekwondo
TALENTO EN LINEA BOGOTA
087
19-02-2020
2025-02-18
MARIA XIMENA BLANCO ROJAS
3112580309
talentoenlineaok@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Patinaje
TALENTO DE BOGOTA
645
17-06-2022
2027-06-17
NESTOR JOSE REY NOSSA
3223812250
talentosdebogota@outlook.es
Ciudad Bolivar
Futbol
ELIZALDE F.C
097
03-02-2022
2027-02-03
WILBER ANDERSON ELISALDE JAIMES
3167819659
wlber06@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
TEQUENDAMA AC
024
13-01-2022
2027-01-13
ANWAR FRANCISCO CARDENAS ROZO
8048328-3112545731
anwarfcr@hotmail.com, sacbara@hotmail.com, hherreno@copiersmarket.com.
Engativa
Patinaje
THE PADDLER
716
04-12-2019
2024-12-03
DESIREE DIAZ PEÑA
3012169579
clubthepaddler@gmail.com
Barrios Unidos
Canotaje
TIGRES MTB
334
1073
06-06-2019
2024-06-05
LADY CAROLINA VASALLO PABON
6975886
wilkybikers@hotmail.com
Suba
Ciclismo
TITANES SUB
1308
19-10-2022
2027-10-19
PAOLA ANDREA SERNA CRISTANCHO
6012105054
titanes.uwh@gmail.com
Suba
Actividades Subacuaticas
TITANIUS
094
19-02-2020
2025-02-18
SANDRA MILENA PRADA CAICEDO
2210622
No registra
Teusaquillo
Natacion
TODO TERRENO TRACK
1193
19-09-2022
2027-09-19
ANDRES ROBERTO MEJIA AZUERO
3102035184
todoterrenotrack@hotmail.com
Usaquen
Motociclismo
TRASHUMANTES
246
26-04-2019
2024-04-25
JHENNY CAROLINA PINILLA MOYA
4048504
carolita.pinilla@gmail.com
Fontibon
Orientación
TRITON BOGOTA
1663
27-12-2023
2028-12-26
SANDRA XIMENA CARMONA GRANADOS
3158816151
clubtritonbogota@gmail.com nestorw82@gmail.com
Usaquen
Natacion
DE PATINAJE TRUENO
162
10-03-2021
2026-03-10
ANA MILENA GIL TENJO
4319084-3202339698
milegilt@hotmail.com
Engativa
Patinaje
TWS BASKETBALL
259
21-04-2021
2026-04-21
JUAN SEBASTIAN MARQUEZ OSPINA
3176823474
jmedina@twscolombia.com
No registra
Baloncesto
UNION BOSA
1698
23-12-2022
2027-12-23
LIDA ZULUAGA CARDONA
3165785009
CLUB.UNIONBOSA@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
UNION CAPITAL TUNAL
1432
08-11-2022
2027-11-08
DINA MARCELA GONZALEZ ACOSTA
3006169589
dimagoac@yahoo.com
Kennedy
Patinaje
UNION DEPORTIVA BOGOTA
298
04-05-2021
2026-05-04
DIEGO MIGUEL BARRETO ALDANA
3106352042
uniondeportivabogota@hotmail.com
Usaquen
Futbol
UNIVERSITARIOS FUTBOL CLUB
153
09-03-2021
2026-03-09
JESUS GABRIEL RIVERA ORJUELA
3174742840
colombiauniversitariosfc@gmail.com
Teusaquillo
Futbol
CLUB DEPORTIVO V.B FENERBAHCE
137
258
04-03-2019
2024-03-03
IVONNE ADRIANA GOMEZ COLORADO
6019208677-3219887524
fenerbahcevoleyclub@gmail.com
Suba
Voleibol
VADID
1664
19-12-2022
2027-12-19
DIVIER JAVIER ALBERTO SAGANOME
3022257841
CDVADID@YAHOO.COM
Suba
Futbol
VALMOS BOGOTA
148
17-02-2022
2027-02-17
JOSE LUIS VALENCIA MOSQUERA
5949459-2041105
No registra
Tunjuelito
Futbol
VERONA FC
1522
07-12-2023
2028-12-06
MARIA VICTORIA RODRIGUEZ MARTINEZ
3154507053 - 3156716145
erixanteliz@hotmail.com clubdeportivoverona@hotmail.com
Kennedy
Futbol
VILLA MAYOR
300
01-04-2022
2027-04-01
LUIS EDUARDO ARANDA POVEDA
2027175-2035511
No registra
Antonio Narino
Futbol
VIVE FUTBOL
073
409
18-02-2020
2025-02-17
JORGE ENRIQUE TORRES CIFUENTES
3214603855
vivefutbolbogota@gmail.com
Usaquen
Futbol
WARRIORS BMX CLUB
083
19-02-2020
2025-02-18
JOSE LUIS DIAZ MONTANA
3017865909
joseluisdiaz11@hotmail.com
Fontibon
Ciclismo
PROYECTOS USA FUTBOL CLUB
188
01-04-2019
2024-03-31
EDILBERTO MEDINA ROJAS
3118097952 - 7599052
Z-15FC@hotmail.com
Antonio Narino
Futbol
ZAGGA VOLLEY
1104
411
13-12-2021
2026-12-13
SALVADOR MENDOZA CASTILLO
3103482722
zaggavoley@gmail.com
Puente Aranda
Voleibol
ZEPPELIN RUGBY CLUB – ZRC
414
04-05-2022
2027-05-04
SANTIAGO FRANCISCO DE ASIS JIMENEZ QUIJANO
3700220
zeppelinrc@gmail.com , Hhfguerrau@unal.edu.co, zeppelin@zeppelinrc.com
Puente Aranda
Rugby
ESCALADA ZONA DE BLOQUE
1160
944
23-09-2022
2027-09-23
JUAN SEBASTIÁN ARBOLEDA HENAO
25554300
zonadebloque@yahoo.com
Teusaquillo
Escalada Deportiva
C.S.D. COPAVI
550
01-06-2022
2027-06-01
VICTOR MANUEL PARAMO PEREZ
3643150
No registra
San Cristobal
Futbol Patinaje Natacion
CLUB DEPORTIVO FORZA METROFUTBOL
618
1437
17-08-2021
2026-08-17
ERNESTO HERNANDEZ POVEDA
3123253334
No registra
Martires
Futbol
ALBERTO ZAMORA F.C.
175
24-02-2022
2027-02-24
MARIA DEL PILAR HERNANDEZ LOZANO
3167908165-3114445378
mhariamhl@hotmail.com
Puente Aranda
Futbol
CLUB DE TIRO PCB
063
07-02-2023
2028-02-07
GUIDO LASTRA GONZALEZ
3142185222
clubdetiropcb@gmail.com
Barrios Unidos
Tiro Deportivo
KYUNGKWAN II BOGOTÁ
336
17-04-2023
2028-04-16
RAUL BELLO MENDIVELSO
3162561131
raubello@hotmail.com
Suba
Hapkido
SPORT BOGOTA FC
660
30-08-2021
2026-08-30
MARIA FERNANDA LABRADA GARCIA
7828114
SPORTBOGOTAFC@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
COMPARTIR BOGOTA
1002
29-11-2021
2026-11-29
HUGO FERNANDO JIMENEZ JIMENEZ
3192885958
compartir_escueladeformacion@hotmail.com
Suba
Futbol
DE BALONMANO TIGRES
553
19-07-2021
2026-07-19
RICARDO GONZALEZ TORRES
6702860
rigoto1@hotmail.com, petquim@hotmail.com
Suba
Balonmano
GRAVEDAD 9.8.
1374
08-11-2023
2028-11-07
LUIS ALBERTO MATIZ AGUDELO
3187228711
cdgravedad9.8@gmail.com, carolinaalfonso87@gmail.com
Barrios Unidos
Escalada Deportiva
ENDURANCE RUNNERS
216
30-03-2021
2026-03-30
JOSE MAURICIO LADINO VELASQUEZ
3208346007
maurilad@yahoo.com
Engativa
Atletismo
FENIX OILERS
656
21-06-2023
2028-06-20
DANIEL RICARDO TEJADA RUBIO
8114044-3124994059
danielricardotejada@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Baloncesto
EMPRENDEDORES
809
08-08-2022
2027-08-08
OMAR CASTRO MAHECHA
4025266
www.copaemprendedores.com, omarcastromaecha@gmail.com
Usaquen
Futbol
RACING CLUB BOGOTA
261
21-04-2021
2026-04-21
CAMILO ANDRES GALVEZ LUGO
3154250430
cdstolzgl@gmail.com
Suba
Futbol
SPIKERS CLUB DE VOLEIBOL
163
10-03-2021
2026-03-10
Carlos Andres Campuzano Becerra
3114484254-3022625-3124530832
lic.carloscampuzano@gmail.com
Barrios Unidos
Voleibol
SQUASH EXTREME BOGOTA
253
1309
19-04-2021
2026-04-19
FRANCISCO JAVIER OVALLE MUÑOZ
3166069453-3208346007
edwardsquash@hotmail.com
Suba
Squash
FALCONS BASKETBALL CLUB
486
29-06-2021
2026-06-29
ANTONIO STEVEN VIVAS SANCHEZ
3614185-3016688779
edufisicocund_94@hotmail.com
San Cristobal
Baloncesto
FALCON RACE BMX
226
08-04-2021
2026-04-08
RAUL HERNANDO TELLEZ BELTRAN
3790000
rauledufisico@hotmail.com, clubfalconbmx1@gmail.com
Ciudad Bolivar
Ciclismo
CMK HAPKIDO
625
586
29-06-2022
2027-06-29
CESAR QUINTERO JIMENEZ
3134598803
cesarinkht@hotmail.com
Rafael Uribe
Hapkido
SANTOFIMIO FSB
1434
08-11-2022
2027-11-08
KEVIN ALEJANDRO SANTOFIMIO ORJUELA
3138706100
santosfsb@hotmail.com, alejosantos1241@hotmail.com
Bosa
Futbol de Salon
DE LA CORPORACION SOCIEDAD F.C.
1246
17-10-2022
2027-10-17
JOSE LUIS ABELLA SALAZAR
3202442059-3123057267
sociedadfc07@hotmail.com
Suba
Futbol
THUNDER BMX
410
08-06-2021
2026-06-08
GERMAN EDUARDO TAMAYO VILLATE
4745432-3208682891
CLUBTHUNDERBMX@GMAIL.COM
Engativa
BURBUJAS DE CARLOS NIÑO E HIJOS SAS
551
15-12-2020
2025-12-15
CARLOS ALFONSO NIÑO FORERO
3108501075-6773413
carlosforero_93@hotmail.com
Suba
Natacion
FIRE ULTIMATE
1054
12-09-2022
2027-09-12
NICOLÁS GUERRERO SIERRA
3208842293
javieryato@gmail.com
Usaquen
Ultimate
KANTERANOS F.C.
476
28-06-2021
2026-06-28
OSCAR ARGUELLO OLARTE
5406943
oscar.arguello@integralmilenium.com
Engativa
Futbol
ATLETICO BELGRADO
400
04-05-2023
2028-05-03
MYRIAM YOLANDA MARTINEZ LEON
3114993498
BELGRANOCOLOMBIAFC.PRESIDENTE@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
ENRIQUE OLAYA HERRERA I.E.D.
240
14-03-2022
2027-03-14
EDGAR RIVEROS LEAL
4612325-3614146
futbolbaseolayaherrera@gmail.com
Rafael Uribe
Futbol
LA CORUÑA F.C.
309
07-05-2021
2026-05-07
MARWIN STEVEN AVILA HERRERA
3125414634
fundeport10@gmail.com
Tunjuelito
Futbol
CLUB DEPORTIVO ACADEMIA OP 10
299
04-05-2021
2026-05-04
OMAR SEBASTIAN PEREZ
3105171794
op10sport@gmail.com
Suba
Futbol
HV WAYRA SKATE
156
192
10-03-2021
2026-03-10
MARTIN ALEJANDRO FORERO ORTIZ,
3043852816
mafoyuno@gmail.com
Tunjuelito
Patinaje
ATLAS BASKETBALL S.A.S. AHORA ATLAS BOGOTA S.A.S
350
124
24-04-2023
2028-04-23
JOSE MIGUEL RIOS LOZANO
3506786193
JOSERIOS@ATLASBOGOTA.COM
Kennedy
Baloncesto
ENDURANCE TEAM SAS
297
17-05-2021
2026-05-17
CLAUDIA CATALINA ROA GARZON
3184183869
contacto@endurance.com Catalina.roag@gmail.com
Suba
Atletismo Natacion Triatlon
GOLDEN BMX
038
25-01-2021
2026-01-25
LUIS EDUARDO MORA RAMIREZ
3144798016
bmxstar2821@hotmail.com vampibmx@hotmail.com
Engativa
Ciclismo
CHELSEA & ALBION ACADEMY
097
1076
16-02-2021
2026-02-16
RICARDO VELANDIA NIETO
3118618152
No Registra
Usaquen
Futbol
SANTOS BOGOTA
903
15-08-2023
2028-08-14
JUAN ESTEBAN LLANO RIVEROS
32302007317
rapgesta10@hotmail.com andres10garrido@gmail.com
Engativa
Futbol
ECOPATIN
1477
04-12-2023
2028-12-03
LUZ AMANDA ACERO SALAZAR
3142870754
ecopatin@gmail.com luzacerosalazar@gmail.com
Kennedy
Patinaje
RIVER PLATE BOGOTA
293
769
05-04-2023
2028-04-04
INGRITH ALEJANDRA CICACHA RODRIGUEZ
3138831701
riverplatebogota@hotmail.com
Suba
Futbol
FUTBOL CLUB BOGOTA GLADIADORES
252
19-04-2021
2026-04-19
OSCAR MARTINNEZ GOMEZ
3023217863
escuelaintegraldebogota2009@hotmail.com
Tunjuelito
Futbol
BOGOTANO DE NATACIÓN
1838
06-01-2023
2028-01-06
MARÍA CAMILA FRANKY HERNÁNDEZ
3164002016
CLUBBOGOTANO@GMAIL.COM
Usaquen
Natacion
TENIS CHAMPION SHIP
541
16-07-2021
2026-07-16
MANUEL ALBERTO RACHEZ RUIZ
3144571656
albertorachez1959@gmail.com albertorachez1959@gmail.com
Kennedy
Tenis
CALCIO SUIZO ITALIANO F.C.
589
10-06-2022
2027-06-10
MARIA FERNANDA RAMIREZ VARGAS
3202306280
maferv1107@gmail.com davidepi@bluewin.ch
Engativa
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE ESGRIMA ARES
580
09-06-2022
2027-06-09
HUGO ALEXANDER SANTAMARIA RODRIGUEZ
3155897270
HUSANTA13@YAHOO.COM
Engativa
Esgrima
VFC UNITED
698
13-09-2021
2026-09-13
ANDRÉS FELIPE ARIAS TAMAYO
3106953612
felipe030409@hotmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE KARATE DO AZUMI GOMEZ RYU”
511
12-07-2021
2026-07-12
HECTOR JULIO GOMEZ PEREZ
8032647
HEJUGO12@YAHOO.COM
Chapinero
Karate
CLUB DEPORTIVO VARUNA
552
19-07-2021
2026-07-19
MANUEL ALEJANDRO CASTELLANOS
3107904123
ALEJOBASKET@GMAIL.COM
Kennedy
Natacion
DA´SILVA TENIS CLUB
640
20-08-2021
2026-08-20
NICK SAMET DA SILVA REYES
3108580591
DASILVATENISCLUB@OUTLOOK.ES
Barrios Unidos
Tenis
DE TIRO CON ARCO LEGOLAS
478
28-06-2021
2026-06-28
LUZ MARINA PINZON ESPINOSA
3133632956 - 2244718
luzmarinap19@hotmail.com nadiavanegas@yahoo.com
Engativa
Arqueria
CLUB DE NATACION AQUA ROLOS
278
29-03-2023
2028-03-28
CARLOS ANDRES FONSECA ELZE
6227234
acollazosv@gmail.com
Chapinero
Natacion
AGUILA DE ORO
1688
439
21-12-2022
2027-12-21
KEVIN STICK QUINTERO SANCHEZ
7146390 - 3008544276
ksrubiks@gmail.com
Rafael Uribe
Hapkido
LIVESQUASH
596
05-08-2021
2026-08-05
ALFONSO MARROQUIN PARRA
3102674750
ALFONSOMARROQUIN1@HOTMAIL.COM
Usaquen
Squash
OFFICIAL TENNIS
616
17-08-2021
2026-08-17
FREDY SEBASTIAN CAMELO OSORIO
3165608268
FREDY.SEBASTIAN@HOTMAIL.COM
Suba
Tenis
NORMANDIA FC
797
18-07-2022
2027-07-18
SANDRA GARCIA ORTIZ
3174418369
jefesandqgarcia@yahoo.com
Engativa
Futbol
ASODEPORTES DE LEVANTAMIENTO DE PESAS “ASODEPORTES”
158
21-02-2022
2027-02-21
CARMEN ISABEL TRIVIÑO DÍAZ
3008036264 - 3105529609
klia24@gmail.com urrutiami@hotmail.com asodeportes@etb.net.co
Santa Fe
Levantamiento De Pesas
HOCKEY DORADO
162
326
21-02-2022
2027-02-21
MARTHA MORALES POSADA
3178569027
mmorales107@hotmail.com
La Candelaria
Patinaje
CRUSEIRO COLOMBIA
063
25-01-2022
2027-01-25
ANA SOFIA CASTAÑEDA ESPEJO
3460649
sofiacas24@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
Atletismo los Leones
279
29-03-2023
2028-03-28
JULY ANDREA ALARCON PAEZ
2892925
leonegom@hotmail.com
No registra
Atletismo
FANIA STAR
226
10-03-2022
2027-03-10
FREDY DUVIAN LOPEZ MORALES
4550121
FANIASTARFUTBOL5@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
STRONGER BASKETBALL CLUB
015
24-01-2023
2028-01-24
SILVANA LEDESMA BUITRAGO
3123789951
SILVANALEDESMABUITRAFO@GMAIL.COM
Suba
Baloncesto
DE LA FUNDACIÓN SPORTS BOGOTÁ
160
21-02-2022
2027-02-21
LEONARDO DIAZ CALDERON
3133849778
SPORTSBOGOTA@HOTMAIL.COM
San Cristobal
Futbol Baloncesto Futbol
CLUB DE TIRO DEPORTIVO FIELD TARGET COLOMBIA
007
06-01-2022
2027-01-06
CESAR ANDRÉS ORTIZ GUERRA
4104204-3162798803
ANDREZITRO@HOTMAIL.COM
Fontibon
Tiro Deportivo
UNIDOS POR LATINOAMERICA.
1272
20-10-2022
2027-10-20
JULIÁN ALBERTO GALINDO SÁNCHEZ
3103083891
clubdeportivomilan2013@yahoo.es
Rafael Uribe
Futbol
DEPORTES CALDAS FC
834
22-07-2022
2027-07-22
CARLOS HERNANDO QUIJANO PERDOMO
3115093020
carlos@deportescaldas.com
Suba
Futbol
KARMA
1518
06-12-2023
2028-12-05
CHRYSTIAN CAMILO OVIEDO DELGADO
3586417
No registra
Engativa
Voleibol
CLUB DE GOLF DEL CENTRO SOCIAL DE OFICIALES DE LA POLICÍA NACIONAL
1846
09-01-2023
2028-01-09
PABLO ELBERT ROJAS FLOREZ
3106132967
cesof.jefat@policia.gov.co
Suba
Futbol
ONG FUNSOCIAL CRECER COLOMBIA
678
23-06-2022
2027-06-23
CESAR AUGUSTO GAMA CANCELADO
3108817691
ongfusocial@hotmail.com
San Cristobal
Futbol
ESLAVIGOL AHORA CLUB DEPORTIVO LIBERTAD
1335
008
28-10-2022
2027-10-28
JAIRO ANDRÉS AVILA BARBOSA
3204503020
CLUBDEPORTIVOESLAVIGOL@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
COLOMBIAN ALL STARS
450
11-05-2022
2027-05-11
LUIS ALBERTO CASTANEDA DELGADO
3102911658
lucasde2000@hotmail.com
Barrios Unidos
Porras
DE FÚTBOL Y SUS MODALIDADES REAL CARACOLI FC
586
02-08-2021
2026-08-02
GIOVANNY ANDRÉS BETANCOURT SILVA
6332259
realcaracolifc@gmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
TAEWKONDO TAO TE KING
730
20-09-2021
2026-09-20
JHOJAN STIVEN BARACALDO RODRIGUEZ
3004044758
hiogamon_93@hotmail.com
Bosa
Taekwondo
FUNDACIÓN CLUB FOOTBALL AMERICANO PUMAS D.C
743
07-07-2022
2027-07-07
WILLIAM DARIO ATEHORTUA TORRES
3185023389
PRESIDENCIA@PUMASDC.COM.CO
Teusaquillo
Futbol Football Americano
CLUB DEPORTIVO OPEN SLAM
870
04-08-2023
2028-08-03
JAIRO LEANDRO AMAYA
3114896628
clubopenslam12@gmail.com
Suba
Tenis
CLUB DISTRITAL DE FORMACIÓN CICLISTICA CAPITAL BIKE
1433
08-11-2022
2027-11-08
EDWIN RAUL ROA PRADA
3118593679
CLUBCAPITALBIKE@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Ciclismo
ACADEMIA CENTRAL ESTUDIANTES JR
776
30-09-2021
2026-09-30
EDGAR YEZID RAMIREZ BALAMBA
3204745144
No registra
Puente Aranda
Futbol
DEPORTE MENTAL
372
26-04-2022
2027-04-26
MIGUEL ANGEL PAEZ CARDOZO
321 4936772
deportementalcv@gmail.com
Suba
Ajedrez
INDEPENDIENTE POPULAR FC MIAMI NACIONAL SC
099
16-02-2022
2027-02-16
MARTÍN FUENTES MARTÍNEZ
3124570791
fuentesk_@hotmail.com
Martires
Futbol
CLUB DE BALONCESTO LINCES
217
16-03-2023
2028-03-15
DIEGO ANDRES CRUZ COCUNUBO
3132106025
clublincesbogota@hotmail.com
Suba
Baloncesto
COMBAT SPORT
894
25-10-2021
2026-10-25
ANDRES GIOVANNY TABORDA TORRES
3167573041
leogars19@hotmail.com
Kennedy
Lucha
SIERRA FUTBOL CLUB
239
28-03-2022
2027-03-28
señora EDGAR MAURICIO SUAREZ REYES
3118544151
Teusaquillo
Futbol
CHAMPION TEAM
1099
16-09-2022
2027-09-16
CARLOS FERNANDO TUIRAN ARDILA
3160466957
carlosf.tuiran@gmail.com
Engativa
Futbol
CLUB WATERPOLO BADIA DEL VALLÉS
211
09-03-2022
2027-03-09
ANDRES CAMILO PERALTA CHAPARRO
3112114770
ING.ANDRESPERALTA@GMAIL.COM
Teusaquillo
Natacion
BARACK
118
11-02-2022
2027-02-11
DANIEL FABIAN MORENO RODRIGUEZ
3003020509
danyel.ten@gmail.com
Puente Aranda
Tenis
PRO CONCEPT BMX CLUB
172
24-02-2022
2027-02-24
MARÍA CONSUELO RODRÍGUEZ MURCIA
3118986660
No registra
Engativa
Ciclismo
PATINAJE SKY BOGOTÁ
1228
06-10-2022
2027-10-06
JOSE ALEXANDER PARRA GELVES
7111248 - 3002531973
japyanes21@hotmail.com
Tunjuelito
Patinaje
WRESTLING FUTURE
271
23-03-2022
2027-03-23
WILSON ALEXANDER CIFUENTES CARRANZA
3004232628
katerinecifuentescarranza@hotmail.com
Bosa
Lucha
UNIÓN CAPITALINOS
999
05-08-2022
2027-08-05
HENRY MAURICIO MESA BORDA
3114644893
EFUTBOLCAPITALINOS@HOTMAIL.COM
Barrios Unidos
Futbol
DINASTY WARRIORS
770
19-07-2023
2028-07-18
OLGA MARIA ANZOLA GALVIS
3138234868
rigowrestling@hotmail.com
Antonio Narino
Lucha
A.SKY BOGOTA FUTBOL CLUB
848
10-08-2022
2027-08-10
NIDIA STELLA GELVES CARDENAS
3125059863
nillo14@gmail.com
Bosa
Futbol
RIDE MACHINES
1304
18-10-2022
2027-10-18
ALEXANDER GUERRERO MUSUSUE
3202928130
escuelabmxridemachines@gmai.com
Engativa
Ciclismo
RENOVACION INTERNACIONAL
563
02-06-2022
2027-06-02
DIEGO FERNANDO GUERRA RICO
4684015 - 3133571568
renovaciondeportiva@gmail.com
Antonio Narino
DE TAEKWONDO ELITE
648
21-06-2022
2027-06-21
ELKIN GUILLERMO GOMEZ PEREZ
3165512286
eliteclubdetaekwondo@gmail.com
Suba
Taekwondo
ESTRELLAS ELITE FUTBOL CLUB
1033
08-09-2023
2028-09-07
DIEGO FERNANDO RUIZ RAMÍREZ,
3177084885
Ciudad Bolivar
Futbol
REAL ESCUELA
061
25-01-2022
2027-01-25
JOHN HENRY MONTENEGRO
3214446996
carolinavelasquezq@gmail.com
Antonio Narino
Futbol
ATLAS BOGOTÁ F.C.
041
17-01-2022
2027-01-17
JHON ANDERSON VASQUEZ
3043282518
JHON.A09@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
GUERREROS DORADOS FÚTBOL CLUB
249
1144
15-03-2022
2027-03-15
ANDRES CHAYANNY SIERRA HERNANDEZ
7579806
No Registra
Martires
Futbol
CLUB CAMPESTRE EL RANCHO
287
29-03-2022
2027-03-29
JAIRO MEDINA VERGARA
6684600
precidencia@clubelrancho.com
Suba
Bowling Futbol Ecuestre Natacion Golf Squash Billar Tenis Tiro Deportivo
DE PATINAJE BACATA D.C_
1654
15-12-2022
2027-12-15
MARÍA FERNANDA ALONSO TABORDA
3148116144
janavas@hotmail.com
Suba
Patinaje
FRANCISCO JOSE DE CALDAS F.S
354
20-04-2022
2027-04-20
OLGA LUCIA ROJAS URREGO
3112669789
escueladeportivafjc@gmail.com
Kennedy
Futbol
BSA
262
620
17-03-2022
2027-03-17
ISAY DAVID DELGADO RESTAN
3202325665
isaytrainer@hotmail.com
Engativa
Futbol
LEIDERS F.C
692
28-06-2022
2027-06-28
EDISON DAVID CADENA
3195685724
LEIDERSFC@GMAIL.COM
Suba
Futbol
ATLETICO ALIANZA INTERNACIONAL
1209
02
30-12-2021
2026-12-30
ALFONSO BARRERA VARGAS
4118049 - 3115345038 - 3108850144 - 3014576286
ca.alianzainternacional@gmail.com
Kennedy
Futbol
LAS AGUILAS
096
16-02-2023
2028-02-16
GUILLERMO TREJOS BENAVIDES
3142586034
trejosg3@gmail.com
Usaquen
Futbol
SOCCER STARS F.C.
163
22-02-2022
2027-02-22
JORGE ANTONIO CASALLAS RIVEROS
3017660520
junior0876@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ATLÉTICO NORMANDÍA DISTRITO CAPITAL
217
10-03-2022
2027-03-10
CARLOS ARTURO TARAZONA BELTRAN
3012777 - 3213703236
CARLOSARTUROTARAZONA@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol
INDEPENDIENTE CAPITAL TINTAL F.C
351
24-04-2023
2028-04-23
EVER ANDRES SANCHEZ GARCIA
3142955850
andrew.525@hotmail.com
Kennedy
Futbol
REAL LEEDS FC
902
15-08-2023
2028-08-14
HOLMAN JAVIER BELTRAN CASAS
3246134682
No registra
Puente Aranda
Futbol
WALTHINO FUTBOL CLUB
134
14-02-2022
2027-02-14
JUAN CARLOS MORALES SAAVEDRA
3007799126
walthinfutbolclub@gmail.com
Suba
Futbol
SPORTING JDD FS
922
16-08-2023
2028-08-15
JOSE DAVID DIAZ JULIO
3007780877
jose.diaz2247@correo.policia.gov.co
Suba
Futbol de Salon
ATLETICO SALITRE
081
17-02-2022
2027-02-17
JHON JAIRO ISAZA MORALES
3202356729
No registra
Fontibon
Futbol
REY DEL TATAMI
794
18-07-2022
2027-07-18
YOANDRIS CREACHG DELAS
3103424911
c.yoandri@yahoo.es
Antonio Narino
Judo
KANO JUDO CLUB
442
09-05-2022
2027-05-09
ANDREA MARCELA PINILLA BUSTOS
3219770230
KANOJUDOCLUB@HOTMAIL.COM
Antonio Narino
Judo
FUTDEPORT SKATE
1862
11-01-2023
2028-01-11
JOSÉ VICENTE SILVA BARRETO
3045927545
clubdeportivofutdeport@outlook
Kennedy
Patinaje
W.H WRESTLING
634
19-06-2023
2028-06-18
WILMAR VICENTE HERNANDEZ GOMEZ
3003712876
joseme191@hotmail.com
La Candelaria
Lucha
DISTRITO ELITE
424
21-02-2117
2122-02-21
JAIME ARIEL CARO TALERO
3213585651
No Registra
Kennedy
Futbol
CLUB DE FORMACION CICLISTICA KRONOS MTR
059
07-02-2023
2028-02-07
MARCO TULIO RUIZ BUITRAGO
3115146756
marco.t.ruiz@hotmail.com
Engativa
Ciclismo
YANKEES D.C
703
29-06-2023
2028-06-28
JUAN CARLOS MERCADO MENDOZA
3222522840
JUANCARLOSMM1208@GMAIL.COM
Engativa
Beisbol
REAL TALENTOS
1223
06-10-2022
2027-10-06
JULIÁN ANDRÉS PEÑA SEGURA
4543016 - 3115701116
No Registra
Suba
Futbol
LAZIO F.S
906
15-08-2023
2028-08-14
DEIVID RICARDO RODRÍGUEZ DÍAZ
3193759585
RODRIGUEZ02DEIVID@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol de Salon
DE PATINAJE LIBERTAD
685
24-06-2022
2027-06-24
IMMER ORNAN MURCIA CONTRERAS
3138518487
No Registra
Kennedy
Patinaje
SOLDADOS ELITE
1533
15-11-2022
2027-11-15
NICOLAS ODILIO PALACIOS LARA
3002239609
administracion@clubsoldadoselite.com
No registra
Baloncesto
DE TIRO CON ARCO ULISES ARCHERY
1015
185
07-09-2022
2027-09-07
MARÍA CAMILA TORRES MENDOZA
3107874818
club.ulises.+archery@gmail.com
Suba
Arqueria
CFC
1264
20-10-2022
2027-10-20
GERMAN ORLANDO CARDENAS SARMIENTO
3138527122
No registra
San Cristobal
Futbol de Salon
CLUB DEPORTIVO DE LUCHA OLÍMPICA TEEN CHAMPIONS
1307
19-10-2022
2027-10-19
ESPERANZA SANABRIA GUAPO
3174590452
No registra
Rafael Uribe
Lucha
PERLA NEGRA CITY SPORT F.C”
1338
04-11-2022
2027-11-04
MISAEL LIZARAZO MANRIQUE
4932886 - 3103235844
misaellizarazo28@hotmail.com
Suba
Futbol
GOLDEN STEPS
800
18-07-2022
2027-07-18
WILVER ENRIQUE FELICIANO CORAL
3124495126
goldensteps@hotmail.com
No registra
Futbol
GUERREROS DEL SUR
1310
19-10-2022
2027-10-19
WILSON HERBER PÉREZ CUTA
6617032
DELSURGUERREROS@GMAIL.COM
Rafael Uribe
JUMPING
1674
20-12-2022
2027-12-20
SUSAN JHOANN VASGAS CASTRO
2241841
mileniomaria@outlook.com
No registra
Gimnasia
BMX EXTREME NITRO MANIA
523
24-05-2022
2027-05-24
MARÍA ALEJANDRA HURTADO OROZCO
3213340485 - 3108799478
alecus289@hotmail.com
No registra
Ciclismo
ARREGOCES
1639
13-12-2022
2027-12-13
CESAR AUGUSTO ARREGOCES ALVAREZ
3115914747
cesararregocesa@gmail.com
Suba
Voleibol
DE TAEKWONDO YONG-JI
400
02-05-2022
2027-05-02
ANDRES ALFONSO FERRO
8063905 - 3178368625
draketkd23@gmail.com
Kennedy
Taekwondo
DE ATLETISMO MOUNTAIN RUNNERS
184
06-03-2023
2028-03-05
MARTHA INES RONCERIA REY
3107693164
marticarun@hotmail.com
Chapinero
Atletismo
BRAVENESS
1199
03-10-2022
2027-10-03
VIVIAM AURIS DE LA ROSA BOLAÑOS
3222817535 - 4061790
braveness.entrenamiento@gmail.com
No registra
Esgrima
IN NAE DO TAE KWON DO
646
21-06-2022
2027-06-21
JOHN DENNISON MONTIEL DIAZ
3213197029
clubinnaedo@gmail.com
Engativa
Taekwondo
LA ACADEMIA
571
06-06-2022
2027-06-06
DAVID ENRIQUE ROJAS ACEVEDO
3105684327
LAACADEMIAESMASFORMACION@GMAIL.COM
No registra
Patinaje
FONDO DE EMPLEADOS UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS
1414
03-11-2022
2027-11-03
LUIS EDUARDO RESTREPO MORALES
28531041
sgerencia@feud.com.co
No registra
Bowling
KATRINAS ULTIMATE
923
30-08-2022
2027-08-30
VANESSA RODRIGUEZ SANABRIA
3118885321 - 3185225805
No Registra
Engativa
Ultimate
DE PATINAJE EN LA LINEA
1734
27-12-2022
2027-12-27
JEISON STIVEN NIÑO MORALES
3146159514
fjotaene.m333@gmail.com
Bosa
Patinaje
COLOMBIA SQUASH CENTER II
574
09-06-2023
2028-06-08
DAYAN CAROLINA HERRERA GONZALEZ
3102589303
jsquash@hotmail.com
Suba
Squash
COLOMBIAN TRAMP
295
31-03-2022
2027-03-31
IVAN AUGUSTO TOVAR OSPINA
3115899846
katishhidari@hotmail.com
No registra
Gimnasia
NUEVA JUVENTUD BOGOTÁ F.C.
448
17-05-2022
2027-05-17
CESAR AUGUSTO SANCHEZ
3204522414 - 2608437
NUEVAJUVENTUDUBATE@HOTMAIL.COM
No registra
ALTLETISMO PARA TODOS
1440
08-11-2022
2027-11-08
GUSTAVO PEDRAZA ROMERO
3157978568 - 2312927
atletismoparatodosbogota@hotmail.com
No registra
Atletismo
SOLO PARA NOSOTRAS
708
29-06-2023
2028-06-28
ADRIANA LISBET RIVERA DÍAZ
3203355986
adriana.riveradiaz@hotmail.com
Bosa
Futbol
WIZARD VOLLEY TEAM
1570
30-11-2022
2027-11-30
OSCAR MAURICIO GONZALEZ AREVALO
3118049695
No Registra
Barrios Unidos
Voleibol
JUVENTUS ACADEMY BOGOTÁ
1230
07-10-2022
2027-10-07
JUAN MANUEL BEDOYA GARRIDO
7441116
DIRECCIONGENERAL@JACADEMYCOM.CO
Suba
Futbol
VULCANOUS ULTIMATE CLUB
893
10-08-2023
2028-08-09
MICHAEL CIFUENTES MALDONADO
3102765422
vulcanousultimate@gmail.com
Usaquen
Ultimate
SOCCER FUTURE
857
26-07-2022
2027-07-26
JOHN CARLOS RAMIREZ MARTINEZ
3112692620
futuresoccer@hotmail.com
No registra
Futbol
EVOLUTION OF STARS
471
19-05-2023
2028-05-18
CRISTIAN CAMILO PARDO ROA
3043873852 -3012675728
clubdeportivoevolutionofstars@gmail.com
No registra
Futbol
BCA ALL STARS
009
23-01-2023
2028-01-23
MILTON ACERO GARCÍA
7350548 - 3112054877
miltonmasters@hotmail.com
No registra
Porras
SUPERNOVA
224
16-03-2023
2028-03-15
RONALD INFANTE CHISABA
7161625 - 3007970511
gerente.supernova@gmail.com
Engativa
Voleibol
COM.BOGOTA F.C
1429
08-11-2022
2027-11-08
CÉSAR AUGUSTO FIERRO BUITRAGO
30556876560
COM.BOGOTAFC@GMAIL.COM
Fontibon
Futbol
BOGOTÁ SUP
335
17-04-2023
2028-04-16
OSCAR ERNESTO MELENDEZ GONZALEZ
3154877098
BOGOTASUPCLUB@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Surf
ENERGY CHEER ALL STAR
110
20-02-2023
2028-02-20
JOSE BERNARDO VASQUEZ CASTRO
3138358420
energycheerallstar@gmail.com
Rafael Uribe
Porras
LUCERO AZUL F.S
818
26-07-2023
2028-07-25
LUIS ANTONIO MACHUCA
3203873543
CLUBDELUCEROAZULFS@GMAIL.COM
Usme
Futbol
SOC-CLAN FC
057
07-02-2023
2028-02-07
GIOVANNY ANDRES GONZALEZ CORREA
3178864420
ESCUELADEFUTBOLSOCCLAN@GMAIL.COM
Suba
Futbol
GOLD FRIENDS LINE
1850
10-01-2023
2028-01-10
NELSON ENRIQUE ALFONSO LEÓN
3172478060
GOLDFRIENDSLINE08@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Patinaje
CHAMPION´S
468
19-05-2023
2028-05-18
FREDDY ALBERTO HERNANDEZ PAEZ
3118513007
clubdeportivochampions@gmail.com
Puente Aranda
Futbol
DE TAEKWONDO RYONG TAE DOJANG
639
19-06-2023
2028-06-18
FABIOLA MENESES JIMENEZ
3184660894
ryongtaedojang@gmail.com
Usaquen
Taekwondo
SONS SOCCER
013
24-01-2023
2028-01-24
ALEJANDRO CAMACHO ALVAREZ
321606563
Kennedy
Futbol
LA PAZ FÚTBOL CLUB
1025
09-09-2022
2027-09-09
SANDRA PATRICIA MORA ORTIZ
3228583636
clubdeportivolapazfc@gmail.com
Kennedy
Futbol
MONARKAS S.H.
141
24-02-2023
2028-02-24
LISBEL MEDINA BELTRÁN
3138509585
MIGELITOHANS@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol
LA JUGADA F.T
588
09-06-2023
2028-06-08
CELSO GABRIEL RUGE VILLAMIZAR
7646477 - 3165738809
lajugadafc@gmail.com
Suba
Futbol
MAMOOTS
133
23-02-2023
2028-02-23
SERGIO RICARDO RODRIGUEZ ACOSTA
3123886865
No Registra
Chapinero
Ultimate
TIGRES R&T FUTBOL
354
1692
25-04-2023
2028-04-24
JOHN MAURICIO DIAZ JIMENEZ
3102489194
CADEMYTIGRESFC@GMAIL.COM
Suba
ACADEMIA REAL
987
30-08-2023
2028-08-29
MANUEL ALEJANDRO ARANGUREN QUECANO
6791253 - 3202433366
No Registra
Suba
JAZMIN F.C
406
04-05-2023
2028-05-03
EDISSON HELVER MEDINA ROZO
3209451294
jazminf.c@hotmail.com
Puente Aranda
Futbol
REAL PRIMAVERA
964
24-08-2023
2028-08-23
CRISTIAN EDUARDO BALLESTEROS VENTERO
3000615
CD.REALPRIMAVERA@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
DIAMOND TEAM
381
01-05-2023
2028-04-30
YAMILE RUBIO RODRIGUEZ
3112544116 - 3144732462
NO REGISTRA
Kennedy
Patinaje
NEW WAY TENIS
825
28-07-2023
2028-07-27
CARLOS ANDRÉS ALGARRA FERNÁNDEZ
3202734650
PESCALANDRES-.72HOTMAIL.ES
Fontibon
Tenis
NATIONAL POWER CHEER
1097
22-09-2023
2028-09-21
DAVID JULIAN LAMPREA VARGAS
3204797919
No Registra
Engativa
Porras
MACHINE FUTBOL CLUB
156
27-02-2023
2028-02-27
HARVEY ANTONIO BERMUDEZ MOLINA
7170617 - 3102376319
No Registra
Ciudad Bolivar
Futbol
VDS DANZA INCLUYENTE
434
11-05-2023
2028-05-10
LINA MARCELA CABRA SOTO
3112544116- 3144732462
fundaciondiamondteam@hotmail.com
Kennedy
Porras
ARNOLDO IGUARAN F.C.
289
31-03-2023
2028-03-30
ARNOLDO ALBERTO IGUARAN ZUÑIGA
7166513
No Registra
Usaquen
Futbol
KINDORA F.C.
509
24-05-2023
2028-05-23
FRANKLIN HELMAN FAJARDO RIVERA
4646722 - 3118308072
No Registra
Engativa
Futbol
BACKSWING TENNIS CLUB
443
16-05-2023
2028-05-15
JEYSON SNIDER MOLINA OCHOA
3144135933
Fontibon
Tenis
TIGRES BOLO 0CLUB
221
220
16-03-2023
2028-03-15
VICTOR MANUEL REITA FONSECA
6171390 - 2500400
Chapinero
Bowling
CERROS TUTELARES DE BOGOTÁ
682
27-06-2023
2028-06-26
FREDDY MILLER AMAZO VELASCO
392229 - 3103377218
No Registra
Teusaquillo
Futbol
LIFEVOLLEY
1149
27-09-2023
2028-09-26
ANDRES RICARDO CORDOBA ORJUELA
3202598977
No Registra
Puente Aranda
Voleibol
FÚTBOL CLUB DEPORTIVO INTERNACIONAL
683
27-06-2023
2028-06-26
EDINSON DARIO RUIZ GÓMEZ
3103377218
CLUBCERROSTUTELARES@GMAIL.COM
Teusaquillo
Futbol
BOGOTÁ SPRINTER
180
03-03-2023
2028-03-02
BLANCA LILIANA MORENO CANCHON
3114452022
bogotasprinter@gmail.com
Teusaquillo
Canotaje
DE KARATE -DO ACUEDUCTO
889
1610
10-08-2023
2028-08-09
SAEL GAMBOA RODRÍGUEZ
3158431956
No Registra
Puente Aranda
Karate
DE AJEDREZ ALPHA ZERO
175
03-03-2023
2028-03-02
CARLOS ARTURO RANGEL COLLAZOS
7228480 - 3103095064
No Registra
Suba
Ajedrez
AC MUNDO
1046
08-09-2023
2028-09-07
JHON ANDRES RODRIGUEZ NEUSA
8048979 - 3112707961
No Registra
Engativa
Futbol Tenis Tenis De Mesa Natacion Patinaje Baloncesto Voleibol
CORPORACIÓN CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ECOPETROL BOGOTA
413
435
09-05-2023
2028-05-08
LYDA MILENA ZABALETA RAMIREZ
3102094465
NO REGISTRA
Suba
Beisbol Baloncesto Futbol Softbol Tenis Tenis De Mesa Voleibol Bowling Atletismo Ajedrez Taekwondo
SPIRIT ALL STAR
760
13-07-2023
2028-07-12
CESAR RODOLFO CALDERON CASTILLO
310 8619166
spiritcheer.bogota@gmail.com
Engativa
Porras
USME
768
19-07-2023
2028-07-18
MARLON ANDRES SARMIENTO ALCANTAR
3123205822
No Registra
Usme
Futbol
ESBAR BOSQUE
905
15-08-2023
2028-08-14
LILIANA MARCELA CORREDOR CASTILLO
3102176220
lmcc89p@gmail.com
Engativa
Baloncesto
BORUSIA F.P
793
24-07-2023
2028-07-23
NELSON OSWALDO PEREZ MORENO,
3202464401
BORUSIA_F_@YAHOO.ES
Tunjuelito
Futbol
ESTRELLAS DE LOS ANDES FÚTBOL CLUB
1087
1137
22-09-2023
2028-09-21
MONICA PAOLA MORALES VILLAMARIN
3195407836
clubestrellasdelosandes@gmail.com
Suba
Futbol
FUNDARVID
1240
13-10-2023
2028-10-12
ALVARO JAVIER HERRÁN CARVAJAL
2240138
No Registra
Engativa
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
DE BEISBOL LEONES DE BOGOTA
662
21-06-2023
2028-06-20
ANDRES MONTERROSA PADILLA
3158024163
CLUBLEONESDEBOGOTA@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Beisbol
CAPITAL BOGOTA
1093
22-09-2023
2028-09-21
JOHN FREDY ORTIZ BARRERO
3108171284
No Registra
Kennedy
Futbol
GOLD LION
752
26-07-2023
2028-07-25
JHON JAIRO MORALES CLAVIJO
3164901205
clubgoldlion@gmail.com
Barrios Unidos
Patinaje
DE FUTBOL FORTIN COLOMBIA
241
26-04-2019
2024-04-25
MARIA ASCENCION DIAZ PEÑA
8046327 - 3124366510
futbolxeneisebogota@gmail.com
Engativa
Futbol
LJM SKATE
1313
26-10-2023
2028-10-25
ALBA JEANNETHE GALVIS AREVALO
6896652 - 3152129056
ljmskate1@gmail.com
Suba
Patinaje
DE TENIS LUIS PATIÑO
1470
04-12-2023
2028-12-03
LUIS ANTONIO PATIÑO
3125870378
luisanpatenis@hotmail.com
Suba
Tenis
FI TT
796
24-07-2023
2028-07-23
DIEGO ARMANDO JIMENEZ VELANDIA
3134198971
fitt.tenisdemesa@gmail.com
Engativa
Tenis De Mesa
DE KICK BOXING TORII
1199
06-10-2023
2028-10-05
YURI VIVIANA BALLEN DUCUARA
3105853442
TORIIKBOGOTA@HOTMAIL.COM
Suba
Kick Boxing
DEPORTIVO BIKE RIDE
1106
22-09-2023
2028-09-21
NADDER RACHED HAMAD VELANDIA
3196236081-3008572327
escuelabikeride@gmail.com
Engativa
Ciclismo
DAVALOS SKATING
1399
24-11-2023
2028-11-23
NAREN HAIR PEÑA HUERFANO
3142668875
davalo.skating@hotmail.com
Kennedy
Patinaje
WSE.SPORTS. FC
1334
01-11-2023
2028-10-31
CARLOS ALBERTO MARTHA CASTRO
3142758809
wse.sport@gmail.com
Suba
Futbol
WORRS
1388
24-11-2023
2028-11-23
INIRIDA ESMERALDA GONZALEZ BALLEN
3005634803
escuelaaita@hotmail.com
Kennedy
Baloncesto
PRODESOCIAL UNIVERSITARIO DE COLOMBIA
199
619
08-04-2019
2024-04-07
WILLIAM ANDRES HURTADO CARDENAS
5106791 - 3102540427
No Registra
Teusaquillo
Futbol
NEURO REAL F.C
1475
04-12-2023
2028-12-03
SANTIAGO SALCEDO ALFONSO
3204060577
neurorealfc@gmail.com
Usme
Futbol
DE NATACION SINCROCAPITAL
1567
14-12-2023
2028-12-13
ANGELA YOMARY AVILA FERNANDEZ
3224138501
No Registra
Barrios Unidos
Natacion
V.B FENERBAHCE
137
258
04-03-2019
2024-03-03
IVONNE ADRIANA GOMEZ COLORADO
5251461 - 3219887524
No Registra
Suba
Voleibol
CHRONOS SKATES
131
04-03-2019
2024-03-03
HECTOR EDUARDO BARRERA SAGOBAL
5197047
No Registra
No registra
Patinaje
JDIEZ FUTBOL CLUB SAS
134
01-03-2019
2024-03-07
SEBASTIAN ALEJANDRO GONZALEZ CHAVES
4459728
No Registra
No registra
Futbol
LATINO F.C
130
04-03-2019
2024-03-03
JAYCE ENRIQUE QUEVEDO RODRIGUEZ
3204348085
No Registra
Kennedy
Futbol de Salon
ESPARTA FC
136
04-03-2019
2024-03-03
CRISTIAN CAMILO PLAZAS PEDREROS
9202524
No Registra
Engativa
Futbol
ATLETICO CHACARITA JUNIORS FILIAL COLOMBIA
146
04-03-2019
2024-03-03
JOSE RODRIGUEZ MATIZ
6581685
No Registra
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE AJEDREZ EL TABLAZO
143
07-03-2019
2024-03-06
DIEGO MAURICIO RODRIGUEZ GAMBOA
3006630123
ajedrezeltablazo@gmail.com
Bosa
Ajedrez
XSPEED RACING CLUB
154
13-03-2019
2024-03-12
JORGE VLADIMIR PULIDO TOVAR
3539857
xspeedracingteam@yahoo.com
Suba
Motociclismo
SHINDEN HEIWA
151
13-03-2019
2024-03-12
FREDY GERMAN JIMENEZ BOGOYA
3002060707
No Registra
No registra
Karate
NAUTICO HANSA
153
13-03-2019
2024-03-12
CARLOS ENRRIQUE ALVARADO DURING
3153382737
No Registra
No registra
Vela
ESFORTRIC 90
162
19-03-2019
2024-03-18
MARIA HILDE HERNANDEZ PEREZ
3153965743
No Registra
Usme
Futbol
OYM SPORT F.C.
165
19-03-2019
2024-03-18
JHON JAIRO TIQUE DELGADO
3584835 - 3227915900
mdimateramirez0@gmail.com
Engativa
Futbol
KEUN YONG
178
22-03-2019
2024-03-21
FERNEY ELIECER PRIETO SARMIENTO
3123209666
No Registra
Fontibon
Taekwondo
ACADEMIA FALCON´S
163
19-03-2019
2024-03-18
JOSE RICARDO HERNANDEZ ARIAS
3503452277
No Registra
Puente Aranda
Futbol
ATLETICO GRANADA FC
187
01-04-2019
2024-03-31
LUIS ALBERTO FONSECA ARBELAEZ
3156152199
No Registra
No registra
Futbol
ATHLETIC SOCCER
227
22-04-2019
2024-04-21
ANDRES FERNANDO PARADA BUITRAGO
4729742 -
No Registra
Engativa
Futbol
LA COLOMBIA QUE QUEREMOS
230
23-04-2019
2024-04-22
ARMANDO DIAZ RAMOS
2551929
Tunjuelito
Atletismo
PHENOM BASKETBALL
264
09-05-2019
2024-05-08
EFRAIN JOSE LONDOÑO ZAPATA
3228044910
No Registra
Engativa
Baloncesto
REAL BOGOTA FUTBOL CLUB
294
22-05-2019
2024-05-21
GUSTAVO ADOLFO PIMENTEL GOMEZ
3202925327
clubdeportivorealbogotafc@gmail.com
Rafael Uribe
Futbol
AGREMYO
296
22-05-2019
2024-05-21
NICOLAS CASTAÑEDA SCRHOEDER
2266695 - 317 6825806
nicocastañeda@hotmail.com
Suba
Futbol
BDC
1617
01-01-2024
2028-12-31
KAREN YOHANA SOLER MESA
2498133 - 3008074812
barcelonabdc11@gmail.com
Teusaquillo
Futbol
MAORI SKATE
295
22-05-2019
2024-05-21
JULIAN CAMILO MOYA
4450835 - 3178483259
juliancmoya@gmail.com
Bosa
Patinaje
DE BALONCESTO LEOPARDO DC.
297
22-05-2019
2024-05-21
GERMAN RODRIGUEZ CORDERO
3209140115
felipebuendia244@gmail.com
Kennedy
Baloncesto
MANAOS F.C
301
23-05-2019
2024-05-22
DANNY ERNESTO QUIROGA GARZON
3202421932
No Registra
Engativa
Futbol
SANAR ACADEMIA FC
312
29-05-2019
2024-05-28
WILMAR RODRIGO GONZALEZ GALINDO
4776841
No Registra
Usme
Futbol
SOCCER DREAMS
313
29-05-2019
2024-05-28
ANYELA PATRICIA DIAZ
3003105106
No Registra
Fontibon
Futbol
PRIDE LINE
333
06-06-2019
2024-06-05
JHONATAN ALEXANDER BAUTISTA S
7211291
escuelaprideline@gmail.com
Suba
CLUB DEPORTIVO ADEX FC
478
02-08-2019
2024-08-01
ANDRES ORLANDO DIAZ FERRO
3058908957, 3125917684
adexfutsal@gmail.com
Engativa
Futbol Patinaje
CLUB DEPORTIVO BOCHYSCA
517
27-08-2019
2024-08-26
YEISON DANILO QUEVEDO REY
3115962791, 3197614458
danilo072010@gmail.com
Bosa
Futbol Voleibol Baloncesto Futbol de Salon
BRIO FUTBOL CLUB
459
30-07-2019
2024-07-29
SERGIO DANIEL RODRIGUEZ PACHON
7614213, 3203166102
Usme
Futbol
WINNERS SKATERS
475
01-08-2019
2024-07-31
JOHAN ESTEBAN CARVAJAL GIRALDO
4429992, 3142441170
joes3434@gmail.com
Engativa
Patinaje
WIN WHEEL
518
27-08-2019
2024-08-26
DIEGO ALEJANDRO RIVERA CORTES
3922246,3123560451
scouteroso5@hotmail.com
Suba
Patinaje
STAR GOLD CLUB DEPORTIVO
519
27-08-2019
2024-08-26
OMAR ALBEIRO RODRIGUEZ
3204396918, 3133039687
omarrodriguez1971@gmail.com
Usaquen
Futbol
KUPPA VOLEI CLUB
863
20-10-2021
2026-10-20
JOHN MANUEL QUIROGA BAEZ
7572370
JMQB25@HOTMAIL.COM
Suba
Voleibol
Club deportivo Alexander Brand
114
05-10-2020
2025-10-05
John Edinson Lozada
3228152498
jhon850923@gmail.com
Chapinero
Boxeo
FADYC
115
05-03-2020
2025-03-05
RICHAR GIOVANI BENAVIDES CEBALLOS
313593197
richar.benavides.ceballos@gmail.com
Antonio Narino
Boxeo
Club Deportivo Nuevo Lourdes
497
14-08-2019
2024-08-13
Edgar orlando Ballen Castiblanco
3107517709
edgarorlando.ballen@yahoo.es
Chapinero
Boxeo
CLUB DE FORMACIÒN DEPORTIVA VILLA MARIA
409
20-10-2020
2025-10-20
SANDRA MILENA ALFONSO LEGUIZAMON
3162344088
villamaria.f.c01@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO LA SEPTIMA
469
28-06-2021
2026-06-28
MARIA FERNANDA GALINDO PALENCIA
3107627272
MARYFERGALINDOP@GMAIL.COM
Suba
Ultimate
La quinta sport f.c
666
666
14-11-2019
2024-11-13
Oscar armando García Montoya
3124461161 - 3507532792
laquintafcoficial@gmai.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO NATIVOS
062
05-02-2021
2026-02-05
JONATHAN DAVID OJEDA CASTAÑO
3204994827
nativosapalapajawaa@gmail.com
Bosa
Patinaje
CLUB DEPORTIVO SANTA CRUZ
566
03-12-2020
2025-12-03
WILLIAN ALBERTO SAMACA GARCIA
3213486297
willisamg@gmail.com
Usme
Futbol
LA ROMA FÚTBOL POPULAR FÚTBOL CONSCIENTE
523
27-08-2019
2024-08-26
SEBASTIÁN COVALEDA SARMIENTO
3132615898
clubdeportivolaroma@gmail.com
Kennedy
Futbol
FUNDACIÒN DEPORTIVA INTERNACIONALE F.C.
443
03-11-2020
2025-11-03
EDGAR SULEY ORDUZ TAVERA
3132974183-3096405
internacionalefc@hormail.com
Engativa
Futbol
SPORT OTTERS
248
19-04-2021
2026-04-19
CLAUDIO EUDES SUAREZ MOYA
31442761893
klamades@hotmail.com
Kennedy
Natacion
SMASH TENIS CLUB E U
260
21-04-2021
2026-04-21
LUIS LEONARDO PEÑALOZA REYES
3102881545
smashtenisclubE.U@outlook.es
Barrios Unidos
Tenis Gimnasia Patinaje
TALENTOS SARIRI FC
258
21-04-2021
2026-04-21
KENNEDY ORJUELA ORJUELA
3158993096
clubdeportivosariri@gmail.com
Engativa
Futbol
CLUB DEFORMACIÒN DEPORTIVA UNIÒN PACIFICO FC
398
16-10-2020
2025-10-16
TITO CABEZAS CAICEDO
4759413
unionpacificofc1707@gmail.com
Kennedy
Futbol
AQUATIC FORCE
410
20-10-2020
2025-10-20
DANIEL ALEJANDRO MARTINEZ FIGUEREDO
3004333131
alero569@hotmail.com
Usme
Natacion
GOL 7 (BA SPORTING)
416
1438
20-10-2020
2025-10-20
EVA ANDREA JARAMILLO AVENDAÑO
3214285137
gol7colombia@gmail.com,
Engativa
Futbol
ESTRELLAS DEL MAÑANA
413
20-10-2020
2025-10-20
MIGUEL ANGEL GONZALEZ GARCIA,
2780631
Rafael Uribe
Boxeo
VILLAREAL FC
435
29-10-2020
2025-10-29
ANGELICA JAZMIN SIMBAQUEBA DIAZ
3214109383
efdvillarrealfc@hotmail.com
Kennedy
Futbol
SKATERS MOUNTAIN
465
09-11-2020
2025-11-09
LEIDY MILENA SIERRA GUIZA
3193937086
skatersmountain@gmail.com
Usme
Patinaje
MONSTER`S VOLLEY
550
01-12-2020
2025-12-01
IVAN FELIPE SOSSA BENITEZ
3188682241
monstersvolleyclub@gmail.com
Suba
Voleibol
CLUB DEPORTIVO NATACIÒN GLADIADORES
629
10-12-2020
2025-12-10
OSCAR DAVID MARTÍNEZ FIGUEREDO
3228754926
davidsmar@outlook.com
Tunjuelito
Natacion
CLUB DE BEISBOL LAS AGUILAS
636
11-12-2020
2025-12-11
LUIS JOSÉ ACUÑA VERGARA
3213854399
aguilasbeisbolclub@gmail.com
Engativa
Beisbol
CLUB DEPORTIVO ACADEMIA LION
637
11-12-2020
2025-12-11
DUVAN HARLEY AGUDELO GONZALEZ
3142521757
dhag24@gmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
ACADEMIA INTERNACIONAL FC
006
12-01-2021
2026-01-12
ALEJANDRO RODRIGUEZ VELOSA
3123163891
academiainternacionalfc@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO COVA VOLEI CLUB
007
12-01-2020
2025-01-11
GUSTAVO ADOLFO MORALES RODRIGUEZ
3219887524
covavolei@gmail.com
Suba
Voleibol
F3 MAS
009
12-01-2021
2026-01-12
JOHANNA VERONICA VALENCIA MUÑOZ
3014466718
johanna@f3mas.com
Teusaquillo
Futbol Baloncesto
XMIND ROLLER BOGOTA
035
25-01-2021
2026-01-25
JOHAN EDUARDO VARGAS GONZALEZ
3192110394
xmindcolombia@gmail.com
Engativa
Patinaje
NEW TEAM FS
640
11-12-2020
2025-12-11
OSCAR FERNANDO BUITRAGO GOMEZ
3138362525,
oscar.12@hotmail.com
Bosa
Futbol de Salon
TEAM FDR
042
25-01-2021
2026-01-25
JUAN SEBASTIAN CLAVIJO VERA
3045997554
sebastianclavijovera@gmail.com
Suba
Natacion
ART EVOLUTION
073
12-02-2021
2026-02-12
NORMA CONSUELO BENAVIDES ALFONSO,
3184890018
Usaquen
Patinaje
NEW LEVEL
090
16-02-2021
2026-02-16
JEISSON CAMILO RODRIGUEZ
3004240480
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
CLUB DEPORTIVO TENIS EVOLUTION SPORT
103
1583
17-02-2021
2026-02-17
YERSON CHAPARRO CÁRDENAS
3232156550
Puente Aranda
Tenis
ALFA Y OMEGA F.S
504
20-11-2020
2025-11-20
JAIRO ENRIQUE MOLINA TIBATA,
3123720372-3112877435
Usaquen
Futbol de Salon
DANILINHOS FÚTBOL CLUB BOGOTÁ
125
02-03-2021
2026-03-02
DANILO PINZON MEZA
3143654734
edsdanilinhos@hotmail.com
Martires
Futbol
CLUB DE TAEKWONDO RYU CHAN
166
10-03-2021
2026-03-10
LEONARDO FABIO MARCIA MORENO,
3173353341
leonarmur@gmail.com
San Cristobal
Taekwondo
FORMACIÒN ALEMANA DE FUTBOL
202
23-03-2021
2026-03-23
GERMAN ANDRES CASTELLANOS
3102447538
Engativa
Futbol
CLUB DEPORTIVO TALENTOS FC
204
25-03-2021
2026-03-25
JAIRO BECERRA FLOREZ
3114646821
Usaquen
Futbol
ROMALEOS
214
30-03-2021
2026-03-30
FRANCISCO JAVIER PINZON GUEVARA
3167356752
profranc@gmail.com
Barrios Unidos
Levantamiento De Pesas
A 10 ACADEMY
183
16-03-2021
2026-03-16
JORGE ARMANDO JIMENEZ FIQUE
3017160485
Fontibon
Futbol
CAPITAL SPORTS FC
235
13-04-2021
2026-04-13
DIEGO ERNESTO GOMEZ VELA
3053104545
capitalsports2019@gmail.com
Usaquen
Futbol
CLUB DE PATINAJE TEAM HV
262
221
21-04-2021
2026-04-21
RAFAEL ANTONIO FORERO ORTIZ,
3124053036-2305735
nateespejo@hotmail.com
Tunjuelito
Patinaje
SMASH SPORTS EU
260
21-04-2021
2026-04-21
LUIS LEONARDO PEÑALOZA REYES
3102881545
smashtenisclubE.U@outlook.es
Barrios Unidos
Gimnasia
CLUB DEPORTIVO P&P TYLKO
296
03-05-2021
2026-05-03
VÍCTOR JULIO VARELA RODRIGUEZ
3115288730
juliotax@hotmail.com
Suba
Futbol
GUILD FC BOGOTÁ
310
07-05-2021
2026-05-07
BLADIMIR MORA OSPINA
3102776720-6369205
f7worldseries@hotmail.com
Puente Aranda
Futbol
UNIÓN MAGDALENA BOGOTA
1110
14-12-2021
2026-12-14
FERNANDO ARDILA VELANDIA
3928880-3138066837
fernandoardila496@hotmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO SABANA GOLD FC
375
24-05-2021
2026-05-24
HUGO MENDIVELSO ROMERO
3123396629
perfumes_relojes@hotmail.com
Fontibon
Futbol
CLUB DEPORTIVO ROYAL DREAMS FÚTBOL
363
21-05-2021
2026-05-21
CARLOS ANDRES ROJAS
6016902946-3106021474
royaldreamsf.c@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO SKATE ONE
360
21-05-2021
2026-05-21
DANNA CAMILA ROJAS SANTANDER
3162732873-4105164
dannacamilarojas9@gmail.com
Fontibon
Patinaje
CLUB DEPOORTIVO +TNS MAS DEPORTES
368
24-05-2021
2026-05-24
ROCIO DEL PILAR OVALLE ALFONSO
3103398080
Engativa
Baloncesto Natacion Tenis Futbol Patinaje
CRISTAL DORADO FC
370
24-05-2021
2026-05-24
LUIS HERNANDO GUTIERREZ MARTINEZ
3196508851-5241314
LUISHERNANDOGUTIERREX@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Futbol
CLUB DEPORTIVO CAIMANES
382
27-05-2021
2026-05-27
FELIX MEZA FLOREZ
3046547484
FELIXMEZAJW@HOTMAIL.COM
Kennedy
Softbol
ARS BOGOTA
367
24-05-2021
2026-05-24
DIANA MARCELA SANCHEZ RODRIGUEZ
3102667540
PATINAJE.ARS@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
ALEMAN PATINAJE
380
27-05-2021
2026-05-27
CINDY JELIGSA LEON TELLEZ
3114964778
CINDY.JELI@HOTMAIL.COM
Bosa
Patinaje
CLUB DEPORTIVO DE PATINAJE ESPIRITU GUERRERO DC
369
24-05-2021
2026-05-24
FERNANDO MIGUEL ROJAS NAVARRETE
3104819879
FERNANDOMIGUEROJAS@HOTMAIL.COM
Rafael Uribe
Patinaje
DEFENSORES CL FS
361
21-05-2021
2026-05-21
CRISTIAN CAMILO LEON RENDON
3185125574
CALERO2009_@HOTMAIL.COM
No registra
Futbol de Salon
URBAN INLINE SKATE
415
20-10-2020
2025-10-20
DANIEL ALEJANDRO PELAYO ROBELTO
3213728502-3193620324
DAPELAYOR@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Patinaje
LOWENFELD
064
073
09-02-2022
2027-02-09
JUAN FELIPE RAMOS GOMEZ
3023747010
clubdeportivolowenfeld@gmail.com
Engativa
Futbol Skateboarding
CLUB DEPORTIVO FORMACIÒN ALEMANA DE FUTBOL
202
23-03-2021
2026-03-23
GERMAN ANDRES CASTELLANOS GIRALDO
3102447538
No registra
Futbol
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO AQUA LIVÁN
521
01-08-2019
2026-06-22
LINA MARÍA ROJAS PINILLA
3203623989
clubatleticolivan@gmail.com
Suba
Natacion
ATLETICO REAL BOGOTÁ FC
417
09-06-2021
2026-06-09
IVÁN SEBASTIÁN MICOLTA ARIAS
3192042678
ISMICOLTAA@UPN.EDU.CO
Rafael Uribe
Futbol
BUFALOS FC
418
09-06-2021
2026-06-09
OSCAR MAURICIO TOLEDO CORTÉS
3204487380
TOLEDOOSCAR470@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
CLUB DEPORTIVO ESEI FC
470
28-06-2021
2026-06-28
OMAR ENRIQUE BERNAL ROJAS,
3124480055
OMARINY100@GMAIL.COM
Fontibon
Tenis Voleibol Baloncesto Atletismo
CLUB DEPORTIVO SL
477
28-06-2021
2026-06-28
FERNEY MOSQUERA MOSQUERA,
3108863693
ASDCOO3@GMAIL.COM
Martires
Futbol
BULLET SHOOTING CLUB
472
28-06-2021
2026-06-28
CARLOS EDUARDO JARAMILLO ROMERO
4961741
COMANDOGLOCK3@GMAIL.COM
Suba
Tiro Deportivo
SIKAS SKATE
471
28-06-2021
2026-06-28
SANDRA MARIA ALBA PACAVITA
3175189951
SAMAALPA@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
CLUB DEPORTIVO DE PATINAJE FRENESI
487
29-06-2021
2026-06-29
NIDIA YUBELY AVILA GRIJALBA
3138422727
YUBELYAVILA@HOTMAILCOM
Ciudad Bolivar
Patinaje
MARANTHA FUTBOL CLUB
474
28-06-2021
2026-06-28
DIEGO FERNEY GONZALEZ FLORES
3133885696
DIEGO_910610@HOTMAIL.COM
Rafael Uribe
Futbol
UNIÓN CENTRAL EC
513
09-07-2021
2026-07-09
LUIS EDER CAÑON RIAÑO
7807491
LUISCANON56@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
ALEMAN FC
510
12-07-2021
2026-07-12
EDILSON ROMERO BERNAL
3124738333
ALEMANEFD@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
MUSTANGS
551
19-07-2021
2026-07-19
MAURICIO AMADOR OSES
314826363
MAO_AMADOR@YAHOO.ES
Usaquen
Voleibol
REAL PUENTE ARANDA
535
15-07-2021
2026-07-15
MANUEL ALEJANDRO GARZON VELEZ
0
Puente Aranda
Discapacidad visual
CLUB DEPORTIVO CHAMPIONS TEAM BMX
572
26-07-2021
2026-07-26
OSCAR GERARDO FRANCO GOMEZ
3142969028-300292401
GERARDOFRANCO@GMAIL.COM
Tunjuelito
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO TALADRO F.C.
579
27-07-2021
2026-07-27
RAMON MONTAÑO POSSU
3142557762
RAMONANDRES613@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
CLUB DEPORTIVO OIKOS
571
26-07-2021
2026-07-26
JUANA VALENTINA DELGADO MIRANDA
3215221758
DELGADOJUANA1234@GMAIL.COM
Bosa
Patinaje Futbol
CLUB DEPORTIVO LATINOS F.C
130
04-03-2019
2024-03-03
JAYCE ENRIQUE QUEVEDO RODRIGUEZ
3204348085
fundacionlatinosjmgmail.com
Kennedy
Futbol de Salon
CARIBE SOY
563
22-07-2021
2026-07-22
HERNANDO LUIS GARCÍA BARCO
4835802
LUGARSAL@HOTMAIL.COM
Engativa
Softbol
CLUB DEPORTIVO BLACK RIVERS
654
27-08-2021
2026-08-27
JAIME ANDRES ZIPAMOCHA RUBIO
3058795933
BLCLUBDEPORTIVO@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Futbol de Salon
REAL ACADEMIA FÚTBOL CAPITAL
644
23-08-2021
2026-08-23
JAVIER JESUS ORTIZ NAUFFAL
3204155552
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO LA UNIÓN FUTSAL
294
03-05-2021
2026-05-03
JORGE EDGAR ARÉVALO ARÉVALO
3106669614
jorgedgarevalo@gmail.com
Tunjuelito
Futbol de Salon
SU COSTA FC
365
21-05-2021
2026-05-21
AGUSTIN LARA BELTRAN
3202951326
AGUSCO1@HOTMAIL.COM
Santa Fe
Futbol
FENIX RACING BMX
589
02-08-2021
2026-08-02
JACOBO ISACC MAYORGA DURAN
3182161860
JAISAAC@GMAIL.COM
Puente Aranda
Ciclismo
UNIÓN BOGOTA
033
21-01-2021
2026-01-21
NICOLE STEPHANN CRISTANCHO BELTRAN
4780111
NICOLA_C27@HOTMAIL.COM
Chapinero
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE PATINAJE ARTISTICO HELMAN SKATE
1439
08-11-2022
2027-11-08
WILSON GILBERTO GONZALEZ BALLI
3144066930
Engativa
Patinaje
CLUB DEPORTIVO SPEED RIDER BOGOTA
661
30-08-2021
2026-08-30
YEISON ANDRES BUSTOS OCHOA
3142393432
YEISONSKATE@HOTMAIL.COM
Suba
Patinaje
RAMIREZ GACHA FC
675
02-09-2021
2026-09-02
JAIR RAMIREZ GACHA
3045647504
JAIRRAMIREZ0@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE LA EMPRESA VELOGROUP S.A.S.
659
03-08-2021
2026-08-03
JENNY BALLESTEROS BARACALDO
3006511848
VLELEGROUP75@GMAIL.COM
Martires
Ciclismo
FUERZA NATURAL ULTIMATE CLUB
750
1551
08-10-2021
2026-10-08
ANA MARIA CARREÑO PINEDA
3112953792
Usaquen
Ultimate
CLUB DEPORTIVO LUC
774
30-09-2021
2026-09-30
JAIME EDUARDO TRIANA SANCHEZ
3186909309
JAIME.TRIAN@GMAIL.COM
Teusaquillo
Ultimate
CLUB DE TENIS ORDUZ
752
27-09-2021
2026-09-27
BLEYBER ALEJANDRO ORDUZ GARCÍA
3185411885
Suba
Tenis
FUNDACIÓN HOMO NATURA COLOMBIA
457
26-06-2019
2024-06-25
CLAUDIA PATRICIA GALINDO RODRIGUEZ
3016657144
CLAUDIAPGALINDO@GMAIL.COM
No registra
Orientación Hockey Sobre Cesped Surf Voleibol Badminton Balonmano
ATLETICO LEONES FOOTBALL CLUB
617
16-10-2019
2024-10-15
CHRISTIAN LEONARDO LEÓN FAJARDO
3208031380
CLEANCROSSWAY@GMAIL.COM
Tunjuelito
Futbol
CLUB DEPORTIVO FALCON
652
06-11-2019
2024-11-05
ANDRES MATEO GOMEZ RAMOS
4704677
FALCONFC1@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
LA BARCA
714
04-12-2019
2024-12-03
CARLOS ANDRES CAJAMARCA MEDINA
3208814227
DIRDEPORTIVOLABARCA@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
CUCUTA DEPORTIVO BOGOTA OFICIAL
814
30-12-2019
2024-12-29
KAREN SOFIA TARAZONA CARDENAS
3108767487
KARENTARAZONA33@GMAIL.COM
Fontibon
Futbol
PANTHERS ALL STARS CHEER COLOMBIA
482
02-08-2019
2024-08-01
OSCAR ALEXANDER VELEZ PULIDO
3138258360
SPIKE1052@HOTMAIL.COM
Kennedy
Porras
IMPETU PATINAJE ARTISTICO
181
968
03-03-2023
2028-03-02
JUAN SEBASTIAN OSPINA DIAZ
3195643427
Bosa
Patinaje
REVOLUTION ALL STARS
810
30-12-2019
2024-12-29
LUIS EDUARDO PINTO CASTAÑEDA
3007600599
CLUBREVOLUTIONALLSTARS2019@GMAIL.COM
No registra
Porras
ZENITH ZL
721
04-12-2019
2024-12-03
WILLY ANDU RAMIREZ CASTILLO
3023740133
ANDRES.SWCASTILLO7@GMAIL.COM
Engativa
Voleibol
DYNASTY SKATERS
461
30-07-2019
2024-07-29
JOSE ALEJANDRO VELASCO GARCIA
4763987
ALEJANDROVEL32@HOTMAIL.COM
Engativa
Patinaje
CLUB DE BALONCESTO LEOPARDOS DC
297
22-05-2019
2024-05-21
GERMAN RODRIGUEZ CORDERO
3209140115
MARLENYRODRIGUEZCORDERO@YAHOO.ES
No registra
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO EMPRESARIAL ESCUELA DEPORTIVA DOLPHINS GYM SAS
504
16-08-2019
2024-08-15
NESTOR VICENTE VILLAMIL DELGADILLO
3159283512
ESCUELADOLPHINS@HOTMAIL.COM
No registra
Tenis Taekwondo Patinaje Futbol Natacion
EVENTOS, RECREACIÓN Y DEPORTES TIBURONES
384
28-06-2019
2024-06-27
EDUARDO TELLEZ LAVERDE
7161296
EDUTIBURONES@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Natacion
3ROBLES BOGOTA
503
16-08-2019
2024-08-15
JUAN CAMILO TRUJILLO CARRILLO
3106767238
JUANTRUJILLO1111@GMAIL.COM
Engativa
Triatlon
CLUB DEPORTIVO DAN
495
14-08-2019
2024-08-13
YANED QUINTANA DUCON
3045231587
JANEQUINTANA@HOTMAIL.COM
Engativa
Karate
CD HURAKAN MILTON GUERRERO
585
13-09-2019
2024-09-12
MILTON ERNESTO GUERRERO SIERRA
4681387
MILTONG7@HOTMAIL.COM
Tunjuelito
Futbol
BEGINNERS JOSEPH
816
30-12-2019
2024-12-29
SANDRA MILENA RODRIGUEZ MORENO
7287185
BEGINNERSJOSEPH@HOTMAIL.COM
Bosa
Patinaje
ALIANZA SMART FUTBOL CLUB
813
30-12-2019
2024-12-29
ENRIQUE CABALLERO MORENO
4863620
E.CABALLERO@SF-SERVICE.COM
Chapinero
Futbol
CLUB PATIN C.A.F
492
14-08-2019
2024-08-13
JOSE LUIS REYES RODRIGUEZ
3124556183
JOSEREYES-10@MSN.COM
Teusaquillo
Patinaje
ROLLETTE
493
14-08-2019
2024-08-13
OSCAR ALBERTO PINILLA SAAVEDRA
4517871
PELIKITT@HOTMAIL.COM
Kennedy
Patinaje
CEFRAN FUTBOL CLUB
082
19-02-2020
2025-02-18
JOHAN SEBASTIAN FRANCO PENAGOS
3123938848
CEFRANDEPORT@HOTMAIL.COM
Rafael Uribe
Futbol
CLUB DEPORTIVO REYES
583
30-09-2019
2024-09-29
RICARDO REYES TORRES
3188753883
RICARDOREYES749@YAHOO.COM
Engativa
Voleibol
KELLY MARTINEZ
812
30-12-2019
2024-12-29
ALEX ALFREDO GUZMAN MARTINEZ
3092237
ALEXGUZMANMAN@GMAIL.COM
Fontibon
Patinaje
CREATUS
446
22-07-2019
2024-07-21
DUVAN FELIPE ACOSTA CORREDOR
3208459350
Suba
Ultimate
CLUB STUNT BOGOTA
636
14-10-2019
2024-10-13
CRISTIAN ADRIAN AGUIRRE CARDONA
317743770
No registra
FUNDACIÓN HERRERA TEAM
597
30-10-2019
2024-10-29
FREDY ALDEMAR HERRERA
3203933016
HERRERAALDEMAR@GMAIL.COM
Chapinero
Ciclismo
CUB DEPORTIVO ART-CO
595
30-10-2019
2024-10-29
LAURA ROCIO ROJAS GONZALEZ
3002984856
LAOMEHATURA@GMAIL.COM
Teusaquillo
Patinaje
TOTAL FOOTBALL
407
08-07-2019
2024-07-07
JIMY ALEXANDER VARGAS ALARCON
3102685201
JIMMYVARGAS91@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
SKATE´S FREE GAME
436
18-07-2019
2024-07-17
LEIDY KATHERIN CASTELL SANCHEZ
3222844595
CATELLSANCHEZLEIDYKATERIN1101@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Patinaje
FUSION FALCONS ULTIMATE CLUB
625
1108
18-10-2019
2024-10-17
JHON EDISON ANDRES RINCON CADENA,
3173936834
FUSIONFALCONS@GMAIL.COM
Engativa
Ultimate
GUSTAVO COQUECO FENCING ACADEMY
639
29-10-2019
2024-10-28
GUSTAVO ADOLFO COQUECO
3194446633
TAVOX1397@HOTMAIL.COM
Usaquen
Esgrima
FORJANDO FUTURO BOGOTA FC
640
29-10-2019
2024-10-28
VUCTOR HUGO PERALTA MORALES
3165789018-3124832135
VHPMOE@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
ATLETICK FORCE
403
05-07-2019
2024-07-04
CRISTHIAN CAMILO RUBIO RODRIGUEZ
3174362586
CRISTIANRUBIO07@HOTMAIL.ES
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE PATINAJE DE CARRERAS E.F. SKATE
713
04-12-2019
2024-12-03
JUAN MIGUEL CARRILLO MOGOLLON
0
CLUBDEPORTIVOE.FSKATE@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Patinaje
LIFEPOINT
820
13-12-2019
2024-12-12
LUIS ALEJANDRO ARENAS CONTRERAS
3103142074
ALEJODRCO@YAHOO.COM.MX
Fontibon
Tenis
CLUB DE SOFTBALL DE LOS EMPLEADOS DEL CONGRESO DE LA REPUBLICA
308
11-04-2023
2028-04-10
EDWIN CARREAZO GOMEZ
3114748686
donado@hotmail.com
La Candelaria
Softbol
CMB CHECHY BAENA
485
05-08-2019
2024-08-04
YORLENI NIÑO GONZALEZ
3134779409
YORLENI.NINO@GMAIL.COM
Kennedy
Patinaje
ESPARAVELES SAVATE
381
28-06-2019
2024-06-27
JHONNATAN ANDREI NARIÑO VELASCO
3203173747
JANARINOV@UNAL.EDU.CO
No registra
NORTE DE BOGOTA
524
27-08-2019
2024-08-26
NICOLAS CASTRO TORO
3183427307
NICOCASTRO101@HOTMAIL.COM
Usaquen
Futbol
CIREC
818
30-12-2019
2024-12-29
OMAR FERNANDO BURGOS DIAZ
7953600
Barrios Unidos
Discapacidad Física
ALFA Y OMEGA VOLEY CLUB
281
26-04-2021
2026-04-26
FELIPE ANDRES FORERO ALBARRACIN
3143722414-3176457897
FAFOREROA@GMAIL.COM
Engativa
Voleibol
SEMILLERO FC
113
05-03-2020
2025-03-05
ALEXANDER MURILLO FERNANDEZ
3005007914
AMURILLO1968@YAHOO.ES
Engativa
Futbol
CLUB DE BOXEO GUERREROS-UDS
112
05-03-2020
2025-03-05
LUIS ALBERTO NINCO SANCHEZ
3125654725
LUISNINCO@GMAIL.COM
No registra
Boxeo
CLUB DEPORTIVO NUÑEZ
072
18-02-2020
2025-02-17
JOHAN DAVID CASTILLO VERGARA
9353688
Kennedy
Futbol
TEAM TALENTO
078
19-02-2020
2025-02-18
EDWIN ARLEY ROJAS GARCIA
3213111308
EDWIN3375@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Patinaje
GER-CAM FENIX E.D
077
19-02-2020
2025-02-18
GERMAN ELIECER DIAZ VELANDIA
3013782339
Engativa
Futbol
BMX POWERBIKE
092
19-02-2020
2025-02-18
MARCO ALEXANDER MARIN TEJADA
6012388383
bmx.powerbike@gmail.com
Bosa
Ciclismo
THE FAMILY SKATING
090
19-02-2020
2025-02-18
DANIEL JORDAN ESPINEL RUIZ
3212961548
JORDANESP05@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Patinaje
GRANDES DE CORAZON
088
19-02-2020
2025-02-18
JULIO ERNESTO CLAVIJO MAPE
3134809770
JULIOCLAVIJO17@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
DEPORTES BOGOTA F.C
1378
27-10-2023
2028-10-26
EDUARDO PACHECO PEDREROS
3023748951
Suba
Futbol
PONGLIFE TENIS DE MESA
085
19-02-2020
2025-02-18
JULIAN DAVID HERNANDEZ GONZALEZ
3124825778
JULIANDAVIDH@GMAIL.COM
Suba
Tenis De Mesa
CLUB DISTRITAL DE TENIS
546
30-11-2020
2025-11-30
GERMAN HUMBERTO SANDOVAL RICO
2104299
GERMAN.SANDOVAL.SANDOVALASOCIADO.CO
Teusaquillo
Tenis
PEQUEÑOS TITANES FC
719
04-12-2019
2024-12-03
UBALDO JOSE DIAZ RIVERA
3118786778
EDUARDOJOSED@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
CLUB DE TAEKWONDO UNION TONG IL
746
13-12-2019
2024-12-12
ANA MARIA AVILA PARRA
3112913942
ANILA02000@YAHOO.COM
No registra
Taekwondo
TAEKWONDO SUNG-DO
354
18-06-2019
2024-06-17
CARLOS EDUARDO VANEGAS BRIÑEZ
3058869801
COMEVAEPS-@HOTMAIL.COM
Kennedy
Taekwondo
CLUB DE TAEKWONDO KORYO
745
13-12-2019
2024-12-12
FABIO HERNANDO BUSTOS ALARCON
3134680960
TKDKORYO17@HOTMAIL.COM
Engativa
Taekwondo
CLUB DE TAEKWONDO YUSAN
624
18-10-2019
2024-10-17
CARLOS ALBEIRO RUIZ TORRES
3108041527
CARLOS-ALBEIRO258@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Taekwondo
HAN RYU KWAN
379
28-06-2019
2024-06-27
OSCAR LEONARDO ACOSTA REYES
3046641604
HANRYUTKD@GMAIL.COM
San Cristobal
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO TALENTO SPORT
861
20-10-2021
2026-10-20
GEOVANNI PONTON GOMEZ
4936590
CDTALENTOSPORTBOGOTA@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO EN ZONA
798
07-10-2021
2026-10-07
LUIS ALBERTO SOSA GARCIA
3043275369
CLUBENZONA@GMAIL.COM
No registra
Voleibol
SPORT BACATA
797
07-10-2021
2026-10-07
LEIDY CAROLINA ORDOÑEZ MEDINA
9027688
ANILORAC1896@GMAIL.COM
Suba
Futbol
QUETZAL VOLLEY CLUB
799
07-10-2021
2026-10-07
ROGER ALEXIS GUTIERREZ OSORIO
3013884788
ROGERVOLEY25@HOTMAIL.COM
Engativa
Voleibol
COLOMBO FRANCES SAVATE
822
12-10-2021
2026-10-12
JOHANNA KATHERINE MERLO MUÑOZ
3144454996
JOHANNA8507@GMAIL.COM
Rafael Uribe
CLUB DEPORTIVO IRIS
828
13-10-2021
2026-10-13
WILDER ANDRES GUERRERO HURTADO
4409352
Fontibon
Orientación
EAGLES FS
820
12-10-2021
2026-10-12
CARLOS ALBERTO RESTREPO GOMEZ
3215696774
EAGLESFORMACIONDEPORTIVA@GMAIL.COM
Suba
Futbol de Salon
REAL COLINA
800
07-10-2021
2026-10-07
JOHAN YEZID PAEZ SANCHEZ
9347363
YOHANYESID-10@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
CRT BOGOTA
821
12-10-2021
2026-10-12
JEFERSON SANTOS ALFONSO
3112168935
CRTDEPORTES@GMAIL.COM
Engativa
Natacion
BACATA TAEKWONDO CLUB
824
12-10-2021
2026-10-12
JANNIE LEON
3187957153
JANNIE801103@GMAIL.COM
Suba
Taekwondo
JHONATEX FUTSAL CLUB
806
08-10-2021
2026-10-08
CESAR GIOVANNY RUEDA
3012535647
JHONATEX1011@GMAIL.COM
Engativa
Futbol de Salon
COLOSO
823
12-10-2021
2026-10-12
OSWALDO RAMIRO KARO AMAYA
3136134773
OSWALDOKAROAMAYA@GMAIL.COM
Fontibon
Softbol
ACADEMIA BOGOTANA FC
855
19-10-2021
2026-10-19
ENZO ALEXIS PRADA SALGADO
3224332509
ALEXIS1565@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
FORTALEZA CEIF
853
19-10-2021
2026-10-19
CARLOS EDUARDO CUERVO MENDEZ
7569445
No registra
Futbol
CONSEJO LOCAL DE DISCAPACIDAD SAN CRISTOBAL
837
13-10-2021
2026-10-13
RAUL MARTIN AVILA SILVA
3135310500
RAULDEPORTES53@HOTMAIL.COM
No registra
Discapacidad Física
AMERICA FC
862
20-10-2021
2026-10-20
VANESSA MARIA BELLINI CABRERA
3053708986
VABECA_1@YAHOO.COM
Suba
Futbol
GPD BOGOTA
818
12-10-2021
2026-10-12
JORGE STIVEN QUIÑONES GONZALEZ
9273955
QUINONESJORGE2016@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
DIMITRY S.C. F.S
775
844
18-10-2021
2026-10-18
JUAN DAVID GONZALEZ GRAJALES
3235775042
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
LEUROBASKET
791
06-10-2021
2026-10-06
JUAN PABLO LEURO GIRALDO
4630406
jpleurobal@gmail.com
Suba
Baloncesto
ESTUDIANTES F.S
793
07-10-2021
2026-10-07
YEISON ESNEIDER ORTIZ ROSSO
3133198641
yeison220101@outlook.es
Bosa
Futbol de Salon
CAPITAL HANDBALL CLUB
753
27-09-2021
2026-09-27
HUGO SIN TRIANA
3053988352
No registra
Balonmano
CLUB DEPORTIVO BOGOTÁ
583
29-07-2021
2026-07-29
RUBEN DARIO LÓPEZ GUTIERREZ
3115840673
No registra
Futbol
CLUB ACADEMIA ÁGUILAS DE BOGOTA
1004
29-11-2021
2026-11-29
JOSE RICARDO ROJAS VELASQUEZ
3058170503
ricardo.rojas.velasquez@gmail.com
Kennedy
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO VISION SPORTS
1003
29-11-2021
2026-11-29
WILLIAN LIBARDO LEON VELASCO
3005681739
williamleonv@hotmail.com
Puente Aranda
Voleibol
CLUB DEPORTIVO METROPOLITANO
1006
29-11-2021
2026-11-29
GINISBERTO RAMIREZ BARRERA
5728527
No registra
Patinaje
CLUB DEPORTIVO LOS TOROS
1007
29-11-2021
2026-11-29
TANIA BERMUDEZ WITT
3046547484
Kennedy
Softbol
CLUB DEPORTIVO SPORT TEAM CLUB
1103
13-10-2021
2026-10-13
MATEO GARCÍA SAAVEDRA
3114559822
mgarcias93@gmail.com
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO ARANA
1102
13-10-2021
2026-10-13
JORGE ALBERTO LONDOÑO LUGO
3015855294
aranaitf@gmail.com
Kennedy
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO ACADEMIA RACING FILIAL BOGOTA
1109
14-12-2021
2026-12-14
ANDRES FELIPE ALVAREZ GONZALEZ
3122377671
racingfelipealvarez@gmail.com
Kennedy
Futbol
CLUB DEPORTIVO D.P
1114
14-12-2021
2026-12-14
MIGUEL ANGEL PELAYO ROBELTO
3006345096
mapelayor@gmail.com
No registra
Patinaje
CLUB DE TIRO DEPORTIVO ELITE COLOMBIA CTEC
1108
14-12-2021
2026-12-14
CESAR ESTEBAN PARDO SARMIENTO
3106197084
pardo.esteban@gmail.com
Puente Aranda
Tiro Deportivo
CLUB DEPORTIVO SPORTING CAPITAL
012
11-01-2022
2027-01-11
JUAN CARLOS DIAZ BUITRAGO
3222345168
sporting.capital17@gmail.com
Bosa
Patinaje
CLUB DEPORTIVO SPARTA FS
013
11-01-2022
2027-01-11
LYDA MARCELA BARRERO TRUJILLO
3193330622
clubdeportivospartafs@gmail.com
Rafael Uribe
Futbol de Salon
ALARCOGOL FC
002
04-01-2022
2027-01-04
JOSE DAVID ARIAS PAEZ
3123202495
davidariaspaez@hotmail.com
Usaquen
Futbol
SOCCER INDUSTRY
005
04-01-2022
2027-01-04
JUAN PABLO BEJARANO LAVERDE
3007875127
juanpablobl@hotmail.com
Engativa
Futbol
KILMES DEPORTES
001
04-01-2022
2027-01-04
JEFERSON ARLEY PENAGOS CARDENAS
5100657
jeffersonpenagos1930@hmail.com
Rafael Uribe
Futbol de Salon
SEPTIMO JOGO FS
817
30-12-2019
2024-12-29
SEBASTIAN FELIPE ZAMORA DIAZ
3155678657
Kennedy
Futbol de Salon
CLUB DE ATLETISMO ATHLETIC SPORT
1186
27-12-2021
2026-12-27
NASSLY CAROLINA CUELLAR OSORIO
3134130242
info@clubatletismobogota.com
No registra
Atletismo
LOWEN CD
1203
29-12-2021
2026-12-29
ANDRES FELIPE MOSQUERA GOMEZ
3014745350
andresmoskera@hotmail.com
Suba
Futbol
CLUB DE TENIS DE BOGOTÁ
754
27-09-2021
2026-09-27
ANGELA MARCELA ARENAS CONTRERAS
3123089280
angelilla_10@hotmail,com
Kennedy
Tenis
FUTBOL CLUB REY
059
25-01-2022
2027-01-25
JULIO ALBERTO NEIRA DIAZ
3112450728
13jneira@gmail.com
No registra
Futbol
JAEN FC
079
28-01-2022
2027-01-28
HUGO ALEXANDER BELTRAN CABALLERO
3118572551
hugobeltranusantotomas.educo
Ciudad Bolivar
Futbol
CAPATELI FUTBOL CLUB
095
02-02-2022
2027-02-02
EDNA MILENA RODRIGUEZ MOLANO
3175911985
edna_rodriguez82@hotmail.com
Chapinero
Futbol
NUEVA ALIANZA
091
01-02-2022
2027-02-01
ALDRICH JAVIER INFANTE RIOS
3134673737-7512311
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE TAEKWONDO BODY MIND
006
05-01-2022
2027-01-05
ANDRES SAEED CAMILO VANEGAS LOPEZ
3013168635
Kennedy
Taekwondo
HUNTERS SPORT CLUB S.A.S.
288
29-03-2022
2027-03-29
BRAYAN DANILO AMADO PEREZ
3212096799
HUNTERSSPORTCLUB@GMAIL.COM
No registra
Balonmano Futbol Natacion
SOUTH AMERICAN ROLLERS
004
04-01-2022
2027-01-04
VLADIMIR FERNANDO TUTA CASALLAS
321 2 44 32 02
southamericanrollers@gmail.com
Barrios Unidos
Patinaje
BOWLING CAPITAL
105
07-02-2022
2027-02-07
JAIME ALEJANDRO BONILLA RUBIO
3118808030-3118290745
Usaquen
Bowling
CITY CLUB UNITED
106
07-02-2022
2027-02-07
JAIR ENRIQUE IGLESIAS JIMENEZ
0
cityacademiafutbol@gmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO ESBALCA
130
11-02-2022
2027-02-11
JOHAN ARLEY RODRIGUEZ GALLEGO
3157076655
Ciudad Bolivar
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO BOGOTÁ BSR
228
14-03-2022
2027-03-14
CARLOS ALFONSO LONDOÑO CUERVO
3195201451
BOGOTA.BSR@GMAIL.COM
No registra
Baloncesto
AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO J N FLAMINGO LTDA.
372
24-05-2021
2026-05-24
MIRIAM LEONOR SUAREZ GONZALEZ
7427702
Teusaquillo
Sambo
MARTIAL SOCCER
638
11-12-2020
2025-12-11
WILMAR HERNANDEZ AGUIRRE
3232421001
martialsoccerfc@gmail.com
San Cristobal
Futbol
WALTINHO FUTBOL CLUB
134
14-02-2022
2027-02-14
JUAN CARLOS MORAES SAAVEDRA
3017378585-3017922202
waltinhofutbolclub@gmail.com
No registra
Futbol
FALCON D.C.
126
11-02-2022
2027-02-11
ANDRES DAVID FLORIAN PIRAJAN
3219898935
adflorian@gmail.com
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE CICLISMO LMC BOGOTA
145
16-02-2022
2027-02-16
LUIS MIGUEL CAVIEDES REINOSO
3142693877
clublmcbogota@hotmail.com
No registra
Ciclismo
ESTUDIANTES ACADEMY F.C.
127
11-02-2022
2027-02-11
MIGUEL ANGEL BELTRAN REINA
3133198641
academyestudiantes@gmail.com
Bosa
Futbol
THUNDERLITE
156
21-02-2022
2027-02-21
GERMAN ENRIQUE DIAZ RODRIGUEZ
3168009910
germandaysbmx@hotmail.com
Usaquen
Ciclismo
STUDIO ABBA DANCE & CHEERS
159
21-02-2022
2027-02-21
LUISA FERNANDA CUEVAS ESPINOSA
0
Kennedy
Porras
KOMANDOS ELITE TAEKWONDO COLOMBIA
157
21-02-2022
2027-02-21
LIHER YOJHANNA RODRIGUEZ OVALLE
3214874681
No registra
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO AC TENIS CLUB
161
21-02-2022
2027-02-21
ANDRES FELIPE CUELLAR MORENO
3057454353
felipecumo@hotmail.com
Fontibon
Tenis
CLUB DEPORTIVO DE SAMBO JUNGLA
164
22-02-2022
2027-02-22
JEIMY VANNESA BUITRAGO CASTELLANOS
3185512273
junglasambo@gmail.com
Engativa
Sambo
KAIROS FL perteneciente a la entidad no deportiva PLAY SPORTS TRAVEL S
178
25-02-2022
2027-02-25
FABER DANIEL LOPEZ VARGAS
3184224244
KAIROSFL@GMAIL.COM
Usaquen
Futbol
ROLLER RACER
173
24-02-2022
2027-02-24
ALEYDA NATALY SÁNCHEZ ZULUAGA
3157207546
NATIS_499@HOTMAIL.COM
Kennedy
Patinaje
SPARTANS AMERICAN FOOTBALL
169
23-02-2022
2027-02-23
CRISTIAN DAVID BALLESTEROS LASSO
6197920
gerencia.bogota.spartans@gmail.com
Usaquen
Football Americano
CORDEBOGOTA C.R.D perteneciente a la entidad no deportiva CORPORACION
184
02-03-2022
2027-03-02
JOHN CARLOS CAIPA CARDENAS
3219700849-3007662402
CORDEBOGOTA29CRD@HOTMAIL.COM
No registra
Baloncesto Taekwondo Patinaje Futbol de Salon Futbol Voleibol
ZION VOLLEY CLUB
185
02-03-2022
2027-03-02
CAMILO ANDRES SUAREZ BARRERA
3108878940
No registra
Voleibol
SKATE AGILITY
201
07-03-2022
2027-03-07
HAROLD EDUARDO ROJAS LEGUIZAMON
3155447843
SKATEAGILITY@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
CLUB CICLISTICO 20 DE JULIO
203
07-03-2022
2027-03-07
LUIS GIOVANNI ROJAS CARDENAS
3102184639
LUIGIRO1908@HOTMAIL.COM
No registra
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO EXPRESO FC perteneciente a la entidad no deportiva FUND
207
08-03-2022
2027-03-08
CLARA INES OROZCO ESTUPIÑAN
3114803446-3212096312
CLARAINO@HOTMAIL.COM
Kennedy
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE SAMBO APOLO
188
02-03-2022
2027-03-02
JANNETH ESPERANZA MORA GIRALDO
3138922400
APOLOSAMBO@GMAIL.COM
Suba
Sambo
CLUB DEPORTIVO C.D. INDEPENDIENTE
224
10-03-2022
2027-03-10
ANA MARIA COLLAZOS ZORRILLA
3208166021
presidenciacdindependiente@gmail.com. contacto@independienterd.com
Puente Aranda
Futbol Futbol de Salon Natacion Patinaje Atletismo Baile Deportivo Taekwondo Voleibol Tenis
CLUB DEPORTIVO DE SAMBO PANTHERHOUSE
208
08-03-2022
2027-03-08
JOSE EDUARDO MORA ANSOLA
3104825329-3003890355
JOED070808@GMAIL.COM
Engativa
Sambo
LOS INDEPENDIENTES FA
08-03-2022
2027-03-08
OLGA LUCIA ZAWADZKY CASTILLO
4759772-3193825120
San Cristobal
Futbol
RAYO F.C.
189
02-03-2022
2027-03-02
LUIS ALBERTO CUESTA MENA
5291902
Suba
Futbol
ACADEMIA COLOMBIA REAL
220
10-03-2022
2027-03-10
JUAN FRANCISCO VARGAS CAMPOS
3124602182
ACADEMIACOLOMBIAREAL@GMAIL.COM
Engativa
Baloncesto
BAYERN FUTBOL COLOMBIA
214
09-03-2022
2027-03-09
MANUEL JULIAN ESCOBAR CARO
3103128503
Tunjuelito
Futbol
JIRETH SKATE C.D
191
02-03-2022
2027-03-02
MILENA VILLALOBOS ROJAS
3012917295
JIRETHCD@GMAIL.COM
No registra
Patinaje
BOGOTA PUEBLA F.C
205
08-03-2022
2027-03-08
DANIEL IVAN RUEDA VELANDIA
9249584-4343598
DANIELRUEDA87@MAIL.COM
Engativa
Futbol
CLUB DEPORTIVO FUTBOL CLUB BENFICA
219
10-03-2022
2027-03-10
DIEGO ARMANDO BALLESTEROS CAICEDO
3043291458-3002162121
No registra
Futbol
CLUB DEPORTIVO ALBERTO GAMERO FC
225
10-03-2022
2027-03-10
PABLO FELIPE MURCIA LÓPEZ
3118254077
INFO.FUTBOLVIDA@GMAIL.COM
No registra
Futbol
CLUB DEPORTIVO CHATURANGA
260
16-03-2022
2027-03-16
LILIANA ESPERANZA SEPULVEDA AGUDELO
300651370
clubajedezchaturanga@gmail.com
Suba
Ajedrez
DERDH
264
17-03-2022
2027-03-17
FELIPE SANCHEZ SARMIENTO
3193657939
DERDH.2020@GMAIL.COM
No registra
Natacion Taekwondo Futbol de Salon Patinaje Futbol Tenis Gimnasia Baloncesto Voleibol
LEONES AZULES
263
17-03-2022
2027-03-17
JONATHAN HERLEY TRIVIÑO GAMBA
3165101051
CDLEONESAZULES@GMAIL.COM
Usme
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE SAMBO TITANES
266
17-03-2022
2027-03-17
LILIANA PATRICIA SIERRA MENDIETA
3142752754
LILOSIERRA699@GMAIL.COM
Engativa
Sambo
CENTROFORM
265
17-03-2022
2027-03-17
ELMER IGNACIO VILLAMIL VERGARA
3103039400
VILLAMILELMER@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Tenis Voleibol
LIONTA F.C
276
24-03-2022
2027-03-24
CARLOS ANDRES CAMPOS RIAÑOS
3203544325
LIONTAESCUELA@GMAIL.COM
No registra
Futbol
ARC RUGBY CLUB
268
22-03-2022
2027-03-22
IVAN CAMILO GOMEZ MALAGON
3112064229
IVANCAMILOGOMEZMA@GMAIL.COM
Rafael Uribe
Rugby
CLUB DEPORTIVO LA 10
270
23-03-2022
2027-03-23
LUIS CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ
3504213981
JRLUISKI@GMAIL.COM
No registra
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE SAMBO IRMAOS OSMA
273
24-03-2022
2027-03-24
LUISA FERNANDA MENDEZ DIAZ
3508999822
Kennedy
Sambo
PLANETA FUTBOL
275
24-03-2022
2027-03-24
JAIR ALBERTO GUTIERREZ CRUZ
3134456305
CDPLANETAFUTBOL@GMAIL.COM
San Cristobal
Futbol
MOVILSER FUTBOL CLUB
272
24-03-2022
2027-03-24
JUAN DAVID ARIZA HERRERA
3102250189
JDAVIDARZ@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
JDA SPEED BIKE PROFESIONAL TEAM
283
29-03-2022
2027-03-29
JUAN DAVID AGUIRRE GONZÁLEZ
3144492219
JUANCHO1238@HOTMAIL.COM
No registra
Ciclismo
CLUB DE PATINAJE SKR PRO BOGOTÁ
274
24-03-2022
2027-03-24
DANIEL ORLANDO GARCIA CELEITA
3143069108
SKATERUNNING2016@GMAIL.COM
No registra
Patinaje
SPK BOGOTA
285
29-03-2022
2027-03-29
NICOLAS ALBERTO GARCIA LOPEZ
3022581577
Kennedy
Patinaje
CLUB DEPORTIVO DE TAEKWONDO KIDS DO KWAN
286
29-03-2022
2027-03-29
LOURDES CATALINA NEIRA RICARDO
3193790938
CATANEIRA03@GMAIL.COM
Usaquen
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO 226
302
606
01-04-2022
2027-04-01
OSWALDO ALBERTO SANTOS CRUZ
3138889048
2dos26veintiseis@gmail.com
Suba
Triatlon
CLUB DEPORTIVO DE FUTBOL FORGERON FC
301
01-04-2022
2027-04-01
LEONEL CASTAÑEDA RUBIANO
3005560644
CAMILO.CASTAÑEDA@FORGERONFC.COM
Puente Aranda
Futbol
JAGUARES DEL NOGAL
293
30-03-2022
2027-03-30
CINDY KATHERINE CARDENAS GARZÓN
3108559154
Engativa
Baloncesto
IAP TEAM
312
06-04-2022
2027-04-06
NICOLAS FABIAN CHAVEZ GARCIA
3102980662
No registra
Atletismo
BOXING CLUB BOGOTA
357
20-04-2022
2027-04-20
LEONARDO ARTURO ORJUELA VELASCO
3197361386
BOXINGCLUBCOLOMBIA@GMAIL.COM
Teusaquillo
Boxeo
ATLETICO MIRANDES MMM
366
22-04-2022
2027-04-22
DANIEL ALBERTO MIRANDA PEREZ
3125681482-3123156637
DANIMERO1@HOTMAIL.COM
No registra
Futbol
PALMA ALDEA F.S
344
13-04-2022
2027-04-13
CHRISTIAN YAIR RODRIGUEZ SOSSA
3105875807
PALMAALDEAF.C@OUTLOOK.COM
Suba
Futbol de Salon
CLUB DEPORTIVO KAIROS SOCCER F.C
376
26-04-2022
2027-04-26
JIMMY JAMES SALAZAR PEÑA
3107605703
kairos_soccer@yahoocom
Kennedy
Futbol
Club Deportivo DE SAMBO GÁRGOLAS
375
26-04-2022
2027-04-26
MARIA FERNANDA NIZO LONDOÑO
3142752754
GARGOLASSAMBO@GMAIL.COM
Engativa
Sambo
CLUB DE BOCCIA AGUILAS DORADAS
386
28-04-2022
2027-04-28
ABELARDO CASTRO BOHORQUEZ
3153342014
CLUBAGUILASDORADASPC@YAHOO.COM
Kennedy
Boccia
BOGOTA SKATING CLUB
406
03-05-2022
2027-05-03
JOSE SEBASTIAN GOMEZ ROMERO
3133889027
SKATINGCLUBB@GMAIL,COM
No registra
Patinaje
CLUB DEPORTIVO LUCERO AZUL SPORT
349
20-04-2022
2027-04-20
JOHANNA MILENA TIVAQUIRA URREA
3104548814
No registra
Atletismo Baloncesto Ciclismo Futbol Futbol de Salon Natacion Patinaje Taekwondo Tenis Voleibol
CLUB DEPORTIVO ALIANZA BETEL
412
04-05-2022
2027-05-04
VLADIMIR OVALLE GONZALEZ
3115990073
CONTACTO@COLMENARESASOCIADOS.COM
No registra
Futbol
CAPITAL FUTSAL
413
04-05-2022
2027-05-04
JEFERSSON LOPEZ RODRIGUEZ
3212325263
CAPITALFUTSALFC@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol de Salon
BOXING CLUB COLOMBIA
420
05-05-2022
2027-05-05
LEONARDO ARTURO ORJUELA VELASCO
3197361386-3142406836
BOXINGCLUBCOLOMBIA@GMAIL.COM
Teusaquillo
Boxeo
TITANES CIEGOS CLUB
441
09-05-2022
2027-05-09
ZAMIR GONZALEZ CORTAZAR
3104787890
TITANESCIEGOSCLUB@GMAIL.COM
No registra
Discapacidad visual
CLUB DEPORTIVO KENZUKI
453
ELKIN DAVID FRANCO AMORTEGUI
12-05-2022
2027-05-12
ELKIN DAVID FRANCO AMORTEGUI
3154856323
CLUBDEPORTIVOKNZ@KENZUKIJENAS.COM
No registra
Futbol de Salon
CLUB DEPORTIVO DE TAEKWONDO TAIKIHKWAN
408
03-05-2022
2027-05-03
PAULA ANDREA GARZON ALMARIO
3219054012
Kennedy
Taekwondo
LIGHTNING COLOMBIA
525
09-06-2022
2027-06-09
ERIC SAMUEL TYNDALL
3142541354
LIGHTNINGHOCKEYCOLOMBIA@GMAIL.COM
Usaquen
Hockey Sobre Hielo
MAS QUE VENCEDORES BMX CLUB
504
19-05-2022
2027-05-19
YEISON DIRCEO FLOREZ FIERRO
3222002010
MASQUEVENCEDORESBMXCLUB
Tunjuelito
Ciclismo
FENIX B.D.C
558
01-06-2022
2027-06-01
FABIAN ALBERTO ZAMUDIO AVILA
3058765856
JFENIXBOGOTADC@GMAIL.COM
No registra
Futbol
CLUB DEPORTIVO EMPRESARIAL VORRUSIA LIVE SPORT SAS
548
RAFAEL PEREZ MORENO
01-06-2022
2027-06-01
RAFAEL PEREZ MORENO
3208181417
VORRUSIALIVESPORTS@GMAIL.COM
Tunjuelito
Futbol Natacion Baloncesto
SKATE NED
560
02-06-2022
2027-06-02
NELSON SOLER GARCIA
3152929569
CLUBDEPORTIVOSKATENED
Suba
Patinaje
FUNDACIÓN DEPORTIVA HURACAN NUEVA ERA
561
02-06-2022
2027-06-02
LUIS MAGEN MONTAÑO DAJOME
3003056941
FUNDAHURACAN@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
C.D.Y.M
565
01-06-2023
2028-05-31
ROGER STEVEN MOSQUERA ORJUELA
3008620804
CLUBDEPORTIVOYESIDMOSQUERA@GMAIL.COM
San Cristobal
Futbol
GALÁCTICOS F.C,
581
09-06-2022
2027-06-09
EDWIN ALEGRÍA ARBOLEDA
3156439495
EDWIN.ALEGRIA2011@HOTMAIL.COM
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO PATÍN CRISTAL BOGOTÁ
582
09-06-2022
2027-06-09
SONIA KATHERINE OSPINA MORENO,
3006586266
PATINCRISTAL@YAHOO.COM
Fontibon
Patinaje
CLUB DEPORTIVO TAEKWONDO PYONGWON
632
16-06-2022
2027-06-16
JONNY ARLEY PARRA DAZA
3107551768
PYONGWONCLUBDEPORTIVO@GMAIL.COM
No registra
ATHENAS D.C
633
16-06-2022
2027-06-16
JORGE ELIECER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
3214192968
ACADEMIADEPORTIVAATHENAS@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
SPEED RIDER SKATE
643
17-06-2022
2027-06-17
SHARON NATALIA BUSTOS OCHOA
3219266921
NATAB1019@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
K1DO TIGRES BLANCOS DOJANG K1DOJANG
649
21-06-2022
2027-06-21
JUAN PABLO DUQUE CRUZ
3102266709
Puente Aranda
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO D.C
635
16-06-2022
2027-06-16
CAMILO ANDRÉS ESCUDERO ORTÍZ
3204752798
ATLETICODC.BOGOTA@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
MONARCA F.C
655
21-06-2022
2027-06-21
PABLO ANDRES ARIAS GARCIA
3174040820
Suba
Futbol
ALIANZA SUA
670
22-06-2022
2027-06-22
CRISTIAN CAMILO CRISTANCHO BERNAL
3209152942
ALIANZASUA@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
TEAM SPIRIT ACADEMY S.C
671
22-06-2022
2027-06-22
ROLANDO BELLO SANABRIA
3134731898
INFO@TEAMSPIRIT21.COM
Martires
Futbol
CLUB DEPORTIVO P&Z
676
23-06-2022
2027-06-23
CARLOS ALBERTO MARTINEZ
3209628276
CLUB.PYZ@OUTLOOK.COM
Kennedy
Futbol de Salon
GENERACIÓN G
242
14-03-2022
2027-03-14
EDWIN ALFONSO GUEVARA CABANILLAS
3012931535
Usaquen
Patinaje
PASION AZULGRANA
688
28-06-2022
2027-06-28
JEFFERSON ANDERSON PAEZ LOPEZ
3107747478
JAPEAZ86@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
TFC OPEN
721
05-07-2022
2027-07-05
RICARDO ANDRES NIETO BARATO
3165279015
RICARDO@TFCOPEN.CO
Suba
Tenis
ALONSO HURTADO WRESTLING CLUB
722
05-07-2022
2027-07-05
ALICIA MILENA ROMERO CABRERA
3174365940
ALONSOHURTADOWRESTLINGCLUB@GMAIL.COM
Engativa
Lucha
ANGELES BOGOTA
700
29-06-2022
2027-06-29
JARWIN YEZID VEGA SANDOVAL
3105023681-3506301606
Suba
Futbol de Salon
FUNDACIÓN DVSPORT
759
12-07-2022
2027-07-12
RAFAEL ROBERTO NORIEGA ORTEGA
3138522711
DVSPORTVOLLEY@GMAIL.COM
Fontibon
Balonmano Voleibol
CLUB DEPORTIVO AJEDREZ FORMANDO LIDERES
733
193
05-07-2023
2028-07-04
JUAN GUILLERMO ARBOLEDA RODRIGUEZ
3108515799
chessclubformandolideres@gmail.com
Puente Aranda
Ajedrez
CLUB DEPORTIVO DE AJEDREZ EXCALIBUR
722
04-12-2019
2024-12-03
CARLOS ANDRES MARULANDA SANDOVAL
3152966735
excaliburclubajedrez@gmail.com
Engativa
Ajedrez
TAEKWONDO TKDCONVOY,
812
19-07-2022
2027-07-19
DIANA MARCELA BELTRAN CADENA
3108076004
OMARGARZON075@HOTMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO GUECHAS
377
28-06-2019
2024-06-27
FABIO ALBERTO SALAS SUAREZ
4587203
clubdeportivoguechas@gmail.com
Fontibon
Futbol
SEVEN BASKETBALL CLUB
816
05-08-2022
2027-08-05
JIMMY ANTONIO CÓRDOBA MUÑOZ
3105594645
JIMMY.CORDOBA7@GMAIL.COM
Usaquen
Baloncesto
BHQZ F.C
825
08-08-2022
2027-08-08
EDGAR ANDRÉS BOHÓRQUEZ
3222238937
ANDRESBHQZ@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE CICLISMO COLOMBIA IN
826
21-07-2022
2027-07-21
EDGAR ALAXANDER AGUIRRE
32196448339
arte21puertas@hotmail.com
Kennedy
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO LUDOVITA
1249
627
17-10-2023
2028-10-16
CLAUDIO ALONSO HERNANDEZ RODRIGUEZ
3165393093
claudiohernandez913@gmail.com
Kennedy
Futbol
FUTBOL SEVEN CAPITALINOS
839
04-08-2022
2027-08-04
JUAN SEBASTIAN TORRES AGUILAR
3153672679
FUTBOL7CAPITALINOS@HOTMAIL.COM
Fontibon
Futbol
CLUB DEPORTIVO SOCCER FUTURE
857
11-08-2022
2027-08-11
JOHN CARLOS RAMÍREZ MARTÍNEZ
3112692620
FUTURESOCCER@HOTMAIL.COM
Fontibon
Futbol
PUMAS CRACK ́S
838
11-08-2022
2027-08-11
EVERTH ALEJANDRO SEGURA PALACIOS
3108757868
Usme
Futbol
FORZA CLUB DE ESGRIMA
879
16-08-2022
2027-08-16
SANTIAGO PACHON NIÑO
3132192720
FORZA.ESGRIMA@GMAIL.COM
Engativa
Esgrima
LEYENDAS VOLEIBOL
889
16-08-2022
2027-08-16
LUIS FELIPE CABRA HUERTAS
3164522539
LUFE-28@HOTMAIL.COM
Engativa
Voleibol
FUTSAL SPORTING
913
24-08-2022
2027-08-24
JUAN CAMILO LUQUE CELI
3052956002
FUTSALSP99@GMAIL.COM
Engativa
Futbol de Salon
HURACÁN BOGOTÁ
947
30-08-2022
2027-08-30
LUIS EDUARDO GONZÁLEZ SARMIENTO
3112453119
CAHURACANBOGOTA@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
JUVENTUD C.E.D.I.J
952
30-08-2022
2027-08-30
WILSON GIOVANNY VELANDIA BARRETO
3204274564
CDJUVENTUDFC 64GMAIL.COM
Suba
Futbol Voleibol
CLUB DEPORTIVO DE FÚTBOL WILSON CHARA
958
30-08-2022
2027-08-30
WILSON CHARA USURIAGA
3144639800
Suba
Futbol
FÚTBOL CLUB CAPITAL CITY
1000
05-08-2022
2027-08-05
ANDRÉS ORLANDO TORRES QUINTERO
3158282823
FUTBOLCLUBCAPITALCITY@GMAIL.COM
Suba
Futbol
CÉNIT VOLLEY CLUB
1039
09-09-2022
2027-09-09
LIZETH MAYRIN VANEGAS CASTILLA
3106250025
clubcenit2021@gmail.com
Usaquen
Voleibol
FIZTA CYCLING CLUB
1072
13-09-2022
2027-09-13
CAMILO ANDRÉS SÁNCHEZ ROJAS
3102260452
FITZACOLOMBIA@GMAIL.COM
Teusaquillo
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO EL FUERTE BOGOTÁ
1150
23-09-2022
2027-09-23
CÉSAR AUGUSTO PINZÓN ROJAS
3006777172
ELFUERTEBOGOTA@OUTLOOK.COM
Usaquen
Boxeo
GAMA R&C
1179
27-09-2022
2027-09-27
MONICA ALEJANDRA ROJAS ESQUIVEL
8122603
CLUBDEPATINAJEGAMA@GMAIL.COM
Bosa
Patinaje
CLUB DEPORTIVO LOS DEL ZAM
1076
14-09-2022
2027-09-14
JULIANDER SCHNEIDER ZAMBRANO QUEVEDO
3222294401
INFO.EFD.LOS.DEL.ZAM777@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
CLUB DEPORTIVO NEW CREW
1077
14-09-2022
2027-09-14
JOSÉ NICOLÁS MEJÍA DE LA PEÑA
5195785
NEWCREWSK8@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Patinaje
LEGENDS VOLEY CLUB
1183
252
29-09-2022
2027-09-29
EDWIN GIOVANNI RIVERA REYES
3208972696
LEGENDSVOLEYCLUB@OUTLOOK.COM
Bosa
Voleibol
KUAN YU
1187
30-09-2022
2027-09-30
CLAUDIA JANETH HORTUA GONZALEZ
3115183912
HORTUAYHORTUAABOGADOS@GMAIL.COM
Fontibon
Wushu
DND CYCLING BOGOTÁ
1182
29-09-2022
2027-09-29
EDWIN ENRIQUE DONADO CORREAL
3177867347
DNDCICLING@GMAIL.COM
Bosa
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO SAURIOS ESCUELA DE CICLISMO INFANTIL
1200
03-10-2022
2027-10-03
ANA MILENA ORTEGA GUSTÍN
3173751263
SAURIOSCICLISMOINFANTIL@GMAIL.COM
Puente Aranda
Ciclismo
CLUB DEPORTIVO DE BALONCESTO KOYOYES
1219
05-10-2022
2027-10-05
JOSE LUIS JACOBO GARNICA
3134961338
KOYOTESCLUB@HOTMAIL.COM
San Cristobal
Baloncesto
MINOTAUROS (PATINAJE)
1222
134
06-10-2022
2027-10-06
YEISON ALEXANDER AVILA ESPAÑOL
3159287665
MINOTAUROSCLUBOFICIAL@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Patinaje
TSR TINTAL SOBRE RUEDAS
1227
06-10-2022
2027-10-06
JEIMY JOHANA GUERRERO MÉNDEZ
3003176155
TINTALDEPORTIVO@GMAIL.COM
Kennedy
Patinaje
LOS CONTRAMONTAÑA
1259
20-10-2022
2027-10-20
KEVIN DANIEL CAMPOS MELO
3142379198
LOSCONTRAMONTAÑA@GMAIL.COM
Suba
Ciclismo
NOTARIOS FC
1260
20-10-2022
2027-10-20
PEDRO PABLO ORJUELA MÉNDEZ
3124033912
PEDRO.ORJ20@GMAIL.COM
Kennedy
Futbol
INDEPENDIENTE SAN LORENZO
1334
28-10-2022
2027-10-28
CARMELA AGREDA CHICUNQUE
3123124799-3103101796
CHARMY1122@HOTMAIL.COM
Tunjuelito
Futbol
CYPHERS FC
1336
31-10-2022
2027-10-31
ERICK CAMACHO VARGAS
6012651444
ERICKCV85@HOTMAIL.COM
Kennedy
Futbol
LUDWIG GUTTMANN
1112
28-12-2021
2026-12-28
JHON SEBASTIAN MATALLANA GARCÍA
3195223763
SEBASRIANMATALLANA91@GMAIL.COM
Fontibon
Atletismo
CLUB DEPORTIVO C.P.A. F.S
1239
02-11-2022
2027-11-02
CARLOS JULIO PORTILLA ANGEL
3173045213
CJPORTILLA@YAHOO.COM
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
BUSHIDO JUDO
1341
1202
04-11-2022
2027-11-04
JOAN SEBASTIAN RAMIREZ BELTRAN
3016159041
CLUBDEJUDOBUSHIDO@GMAIL.COM
Engativa
Judo
ANTARES
1380
04-11-2022
2027-11-04
DIEGO ALEJANDRO BONILLA OROZCO
3002591978
ANTARESCLUBDEPORTIVO@GMAIL.COM
Usaquen
Natacion
THE KONG’S F.C
1382
07-11-2022
2027-11-07
JUAN PABLO MORENO BECERRA
3195461010
THEKONGSGAME@GMAIL.COM
Suba
Futbol
SUEÑOS DE GLORIA
1413
08-11-2022
2027-11-08
OSCAR JAVIER CABEZAS MONDRAGÓN
3175679911 - 317 4365940
clubdeportivosuenosdegloria@gmail.com
Engativa
Levantamiento De Pesas
RACING PILOTS ACADEMY RPA
1435
08-11-2022
2027-11-08
WILMAN ESTEBAN CHIVATA CORREDOR
3146105217
RACINGPILOTSACADEMY@GMAIL.COM
Engativa
Motociclismo
JUDOKAS UNIDOS DEL RBJ
1416
04-11-2022
2027-11-04
OMAR ERNESTO FLORIDO RAMOS
3118125530
Barrios Unidos
Judo
INTERCONTINENTAL FC
1417
04-11-2022
2027-11-04
JEISSON FELIPE SANABRIA ORTIZ
3238067609
C.DINTERCONTINENTALFC2022@GMAIL.COM
Suba
Futbol
PRINCE CLUB DE FUTBOL
1436
08-11-2022
2027-11-08
GERSON JAIR PRINCE ARIAS
3213042311
PRINCECLUBDEFUTBOL@GMAIL.COM
Suba
Futbol
PROMESAS FC
1429
08-11-2022
2027-11-08
JEISSON FERLEY GARZON COLMENARES
3102416
San Cristobal
Futbol
CARNEROS DC
1456
14-11-2022
2027-11-14
HAROLD IGNACIO GRIJALBA CASTIBLANCO
3173645270
CARNEROSDC@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
CAPITAL FORCE FUTBOL CLUB
1454
11-11-2022
2027-11-11
JHON FREDY GALEANO RUIZ
3203214359
JHONFREDYGALEANO16@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
NATACIÓN PULPOS
401
04-05-2023
2028-05-03
CARLOS ALBEIRO RUIZ TORRES
3163562703
Ciudad Bolivar
Natacion
CLUB DEPORTIVO SUBA FUTBOLERA
050
03-02-2023
2028-02-03
VICTOR ARBEY MOJICA ROBLES
3202911580
SUBAFUTBOLERA@GMAIL.COM
Suba
Futbol
TEAM LEOPARDOS CLUB
1469
16-11-2022
2027-11-16
NICOLÁS SALINAS SEFAIR
3007215088
CLUBATLETISMOLEOPARDOS@GMAIL.COM
Engativa
Atletismo
CLUB DEPORTIVO ACTIVE BODYTECH
1534
28-11-2022
2027-11-28
JUAN PABLO CABRERA VÁSQUEZ,
3125197248
CABRERA@ACTIVEBODYTECH.COM
Chapinero
Natacion Gimnasia Futbol Taekwondo
CLUB DEPORTIVO P.K.
1582
06-12-2022
2027-12-06
NELLY JULIETT LUQUE LARA
3222007369
POLIKENNEDY@HOTMAIL.COM
Kennedy
Futbol de Salon
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD BOGOTANA D.C.
1537
25-11-2022
2027-11-25
WILLIAM ANDRES PENAGOS SUAREZ
4592768
JUVENTUDBOGOTANADC@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO WOLF TEAM MMA
1546
29-11-2022
2027-11-29
AURA MARCELA GASCA ROJAS
3002091484
WOLFTEAMMMA13@GMAIL.COM
Fontibon
Boxeo
CLUB DEPORTIVO CANTERA PATRIOTA BOGOTÁ
1588
06-12-2022
2027-12-06
MARÍA ALEXANDRA GALINDO GÓMEZ
3223951544
CANTERAPATRIOTABOGOTA@GMAIL.COM
Fontibon
Futbol
CLUB DEPORTIVO BIG BANG ROLLER
1589
06-12-2022
2027-12-06
JOSÉ RICARDO ESPITIA HERRERA
3196119941-3106365550
BIGBANGCLUBCLUBDEPORTIVO@GMAIL.COM
Kennedy
Patinaje
CLUB DEPORTIVO HORSES
1575
05-12-2022
2027-12-05
CRISTIAN ANDRES AGUIRRE HENAO
3204780747
HORSES.EFD@GMAIL.COM
Engativa
Patinaje
INSADEC CLUB DEPORTIVO Y ARTÍSTICO
1635
13-12-2022
2027-12-13
AXEL DARLEY LONDOÑO RIAÑO
3212058895
INFORMACION@INSADEC.ORG
Ciudad Bolivar
Futbol
ESTEBAN CHAVES - FUN
1653
15-12-2022
2027-12-15
JAIRO ALFONSO CHAVES DEVIA
3172583328
FUNDACIONESTEBANCHAVES@GMAIL.COM
Usaquen
Ciclismo
FUTUROS GIGANTES
1672
20-12-2022
2027-12-20
FABIAN GUILLERMO GUERRERO RODRIGUEZ
3222689579
Suba
Futbol
DOJO CORAZÓN DE GUERRERO
1662
19-12-2022
2027-12-19
FREDDY ALEXANDER ESGUERRA AVILA
3112572482
DOJOCORAZONGUERRERO17@GMAIL.COM
Bosa
Muay Thai
MONSERRATE
411
30-10-2020
2025-10-30
CESAR AUGUSTO ARENAS OSPINA
2821630
MONSERRATEFUTBOLCLUB@HOTMAIL.COM
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO PSG JUAN XXIII
1671
20-12-2022
2027-12-20
JOHANNA ANDREA PEREZ RODRIGUEZ
3174216697
Engativa
Futbol
ALBATROS TEAM S.A.S
1743
23-12-2022
2027-12-23
SANDRA CECILIA CABALLERO BARRETO
3183005612
ALBATROSTEAM2022@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Atletismo Natacion Triatlon
TSUNAMI BMX
1750
30-12-2022
2027-12-30
JUAN PABLO NÚÑEZ GALLEGO
3017613394
TSUNAMIBMXCLUB@GMAIL.COM
Engativa
Ciclismo
INTERNACIONAL DE BOGOTA F.C
1827
05-01-2023
2028-01-05
SANDRA PATRICIA VANEGAS RIVERA
3108163563
ANDES_GUTY@HOTMAIL.COM
Usaquen
Futbol
ESTILO LIBRE CABS
1742
28-12-2022
2027-12-28
MARÍA CRISTINA FERRUCHO PORRAS
3132570883
CLUBESTILOLIBRE.BOG@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Natacion
JF FLORENTINO F.C
1805
20-12-2022
2027-12-20
JUDY ASTRID MUÑOZ MELO
3227052789
JFFLORENTINOFC@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
CORPORACIÓN CLUB CAMPESTRE LOS ARRAYANES
658
30-08-2021
2026-08-30
ANDRES AUGUSTO ALARCON ACEVEDO
6760070
Suba
Futbol Natacion Squash Tenis Ecuestre Golf
ESPAÑOL FÚTBOL CLUB COLOMBIA
1810
03-01-2023
2028-01-03
PABLO CESAR LEON MATEUS
3228152498
JHON850923@GMAIL.COM
No registra
Futbol
VICTORIA BASKETBALL
1815
04-01-2023
2028-01-04
RAFAEL EMILIO GOMEZ DIAZ
6014728061
VICTORIABASKETBALLCLUB@GMAIL.COM
Engativa
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO FUNDACIÓN RESPIRAR VIDA R.V
1831
05-01-2023
2028-01-05
JOSÉ ASDRUBAL GARCÍA VERGARA
3212332178
Kennedy
Futbol Futbol de Salon
VOLEY MACHINE
1834
04-01-2023
2028-01-04
AIXA LORENA AYALA VELASCO
3117483041
Fontibon
Voleibol
CLUB DEPORTIVO ANDANDO,
1847
09-01-2023
2028-01-09
RICARDO TALERO FANDIÑO
3102713776
FUNDACIONANDANDO@GMAIL.COM
Suba
Taekwondo
CENTRO ESPECIALIZADO DE ENTRENAMIENTO FISICO CS SKATE SAS
1854
10-01-2023
2028-01-10
YESID RICARDO GUANTIVA CASTILLO
3046098016
CEEFCSSKATE@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Patinaje
CLUB DEPORTIVO IRON SHARKS
002
16-01-2023
2028-01-16
GIOBERTI ALEJANDRO MORALES AGATON
3002205317
MAROROVA17@GMAIL.COM
Engativa
Levantamiento De Pesas
CLUB DEPORTIVO FORTALEZA CENTRAL
250
19-04-2021
2026-04-19
JOSE LUIS RODRIGUEZ BOLIVAR
3209228031
VERDOLAGA1102@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO SAGTENIS
014
24-01-2023
2028-01-24
SEBASTIAN ALVAREZ GUTIERREZ
3187179144
SAGTENIS@GMAIL.COM
Suba
Tenis
CLUB DEPORTIVO DE TIRO RANGERS SHOOTING CLUB RSC
012
24-01-2023
2028-01-24
TITO BORIS RESTREPO OJEDA
3014101502
TITOBORIS@HOTMAIL.COM
No registra
Tiro Deportivo
TEAM 20 BOGOTÁ POWERLIFTING
056
07-02-2023
2028-02-07
MAIRA ALEJANDRA MALAVER CALLEJAS
3102477064
TEAM20POWERLIFTING@GMAIL.COM
Chapinero
Levantamiento De Pesas
MUSHUDO
072
08-02-2023
2028-02-08
JAMES EDWIN VENEGAS JIMENEZ
3188004974
clubdeportivomushudo@gmail.com
San Cristobal
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO DE LA FUNDACIÓN DEPORTE CON VALORES perteneciente a la
051
03-02-2023
2028-02-03
señor FERNANDO VELASQUEZ RUEDA
3173394107
FUNDACIONDEPORTECONVALORES@GMAIL.COM
Teusaquillo
Futbol
CERRO AZUL PRENDER Y CRECER JUGANDO
081
13-02-2023
2028-02-13
RENE ALEJANDRO GUTIERREZ BORDA
3016883273
ESCUELADEPORTIVACERROAZUL@GMAIL.COM
Santa Fe
Futbol
FAST KIDS
043
02-02-2023
2028-02-02
YUBELY ANDREA SANCHEZ VERGARA
3212141665-3118212667
clubdeportivofastkids@gmail.com
Bosa
Patinaje
BEACH TENNIS BOGOTA
042
10-02-2023
2028-02-10
PAULA ANDREA PEREZ MACHADO
3243875240
beachtennisbogota@gmail.com
Usaquen
Tenis
GM-SKATEN
097
16-02-2023
2028-02-16
DEISSY ALEXANDRA MONTOYA CASTRO
3202546099
GMSKATEN.GMSKATEN@GMAIL.COM
Tunjuelito
Patinaje
BADMINTON EL NOGAL
098
16-02-2023
2028-02-16
ANA PAOLA GAMBA BENAVIDES
3013301702
elnogalbogota@gmail.com
Engativa
Badminton
CLUB DEPORTIVO ESCUELA COLOMBIANA DE TRIATLÓN
102
16-02-2023
2028-02-16
MANUEL IVAN HERNÁNDEZ BENÍTEZ
3017227842
escuelacoltri@gmail.com
Engativa
Triatlon
CLUB DEPORTIVO UNIÓN COLOMBIA F.C. perteneciente a la Entidad no Depor
104
16-02-2023
2028-02-16
WISTON ANDRES IBARGUEN MORENO
3134918787
UNION_COLOMBIAFC_@YAHOO.ES
San Cristobal
Futbol
al CLUB DEPORTIVO DE PATINAJE ARTISTICO NEXT GENERATION
090
13-02-2023
2028-02-13
MARIA EUGENIA SANABRIA AREVALO
3112311559
nextg218@gmail.com
Engativa
Patinaje
ELEPHANTS BASKETBALL CLUB
115
20-02-2023
2028-02-20
BILLY ELVIS PEREZ BARRERA
3004603931
Kennedy
Baloncesto
LA ONDA
132
22-02-2023
2028-02-22
CAMILO ANDRES MATALLANA RUBIO
3135605023
CAMILOMATALLANA@GMAIL.COM
Martires
Ultimate
POWER CYCLING
142
24-02-2023
2028-02-24
WILSON ALEXANDER GAITAN ALARCON
3123552630
Tunjuelito
Ciclismo
MISHA BOWLING CLUB BOGOTÁ
150
24-02-2023
2028-02-24
GUSTAVO ADOLFO SANCHEZ SANDOVAL
3002165210
MISHABOWLINGCLUBBOGOTA@GMAIL.COM
No registra
Bowling
WASHINGTON BASKETBAL CLUB
145
07-03-2019
2024-03-06
ARCY ARLY PINEDA ORTIZ
601-4751819- 3014603804
baloncestowashingtov@gmail.com
Suba
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO IKAROS VOLEYBALL CLUB
189
08-03-2023
2028-03-07
ENNY ALEXANDRA DÍAZ LOZANO
3108161585
CLUBDEVOLEIBOLIKAROS@GMAIL.COM
Bosa
Voleibol
CLUB DEPORTIVO ACADEMIA DE TALENTOS FÚTBOL CLUB perteneciente a la ent
190
08-03-2023
2028-03-07
MIGUEL ANGEL DAZA WILCHES
2188785
Fontibon
Futbol
ISADEC CLUB DEPORTIVO Y ARTISTICO perteneciente a la entidad no deport
119
20-02-2023
2028-02-20
AXEL DARLEY LONDOÑO RIAÑO
3212058895
INFORMACION@INSADEC.ORG
Ciudad Bolivar
Futbol
COLUSA CLUB DE FÚTBOL INTERNACIONAL
201
15-03-2023
2028-03-14
LUZ HELENA GONZALEZ MUÑOZ
3118518843
internacionalcolusa@gmail.com
Fontibon
Futbol
SUPERCAMPEONES F.C
202
15-03-2023
2028-03-14
JENNY SUSANA BECERRA MELO
2163937
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE BALONCESTO LA SAGA
204
15-03-2023
2028-03-14
JOHANA LEONOR RODRIGUEZ GONGORA
3209845871
JHONVALERO@YAHOO.COM
Kennedy
Baloncesto
CLUB DEPORTIVO K-10
206
15-03-2023
2028-03-14
ENRIQUE JOSE MARQUEZ DURAN
3162786086
barranqui23@hotmail.com
Suba
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE AJEDREZ EL CAMINO perteneciente a la Entidad no Depo
207
15-03-2023
2028-03-14
DAVID EDUARDO MORENO GONZALEZ
3013930719
entrenadorchess@hotmail.com
Bosa
Ajedrez
LA UNIÓN FÚTBOL CLUB
215
16-03-2023
2028-03-15
JESUS RODOLFO MORA GUERRERO
3142039093
UNIONFUTBOLCLUB.COL@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
MAS INFANCIA
216
16-03-2023
2028-03-15
LIZETH VALENTINA GONZALEZ SANDOVAL
3016373132
disof_00@hotmail.com
Bosa
Futbol
POTROS DORADOS 04 FUTBOL CLUB
222
16-03-2023
2028-03-15
TOMAS ANTONIO ANDAETA GUTIERREZ
3023972854
POTROSDORADOS04OFOCIAL@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
TERRY FOX
223
16-03-2023
2028-03-15
LUIS ANTONIO RINCON ROSAS
3204528112
CULFISALUCHO611@GMAIL.COM
Tunjuelito
Atletismo
SPLENDOR CLUB TENIS DE MESA BOGOTA
677
23-06-2023
2028-06-22
JULIAN ANDRES CRUZ APONTE
3115140209
splendorclubbogota@gmail.com
Fontibon
Tenis
LUDIKA CLUB
1430
25-10-2022
2027-10-25
CARLOS ALBERTO GUTIERREZ PACHECO
3184151967
carlos.gutierrez.ludika@gmail.com
Barrios Unidos
Ajedrez
LOTOS ALL STARS
494
28-08-2019
2024-08-27
DIANA CAROLINA DIAZ ROMERO
3134038044
Kennedy
Porras
CLUB DEPORTIVO CBA BASKETBALL
228
20-03-2023
2028-03-19
MANUEL GUILLERMO MERA QUICENO
3209455722
CLUBDEPORTIVOBASKETBALL@GMAIL.COM
Usme
Baloncesto
PUMA REAL
552
26-09-2019
2024-09-25
ALEXANDRA ERAZO GARCIA
3219626420
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO EMPRESARIAL ESCUELA DEPORTIVA SAUZALITO SAS
641
12-11-2019
2024-11-11
JOSE LUIS CORTES ARBELAEZ
3104831922
JOLUISCORTES@GMAIL.COM
Engativa
Taekwondo Patinaje Futbol Tenis Natacion
BOGOTÁ SKATEBOARDING CLUB
277
29-03-2023
2028-03-28
DALLANI ARNALDO RODRIGUEZ ORTIZ
3202285149
DALLARODRIGUEZ@OUTLOOK.COM
Kennedy
Skateboarding
BAILAYA-FSD”
276
29-03-2023
2028-03-28
CHERYL LYNN CONTRERAS LARA
3127227141
bailayafsd@yahoo.com
Tunjuelito
Baile Deportivo
BLUE SEALS
282
31-03-2023
2028-03-30
ALEJANDRO RODRIGUEZ TRIVIÑO
3043773142
Fontibon
Natacion
ZÁMAN FUTBOL CLUB
284
31-03-2023
2028-03-30
DIEGO ARMANDO BASTO RENGIFO
7440365
DBASTO@ZAMANFC.COM
Usaquen
Futbol
BALONCESTO CELTAS BOGOTÁ CBC
288
31-03-2023
2028-03-30
JEISON EDEN SUAREZ QUIMBAYA
3168209569
CELTASBASKETBALLCLUB@GMAIL.COM
Antonio Narino
Baloncesto
PANTHER SKATE BOGOTA
286
31-03-2023
2028-03-30
MIGUEL ANGEL SANCHEZ PEDRAZA
3212891521
panther.skate1@gmail.com
Suba
Patinaje
DISTRITO CAPITAL AMARILLO Y NEGRO
309
11-04-2023
2028-04-10
FELIPE MEDINA MATAMOROS
3012987629
CLUBDEPORTIVODISTRITOCAPITAL@GMAIL.COM
Fontibon
Futbol
SHAZAM
318
12-04-2023
2028-04-11
YURY TATIANA RODRIGUEZ COTRINA
3144090165
F.P.S.ZHAZAN@GMAIL.COM
Bosa
Patinaje
ATFUTSALCO
320
12-04-2023
2028-04-11
JOHAN SEBASTIAN CAPERA PRIETO
3142670217
SEBASPRIETO17@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
TAEKWONDO KUMGANG
317
12-04-2023
2028-04-11
MARTHA ESPERANZA CUBIDES AMAYA
3107762017
CLUBTKDKUMGANG@GMAIL.COM
Antonio Narino
Taekwondo
JAGUAR MUAY THAI
348
24-04-2023
2028-04-23
ANDRÉS FELIPE DÁVILA YEPES
3227628103
JAGUAR.RZMUAYTHAI@GMAIL.COM
Chapinero
Boxeo
RUSSI BIKE TEAM
358
25-04-2023
2028-04-24
MARIO OSWALDO TOVAR BOHORQUEZ
3112943835
Barrios Unidos
Ciclismo
SPORTING MS”
349
24-04-2023
2028-04-23
MARIA DEL PILAR SINTI HERNANDEZ
3118963799
PILARSINTI01@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
VALHALA FÚTBOL CLUB
352
24-04-2023
2028-04-23
CRISTIAN FELIPE CRUZ ACOSTA
3118771806 - 3155425190
valhalafc@gmail.com
San Cristobal
Futbol
CLUB DEPORTIVO ACADEMIA SABANA 3A,
418
418
25-04-2023
2028-04-24
FREYSER ANTONIO MENA RENTERIA
3054830058
administracion@academia3a.com.co
Puente Aranda
Baloncesto Futbol Natacion
KOREAN KI TAEKWONDO CLUB
385
01-05-2023
2028-04-30
JOHN FRANKLIN MACHADO MORALES
3173776418
KOREANKI.TKDCOLOMBIA@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Taekwondo
BULLDOG’S D.C
386
01-05-2023
2028-04-30
GERMAN DAVID SASTOQUE LINARES
3028655585
BULLDOGSDC2021@GMAIL.COM
Bosa
Football Americano
RIAÑO TENNIS CLUB
387
02-05-2023
2028-05-01
JASON DAVID RIAÑO MARTÍNEZ
3124573986
Kennedy
Tenis
ATLETISMO FENNIX SPORT
403
03-05-2023
2028-05-02
MARCELA CUESTA CAICEDO
3117499127
CLUBDEATLETISMOFENIX@GMAIL.COM
Engativa
Atletismo
AGUILAS GONZALEZ F.C.
402
03-05-2023
2028-05-02
MONICA MARIA GONZALEZ FLOREZ
3164183845
Engativa
Futbol
FRAPON BOGOTÁ perteneciente a la entidad no deportiva FRATERNIDAD DE P
419
10-05-2023
2028-05-09
DIEGO MARTINEZ RONDERO
2853534
INFORMACION@FRAPON.ORG-PRESIDENCIA@FRAPON.ORG
Fontibon
Discapacidad Física
IKAROS BASKETBALL
422
08-05-2023
2028-05-07
DEIVID HARLEY URREA LOPEZ
3108156202
Bosa
Baloncesto
ACADEMIA DE VOLEIBOL ALSACIA - AVA
420
09-05-2023
2028-05-08
EDISSON EDUARDO SERNA UPEGUI
3203660880
AVAVOLEIBOL
No registra
ACADEMIA DE VOLEIBOL ALSACIA - AVA
420
09-05-2023
2028-05-08
EDISSON EDUARDO SERNA UPEGUI
3203660880
AVAVOLEIBOL
No registra
BAZINGA ULTIMATE”
445
16-05-2023
2028-05-15
LEANIS ZARIFE DIAB ROLDAN
3153810304
bazingabangultimate@gmail.com
Usaquen
Ultimate
FÉNIX HAPKIDO
467
19-05-2023
2028-05-18
ANGIE MILENA GUERRERO SÁNCHEZ
3195735861
clubfenixhapkido@gmail.com / angiemilenasanchez..10@gmail.com
Rafael Uribe
Hapkido
THE KING SPORT
469
19-05-2023
2028-05-18
ANDRES EDUARDO ESPINOSA BARBOSA
3045438537
escthekingsports@gmail.com
Bosa
Natacion
DS ULTIMATE CLUB
476
23-05-2023
2028-05-22
LUIS ALFREDO HUERTAS PUERTO
3102848547
Fontibon
Ultimate
PABLO VI ULTIMATE CLUB
507
24-05-2023
2028-05-23
ANA MARÍA GÓMEZ ALVAREZ
2210808
Teusaquillo
Ultimate
ULTIMATE CHEER COLOMBIA
510
24-05-2023
2028-05-23
SANTIAGO ALBERTO GOMEZ SUAREZ
3193207025
SANTIAGOALBERTOGOMEZ@GMAIL.COM
Usme
Porras
CAPITANES BASKETBALL BOGOTÁ
508
25-05-2023
2028-05-24
JAIRO ANTONIO MENDOZA VALENCIA
3138125328
SUMAJESTAD668@GMAIL.COM
Engativa
Baloncesto
ATLÉTICO MALLORCA D.C
515
26-05-2023
2028-05-25
JUAN CARLOS SÁNCHEZ DÍAZ
3106690997
Kennedy
Futbol
ACADEMIA DE ARQUEROS CAMILO VARGAS
516
26-05-2023
2028-05-25
VANESSA CAROLINA VARGAS GIL
3213920856
ACADEMIACAMILOVARGAS@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
BODHIDHARMA
482
06-06-2023
2028-06-05
OSCAR LEONARDO QUINTERO SARMIENTO
3188686958
bodhidharmaclub@gmail.com
Fontibon
Wushu
DARUMA
564
01-06-2023
2028-05-31
JASON ALEXANDER NIETO PINTO
3105619481
CLUBTAEKWONDODARUMA@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Taekwondo
MEDICOS BOGOTÁ
590
09-06-2023
2028-06-08
PAUL ALEJANDRO MENDEZ PATARROYO
3002412401
CLUB.MEDICOS.BOGOTA@GMAIL.COM
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO ORIÓN perteneciente a la entidad no deportiva Corporaci
589
09-06-2023
2028-06-08
ANA MARÍA COLLAZOS ZORRILLA
3123676284
CLUBORIONBOGOTA@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Natacion Triatlon Futbol
REAL LEONES
609
05-06-2023
2028-06-04
ANDRES CAMILO TUNJUELO VELANDIA
3193823247
CAMILO-06@LIVE.COM
No registra
Futbol
PATINAJE GOLDSKATERS
610
12-06-2023
2028-06-11
CARLOS ALBERTO RUIZ OVALLE
3915931
Engativa
Patinaje
USAQUEN SUBA ASOCIADOS FUTBOL CLUB
617
13-06-2023
2028-06-12
HECTOR ARGUELLO BRAVO
30169070085
HECTORAR28@GMAIL.COM
No registra
Futbol
DREAMERS GYMNASTICS perteneciente a la entidad no deportiva INVERSION
619
13-06-2023
2028-06-12
EDNA CONSTANZA HERRERA PARRADO
6017327027
Usaquen
Gimnasia
SEAHAWKS ALL STARS
622
14-06-2023
2028-06-13
FERNANDO OSORNO ACOSTA
6016294740
seahawkscheerandgym@outlook.es
Usaquen
Porras
REVOLUCIÓN F.S
1034
08-09-2023
2028-09-07
JUAN CARLOS BUITRAGO RAPPI
3203873543
REVOLUCIONFTS@GMAIL.COM
Bosa
Futbol de Salon
CHOMBO FUTBOL CLUB
805
25-07-2023
2028-07-24
EDINSON VALENCIA GARCIA
3203873543
EDCHOMBO@YAHOO.COM
No registra
Futbol
ETERNALS FUTBOL CLUB
618
16-06-2023
2028-06-15
LUIS YESID MARTINEZ CALDERON
3133706573
Usaquen
Futbol
ARMONISS SKATE
684
23-06-2023
2028-06-22
YESSICA ALEJANDRA MONTAÑEZ SIERRA
3112499330
ERUDACHI@GMAIL.COM
Puente Aranda
Patinaje
CLUB DEPORTIVO CLUB PADEL POINT
707
29-06-2023
2028-06-28
JUAN PABLO SALAZAR GOMEZ
3105655570
Suba
Tenis
ATLÉTICO ESTUDIANTES
724
05-07-2023
2028-07-04
IRMA YANIRA CALDERÓN QUINTERO
3213941246
ATLETICOESTUDIANTES2005@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Futbol
VICTORY SPORTS 01
745
10-07-2023
2028-07-09
JOHN JAIDER AVILA ARÍAS,
6012492142
clubfights2004@gmail.com
Teusaquillo
Ajedrez Baloncesto Bowling Futbol Futbol de Salon Tenis
BOGOTÁ TISCHTENNIS
766
19-07-2023
2028-07-18
SERGIO DANIEL CAHO RODRÍGUEZ
3232405522
TROSK@OUTLOOK.COM
Puente Aranda
Tenis
LEGION SKATE
795
24-07-2023
2028-07-23
PAUL SANCHEZ OSPINA
3044835514
MIPORTALURBANO@GMAIL.COM
Suba
Skateboarding
TALENTOS AMERICA F.C
798
24-07-2023
2028-07-23
NICOLAS FLOREZ PACHON
3115994139
AMERICADELSURFC@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
RAPA FUTBOL PROMOTORA
794
24-07-2023
2028-07-23
ROBERTO ANDRES PIÑEROS ALCALA
3012833018
RAPAFUTBOL19@GMAIL.COM
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO S.Y.L.D SPORT
840
31-07-2023
2028-07-30
NELSON ENRIQUE HURTADO PARRA
3204186641
FORMACIONSYLD@GMAIL.COM
Engativa
Futbol de Salon Futbol Tenis Patinaje Karate Natacion
HENDUMO
886
09-08-2023
2028-08-08
HENRY ALBERTO DUARTE MORENO
3183801965
Ciudad Bolivar
Ajedrez
CLUB DEPORTIVO AA PRO
891
09-08-2023
2028-08-08
JUAN ANGEL RIOS MELENDEZ
3132043837
AAPROBMXRACING@GMAIL.COM
Engativa
Ciclismo
WIZARD BASKETBALL CLUB
892
10-08-2023
2028-08-09
JAVIER LEONARDO GONZALEZ MUÑOZ
3112450728
wizardbasketball5@gmail.com
Engativa
Baloncesto
KICK BOXING BAKATA
895
15-08-2023
2028-08-14
ALDEMAR AMAYA AVILA
3232367278
Engativa
Kick Boxing
KICK BOXING FIRMNESS CLUB
899
15-08-2023
2028-08-14
DIANA PATRICIA HERRERA MALDONADO
3014338867-3245361011
jhonsetsierra@gmail.com
Suba
Kick Boxing
TIGER SHARKS
914
15-08-2023
2028-08-14
ELVIRA ALEJANDRA ORTIZ CARDONA
3202162380
lobeabogados2@gmail.com
Teusaquillo
Triatlon
JUVENTUD RM
917
15-08-2023
2028-08-14
CRISTHIAN CAMILO RODRIGUEZ MORA
3022045385
Kennedy
Futbol
REAL ́S BASKETBALL CLUB
920
16-08-2023
2028-08-15
MIGUEL ANGEL CHACON HINCAPIE
3185169426
realsbaloncesto@gmail.com
Suba
Baloncesto
DRAGONFLY ALLSTARS
926
16-08-2023
2028-08-15
SANDRA LILIANA CHOACHI CASTAÑEDA
3007345541
clubdeportivodragonflyallstars@gmail.com
Kennedy
Porras
TITAN MAX BOGOTÁ
927
16-08-2023
2028-08-15
señor IVAN JAVIER TOBASIA RODRIGUEZ
3136656067
clubdeportivotm@gmail.com
Fontibon
Futbol
COOPROSPERANDO JUNTOS
915
15-08-2023
2028-08-14
CARLOS ALBERTO LOZANO MIER
7496609
Suba
Ecuestre
GIGANTES DEL SOCCER FC
924
16-08-2023
2028-08-15
CARLOS CAICEDO CAICEDO
3132053220
GIGANTESDELSOCCERFC@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
RAYOS BOGOTÁ
940
18-08-2023
2028-08-17
DIEGO ALEXANDER IRREÑO RODRIGUEZ
3147692551
Santa Fe
Patinaje
KICK BOXING DO JANG
932
21-08-2023
2028-08-20
MARIO ANDRES CASTRO COTRINO
3167562971
GUANEME@YAHOO.ES
Suba
Kick Boxing
LA ROMA SUBA
933
21-08-2023
2028-08-20
ROGER QUIÑONES CORREA
3212826974
ROMASOCCER@HOTMAIL.COM
Suba
Futbol
CUELLAR ́S TENIS CLUB
942
21-08-2023
2028-08-20
PAULA GYSSEL CUELLAR MORENO
3057454353-3213164202
Fontibon
Tenis
LEONES ZION FC
943
21-08-2023
2028-08-20
HENRY ANDRES GONZALEZ CORRALES
6019245326
Ciudad Bolivar
Futbol
AJJAX
944
21-08-2023
2028-08-20
ELIANA PATRICIA TELLO BETANCOURT
3024110554
AJJAXPATINAJE@GMAIL.COM
Suba
Patinaje
GUERREROS BOGOTA FC
965
24-08-2023
2028-08-23
CARLOS ARTURO ZABALA GALINDO
3232429331
CDGUERREROSBOGOTAFC@GMAIL.COM
Ciudad Bolivar
Futbol
DISTRITO NUEVA ERA F.C
916
25-08-2023
2028-08-24
BRAYAM SEBASTIAN ROJAS HERNÁNDEZ
3214702763
clubdeportivonuevaerafs2018@gmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
SUPER X BMX
976
29-08-2023
2028-08-28
ISABELLA GARZON BOHORQUEZ
3103742361
isabellagb99@outlook.com
Engativa
Ciclismo
SUPER X BMX
977
29-08-2023
2028-08-28
MANUEL OSWALDO BALLESTEROS BELTRAN
3175668392
whiteballtt@gmail.com
Chapinero
Tenis
CLUB ZENT VOLLEY
622
07-11-2019
2024-11-06
MARIA HELENA DIAZ MORERA
3003222441
zentvolley@hotmail.com
Engativa
Voleibol
COLOMBIA TENIS ENTER
1053
13-09-2023
2028-09-12
VICTOR JAVIER RAMIREZ ROBAYO
3134316444
clubcolombiatenisenter@gmail.com
Tunjuelito
Tenis
UNIÓN LANCEROS BOGOTÁ
1068
19-09-2023
2028-09-18
HENRY EDUARDO DIAZ GARCIA
3246543105
Jesus-19890@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
CLUB DEPORTIVO S.E.O
1079
22-09-2023
2028-09-21
HUMBERTO VALENZUELA BELTRAN
4745550
SPORTS.EVENTS.ORG@GMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol de Salon
CTIGERS
1080
22-09-2023
2028-09-21
PEDRO LEONARDO DIMAS GARCIA
3043954586
NIDANAX@HOTMAIL.COM
San Cristobal
Taekwondo
REVOLUTION SOCCER F.C
1081
22-09-2023
2028-09-21
MICHAEL ANDRES URREGO CAMARGO
3118425388
ACREVOLUTIONSOCCER@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
CLUB DEPORTIVO DE ESCALADA LA GUACA
1084
22-09-2023
2028-09-21
TATIANA LIZETH BOGOTA BARRERA
6017722198
GUACAESCALA