LISTADO DE CLUBES DEPORTIVOS - IDRD


Nombre Club
# Resolución R - D
# Resolución Actualización
Fecha Inicio R-D
Fecha Terminación R-D
Nombre del Presidente
Teléfono
Correo
Localidad
Deporte
A PLENO TENIS
842
06-10-2016
2021-10-06
DEISA MILENA CASTAÑEDA BERNAL
3107510635-3007510635
aplenotenis@gmail.com
Engativa
100 % MOTOCROSS
394
2007-08-23
2012-08-23
JUAN CAMILO VALLEJO ARANGO
2571951
No registra
Barrios Unidos
PIRATAS JUNIOR BASKETBALL CLUB
985
2000-5-31
2005-05-30
JOSE FIRSTMAN M.
2226996
No registra
Teusaquillo
Softbol
ATLETICO CHACARITA JUNIORS FILIAL COLOMBIA
32
2014-1-24
2019-01-23
JOSE RODRIGO MATIZ
3491237
rodrigomatiz@yahoo.com
Usaquen
Futbol
ANDINO FUTBOL CLUB
129
965
11-02-2022
2027-02-11
IVAN NICOLAS GONZALEZ HERNANDEZ
3192080137
fcandino@gmail.com
Engativa
Futbol
A.C. SUR
263
2005-5-20
2010-05-19
CARLOS JULIO CASTILLA MANZANO
5639870
No registra
Puente Aranda
Motociclismo
A1
212
29-03-2021
2026-03-29
MARIO ANDRES ROJAS CEPERO
317 3393094
MARIOROJAS2003@HOTMAIL.COM
Chapinero
Automovilismo
ABALB
151
2003-4-7
2008-04-06
ALBERTO BENAVIDES BENAVIDES
5676876
No registra
San Cristobal
Baloncesto
ACADEMIA ALEMANA
629
2010-12-28
2015-12-27
GUALBERTO MARTINEZ SARABIA
6091260-2236418-2236437
Www.academiaalemanadefutbol.com, academiafutbol@yahoo.es, info@academi
Engativa
Futbol
ACADEMIA BOGOTANA DE FUTBOL
1748
17-01-2024
2029-01-16
CARLOS EDUARDO PACHON LOPEZ
3057679094-3103000874
No registra
Barrios Unidos
Futbol
ACADEMIA BOGOTANA DE TALENTOS
525
2011-8-1
2016-07-31
MARIO ALBERTO MONROY BEJARANO
2609878-3125219475
No registra
Kennedy
Futbol
ACADEMIA COLOMBIA
864
2012-12-24
2017-12-23
LUCERO ORTIZ RUIZ
2111258
No registra
Teusaquillo
Billar
ACADEMIA COLOMBIANA DE FUTBOL ACOFUTBOL
65
604
2012-2-29
2017-02-28
JUAN CARLOS MORALES SAAVEDRA
5262417 - 3007799126
academiacolombianadefutbol@hotmail.com moraesjuancarlos@gmail.com
Suba
Futbol
ACADEMIA CRISTIANA FUTBOL FEMENINO
396
2005-8-11
2010-08-10
MYRIAM CLEMENCIA GUERRERO TOSCANO
2661243
No registra
Fontibon
Futbol
ACADEMIA DE BEISBOL AGUILAS CAPITALINAS
465
2011-7-14
2016-07-13
LUIS CARLOS GIL HERNANDEZ
3123773294
aguilasbeisbolclub@colombia.com
Engativa
Beisbol
ACADEMIA DE FUTBOL ANTONIO NARIÑO L.15
859
2013-10-30
2018-10-29
CARMEN ELVIRA CUBILLOS BARBOSA
3337752
acantonionarino@yahoo.es
Antonio Narino
Futbol
ACADEMIA DE FUTBOL LEEDS UNITED – (antes SPORT TEAM CLUB)
242
2009-6-12
2014-06-11
HOLMAN JAVIER BELTRAN CASAS
3114559822
clubsportteam@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
ACADEMIA DE TALENTOS FUTBOL CLUB
934
20-12-2017
2022-12-20
MIGUEL ANGEL DAZA WILCHES
2188785 - 3152205251
academiadetalentosfc@yahoo.com
Fontibon
Futbol
ACADEMIA DELFOS
690
2005-12-13
2010-12-12
NORMA CONSTANZA CASTAÑO CUELLAR
6407454
No registra
Chapinero
Esgrima
ACADEMIA EL DIAMANTE
163
2006-3-29
2011-03-28
ROBERTO MARIO OLARTE GARCIA
2408025
No registra
Barrios Unidos
Beisbol
ACADEMIA ESTUDIANTES
230
2002-6-11
2007-06-10
ARLET GONZALO PASTRANA GARCIA
2736264
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
ACADEMIA FRANCESA DE FUTBOL
186
02-03-2022
2027-03-02
MANUEL ADOLFO CORTES NAVAS
315 838 14 96-3216364442
mcortes.navas@hotmail.com
Engativa
Futbol
ACADEMIA FUTBOL CLUB BOGOTA
153
2007-4-13
2012-04-12
MAURICIO SALCEDO CORREDOR
6151820 – 3158539148
No registra
Suba
Futbol
ACADEMIA IGUARAN FC
644
2013-9-11
2018-09-10
CAMILO MISAEL IGUARAN CAMPO
3377352-3377430
franciscorozo82@yahoo.es, academia@iguaran.com
Teusaquillo
Futbol
ACADEMIA NACIONAL DE FUTBOL
876
06-12-2018
2023-12-06
JEFFERSSON ALFONSO CORTES LEAL
7558228 - 3013290121
academianacionaldefutbol@hotmail.com oquendo1976@yahoo.com
Rafael Uribe
Futbol
ACCA DE TIRO Y CAZA
171
2001-4-16
2006-04-15
EDGAR LOMBANA TRUJILO
2326416
No registra
Chapinero
Tiro Deportivo
ACCIONES
389
480
2011-6-29
2016-06-28
LUIS HERNANDO CEPEDA ESPITIA
4341172-3124963214
No registra
Engativa
Futbol
ACIP LA ROMA
857
2013-10-30
2018-10-29
ALFONSO SIERRA MARTINEZ
4511663
aciplaromaclubdeportivo@hotmail.com
Kennedy
Futbol de Salon
ACUEDUCTO FUTBOL
396
2009-9-1
2014-08-31
LUIS HERNAN MALDONADO CIFUENTES
4346957
No registra
Puente Aranda
Futbol
DE KARATE DO ACUEDUCTO
298
2012-6-19
2017-06-18
JULIAN ANDRES RODRIGUEZ GAMBA
4746282
ilustragrafico@gmail.com
Puente Aranda
Karate
ACUEDUCTO TEJO
109
2005-2-24
2010-02-23
LUIS ERASMO ROJAS CASTELLANOS
2446971
No registra
Teusaquillo
Tejo
ADB
541
2005-10-7
2010-10-06
VALERIO GUTIERREZ
2437794
No registra
Martires
Futbol
ADI LA COCHITA
252
2005-5-17
2010-05-16
JORGE ELIECER BERMUDEZ RODRIGUEZ
2736615
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
ADVANTIX
1580
05-12-2022
2027-12-05
VIVIANA CATALINA DELGADO RAMOS
3115315474
teamadvantix2004@hotmail.com
Suba
Patinaje
AEROCLUB BOGOTA
534
295
2013-8-9
2018-08-08
HECTOR ANDRES FORERO PULIDO
3290040
aeroclubparacaidismo@gmail.com, hector@hotmail.com
Barrios Unidos
Deportes Aereos
AEROCLUB PARACAIDISMO COLOMBIA
242
26-04-2019
2024-04-25
JAIME ANDRES OCAMPO PERDOMO
2888863 - 3102669623
info@paracaidismocolombia.com
Chapinero
Deportes Aereos
AEROSOUL
350
2014-6-18
2019-06-17
CAMILA ANDREA CAMACHO URREGO
5205549
camila.camacho92@gmail.com
Usaquen
Ultimate
AEROSTACION
180
2007-4-24
2012-04-23
CARLOS OSWALDO CORTES PEÑA
6481193
No registra
Usaquen
Deportes Aereos
AGAPUS
484
05-08-2019
2024-08-04
ROSALBA LEON PAEZ
2298342
No registra
Engativa
Futbol
AGROSERVICIOS EL CAMINO
164
2006-4-3
2011-04-02
RUBEN DARIO GONZALEZ ROMERO
6733677
No registra
Suba
Softbol
AGUILAS
507
2001-8-31
2006-08-30
RUBEN DARIO MORENO JIMENEZ
5634655
No registra
Antonio Narino
Baloncesto
AGUILAS
721
2011-11-21
2016-11-20
AMALIA PASTRANA NARANJO
3471029
No registra
Teusaquillo
Softbol
PARACAIDISMO XIELO
487
630
08-08-2019
2024-08-07
ANA MARIA APONTE ZULUAGA
3203441588
vuela@xielo.co
Usaquen
Deportes Aereos
AGUILAS DEL SOL
269
2011-5-24
2016-05-23
CARLOS FABER LOPEZ
3118899473
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
AGUILAS SPORTING
507
2000-10-10
2005-10-09
ALIRIO AGUIRRE ARIZA
5729660
No registra
Kennedy
Futbol
AHIMSA
380
2009-8-25
2014-08-24
GUILLERMO ROBAYO RIOS
7841478
No registra
Bosa
Kick Boxing
AJAX FCM FUTBOL CLUB
949
2013-11-29
2018-11-28
DAVID DAVID CONEO MERCADO
3202581434
dadivdd.coneo@hotmail.com
Fontibon
Futbol
AJEDREZ UNIVERSITARIO
224
11-04-2016
2021-04-11
ZAMIR URREGO ALFONSO
7179716
torneosajedrez@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Ajedrez
AKUATOR
188
2010-5-13
2015-05-12
LINA CONSTANZA ARANGO OSPINA
3350363
No registra
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
ALADINO RACQUET CLUB
314
2007-6-29
2012-06-28
GUILLERMO ERNESTO GONZALEZ PIMIENTO
2135035
No registra
Suba
Raquetball
ALAND
474
2004-8-13
2009-11-29
FERNANDO MAURICIO GONZALEZ GOMEZ
2130672
No registra
Usaquen
Taekwondo
ALBA REAL
653
2004-11-30
2015-12-20
LUIS ALBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ
7211146
No registra
Suba
Gimnasia
ALBATROS
595
2010-12-21
2011-03-12
FELIX ARTURO ROA GOMEZ
6433099-3102320555
No registra
Suba
Natacion
ALBATROS CYCLING TEAM
128
2006-3-13
2007-08-12
NELSON JAVIER RODRIGUEZ ZEA
2680219
No registra
Teusaquillo
Ciclismo
ALCATRAZ
357
2002-8-13
2005-08-02
JOSE ANTONIO ORTIZ PEREZ
6436438
No registra
Suba
Canotaje
ALCAZARES
364
2000-8-3
2005-08-02
JUAN MARTIN ZAMORA MATIZ
2315985
No registra
Barrios Unidos
Baloncesto
ALEGRIA
397
2007-8-24
2012-08-23
GEORGINA TRUJILLO DE VARON
6152057
No registra
Usaquen
Baloncesto Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
ALEGRIA – ROLLING STARS
138
04-03-2019
2024-03-03
GINA ADRIANA VARON TRUJILLLO
6152057
ginavaron@live.com g0184adriana@hotmail.com
Usaquen
Patinaje
ALEJANDRINOS
356
2004-6-15
2009-06-14
LUZ ESTELLA SAENZ PORTELA
5991850
No registra
Usme
Futbol de Salon
ALEXANDRA VIVAS
744
07-07-2022
2027-07-07
ALEXANDRA VIVAS
3105592125
alxvivas.av@gmail.com
Engativa
Patinaje
ALEXMAN
457
2000-9-18
2005-09-17
MARCO ANTONIO RUBIANO MARTINEZ
2519974
No registra
Engativa
Billar
ALFONSO CAÑON
184
2010-5-13
2015-05-12
MARIA DE LOS ANGELES LEDESMA GARCIA
7577604
No registra
Fontibon
Futbol
ALFONSO LOPEZ LA VELEÑITA
318
2007-6-29
2012-06-28
RUDOLFO DUGAN NIÑO PRECIADO
6897665
No registra
Chapinero
Tejo
ALFONSO SEPULVEDA
567
2006-10-24
2011-10-23
MAURICIO BECERRA FRADE
2117276
No registra
Barrios Unidos
Futbol
ALIANZA BOGOTA
1693
21-12-2022
2027-12-21
ALVARO DE JESÚS PACHECO OCHOA
3132927769
No registra
Engativa
Futbol
ALIANZA ECUESTRE
777
13-07-2022
2027-07-13
HUGO FERNANDO GAMBOA RODRIGUEZ
3102076090 -2577859
ALIANZA.ECUESTRE@GMAIL.COM
Usaquen
Ecuestre
ALIANZA FUTBOL CLUB
678
02-09-2021
2026-09-02
ALIXON CAMILO CHAMUCERO ORTIZ
4564196
No registra
Suba
Futbol
ALIANZA JR
123
2006-3-13
2011-03-12
JOSE JAIRO RODRIGUEZ DONOSO
7711813
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
ALIANZA M-3 FUTSAL
8
2010-1-15
2015-01-14
MIGUEL ANGEL GARCIA ATARA
7724741
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
ALIANZA RUCBY FOOTBALL CLUB
335
2014-7-16
2019-07-15
DAVID ALEJANDRO CUECHA GONZALES
3102684515
danielcuecha@gmail.com
Barrios Unidos
Rugby
ALIANZA SPORT
1333
291
01-11-2023
2028-10-31
MIRIAM CECILIA ROBLES MORA
3108626599
alianzasport@hotmail.es
Suba
Futbol
ALIANZA SUBA F.C.
19
180
2011-1-28
2016-01-27
ALIXON CAMILO CHAMUCERO ORTIZ
5378880-4798955
alianzasubafc@gmail.com
Suba
Futbol
ALL POWERS SPORTAEROBICS
835
77
22-07-2022
2027-07-22
ELIAS MAURICIO MUÑOZ CONTRERAS
6942919-3126762386
voleydiana@hotmail.com
Fontibon
Gimnasia
ALLEGRO NICOLAS FEDERMAN
59
2007-2-20
2012-02-19
JOAQUIN VANIN NIETO
2455193
No registra
Teusaquillo
Patinaje
ALLEMANG
246
2006-5-8
2011-05-07
JOSE ORLANDO SAMACA FUQUENE
7712181
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
ALMIRANTE COLON
642
2011-10-5
2016-10-04
NORMAN CHARLES WEATON CUBIDES
6217676 – 6216512
almirante.colon@yahoo.com
Chapinero
Bridge
ALPINE
414
2007-8-29
2012-08-28
HECTOR GABRIEL RODRIGUEZ BELTRAN
3610288
No registra
Antonio Narino
Tejo
ALTAVISTA CAMPEONES CON CORAZÓN
118
2014-3-13
2019-03-12
MARTHA AZUCENA MANRIQUE PEÑA
5421327
clubaltavista@gmail.com
Barrios Unidos
Patinaje
ALTIUS EAT
575
2006-10-26
2011-10-25
ANA DOLORES LOPEZ PARRA
4065302
No registra
Kennedy
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
AMAZONAS
196
2015-3-11
2020-03-10
JAIME RAFAEL NIEBLES DE ARMAS
30175343019
amazonas.softbol@gmail.com
Engativa
Softbol
AMBALA F.C.
462
2011-7-14
2016-07-13
ANGEL FERNEY ORTIZ LOZANO
7779692
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
AMERICA EXTREMO
666
2006-12-5
2011-12-04
NELSON YOVANY JIMENEZ GONZALEZ
2853741
No registra
Teusaquillo
Escalada Deportiva
AMERICA TENIS CLUB Social
604
2011-9-19
2016-09-18
LAZARO ALBERTO PARDO SILVA
3401899-3402112
americatenisclub@hotmail.com
Chapinero
Tenis
AMERICANINOS F.C.
404
2006-7-21
2011-07-20
LUIS FELIPE JIMENEZ SIERRA
7173791
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol
AMERIOL SKATE CLUB
580
2010-12-15
2015-12-14
GERARDO HERRERA ZEA
8113815
No registra
Engativa
Patinaje
AMIGOS DEL AGUA
51
2009-3-10
2014-03-09
MARGARITA MARTINEZ GARZON
2677472
No registra
Fontibon
Natacion
AMIGOS DEL VOLEIBOL
443
2013-8-17
2018-08-16
LEONARDO MARTINEZ OSTOS
3124519582 – 2283495
jkike77@yahoo.es, jcasas@areaandina.edu.co, leo.martinez.o@hotmail.com
Engativa
Voleibol
AMISTAD
152
2003-4-7
2008-04-06
HENRY ARDILA DIAZ
2993439
No registra
Kennedy
Taekwondo
ANDECRAC
658
22-06-2023
2028-06-21
IBETH LILIANA MENDOZA TORRES
3124756560
CLUBDEPORTIVOANDECRACF5@GMAIL.COM
Puente Aranda
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
ANDES F.C.
652
202
06-09-2017
2022-09-06
HUGO ARMANDO ROJAS RICO
7505174
No registra
Suba
Futbol
ANDINOS
1569
07-12-2023
2028-12-06
BENIGNO GRACIA GIRALDO
3142461527 - 313 2957597
No registra
Bosa
Futbol
ANDRES ESCOBAR
513
2001-9-3
2006-09-02
JOSE HERNANDO JURADO IZQUIERDO
7645719
No registra
Usme
Futbol
ANDRZEJ GRUBBA
90
2015-2-10
2020-02-09
JORGE JAVIER RUBIO CABRERA
3167594403
andrejgrubba@hotmail.com, jorgejrubio@latinmail.com
Chapinero
Tenis De Mesa
ANGEL F.M. BOXING CLUB
269
2013-5-7
2018-05-06
JENNY JOHANA SOTO BETANCURT
31445830516
No registra
Suba
Boxeo
LOS ANGELES
212
2009-6-4
2014-06-03
BERTULIO GARCIA GARCIA
4371143
No registra
Engativa
Billar
ANGELES FUTBOL
485
2003-9-30
2008-09-29
ANTONIO HERNANDEZ LLAMAS
2559139
No registra
Chapinero
Futbol
ANGEL SKATE CLUB
719
16-10-2018
2023-10-16
HECTOR JULIO RIVERA GONZALEZ
3920355 - 310 4869904
hectorjulio@hotmail.com
Kennedy
Patinaje
ANONIMOS RUGBY
781
2013-10-3
2018-10-02
LAURA MARCELA ROJAS SILVA
6137943
Matea6@hotmail.com
Barrios Unidos
Rugby
ANTARES DE LA SABANA
953
30-08-2022
2027-08-30
MARCELA EUGENIA MUÑOZ POSADA
4858076 – 7271055 – 3012210586
clubdeportivoantaresdelasabana@hotmail.com marceskate@gmail.com dorisp
Puente Aranda
Patinaje
ANTILOPES BASKETBALL CLUB
28
2011-2-7
2016-02-06
JAIRO ANDRES MENDEZ BELTRAN
4941804-5655662
zammydeportes@hotmail.com
Kennedy
Baloncesto
AÑOS MARAVILLOSOS
605
2005-11-11
2010-11-10
LIA SAENZ
2501648
No registra
Teusaquillo
Bowling
APA - LTB
551
2004-9-29
2009-09-28
MARTHA ISABEL VALDERRAMA BECERRA
3110405
No registra
Teusaquillo
Tenis
APALAPAJAWAA
184
2015-3-9
2020-03-08
JONATHAN DAVID OJEDA CASTEÑO
4586237
MAESTROSINLIMITES@LIVE.COM
Bosa
Patinaje
AQUALAND
179
2001-4-20
2006-04-19
GLADYS HIGUERA ESPINOSA
2212566
No registra
Teusaquillo
Natacion
ARAGONS DE LA FUNDACIÓN MI GENTE CONVIVENCIA Y PAZ
212
07-04-2016
2021-04-07
HECTOR JAVIER ARANGO FLOREZ
8033811-3014309631
gpjaveriana@hotmail.com, baloncesto3x3.aragons@gmail.com;aragonsbc@gma
Usaquen
Futbol Voleibol Baloncesto Atletismo
ARCA
295
2002-7-10
2007-07-09
ORLANDO BARRERA
2640441
No registra
Kennedy
Canotaje
ARCANGELES DEPORTES
562
244
22-07-2021
2026-07-22
DANIEL SALAZAR SALAMANCA
6297047
ADRIANARINCON@ARCANGELES.ORG
Usaquen
Ajedrez Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion
ARCO DORADO
655
2005-11-28
2010-11-27
YENNY JULIETH AGUDELO TORRES
4041727
No registra
Fontibon
Patinaje
ARCO IRIS SOBRE RUEDAS
104
2014-3-6
2019-03-05
JOSE VICENTE CAÑON
2693220
jvceventos@yahoo.es
Teusaquillo
Patinaje
ARGENTINOS J.R.
402
2005-8-12
2010-08-11
JORGE ARNOLDO SANCHEZ CIFUENTES
4070360
No registra
Antonio Narino
Futbol
ARGENTINOS LA MAXIMA
334
2011-6-14
2016-06-13
JOHANA AVILA MOTTA
3281832
No registra
Antonio Narino
Futbol de Salon
ARKANOS
390
2008-9-12
2013-09-11
DURLEY GOMEZ MONTES
6805894
No registra
Suba
Futbol
ARKITEUDICS
590
2004-10-21
2009-10-20
JEISON YAIR RAMIREZ VASQUEZ
2676099
No registra
Fontibon
Canotaje
ARQUEROS ORION
187
02-03-2022
2027-03-02
ALFONSO AMAYA POLANCO
3187836011
alpolanc@yahoo.es
Barrios Unidos
ARSENAL BOGOTA
336
1050
29-08-2017
2022-08-29
EDWIN ALEXANDER FLOREZ QUINTANA
8039326-3144764166
carlosa.mora7918@hotmail.com carsuarezarsenalbog@yahoo.es
Suba
Futbol
ARSENAL FS
855
2013-10-30
2018-10-29
WILLIAM BELLO
5382218
williamyliliana29@hotmail.com, conylegiza52@hotmail.com
Suba
Futbol de Salon
ARTE FEMENINO GOLEADOR
60
2009-3-10
2014-03-09
LILIAN KATHERINE SANJUAN PABON
2622458
No registra
Puente Aranda
Futbol
ARTES MARCIALES NAN YUAN HAPKIDO
261
2012-6-1
2017-05-31
NUBIA MARLEN CONTRERAS PINILLA
7801331
No registra
Engativa
Hapkido
ASCOPAR
428
215
20-06-2017
2022-06-20
MARIA DE LAS MERCEDES MORA CRUZ
3280097
No registra
No registra
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
ASDO RYU
322
2009-7-24
2014-07-23
WILLIAM FERNANDO RODRIGUEZ MALAGON
7190683
No registra
Bosa
Kick Boxing
ASES DEL BALON
361
2006-7-6
2011-07-05
LUIS VALENZUELA CARDENAS
2231196
No registra
Engativa
Futbol
ASOCIACION CLUB DEPORTIVO ESCABO
251
2013-4-30
2018-04-29
JHON HERNANDO BERMUDEZ GOMEZ
2030592-3123553254
elprofejero1@hotmail.com;gbhj65@gmail.com
Puente Aranda
Baloncesto
ESCUELA COLOMBIANA DE TRIATHLON
901
13-12-2017
2022-12-13
RAMIRO ANDRÉS BUSTAMANTE PACHECO
3017227842
escuelacolombianadetriathlon@yahoo.com
No registra
Triatlon
ASOCIACION CRISTIANA DEPORTIVA
524
2013-8-8
2018-08-07
YINHO ALÑEXANDER MARCELLA CORONADO
7270795
No registra
Puente Aranda
Futbol
ASOCIACION DE AVENTURA Y MONTANA
865
2012-12-24
2017-12-23
LUA AYDA SOSA PRIETO
301 374 55 31
No registra
Tunjuelito
Atletismo
ASORSUB DE LA ASOCIACION DE SORDOS DE SUBA - BOGOTÁ
1003
10-09-2022
2027-09-10
JUAN CARLOS ESPINOSA BARRERA
6846093
asorsub2006@gmail.com
Suba
Ajedrez Baloncesto Bowling Futbol Atletismo Ciclismo Natacion Tenis De Mesa
CLUB DEPORTIVO ASOCIACIÓN FUTBOL CLASE
798
28-06-2024
2029-06-28
CHRISTIAN CAMILO QUINTERO QUINTERO
3123673791
clubfutbolclase@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ASOCIACION REAL SOCIEDAD
488
2007-10-18
2012-10-17
KELLY JOAN REBELLON DUFFO
2506876
No registra
Barrios Unidos
Futbol
ASODISFISUR
14
2012-1-18
2017-01-17
HECTOR OSWALDO MALAVAER GASPAR
3173142920
No registra
San Cristobal
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
ASTROLINE BOWLING CLUB
541
2012-9-27
2017-09-26
LUIS CARLOS MORA PRIETO
2851582
No registra
Teusaquillo
Bowling
ASTROS BOLO CLUB
403
06-07-2018
2023-07-06
OMAR MARTINEZ ROMERO
2582814
No registra
Usaquen
Bowling
ASTROS COLOMBIA
444
711
23-07-2018
2023-07-23
CESAR IVÁN URIBE MOLINA
3106994304
jhercules130r@hotmail.com
Puente Aranda
Patinaje
ASTROS KENNEDY EEUU
321
2005-6-28
2010-06-27
EDGAR GUSTAVO FORERO BAQUERO
4515034
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
ASTROS SOFTBALL CLUB
442
2013-7-17
2018-07-16
LINA MARIA MARIÑO MORALES
3482575
No registra
Chapinero
Softbol
ATENAS
626
2003-11-27
2008-11-26
JOSE MANUEL ORJUELA VELASQUEZ
2137517
No registra
Engativa
Levantamiento De Pesas
ATENEAS COLOMBIA
66
2014-2-18
2019-02-17
CLAUDIA MARCELA BOTERO DUQUE
8608990
clau_botero@yahoo.com
Usaquen
Orientación
ATLANTE
623
2001-10-24
2006-10-23
CAMILO ANTONIO GARCIA OSPINA
2138569
No registra
Usaquen
Futbol
ATLANTIC INTERNACIONAL
71
2012-3-1
2017-02-28
HUGO MAURICIO ALBARRACIN MARTINEZ
6006634
No registra
Chapinero
Futbol
ATLANTIDA (CON ALETAS Y VELOCIDAD SUBACUATICA)
230
1999-3-9
2004-03-08
LUZ DARY RAMIREZ DE FORERO
2150950
No registra
Usaquen
Actividades Subacuaticas
ATLAS COLOMBIA
888
212
10-08-2023
2028-08-09
LUISA FERNANDA MORALES RAMIREZ
3203193752
atlasfutbolclub@gmail.com
Suba
Futbol
ATLETICO ARSENAL
199
2015-3-11
2020-03-10
RODRIGO LUNA MORALES
3138282246
No registra
Martires
Futbol
ATLETICO BANFIELD
7
03-03-2016
2021-03-03
RAMON MONTAÑO PUSSO
4205699
voleydiana@hotmail.com
Engativa
Futbol
ATLETICO BOGOTA FUTSAL
519
2003-10-14
2008-10-13
MIGUEL ANTONIO ROMERO CRUZ
2645147
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
ATLETICO CASTILLA
97
2015-2-10
2020-02-09
TATIANA DEL PILAR CRUZ MUÑOZ
4626118-3213311228
clubfutbolcastilla@hotmail.com, tattycm@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ATLETICO CENTRAL
98
2005-2-24
2010-02-23
GERSON LEONARDO RAMIREZ VIRACACHA
2395854
No registra
Antonio Narino
Boxeo
ATLETICO CODEMA
285
2010-6-30
2015-06-29
LUIS ENRIQUE GARZON DIAZ
2798374
No registra
Engativa
Atletismo
ATLETICO COLOMBIA
110
2008-5-8
2013-05-07
HECTOR FABIO LUGO ALVAREZ
4904698
No registra
Engativa
Futbol
ATLETICO COLON BOGOTA
278
2005-6-8
2010-06-07
JORGE ALBERTO BONILLA CENTENO
2358976
No registra
Chapinero
Futbol
ATLETICO DE BOGOTA
176
2009-5-14
2014-05-13
DIEGO FELIPE MENDEZ VILLAMIL
2518069
No registra
Engativa
Futbol
ATLETICO DORADO (Antes Pumas Colombia)
445
2009-9-29
2014-09-28
JHON JAIRO OSPINO DURAN
4151887
No registra
Fontibon
Futbol
ATLETICO EDAD DORADA
352
2014-6-18
2019-06-17
MARIA NELCY CORTES DE POLO
4859175
No registra
Suba
Atletismo
ATLETICO EXPRESO DORADO
594
2010-12-21
2015-12-20
JOHN ALEJANDRO SALGADO ROZO
7511879
No registra
Suba
Futbol
ATLETICO FUNDACION OLIMPUS
722
05-07-2023
2028-07-04
JULIAN FEDERICO MALDONADO GOMEZ
3204326541
fundacionolimpuscrd@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ATLETICO INDEPENDIENTE JUNIOR
174
617
24-02-2022
2027-02-24
SARA PATRICIA PULIDO SANDOVAL
3012864741
sandra.pulidosan@hotmail.com
No registra
Atletismo
ATLETICO LA SABANA FC
040
25-01-2021
2026-01-25
ROBERTO ROBLES ANGEL
3114758925 - 3107807163
razonesdepeso@hotmail.com fortusportingfc@hotmail.com
Usaquen
Futbol
ATLETICO MADRID
318
2005-6-28
2010-06-27
JOSE VICENTE BUSTOS ALVAREZ
2720001
No registra
Antonio Narino
Futbol
ATLETICO NACIONAL SEDE BOGOTA
217
2012-5-25
2017-05-24
JOSE RAMOS ACOSTA
6968993
No registra
Engativa
Futbol
ATLETICO ORLANDO GUERRERO – PARQUE SAN ANDRES
868
2012-12-24
2017-12-23
ZULMA MIREYA CORREDOR CAMARGO
5478239
No registra
Engativa
Atletismo
ATLETICO PEÑAROL
72
2001-2-21
2006-02-20
MAURICIO LUGO DUARTE
4202511
No registra
Chapinero
Futbol
ATLETICO ROBERTTS
648
2001-11-8
2006-11-07
RAFAEL ROBERT SANCHEZ
2609709
No registra
Puente Aranda
Futbol
ATLETICO SALESIANO
203
512
2007-5-4
2012-05-03
JAVIER ALONSO CASTAÑO POSADA
2630808
No registra
Engativa
Futbol
ATLETICO TIGRES
512
1609
12-07-2021
2026-07-12
JIMENA DEL SOCORRO GUERRA PAREDES
311974702
No registra
Suba
Futbol
ATLETICO WAYRA
35
2006-2-2
2011-02-01
WILSON JAVIER ORTIZ CALDERON
No registra
Santa Fe
Atletismo
ATLETICOS DE CIUDADELA
1159
27-09-2023
2028-09-26
JAVIER ARTURO URIBE RUEDA
3173144288
uribejavier@yahoo.com
Engativa
Beisbol
ATLETISMO PROYECTO ESTILO DE VIDA
1651
15-12-2022
2027-12-15
EDGARD MARTIN SOLER PACHECO
3208170806
CLUBDEPORTIVOAPEV@GMAIL.COM
Suba
Atletismo
MARLIN DE BOGOTÁ
1652
15-12-2022
2027-12-15
OSCAR VALDES GÓMEZ
3105647155
VALDESGOMEZOSCAR1@GMAIL.COM
San Cristobal
Beisbol
ATTENTION PLEASE GO
414
110
2009-9-8
2014-09-07
NELSON DAVID ESPITIA MENDOZA
3212013940
ndem73@gmail.com
Barrios Unidos
Canotaje
AULA BILLAR
1258
20-10-2022
2027-10-20
JOSÉ RODRIGO LOSADA SÁNCHEZ
3107856904
No registra
Barrios Unidos
Billar
AURES II F.C.
241
2009-6-12
2014-06-11
JESUS CIPAGAUTA RINCON
5393819
No registra
Suba
Futbol
AVALANCHA
150
2006-3-24
2011-03-23
CARLOS JULIO CASTIBLANCO GOMEZ
6086709
No registra
Suba
Patinaje
AVALANCHA ROLLER HOCKEY
633
05-08-2016
2021-08-05
NANCY OMAIRA SARMIENTO MATIZ
3108095843
info@avalanchahockey.com
Barrios Unidos
Patinaje
AVE FENIX
296
2000-6-30
2005-06-29
MARIO SALINAS
7630364
No registra
Usme
Futbol de Salon
AWA
412
119
2009-9-8
2014-09-07
JHONNY ALEJANDRO CUERVO PALACIO
2236833
no registra
Engativa
Canotaje
AZIMUT
323
2005-6-28
2010-06-27
ALVARO REBOLLEDO ARDILA
6208604
No registra
Suba
Escalada Deportiva
AZUL PROFUNDO
905
234
22-08-2022
2027-08-22
ALBA CRISTINA HURTADO CASTIBLANCO
313397
clubazulprofundo@hotmail.com sonyastrid@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
AZULEJOS
183
2015-3-9
2020-03-08
ALFREDO MAURICIO VERGARA VIVERO
3156078647
afvergara@hotmail.com
Usaquen
Softbol
AZULES RUGBY CLUB
180
2009-5-14
2014-05-13
ARIEL ARMANDO VALDES ENRIQUEZ
2746089
No registra
Usaquen
Rugby
B & O TUCAN F.C.
579
346
30-09-2019
2024-09-29
BONNER AHMED MOSQUERA
3202452618
No Registra
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO BVS SPORTS
626
626
15-06-2022
2027-06-15
OSCAR RENE MORALES RODRIGUEZ
3043493504
bssports01@gmail.com
Usaquen
Gimnasia Voleibol Futbol Baloncesto
BACATA
210
2003-5-19
2008-05-18
CARLOS ALBERTO DUARTE MELO
2441426
No registra
Martires
Tejo
BACATA BOGOTA
427
2008-10-6
2013-10-05
JENNIFER ALARCON REYES
2879742
No registra
Teusaquillo
Patinaje
BACATA D.C.(Botas Bots)
798
2011-12-23
2016-12-22
HERNAN GABRIEL ARGUELLO OLARTE
3102979906-4407892-3116350631
escuela@clubbacata.co
Engativa
Patinaje
BACATA DC
170
23-02-2022
2027-02-23
DIANA MILENA RICO MESA
3102352361
clubdeportivobacatadc@hotmail.com
Puente Aranda
Futbol
BACATA SPORT
372
2001-6-12
2006-06-11
LUIS ALBERTO NIETO HERNANDEZ
2326634
No registra
Chapinero
Beisbol
BAHIA SPORT SOLANO (Comunal)
84
2007-3-7
2012-03-06
CARLOS EDUARDO NARVAEZ MORENO
4216513-4157878-310 6804866
creandoespaciosltda@hotmail.com;fontibonchamo@hotmail.com;jacbahias@st
Fontibon
Baloncesto Ciclismo Futbol Futbol de Salon Gimnasia Natacion
CLUB DE BAILE DEPORTIVO BAILANDO ANDO
634
05-06-2024
2029-06-05
SHANON LUCIA CAMARGO QUIJANO
3023472010
clubdebailedeportivobailandoando@hotmail.com
Engativa
Baile Deportivo
BALLENA
458
2000-9-18
2005-09-17
MARCO ANTONIO CUELLAR MURCIA
5772328
No registra
Kennedy
Billar
BALLENAS AZULES
187
2002-5-17
2007-05-16
SANDRA ESTHER VICTORIA FORERO F
2447777
No registra
Teusaquillo
Natacion
BALONMANO HALCONES BOGOTA
323
323
17-05-2017
2022-05-17
ERICK CAMACHO VARGAS
3132668364
edufisicoh20@gmail.com
Fontibon
Balonmano
BALONCESTO HALCONES CLUB
754
2011-12-7
2016-12-06
ANA CLEMENCIA SANCHEZ DE RODRIGUEZ
2313487-3107829880
clemsan@gmail.com;baloncestohalconesclub@hotmail.com
Engativa
Baloncesto
BAMBOO
1247
450
17-10-2023
2028-10-16
MELANY JULIANA VASQUEZ MARIÑO
3202166748
bambooultimatecol@gmail.com
Suba
Ultimate
BANCO GANADERO
290
2005-6-9
2010-06-08
LUIS OVIDIO OSPINA
3121666
No registra
Chapinero
Tejo
BARBARIANS
47
2008-4-3
2013-04-02
OSCAR EDUARDO GONZALEZ PINEDA
2924900
No registra
Chapinero
Rugby
BARBARIANS RUGBY FOOTBALL CLUB
290
21-05-2019
2024-05-20
ANDREW DOUGLAS wRIGHT
3208482905
anddwright@gmail.com
Chapinero
Rugby
BARCELONA DE COLOMBIA
861
2013-10-30
2018-10-29
JOHN HENRY CICACHA RODRIGUEZ
5102865
j_cichaca@yahoo.es
Teusaquillo
Futbol
BARCELONA BOSA
177
22-03-2019
2024-03-21
WILMER ALBERTO SANDOVAL GALINDO
3204764701 - 3122277980
No registra
Bosa
Futbol
BARRIO LAS AMERICAS Comunal
144
2006-3-24
2011-03-23
JOSE ANTONIO GARCIA
4177435
No registra
Kennedy
Futbol
BARRIO LOS NARANJOS Comunal
203
2003-5-16
2008-05-15
DANIEL SANCHEZ ROJAS
7821321
No registra
Bosa
Baloncesto Futbol Futbol de Salon Tenis De Mesa Voleibol
BARSA C.D (ANTES BARRSA D.C.)
96
2015-2-10
2020-02-09
MARIA GRACIELA VARELA BONILLA
2095124-2095128
transportes.servi2008@gmail.com
Rafael Uribe
Futbol
BARZA LIFOR
435
11-05-2023
2028-05-10
LIBARDO FORI ZAPE
4508439
No registra
Bosa
Futbol
BARZA SOCCER
292
490
21-05-2019
2024-05-20
RUBEN DARIO RAMIREZ MARTINEZ
4308021
rubendramirez7@hotmail.com
Engativa
Futbol
BATRAPPEL COLOMBIA
545
2010-11-23
2015-11-22
VIVIANA ROCIO GONZALEZ MARTINEZ
8001279
No registra
Kennedy
Escalada Deportiva
BEAULLING HOKEU HAPKIDO
251
2012-5-31
2017-05-30
SANDRA VIVIANA CONTRERAS PINILLA
7775781
No registra
Engativa
Hapkido
BECKMOR COLOMBIA JUNIOR
198
2007-5-4
2012-05-03
WILLIAM LOPEZ PIÑEROS
6900785
No registra
Suba
Futbol
BELHORIZONT F.C.
1389
1128
24-11-2023
2028-11-23
KAREN LILIANA ESPINOSA PULIDO
3112211720
manv42@hotmail.com 41
Puente Aranda
Futbol
BESSER
080
1749
28-01-2022
2027-01-28
LAURA PAOLA BALDION ALBARRACIN
8017941-5335946
pedrobesser@gmail.com info@besserfc.com
Engativa
Futbol
BICIPARTES
57
2007-2-20
2012-02-19
JAVIER HIGUERA VARGAS
3462958
No registra
Barrios Unidos
Ciclismo
BIENESTARINOS
573
2004-10-5
2009-10-04
OLGA PATRICIA RIIOS RIOS
4377630
No registra
Engativa
Tenis De Mesa
BIKE TECH CLUB
507
2006-10-3
2011-10-02
NORMAN DIEGO SABOGAL RIOS
5430096
No registra
Barrios Unidos
Ciclismo
BILLARES EUROPA
431
1997-4-24
2002-04-23
GUILLERMO GONZALEZ LOPEZ
5634598
No registra
Tunjuelito
Billar
DE BILLARES VILLA LUZ
023
17-01-2019
2024-01-17
LIZ NELIDA LOPEZ LOZANO
2917134
No registra
Engativa
Billar
BLACK WARRIORS
132
2013-3-7
2018-03-06
DIANA CAROLINA ULLOA FLOREZ
6921984
eyhockey@yahoo.com
Suba
Patinaje
BMX BOGOTA
1613
643
19-12-2023
2028-12-18
MONICA VIVIANA ARANGUREN MARTIN
32049995764
clubbmxbogota@hotmail.com
Chapinero
Ciclismo
BOCA JUNIOR BOGOTA
60
2007-2-20
2012-02-19
OSCAR CASTRO SANCHEZ
4054605
No registra
Puente Aranda
Futbol
BOCA JUNIOR COLOMBIA
392
2005-8-11
2010-08-10
JOSE ORLANDO ACOSTA CIFUENTES
5644603
No registra
Puente Aranda
Futbol
BOCANEIROS
374
24-05-2021
2026-05-24
ALDEMAR JOSE RODRIGUEZ ZABALA
3193434176
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon Porras Taekwondo Natacion
TITANES F.C.
150
392
17-02-2022
2027-02-17
JULIÁN CAMILO ZAMBRANO VALDERRAMA
53778789 - 3014814291
necaxafuerzazbasicas@gmail.com
Suba
Futbol
DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS BODY ZONE (antes body zone)
376
2015-5-21
2020-05-20
GERARDO ERNESTO ANDRADE HEREIDA
5400560
bodyzonesport@gmail.com
Engativa
Fisicoculturismo
BOGOTA BADMINTON CLUB
592
2004-10-22
2009-10-21
HERNANDO CARREÑO
2245178
No registra
Engativa
Badminton
BOGOTA CHICCO
50
2002-1-31
2007-01-30
CERVELEON CUESTA DELGADO
6277689
No registra
Usaquen
Futbol
BOGOTA COLOMBIA F.C.
231
2015-3-19
2020-03-18
RICARDO ALEXANDER URREGO
31103185240
torneosdefutbolinfantil@hotmail.com
Fontibon
Futbol
CLUB DE TIRO BOGOTA
039
25-01-2021
2026-01-25
JUAN CARLOS WILLIAMSON CUELLAR
6215185
clubdetirobog@gmail.com
Chapinero
Tiro Deportivo
BOGOTA DISTRITO CAPITAL
89
2010-3-19
2015-03-18
CHRISTIAN ARMANDO CALDAS QUITIAN
2721145
No registra
Antonio Narino
Futbol
BOGOTA ELITE
904
2012-12-31
2017-12-30
ELIAS DEL VALLE PEREZ
318 699 82 27
elias_valle@hotmail.com
Barrios Unidos
Patinaje
BOGOTA ELITE D.C
1397
24-11-2023
2028-11-23
MARCY JUDITH DIAZ GRANADOS SIERRA
3008021509
contacto@clubbogotaelite.com
Barrios Unidos
Patinaje
BOGOTA F.C.
91
2003-3-17
2008-03-16
MANUEL ALBERTO PEÑA VEGA
4531340
No registra
Usaquen
Futbol
BOGOTA LUCHA
481
2001-8-17
2006-08-16
CLARA MARIA VERGARA MARTINEZ
4520241
No registra
Fontibon
Lucha
CLUB DEPORTIVO KAPITAL SOCCER F.C.
998
29-07-2024
2029-07-29
FRANCO ANDRES JOSA GRANJA
3102175468
kapitalsoccerfc@gmail.com
Usme
Futbol
BOGOTA MINAS
556
2011-8-24
2016-08-23
CARLOS JULIO MATEUS VERANO
2991476
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
BOGOTA POLO ACUATICO
375
2015-5-21
2020-05-20
CARLOS EDGARDO LOSADA BERMEO
3013806240
clubbogotapoloacuatico@gmail.com
Kennedy
Natacion
BOGOTA RACING
63
2006-2-10
2011-02-09
CARLOS ANDRES TRUJILLO CRUZ
3610296
No registra
Antonio Narino
Motociclismo
BOGOTA SKATE CLUB
497
444
2012-9-7
2017-09-06
YENNY ROCIO LOZANO LOPEZ
314407843 – 4426494
bogotaskateclub@gmail.com
Engativa
Patinaje
BOGOTA SQUASH
37
2008-3-17
2013-03-16
JOSE FERNANDO DIAZ ZULUAGA
6258390
No registra
Suba
Squash
BOGOTA SURF
474
01-08-1919
1924-07-31
MANUEL ALEJANDRO ROJAS ALVAREZ
3174624469
bsc.surfbogota@gmail.com
Teusaquillo
Surf
BOGOTA TENIS MESA
227
2007-5-24
2012-05-23
BLANCA VIVIANA PINZON MENDEZ
4107463
No registra
Fontibon
Tenis De Mesa
BOGOTA TENNIS CLUB CAMPESTRE
689
08-10-2018
2023-10-08
JUAN PABLO REYES VILLAMIZAR
6761446 -6760110
gerenciab@btcc.como.co bogotatennis@etb.net.co
Suba
Golf Natacion Squash Tenis
BOGOTA UNITED F.C.
14
6
04-01-2019
2024-01-04
YOLANDA NEUSA FORERO
3201570
No Registra
Santa Fe
Futbol
BOGOTANOS
815
2013-10-17
2018-10-16
DIEGO FABIAN GOMEZ PINZON
4503940
maradonita_pte@hotmail.com
Kennedy
Futbol
BOGOTANOS FUTBOL CLUB (ANTES UNICORN)
711
04-12-2019
2024-12-03
WILLIAM PIRANEQUE ESCOBAR
3112172417
WILLIAMPIRANEQUE@HOTMAIL.COM
Usme
Futbol
BOLIDOS
82
2001-2-23
2006-02-22
JOSE ADENIS CLAVIJO FARFAN
2891852
No registra
San Cristobal
Motociclismo
BOLO LINEA 300
236
2007-5-28
2012-05-27
RAUL ANTONIO PUENTES LEMUS
4340511
No registra
Engativa
Bowling
BOLOMUNDO
152
631
24-03-2021
2026-03-24
LUIS FERNANDO GAMBOA GAMBOA
2500400
No Registra
Teusaquillo
Bowling
FUNDACIÓN COLOMBIA
636
05-08-2016
2021-08-05
MARÍA TERESA GARCÍA TORRES
5419532
gerencia@fundacioncolombia.org
Chapinero
Karate Judo Taekwondo Voleibol Ajedrez
04-10-1935
2018-04-29
No registra
BOTAFOGO FUTSAL
55
2010-2-26
2015-02-25
LUIS FERNANDO RAMIREZ URBINA
7391874
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
BRACIA C.V.
1043
2013-12-27
2018-12-26
MAURICIO RODRIGUEZ VALLEJO
2951514
maurovoley4@gmail.com
Fontibon
Voleibol
BRADA MILAN
747
2006-12-21
2011-12-20
JUSTO HUGO ALBERTO URREGO CLAVIJO
2677229
No registra
Fontibon
Futbol
BREAK POINT
519
2013-8-1
2018-07-31
CATALINA MALDONADO CAMARGO
6773769
No registra
Suba
Tenis
BRECIA F.C
554
19-07-2021
2026-07-19
WUILMAR RICARDO DAZA SOTELO
3118287462
No registra
Kennedy
Futbol
BREMEN
833
2012-12-19
2017-12-18
ANGEL EDUARDO USA MORENO
4791206
No registra
Engativa
Futbol
BRISAS DE MELGAR
397
2005-8-11
2010-08-10
JOSE ARCANGEL DIAZ VILLALBA
5350641
No registra
Suba
Tejo
BRONCOS
221
2004-4-5
2009-04-04
GUSTAVO MALAGON SABALA
2358709
No registra
Chapinero
Gimnasia
BUCANERO
533
2002-10-22
2007-10-21
DIEGO OROZCO LOPEZ
2507962
No registra
Engativa
Billar
BUDOHAI
731
731
29-09-2017
2022-09-29
GABREL GONZALEZ GUARIN
7489361
No registra
Kennedy
Taekwondo
BUFALOS HOCKEY
773
2006-12-29
2011-12-28
ARNULFO LIZARAZO PEREZ (E)
6682591
solucionesjustas@hotmail.com
Suba
Patinaje
BUGATTI
287
2006-5-23
2011-05-22
RICARDO ALEXANDER URREGO
7154444
No registra
Tunjuelito
Futbol
BULLDOG BIKERS
430
2007-9-17
2012-09-16
JHON WILMAR MARIÑO DELGADO
7249187
No registra
Fontibon
Ciclismo
BUSHI RYU
546
2005-10-7
2010-10-06
GELMAN YESID CORTES SAAVEDRA
4518975
No registra
Martires
Jiujitsu
BUSHIDO
1024
09-09-2022
2027-09-09
WILSON MARTINEZ PEÑA
4001920
No registra
Kennedy
Taekwondo
C-2 FUTSAL
145
2012-4-23
2017-04-22
CRISTIAN CAMILO FORERO MOLANO
3125545974
No registra
San Cristobal
Futbol de Salon
C-4
63
2009-3-10
2014-03-09
CRISS SANCHEZ ARDILA
5274437-2000647-3112968419
transconcreto@yahoo.es
Usaquen
Patinaje
C-DARPOL
700
2003-12-22
2008-12-21
OLIMPO MEDRANO BLANCO
3362197
No registra
La Candelaria
Futbol
C.D.M. MANCHESTER CITY F.C. DE BOGOTA
288
2014-5-29
2019-05-28
JULIAN ANDRES GONZALEZ ORTIZ
7653482
juangor007@gmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
C.F.C. COLOMBIA FUTBOL CLUB
551
2005-10-7
2010-10-06
JUAN GUILLERMO MOLINA GIL
6076025
No registra
Teusaquillo
Futbol
CABOARA FUTBOL CLUB
987
06-08-2022
2027-08-06
CAMILO ERNESTO GODOY BOADA
312464526
camiloernestogodoy@hotmail.com
Usaquen
Futbol
CACHACOS
141
2002-4-18
2007-04-17
PABLO FERNEY FORERO PEÑA
3333725
No registra
San Cristobal
Lucha
CACHORROS ROMA
766
2005-12-30
2010-12-29
OSCAR HERNANDEZ FORERO
4530460
No registra
Fontibon
Futbol
CACIQUE
114
2001-3-21
2006-03-20
ALVARO NOVOA
5486064
No registra
Fontibon
Tejo
ASOCIACION DEPORTIVA SUR ORIENTE – CADESO
512
2012-9-12
2017-09-11
JOSE RAMIRO TORRES TORRES
2804797
No registra
San Cristobal
Futbol
CAFETAL
324
2005-6-28
2010-06-27
CARLOS EDUARDO AVILA TOLEDO
3603043
No registra
Martires
Tejo
CAFETERO CHAMPION
368
2000-8-3
2005-08-02
JOSE DIOFANOR GARCIA RINCON
2050961
No registra
Rafael Uribe
Billar
CAMEL SKATE
129
21-02-2023
2028-02-21
RAFAEL ORLANDO RODR͍GUEZ FERRO
3002135183
CAMESKATE1@yahoo.es
Engativa
Patinaje
CAMILOS
106
2002-3-8
2007-03-07
EDGAR LINARES GONZALEZ
7242250
No registra
Tunjuelito
Futbol
CAMINANTES ORION
643
2000-12-7
2005-12-06
LUZ ERNESTINA BENAVIDES VARGAS
4533993
No registra
Ciudad Bolivar
Orientación
CAMPESTRE GUAYMARAL
343
13-04-2022
2027-04-13
HERNÁN AGUILAR ÁLVAREZ
3043493504
gerencia@clubguaymaral.com.co deportes@clubguaymaral.com.co
Suba
Ecuestre Golf Natacion Squash Tenis
CAN AVENTURA
620
2003-11-24
2008-11-23
NELSON EDUARDO BELTRAN SANTANDER
6818262
No registra
Suba
Mushing
CAN CORAZONISTAS (Colegio Antonio Nariño HH Corazonistas)
152
2015-2-26
2020-02-25
HMNO. ALBERTO GARCIA SERNA
2113524-3505511
secretariacan@corazonistacan.edu.co
Teusaquillo
Balonmano
CANAPRO
711
842
16-10-2018
2023-10-16
EDINSON RAFAEL CASTRO ALVARADO
3480564 – 3480320
www.canapro.org.co reyatos@yahoo.com
Barrios Unidos
Bowling Patinaje Ciclismo Voleibol Softbol
CANCERBEROS RUGBY CLUB
33
2014-1-24
2019-01-23
HANS PETER GIOVANNY CASAS RENDON
3213729778
cancerberosrc@gmail.com
Engativa
Rugby
CANGUROS
485
2001-8-17
2006-08-16
ANA CECILIA BAUTISTA DE GONZALEZ
4368664
No registra
Engativa
Gimnasia
CANOE SPRINT CLUB
1326
286
28-10-2022
2027-10-28
CAMILO ESTEBAN ESCAMILLA OSPINA,
3005995252
canoesprintclub@gmail.com, himagua@hotmail.com
Teusaquillo
Canotaje
CANREMO
700
2006-12-15
2011-12-14
CARLOS HERNANDO GUERRERO CLAVIJO
4045464
No registra
Fontibon
Canotaje
LA CANTERA FC
304
05-05-2021
2026-05-05
ANDRES FELIPE PEREZ SAAVEDRA
3142503215
lacanterafc@hotmail.com
Engativa
Futbol
CAPACIDAD EXTREMA BOSA CAEXBO
716
16-09-2021
2026-09-16
MIGUEL ANGEL GONZALEZ BARRETO
3142436014
FUNDACIÓNADPED@GMAI.COM
Bosa
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon Discapacidad Física
CAPITAL BADMINTON CLUB
318
2006-6-12
2011-06-11
DIANA MARCELA MORENO SANDOVAL
6792169
No registra
Usaquen
Badminton
CAPITAL BMX
464
13-05-2022
2027-05-13
EDUARD ESTRADA OVIEDO
3112171364
No registra
Engativa
Ciclismo
CAPITAL F.C.
265
609
2014-5-22
2019-05-21
SIXTA TULIA NARVAEZ MARTINEZ
3105542304
ejim22@gmail.com
Fontibon
Futbol
CAPITAL RACING CLUB
200
2012-5-22
2017-05-21
PEDRO GIOVANNY REY VASQUEZ
4087377
No registra
Rafael Uribe
Motociclismo
CAPITALS BOGOTA
604
09-06-2023
2028-06-08
MONICA HAYDEE OSORIO DUSSAN
3154950951
presidencia@clubcapitals.com asistencia@clubcapitals.com;info@clubcapi
Suba
Baloncesto
CARACAS SPORT
297
2012-6-19
2017-06-18
HUGO ALBERTO ZABALA
7697322
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
CARBON FACTORY
464
2006-9-12
2011-09-11
EZEQUIEL HERNANDEZ MARTINEZ
6853199
No registra
Suba
Softbol
LOS CARDENALES
618
04-08-2016
2021-08-04
LUIS ANTONIO PEÑA RAMIREZ
3102962
No registra
Chapinero
Futbol
CARDENALES GOLD
494
02-07-2021
2026-07-02
RICARDO VARGAS ACOSTA
411 25 39-3112690241
edfcardenalesgold09@hotmail.com johavargasri@outlook.com
Kennedy
Futbol
CARDINAL EU
478
2008-11-7
2013-11-06
MAGDA MILENA ABRIL AGUILLON
2356941
No registra
Kennedy
Balonmano Orientación
CARIBES
489
2006-9-20
2011-09-19
LUIS ROBERTO FIGUEREDO
7676864
No registra
Teusaquillo
Tejo
CARMEL CLUB CAMPESTRE
259
11-05-2018
2023-05-11
ALBERTO SAMUEL YOHAI GUTERMAN
6497272
No registra
Usaquen
Ajedrez Bridge Golf Natacion Tenis Tenis De Mesa
CARNEROS ANDES RUGBY FOOTBALL CLUB
120
645
2013-3-1
2018-02-28
ALEXANDER RUDA MARTINEZ
2430575
No registra
La Candelaria
Rugby
CARTAGENA DE INDIAS
639
2011-10-5
2016-10-04
ANNY MARGARITA JORDI DE OSTAU DE LAFONT
2831465
rafalafont@hotmail.com
Santa Fe
Softbol
CASA GONZALEZ
225
11-04-2016
2021-04-11
JARVEY GONZALEZ ROMERO
3592476 - 3012756089
No registra
Engativa
Esgrima
CASABLANCA F.S.
232
2004-8-13
2009-08-12
RONALD HADER PEREZ REYES
3132086051
clubdeportivocasablanca1@hotmail.com
No registra
Futbol de Salon
CASTORES
1051
13-09-2023
2028-09-12
MAYERLY GOMEZ TORRES
3005685649
faena1@hotmail.com castoresuwr@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
CATALANES
889
2013-11-12
2018-11-11
HECTOR ORLANDO AGUIRRE CIFUENTES
4605249
clubdeportivocatalanes@hotmail.com
Suba
Futbol
CATERPILLAR MOTOR
829
09-11-2017
2022-11-09
JORGE ELIECER CHAPARRO ECHEVERRY
2120303 - 3123040301
clubcaterpillarmoto@clubcaterpillarmotor.com
Chapinero
Futbol
CAZADORES DE LOS ANDES
414
20-10-2020
2025-10-20
ANDRES AUGUSTO PALACIOS VERGARA,
6570738
info@cazandes.com,
Usaquen
Tiro Deportivo
BROTHERS SPORT`S SAS
431
29-10-2020
2025-10-29
JOSE ANDRES CASTILLO BARON,
4060629
info@clubrothersports.com
Kennedy
Natacion
C.B. CAYETANO CAÑIZARES
683
346
2012-11-1
2017-10-31
RICARDO EMIRO PAIPILLA GUTIERREZ
2992550
No registra
Kennedy
Boxeo
CEDA S.A.S.
1194
03-10-2022
2027-10-03
JUAN CARLOS ÁVILA MARTÍNEZ
5511664 - 3114567086
No registra
No registra
Natacion
CEDRO VOLEIBOL BOGOTANO
542
16-07-2021
2026-07-16
JOHN FREDY GARCIA CABEZAS
3142827769
No registra
Usaquen
Voleibol
CEIF FUTBOL CLUB
854
19-10-2019
2024-10-18
GERMAN DAVID BARATO MENDEZ
7569445
No registra
Teusaquillo
Futbol
CENFAR
369
2013-6-12
2018-06-11
OSCAR GONZALO ROMERO DIAZ
3102824 – 3215436487
No registra
Suba
Futbol
CENTAUROS
457
25-07-2018
2023-07-25
FRANCISCO JAVIER SALAMANCA BORRERO
3156947331
sfb275@hotmail.com
Usaquen
Patinaje
CLUB DEPORTIVO CENTENARIO
804
28-06-2024
2029-06-28
FRANCISCO UMAÑA SABOGAL
3142615840
danimero1@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
CENTRAL DE BOXEO
125
24-02-2017
2022-02-24
JUAN VICENTE GONZALEZ KERGUELEN
3015838110
juvigoke@hotmail.com
Rafael Uribe
Boxeo
CENTRAL DE AJEDREZ
238
2003-6-5
2008-06-04
ALVARO CASTELLANOS MORENO
6602623
No registra
Engativa
Ajedrez
CENTRO ARTES MARCIALES
663
2006-12-5
2011-12-04
ROBERTO FAJARDO MONTES
5280270
No registra
Suba
Wushu
CENTRO DEPORTIVO BLAS DE LEZO
76
2015-2-10
2020-02-09
NANCY VANEGAS MORENO
8113498
esgimabdl@gmail.com
Usaquen
Esgrima
CENTRO DEPORTIVO CHOQUENZA Empresarial
273
2011-5-25
2016-05-24
LUIS FRANCISCO RIVAS DUEÑAS-LUIS EDUARDO ZAPATA (E
3431012-3138845252
leduardozapata@gmail.com
Santa Fe
Bowling Raquetball Softbol Tenis
CENTRO ITALIANO DI BOGOTA
433
29-10-2020
2025-10-29
FABIO RICCARDI BRIGHENTI
6151688
gerencia@centroitalianodb.com
Usaquen
Natacion Tenis Squash
CHAMITOS
322
2000-7-14
2005-07-13
LUIS EDUARDO CASTRO CUERVO
2474913
No registra
Martires
Futbol de Salon
CHAMPIONS
61
2012-2-29
2017-02-28
FREDY ALBERTO HERNANDEZ PAEZ
2773743
No registra
Antonio Narino
Futbol
CHASE ULTIMATE
78
2015-2-10
2020-02-09
JOHN BYRON CAMARGO MALDONADO
2470122
ulti82@gmail.com
Martires
Ultimate
CHELSEA BOGOTA
657
2005-11-28
2010-11-27
LUIS EDUARDO CAICEDO ROJAS
2487770
No registra
Teusaquillo
Futbol
CHELSEA FC
18
2011-1-28
2016-01-27
IVÁN ALEXANDER SAAVEDRA ROMERO
7337081
No registra
Kennedy
Futbol
CHEN WU TAI CHI
98
2008-4-30
2013-04-29
EVA MAKOVEJ GIRALDONE
2956728
No registra
Fontibon
Wushu
CHESS CHAMPIONS
92
2010-11-11
2015-11-10
SONIA INES BERMUDEZ MUÑOZ
7502937
No registra
Usaquen
Ajedrez
CHICO
594
2007-12-10
2012-12-09
RICARDO HOYOS ANGEL
6738218
No registra
San Cristobal
Futbol
DE LA FUNDACION CULTURAL TCHYMINIGAGUA
545
31-05-2022
2027-05-31
OSCAR JAVIER GARCIA VASQUEZ
3115228681
PERCUSIONATOMICA@HOTMAIL.COM
Engativa
Baloncesto Futbol Futbol de Salon
CHINUNDUA
625
2005-11-28
2010-11-27
PAULA JENNIFER CARRANZA FRANCO
2141802
No registra
Suba
Escalada Deportiva
CHIQUI GARCIA
568
2006-10-24
2011-10-23
BEATRIZ PEDRAZA PIÑEROS
8623231
No registra
Usaquen
Futbol
CHONKWONDO
88
2015-2-10
2020-02-09
MARTIN ANDRES SUAREZ VERGARA
7153533
taekwondo315@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Taekwondo
CHOSON
57
2009-3-10
2014-03-09
SONIA HIDALGO RAMIREZ
2938472
No registra
Kennedy
Taekwondo
DE KARATE - DO CHRYSLER COLMOTORES
347
18-04-2022
2027-04-18
SERGIO IVAN VANEGAS SANCHEZ
3102483028
vanalza1@hotmail.com, qquiroz@hotmail.com
Engativa
Karate
CHURTA M TE QUIERO AZUL
081
878
11-02-2019
2024-02-11
JOHAN DAVID CHURTA CARVAJAL DIAZ
2105108/06 - 3004105104
servicioalcliente@churta.com andiazv@gmail.com
Engativa
Futbol
CIAN AZOR
241
2007-5-28
2012-05-27
DIEGO ARMANDO GARCIA NIÑO
7683022
No registra
Chapinero
Futbol
CICLO SPORT BOSA
147
2006-3-24
2011-03-23
NESTOR VIRGILIO MORA GODOY
7124252
No registra
Bosa
Ciclismo
CICLO SUBA
137
8
2007-4-4
2012-04-03
JESUS ORLANDO MARTIN OROZCO
6873830
No registra
Suba
Ciclismo
CIDCA I. Educativa
313
2002-7-24
2007-07-23
ALVARO BARRERA MARIN
3200011
No registra
Teusaquillo
Karate
CIELO ABIERTO
124
03-03-2016
2021-03-03
DAVID GALINDO GUTIERREZ
3590616
galindo.david@outlook.com jmcv30@yahoo.com info@cieloabierto.co
Suba
Deportes Aereos
CIMA
544
2012-9-27
2017-09-26
JULIO CESAR BERMUDEZ MUÑOZ
7035369
No registra
Usaquen
Escalada Deportiva
CIRCULO DIEZ ARQUEROS BOGOTA
538
808
2013-8-9
2018-08-08
DAVID EDUARDO BETANCOURT OTERO
2103182-4825075-30155433680
No registra
Engativa
CIREC
536
2007-11-27
2012-11-26
MIGUEL ANGEL BERNAL DIAZ
3113639
No registra
Barrios Unidos
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
CLUB DEPORTIVO DE TAEKWONDO CISSCA
299
01-04-2022
2027-04-01
RICARDO ADOLFO ALVAREZ GACHARNA
3106992017
ABO.RICARDOALVAREZ@GMAIL.COM
Antonio Narino
Taekwondo
CITIZENS
87
2015-2-10
2020-02-09
JORGE ESTEBAN GONZALEZ VARGAS
3611989
jesteban1612@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
CITY CANCHA
715
2012-11-16
2017-11-15
EDUARDO BAYON PARDO
6210355
No registra
Chapinero
Futbol
CITY FOOTBALL
669
2013-9-23
2018-09-22
LUZ AMPARO HERRERA MARIÑO
6858965
No registra
Suba
Futbol
CIUDAD BOLIVAR DE CICLISMO
285
2006-5-23
2011-05-22
PEDRO CARLOS ZAMBRANO
7156126
No registra
Ciudad Bolivar
Ciclismo
CIUDAD BONITA
095
551
14-02-2019
2024-02-14
WALTER ALFONSO LOPEZ ALVAREZ
4976035
alfonsolopezccb@hotmail.com
Usaquen
Futbol
CIUDAD MONTES
241
2006-5-8
2011-05-07
HECTOR MAURICIO PUERTO CAMARGO
2037903
No registra
Puente Aranda
Futbol
CIUDADELA COLSUBSIDIO Esfodecol
746
746
12-09-2016
2021-09-12
WILLIAM RICARDO ESPINOSA NIÑO
3168243776
ESFEDECOLFC@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
CLASHIC
620
2009-12-21
2014-12-20
MAURICIO CHEYNE BONILLA
6267925
No registra
Usaquen
Automovilismo
CLASICC
192
2011-5-2
2016-05-01
JORGE JUAN CLAVIJO BENDECK
6179041
No registra
Suba
Beisbol
CLUB 25
93
2006-2-23
2011-02-22
JOSE VIRGILIO GUIZA MORENO
3244038
No registra
Teusaquillo
Softbol
CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO GIMNASIO BRIATNICO
561
2012-10-2
2017-10-01
JORGE ENRIQUE PIRAQUIVE AREVALO
5879800
gb@gimnasio-britanico.edu.co
Chapinero
Voleibol Baloncesto Ecuestre Futbol
CLUB DEPORTE CAPITAL
712
1998-12-9
2003-12-08
ANTONIO ROCHA GARCIA
2957130
No registra
Engativa
Baloncesto
CLUB NACIONAL DE ARTES MARCIALES HAPKIDO
252
2012-5-31
2017-05-30
JEFFERSON ARIAS MORENO
8024939
No registra
Ciudad Bolivar
Hapkido
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHAPINERO
163
06-03-2017
2022-03-06
DARIO DE JESUS MARIN GARCIA
2111681 - 3474470
clubchapinero@hotmail.com
Chapinero
Billar
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO LOS PUMAS
643
09-08-2016
2021-08-09
GLORIA ELIZABETH ACUÑA MATALLANA
7697646 - 3154102637
club.s.d.pumas@gmail.com
Tunjuelito
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
LAS TORTUGAS (Antes club social y deportivo las tortugas)
610
2015-8-21
2020-08-20
JAIRO HUMBERTO FANDIÑO
2692454
clublastortugas@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
CLUBMIL (CLUB MILITAR)
376
2009-8-25
2014-08-24
ISMAEL SILVA MASMELA
2905077
No registra
Puente Aranda
Tenis
CM ASTERI
346
890
18-04-2022
2027-04-18
LUIS FELIPE INFANTE VARGAS
20222100021842
info@cmasteri.com
Suba
Futbol
COBOS
543
2010-11-23
2015-11-22
CARLOS ARMANDO MORA PENAGOS
2646298-6290855-3164812053
carlosa.mora7918@hotmail.com
Kennedy
Patinaje
COBOS D.C.
006
819
23-01-2023
2028-01-23
DIANA MARCELA ORGANISTA ORTIZ,
264 62 98-3043375099
luceroortiz2000@yahoo.es
Puente Aranda
Patinaje
COCODRILOS BASKETBALL CLUB
1492
23-11-2022
2027-11-23
JOSE LUIS SARMIENTO ALVAREZ
3508920148-6014742026
cocodrilos.basketball@gmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
COINDER
604
2003-11-19
2008-11-18
FERNANDO ALFONSO POLANIA PIRABAN
3128032
No registra
Teusaquillo
Futbol
COLBIPRO
183
2008-6-12
2013-06-11
JAIRO ARTURO ROMERO CARRILLO
2395907
No registra
Rafael Uribe
Billar
COLCUBANS BASKETBALL
432
2010-9-15
2015-09-14
FLORENTINO JAVIER HERNANDEZ MACHADO
7595120-3002112479
jaherna@hotmail.com
Fontibon
Baloncesto
COLEGIO CORAZONISTA
055
132
27-01-2017
2022-01-27
FRANCISCO JAVIER IBANEZ SAENZ DE URTURI
6683360
edwcorazonista@gmail.com
Suba
Ajedrez Baloncesto Judo Natacion Patinaje Tenis Tenis De Mesa Voleibol Futbol
COLEGIO GUSTAVO RESTREPO
408
2008-9-25
2013-09-24
LUDER ENRIQUE JEREZ CORTES
2723862-2721002
coldigustavorestre18@redp.edu.co
Rafael Uribe
Baloncesto Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
COLOMBIA
375
2009-8-25
2014-08-24
JOHN JAIMES VALENCIA GALIANO
7101239
No registra
Puente Aranda
Kick Boxing
COLOMBIANITOS FUNDACION
94
2006-2-23
2011-02-22
GABRIEL ALBERTO RODRIGUEZ CAÑON
3457906
No registra
Engativa
Futbol
COLOMBIANO DE ENDURO ECUESTRE
1215
29-12-2016
2021-12-29
ARTURO CAMILO LIEVANO LASERNA
5337288 - 3107702964
endurancecol@gmail.com
Barrios Unidos
Ecuestre
COLOMBO ITALIANO
665
2006-12-5
2011-12-04
RAMON ENRIQUE ANASTACIO REY RINCON
2801273
No registra
Antonio Narino
Tiro Deportivo
COLON BC
61
2007-2-20
2012-02-19
LUIS ALFREDO PEÑA GARCIA
2603902
No registra
Puente Aranda
Futbol
COLONIA D.C.
138
2012-4-17
2017-04-16
JORGE ENRIQUE ALVAREZ CRUZ
4797888
No registra
Barrios Unidos
Futbol
COLPATRIA CLUBAMPATRIA
279
2000-6-13
2005-06-12
OLGA LUCIA VILLEGAS TRUJILLO
7456300 – 3513
No registra
Santa Fe
Futbol
COMERCIO DE BOGOTA Social
289
2004-5-3
2009-05-02
RAMIRO JIMENEZ MONROY
2104100
No registra
Chapinero
Billar
COMITE BOGOTANO DE SOFTBOL
391
2011-6-29
2016-06-28
ADRIAN EDUARDO CURE MORALES
4154449
abaphone@hotmail.com
Fontibon
Softbol
COMITE DE FONTIBON (Codefon)
716
2004-12-28
2009-12-27
AUGUSTO MENDEZ PULGARIN BORDA
2672742
No registra
Fontibon
Futbol
COMPENSAR
407
03-05-2022
2027-05-03
CARLOS MAURICIO VASQUEZ PAEZ
4280666 ext.15161
No registra
Engativa
Tenis Natacion Futbol
LATIN SPORT FC
225
08-04-2021
2026-04-08
ANDREA PATRICIA CRISTANCHO SANDOVAL
3162296754-3184939726
latinsportfc@gmail.com andrepacris3@gmail.com pacris329@gmail.com
Suba
Futbol
COMUNIDAD EL OSO
669
22-06-2022
2027-06-22
HERNÁN RICARDO MARTÍN MARTÍN
3222897653
ULTIMATECOMUNIDADELOSO@GMAIL.COM
Suba
Ultimate
COMUNITARIO SERVITA
412
2004-7-12
2009-07-11
MARIA ROSA EMILIA TABA JIMENEZ
6777804
No registra
Usaquen
Patinaje
CONDOR ALCITRI
652
2002-12-31
2007-12-30
SIERVO JULIO DIAZ TORRES
2924309
No registra
Puente Aranda
Tejo
CONDOR CLUB DE KARATE
0040
20-01-2017
2022-01-20
POLICARPO ARTURO ZÁRATE MALAGÓN
4303407 - 3112322002
No registra
Engativa
Karate
CONDOR FUTBOL CLUB
031
620
17-01-2019
2024-01-17
fabian de jesus lopéz tejeda
3114038846
No registra
Kennedy
Futbol
CONDORS HOCKEY
720
2011-11-21
2016-11-20
ADRIANA MORENO MENDEZ
7582116-8056886-3008019309
guitangel@hotmail.com
Puente Aranda
Patinaje
CONEJERA
399
2009-9-1
2014-08-31
LUIS FERNANDO WITTINGHAN CORDOBA
6821155
No registra
Suba
Futbol
CONSORCIO SONAPI CONAPI F.C
465
1997-5-8
2002-05-07
GUSTAVO GUEVARA ALDANA
3425027
No registra
Santa Fe
Futbol
GIBBORS
57
2015-2-10
2020-02-09
CARLOS JULIO PUENTES SOLANO
4458209
charlypk@hotmail.com
Engativa
Football Americano
COOTRA_SPORT
716
05-09-2016
2021-09-05
CARLOS ARTURO RICO GODOY
3457665 ext. 313
gerencia@cootradecun.com
Teusaquillo
Atletismo Baloncesto Bowling Ciclismo Futbol Futbol de Salon Tejo Voleibol
COPA DORADO F.C.
511
536
2007-10-31
2012-10-30
MILDRED PATRICIA MORALES QUINTERO
2277919
No registra
Engativa
Futbol
COPESPORT
677
02-09-2021
2026-09-02
CLAUDIA PATRICIA ORTIZ RODRIGUEZ
3554204
CLAUPAORTIZ27@ICLOUD.COM
Puente Aranda
Taekwondo
CORPORACION CIUDAD BOLIVAR
406
2005-8-12
2010-08-11
APOLINAR MENA ROJAS
7189114
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol
CORPORACION CLUB CAMPESTRE CAMPESTRE LOS ARRAYANES
1049
01-12-2015
2020-11-30
MARCO AURELIO VIDALES PARRA
6760070-3102669850
deportes@clublosarrayanes.com.co gerente@clublosarrayanes.com.co
Suba
Ecuestre Futbol Golf Natacion Squash Tenis Billar
CORPORACION CLUB DE TENIS EL CAMPIN
1208
30-12-2021
2026-12-30
FERNANDO ROZO HERRERA
2121266 - 2121400
ctc.admon@etb.net.co
Teusaquillo
Tenis
540
01-03-1933
1938-03-04
No registra
CORPORACION DEPORTIVA DORADO BOGOTA
229
2015-3-19
2020-03-18
ANDRES ERNESTO GARCIA VARGAS
3104884653
No registra
Engativa
Futbol
CLUB DEPORTIVO CORPORACIÓN EL DORADO
873
11-07-2024
2029-07-11
JAVIER ALEJANDRO PEREZ ROJAS
3115619113
corpo.eldorado@gmail.com
Engativa
Futbol
CORPORACION ESCUELA ECUESTRE BACATA
259
16-03-2022
2027-03-16
HECTOR JAIRO CASTAÑEDA
6777856 – 3112738490
No registra
Suba
Ecuestre
CORPORACION FUTBOL
647
2001-11-8
2006-11-07
NELSON ANTONIO BURGOS
3346646
No registra
Santa Fe
Futbol
CORPORACION GUERREROS
259
2012-6-1
2017-05-31
TULIO HERNAN GUERRERO SOLER
2953378
No registra
Engativa
Futbol
CORTAPALOS BOLO CLUB
332
727
17-04-2023
2028-04-16
MARIA PATRICIA CANDAMIL PINZON
3102020128
NO REGISTRA
Engativa
Bowling
COUNTRY BILLARES
238
2006-5-8
2011-05-07
HECTOR WILLIAM RINCON SARMIENTO
2561256
No registra
Chapinero
Billar
COUNTRY CLUB DE BOGOTA
874
16-08-2022
2027-08-16
CARLOS GUILLERMO CABRERA FALLA
6582700
deportes@countryclubbogota.com gerencia@countryclubdebogota.com
Usaquen
Bridge Ecuestre Futbol Golf Natacion Squash Tenis
COYOTES RUGBY CLUB BOGOTA
971
30-08-2022
2027-08-30
EDUARDO FELIPE ZAMUDIO PERILLA
4739055
duvanbarrera@gmail.com
Teusaquillo
Rugby
CRAZY STARS
506
2000-10-10
2005-10-09
JUAN CARLOS CARBO ABELLO
6205600
No registra
Usaquen
Ciclismo
CREACIONES IRMA
119
2004-3-2
2009-03-01
SIERVO PEÑA PINZON
5713062
No registra
Puente Aranda
Futbol
CREATING WORLD CHAMPIONS BMX
797
24-07-2023
2028-07-23
RICHARD NILSO MONTERROSA ROMERO
3193206332
No registra
Suba
Ciclismo
CRECER
50
2000-2-9
2005-02-08
PEDRO ANTONIO MOYANO RODRIGUEZ
5481695
No registra
Fontibon
Futbol
CRONO EXPRESS
368
2007-8-9
2012-08-08
NESTOR WILLIAM ULLOA FORERO
5494999
esganba2@hotmail.com;ulloaforero@yahoo.com
Barrios Unidos
Baloncesto
CRONOS
283
2009-7-8
2014-07-07
JOHN JAIRO YATE ALAPE
3673291
No registra
San Cristobal
Lucha
CS FUTSAL
150
09-03-2021
2026-03-09
STEWART DIAZ ROA
3115215044
csfutsal@hotmail.com
Engativa
Futbol de Salon
CURRAMBA FC
1103
241
22-09-2023
2028-09-21
ANDREA VIVIANA PALACIO BEJARANO
3102048809
currambafutbolclub@hotmail.com
Kennedy
Futbol
CYCLONES BASKETBALL CLUB
120
2014-3-13
2019-03-12
DANIEL MENESES CAVIEDES
4801382
cyclonescolombia@gmail.com, cyclonesbasketballclub@gmail.com;danymenes
Suba
Baloncesto
CYG PLAYERS
38
2012-2-16
2017-02-15
CARLOS EDUARDO CASTILLO SOSSA
4788162
No registra
Antonio Narino
Futbol de Salon
D´RAPEG HOCKEY CLUB
494
2012-9-7
2017-09-06
JOSE LUIS RIVAS GARCES
2729529-2685303-3124528222
drapeghockeyclub@gmail.com
San Cristobal
Patinaje
DAN
582
2004-10-13
2009-10-12
LUIS HERMES PACHON ROMERO
3131728
No registra
Chapinero
Karate
DANE
388
2005-8-11
2010-08-10
CESAR HUMBERTO MARTINEZ CHAVES
2255872
No registra
Engativa
Karate
DANE DE KARATE DO
1336
01-11-2023
2028-10-31
NELSON JAVIER UMBARILA BENAVIDES
3125823889
clubdanekaretedo@gmail.com
Barrios Unidos
Karate
DANGER
209
2006-4-17
2011-04-16
EDGAR HORMINSON BELLO MAYORGA
6784583
No registra
Usaquen
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
DANZA Y SON BAILE DEPORTIVO
817
12-10-2021
2026-10-12
FRANCY JOHANA GUTIERREZ BARRERA
310 310 61 64
No registra
Suba
Baile Deportivo
DC CAPITAL F.C.
417
2006-7-27
2011-07-26
GERARDO AGUILERA GAMBA
4412025
No registra
Engativa
Futbol
DE AEROMODELISMO AEROCLUB 2600
541
70
2013-8-13
2018-08-12
JOSE FERNANDO BOTERO CALDERON
2176915
No registra
Chapinero
Deportes Aereos
DE AJEDREZ DE CANDEZ
160
2000-4-5
2005-04-04
JAIME ALBERTO PEREA BORDA
2362282
No registra
Barrios Unidos
Ajedrez
DE AJEDREZ KALLPA
215
30-03-2021
2026-03-30
CARMEN ALEIDA GIRALDO CARVAJAL
3108949086
carmengiraldo2l@hotmail.com
Barrios Unidos
Ajedrez
DE ATLETISMO ATHLETIC SPORT
904
27-10-2016
2021-10-27
NASSLY CAROLINA CUELLAR OSORIO
2278278
No registra
Engativa
Atletismo
DE AVIACION DEPORTIVA AEROCLUB DE COLOMBIA
296
2012-6-19
2017-06-18
ANTONIO DE JESUS URIBE HURTADO
6761498
No registra
Suba
Deportes Aereos
DE BALONCESTO JUMPERS BOGOTA
243
26-04-2019
2024-04-25
DAVID CAMILO CORDOBA CORONET
4671499 - 3133655125
clubjumpers@gmail.com, magfloser17@hotmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
CLUB DE BEISBOL DRAGONES DE BOGOTA
019
14-01-2021
2026-01-14
SIKAR ARRIETA OROZCO
3108734789
blancopitch@yahoo.es
Teusaquillo
Beisbol
CLUB NACIONAL DE VOLEIBOL
548
11-09-2019
2024-09-10
ADRIANA MARIA GAITAN SUAREZ
3173236849
clubnacionaldevoleibol@gmail.com
Suba
Voleibol
DE BILLARES CHEVILLOTE NORTE
340
2013-5-30
2018-05-29
CARLOS ALBERTO SUAREZ MORALES
5203831
No registra
Usaquen
Billar
DE BILLARES ESCORPIO
357
2000-8-3
2005-08-02
PEDRO MARIA GACHA
2990888
No registra
Kennedy
Billar
DE BILLARES LA MAQUINA 414
430
2013-7-15
2018-07-14
WILLIAM ALEXANDER ROJAS MENDEZ
3376450
No registra
La Candelaria
Billar
DE BILLARES MODELIA
685
2011-11-3
2016-11-02
JAIME SANCHEZ ARAUJO
6095193
No registra
Fontibon
Billar
DE BOLO PIN 11
393
2011-6-29
2016-06-28
ROMULO RODRIGUEZ MEDINA
2500400
No registra
Kennedy
Bowling
DE CLAVADOS Y NATACION REAL CAPITAL
1107
686
14-12-2021
2026-12-14
ALBA BARRETO BECERRA
3017764369
realcapitalclubdeportivo@yahoo.com
Puente Aranda
Natacion
DE EMPLEADOS DISTRITALES
529
2013-8-9
2018-08-08
GERMAN HUMBERTO SANDOVAL RICO
2104299
No registra
Teusaquillo
Tenis
DE ESGRIMA EL DORADO
409
2014-7-9
2019-07-08
MARIA PAULA QUINTERO OSPINA
6476847
maps.quintero@gmail.com
Usaquen
Esgrima
DE FISICOCULTURISMO ELITE
213
2014-4-30
2019-04-29
CARLOS JULIO ROSAS RIOS
7416399
carlosjulio55@hotmail.com
Puente Aranda
Fisicoculturismo
DE FISICOCULTURISMO LOS PETROLEROS
7
2006-1-5
2011-01-04
WILLIAM HERNAN RESTREPO MUÑOZ
2025118
No registra
Puente Aranda
Fisicoculturismo
DE FISICOCULTURISMO UNIFITNESS
154
2007-4-13
2012-04-12
EDUARDO GUERRA MONTEJO
3132616
No registra
Barrios Unidos
Fisicoculturismo
DE FISICOCULTURISMO Y ESCUELA DE FITNESS COLOMBIAN CLASSIC
4
2006-1-5
2011-01-04
RORIGO GUZMAN
4814477
No registra
Teusaquillo
Fisicoculturismo
DE FUTBOL DE SALON KASAK
311
2010-7-19
2015-07-18
HERBEY ANTONIO LOSADA BARRIOS
7646876
No registra
Usme
Futbol de Salon
DE GIMNASIA ACROFORCE
796
2013-10-9
2018-10-08
HUGO CESAR CAITA CARO
6838932
ACROFORCE@ETB.NET.CO
Suba
Gimnasia
CLUB DEPORTIVO DE KARATE DO DEL CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO LA VI
153
27-02-2023
2028-02-27
MIGUEL ANTONIO CORTES
3223723757
miguelsensei@yahoo.com
Kennedy
Karate
DE KARATE DO JORGE ABRAHAM
124
407
11-02-2022
2027-02-11
NIDYA ALEXANDRA MUÑOZ MUÑOZ
4937745
No registra
Engativa
Karate
DE KARATE DO NARA
198
2012-5-22
2017-05-21
CARLOS ARTURO ORJUELA CORTES
6606256
No registra
Engativa
Karate
DE KARATE DO SAMURAI
522
2011-8-1
2016-07-31
LUZ MARINA RODRIGUEZ PARRA
6606256
No registra
Engativa
Karate
DE LA CAJA DE COMPENSACION COLSUBSIDIO
128
30-03-2021
2026-03-30
NESTOR ALFONSO FERNANDEZ DE SOTO VALDERRAMA
3107636653 PBX 7420100, etx. 71510, 1135, 1371
nestor.fernandezdesoto@colsubsidio.com
Martires
Futbol Karate Natacion Patinaje Taekwondo Tenis Baloncesto Squash Voleibol
DE LA CAJA DE COMPENSACION FAMILIAR CAFAM
434
09-05-2022
2027-05-09
LUIS GONZALO GIRALDO MARIN
3153341191-6468000
barevalo@cafam.com.co
Barrios Unidos
Futbol Atletismo Taekwondo Natacion Actividades Subacuaticas Patinaje Tenis
DE LA COOPERATIVA DEL MAGISTERIO CODEMA
1023
1129
09-09-2022
2027-09-09
MANUEL GERMAN MARTINEZ MARTINEZ,
3237505, EXT. 1222- 1214-1218
clubdeportivo@codema.coop;joheco15@yahoo.es
Teusaquillo
Baloncesto Futbol Tejo Atletismo Bowling Ciclismo Billar Ajedrez Futbol de Salon Tenis De Mesa Softbol Voleibol
DE LA CORPORACION SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVA AFROCOLOMBIANA tucidides
250
30-04-2019
2024-04-29
RICARDO LEONARDO PEREA RODRIGUEZ
2528683- 3114957296
richyper1@hotmail.com, corpoafro@yahoo, carlosmayo56@gmail.com;escofu
Engativa
Futbol Baloncesto Voleibol Tejo
DE LA EMPRESA ACHILLES29 COLOMBIA S.A.S
373
24-05-2021
2026-05-24
LAURA ZULEMA ESCOBAR RODRIGUEZ
3115715378
fundacionfismart920@gmail.com
Suba
Futbol
DE LA EMPRESA DE ENERGIA ELECTRICA DE BOGOTA
479
2006-9-14
2011-09-13
RAMIRO RUEDA BUENO
2224811
No registra
Teusaquillo
Baloncesto Futbol Futbol de Salon Voleibol
DE LA FUNDACION ALSET EDUCACION FUTBOL Y DEPORTES
42
2014-2-4
2019-02-03
ALEXANDER ZARATE BARRAGAN
3031592
Aalexanderzb_12@hotmail.com
Usaquen
Futbol
CLUB DEPORTIVO Y RECREATIVO DE LA FUNDACION CALBERG
1100
13-12-2021
2026-12-13
MARIA INES CAVIEDES ROLDAN
2553528
fundacioncalbarg@hotmail.com fundacion@calberg.org
Teusaquillo
Discapacidad Cognitiva Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
DE LA FUNDACION OSSAN CLUB
382
01-05-2023
2028-04-30
OSCAR SANABRIA SUAREZ
3784749 - 31921923346
No registra
Suba
Atletismo
DE LA FUNDACION PARA LA PROMOCION DEL DESARROLLO HUMANO, EL DEPORTE Y
0046
0046
20-01-2017
2022-01-20
JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ
3164372174
www.fundadepart.org
Teusaquillo
Futbol Tenis
DE LA FUNDACION RECREODEPORTIVA LA COLONIA
890
2013-11-12
2018-11-11
WILSON HERNAN AYALA LADINO
3213705024
whayala74@hotmail.com
Engativa
Futbol
DE LA FUNDACION UNIVERSITARIA LOS LIBERTADORES
325
2009-7-24
2014-07-23
NESTOR CRISTANCHO QUINTERO
2544750
No registra
Barrios Unidos
Karate Taekwondo Tenis Tenis De Mesa
DE LA SOCIEDAD LATIN FIGHTER CHAMPIONSHIP SAS
481
28-06-2021
2026-06-28
MARÍA CATALINA DE NARVÁEZ CÁRDENAS
3090490
GERENCIA@LFCCOLOMBIA.COM
Engativa
Sambo
DE LA UNIVERSIDAD ANTONIO NARIÑO
703
1998-12-9
2003-12-08
RICARDO PUERTO GUERRERO
2095950
No registra
Rafael Uribe
Voleibol Levantamiento De Pesas Baloncesto Futbol Futbol de Salon
DE LA UNIVERSIDAD CATOLICA (I. Educativa)
89
2003-3-17
2008-03-16
ANTONIO JOSE VASQUEZ CASTRILLON
2882345
No registra
Teusaquillo
Baloncesto Beisbol Futbol Futbol de Salon Tenis De Mesa Voleibol
DE LA UNIVERSIDAD CENTRAL (I. Educativa)
176
554
2006-4-6
2011-04-05
ROQUE GUILLERMO PARAMO ROCHA
3239868
No registra
Santa Fe
Ajedrez Baloncesto Futbol Taekwondo Tenis De Mesa Voleibol
DE LA UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA
128
2007-3-26
2012-03-25
JUAN CARLOS PEREZ SOTO
3323565
No registra
Teusaquillo
Baloncesto Billar Futbol Taekwondo Tenis De Mesa Voleibol
DE LA UNIVERSIDAD DE CIENCIAS APLICADAS Y AMBIENTALES U.D.C.A.
495
06-07-2021
2026-07-06
GERMAN ANZOLA MONTERO
6684700
deportes@udca.edu.co
Suba
Ultimate Voleibol Patinaje Futbol Esgrima Ciclismo Boxeo Balonmano Badminton Baloncesto Atletismo
DE LA UNIVERSIDAD DISTRITAL - FJC (I. Educativa)
18
2002-1-15
2007-01-14
LUZ NEFAIDY MOSQUERA LLOREDA
2862661
No registra
La Candelaria
Beisbol Bowling Escalada Deportiva Softbol Tenis De Mesa Voleibol Tenis
DE LA UNIVERSIDAD INCCA DE COLOMBIA
127
24-02-2017
2022-02-24
MARÍA SOLITA QUIJANO SAMPER
4442000 5663092
cultfis@unincca.edu.co
Santa Fe
Baloncesto Futbol Futbol de Salon Voleibol
DE LA UNIVERSIDAD ISES
652
2006-11-30
2011-11-29
RICHARD ORTIZ BERNATE
5446573
No registra
Chapinero
Baloncesto Futbol Taekwondo Voleibol
DE LA UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
422
1670
05-05-2022
2027-05-05
RODRIGO FRANCISCO MANUEL NOGUERA CALDERÓN
3257500 -2302
www.usergioarboleda.edu.co
Chapinero
Futbol
DE LA UNIVIVERSIDAD MANUELA BELTRAN
598
03-10-2019
2024-10-02
JUAN CARLOS BELTRAN GOMEZ
5460600, ETX. 1382
jhon.hernandez@umb.edu.co
Chapinero
Baloncesto Ajedrez Futbol Natacion Golf Taekwondo Tenis Tenis De Mesa Voleibol Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
DE LOS EMPLEADOS DE LA REGISTRADURIA NACIONAL
482
1999-6-29
2004-06-28
ESPERANZA SUAREZ HERNANDEZ
3156505
No registra
Engativa
Futbol
DE MUAY THAI SIAM FIGHT
73
2015-2-10
2020-02-09
FABIAN RICARDO CRUZ GONZALEZ
321468211
fabiancruz@muythaicolombia.com
Kennedy
Muay Thai
DE NADO SINCRONIZADO LUNA DEL MAR
121
2013-3-1
2018-02-28
NORMA YANITZA VALDERRAMA VIVAS
351 44 10
No registra
Teusaquillo
Natacion
DE NATACIÓN APZU
13
04-01-2019
2024-01-04
ROGRIGO ROZO LOPEZ
3107859612
jjimenezavilan@yahoo.com
Suba
Natacion
DE NATACION GURAMI CLUB
374
1088
26-04-2022
2027-04-26
MIGUEL ANGEL SEGURA LOPEZ
3108516995
GURAMINATACION@HOTMAIL.COM
Teusaquillo
Natacion
DE NATACION KRONOS
590
1045
27-07-2016
2021-07-27
LUIS CARLOS PEREZ
3222808981
luisperez2975@gmail.com
Suba
Natacion
DE NATACION Y CLAVADOS BOGOTA
329
14-04-2023
2028-04-13
DAPHNE GISELLE ARIAS MARTINEZ
2173219 - 3214419303
CLAVADOSBOGOTA@GMAIL.COM
Barrios Unidos
Natacion
ASOCIACIÒN REAL SOCIEDAD BOGOTÁ R Y D
307
10-04-2023
2028-04-09
KELLY JOAN REBELLON DUFFO
3188381034
DANIMERO1@HOTMAIL.COM
Engativa
Futbol
DE PATINAJE ALLEGRO
894
655
13-12-2018
2023-12-13
GUSTAVO ANTONIO VELANDIA RODRIGUEZ
3383032 - 3164117817
gavel1440@hotmail.com
Teusaquillo
Patinaje
DE PATINAJE NAVAJOS
726
05-07-2022
2027-07-05
JUAN MANUEL GARZÓN RODRÍGUEZ
3106662865
clubnavajos@hotmail.com
Bosa
Patinaje
DE PATINAJE NUEVOS CAMPEONES NOGAL
269
2015-4-8
2020-04-07
HERLEING ARMANDO VALBUENA MAHECHA
2020682
No registra
Puente Aranda
Patinaje
DE PATINAJE REAL BOGOTÁ
544
2013-8-13
2018-08-12
YULY YANNETH FAJARDO CALDERON
8028548-8028598-3132334901
realbogota@hotmail.com
Kennedy
Patinaje
DE SOFTBOL DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA CONTRACLUB
529
1998-9-28
2003-09-27
2837505
No registra
Santa Fe
Softbol
DE TAEKWONDO CANADIENSE D.C.
94
2015-2-10
2020-02-09
MARIA YOLANDA PEÑALOSA PARRAGA
2811481
yolandapenaloza@latinmail.com
La Candelaria
Taekwondo
DE TAEKWONDO OLYMPIC
712
04-12-2019
2024-12-03
JORGE ANDRES PARRA TORO
3118526910
JPARRA3028@gmail.com, jparra3028@gmail.com
Suba
Taekwondo
DE TAEKWONDO SAMGUK
143
16-02-2022
2027-02-16
DIEGO ALEJANDRO OLARTE CORDOBA
7963094-3013675454
diego.olarte@gmail.com
Kennedy
Taekwondo
DE TAEKWONDO SUA D.C.
1561
939
30-11-2022
2027-11-30
LEONARDO CORTES RIVEROS
3143292627-3864118
yudithortiz@hotmail.com maariza7@hotmail.com
Kennedy
Taekwondo
DE TEJO LOS COMUNICADORES
500
2013-7-26
2018-07-25
YOLANDA PEREZ RAMIREZ
4115860
No registra
Kennedy
Tejo
DE TEJO VIEJO TOLIMA
540
2013-8-9
2018-08-08
IMER PERDOMO GUTIERREZ
2278914
No registra
Engativa
Tejo
DE LA EMPRESA TENNIS FOREST HILLS LTDA
180
31-03-2016
2021-03-31
INGE MALWINE FROHLICH
6714216-6715775
tennisforesthills@hotmail.com
Suba
Tenis
DE TIRO FIELD TARGET BOGOTA
84 SE REVOCA ESTE RE
SE REVOCA EL RECONOCIMIENTO
2015-2-10
2020-02-09
CARLOS FRANCISCO LANGEMBACH
3014226376
carloslangeenbach@hotmail.com,
Suba
Tiro Deportivo
DE WUSHU TAICHI CHUAN ESTILO YANG
659
1999-10-21
2004-10-20
KEBAO QI
6063405
No registra
Engativa
Wushu
DECANATURA
571
2004-10-5
2009-10-04
MARIA CRISTINA MATEUS BELTRAN
2324866
No registra
Chapinero
Tenis De Mesa
DEL CLUB SOCIAL Y RECREATIVO - BILLARES MIXTOS METROPOLIS JR S.A.S
443
2014-7-22
2019-07-21
EDGAR BUITRAGO MENDOZA
2621461
andresfelipebuitrago@hotmail.com
Puente Aranda
Billar
DEL COLEGIO CENTRO DON BOSCO
805
49
2011-12-27
2016-12-26
MARIO LEONARDO PERESSON TONELLI
2631339 - 2630808
centrodonbosco@etb.net.co, gilmedinag@hotmail.com, cdbbasket@hotmail.c
Engativa
Ajedrez Baloncesto Futbol Tenis Tenis De Mesa Voleibol
DEL COLEGIO CHAMPAGNAT DE BOGOTA
037
25-01-2021
2026-01-25
CARLOS SAÚL CORZO URIBE
3403340
hufapi@hotmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
DEL COLEGIO SALUDCOOP SUR IED
495
2013-7-26
2018-07-25
RAQUEL LOPEZ RICAURTE
4514169
iedsaludcoopsur@redp.edu.co
Kennedy
Esgrima Futbol de Salon Voleibol
DEL COLEGIO TECNICO CLASS IED
290
2012-6-19
2017-06-18
JASMINE ASCENSION AGUDELO VILLEGAS
9699105-7764943
cedclass8@redp.edu.co flaviocorrea33@yahoo.es
Kennedy
Baloncesto
CLUB DEL COMERCIO DE BOGOTÁ - CLUB DE TRABAJADORES ahora CLUB DEPORTI
197
09-03-2023
2028-03-08
NESTOR ENRIQUE MORENO GONZALEZ
2104100 - 3187124711
atencionsocios@clubdelcomerciobogota.com
Chapinero
Billar Natacion Tenis
DELFINES
659
2003-12-9
2008-12-08
GERMAN ORDOÑEZ SANTANA
6222748
No registra
Suba
Triatlon
DELTA
635
2005-11-28
2010-11-27
ENRIQUE VARGAS ALCAZAR
2600801
No registra
Puente Aranda
Automovilismo
DENBED´S
315
2014-6-6
2019-06-05
MANUEL ALEJANDRO CASTELLANOS CAMARO
3107904123
alejobasket@hotmail.com
Kennedy
Baloncesto
DEPORTEVENTO
312
2002-7-24
2007-07-23
RAFAEL ROBERTO NORIEGA ORTEGA
4240746
No registra
Kennedy
Voleibol
DEVILS
217
2004-4-5
2009-04-04
LUS ALBERTO CASTAÑEDA DELGADO
4827873
No registra
Suba
Gimnasia
DEVILS ALL STARS
727
05-07-2023
2028-07-04
SERGIO ANDRE SUAREZ ORTIZ
3115042713
devilsallstars@gmail.com
Engativa
Porras
DI LEX
1747
17-01-2024
2029-01-16
ANDRES SANTIAGO ROJAS VILLALBA
3102948260-3054641609
gerrojs@yahoo.com
Suba
Futbol
DIABLOS ROJOS
679
27-06-2023
2028-06-26
JOSUE NICOLAS RUGELES BARRETO
3124881573
diablosrojosfutclub@gmail.com
Kennedy
Futbol
DIAMANTE BOGOTANO
361
2007-8-9
2012-08-08
JULIO CESAR FLOREZ ALARCON
4168946
No registra
Engativa
Futbol
DIVISION BOGOTANA DE FUTBOL – DIBOGOTANA
119
2013-3-1
2018-02-28
FRANCISCO CASTILLO LEON
2875701-2855631
No registra
Teusaquillo
Futbol
DIELYF S.F.C.
164
2002-5-2
2007-05-01
LUIS ALIRIO BELTRAN VELASQUEZ
2772539
No registra
Martires
Futbol de Salon
DIMENOR
699
2004-12-20
2009-12-19
LUIS HERNANDO QUIROGA VELAZCO
2457718
No registra
Teusaquillo
Futbol
DIMITRY SPORTING CLUB
814
2011-12-27
2016-12-26
NICOLAS ANDRES CASTELLANOS CARDONA
3172371513
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
DINAMO
290
2004-5-10
2009-05-09
JUAN ALBARRACIN CORTES
6928028
No registra
Suba
Levantamiento De Pesas
DINHOS
846
03-08-2023
2028-08-02
ANGIE CATHERINE HERNANDEZ DIAZ
3242114851
: Recepcion@dinhos.com.co
Fontibon
Futbol
DISCO STU
150
2014-3-25
2019-03-24
ESTEBAN ZULUAGA GONZALEZ
6192827
estebanz10@hotmail.com
Usaquen
Ultimate
DISCOUNTRY ULTIMATE
048
28-01-2021
2026-01-28
DIEGO ALBERTO GOMEZ MERCHAN
3013114846 - 3102525258
dgomez19@uniminuto.edu.co
Engativa
Ultimate
DISIER
617
2001-10-24
2006-10-23
LUIS ORLANDO QUINTERO VEGA
4307356
No registra
Engativa
Futbol de Salon
DISTRITO CAPITAL F.C.
503
2001-8-31
2006-08-30
GERMAN AUGUSTO RAMOS AMAYA
5304008
No registra
Chapinero
Futbol
DJ ATENAS
456
2011-7-14
2016-07-13
EDWIN ALEXANDER VASQUEZ ROJAS
2060647
No registra
San Cristobal
Futbol de Salon
DM WALA
374
2007-8-13
2012-08-12
DIANA CRISTINA GUEVARA MOCETON
2381780
No registra
Rafael Uribe
Futbol
DOJANG TAEKI
767
23-05-2019
2024-05-22
JUAN GUILLERMO MONROY MORALES
3114806847
dojangtaeki_1@hotmail.com
Usaquen
Taekwondo
DOJO HAYATO
210
2011-5-6
2016-05-05
MARTHA ISABEL CUESTA BELTRAN
6742093
No registra
Usaquen
Karate
DOJO TORI
369
2007-8-9
2012-08-08
FABIO ALFONSO AVILA GOMEZ
6859000
No registra
Suba
Karate
DONDE CECI
218
2004-4-5
2009-04-04
JAIRO ENRIQUE SANCHEZ LOPEZ
2307002
No registra
Teusaquillo
Tejo
DONIC
140
2003-4-3
2008-04-02
GUILLERMO ORLANDO CASAS ALEMAN
6008258
No registra
Barrios Unidos
Tenis De Mesa
DORADO
607
336
2010-12-24
2015-12-23
MARTHA MORALES POSADA
4702349-3153396551
clubdoradohsp@gmail.com
La Candelaria
Patinaje
DORADO FUTBOL CLUB
342
2013-5-30
2018-05-29
OMAR ANTONIO FRANCO GARCIA
4636429 – 3134424474
No registra
Suba
Futbol
DORYOKU
185
2015-3-9
2020-03-08
ANDRES RODRIGO HURTADO PEREZ
7193532
No registra
Ciudad Bolivar
Karate
DOSCIENTOS VEINTISEIS (226)
890
21-10-2016
2021-10-21
OSWALDO ALBERTO SANTOS CRUZ
8106595
No registra
Teusaquillo
Triatlon
DRAkO
255
2015-3-30
2020-03-29
JOSE LEONARDO RODRIGUEZ VARGAS
4544972
patinajedraco@gmail.com, hmotta@gmail.com
Kennedy
Patinaje
DRAGON AMARILLO
288
2009-7-8
2014-07-07
VICTORIA EUGENIA OSPINA LOPEZ
2495733
No registra
Chapinero
Wushu
DRAGON VIENTO DEL SUR
473
2006-9-12
2011-09-11
GLORIA NANCY MENDEZ IBAÑEZ
2890067
No registra
San Cristobal
Wushu
CORPORACION CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO DRAGONES INPEC
7
2014-1-15
2019-01-14
RAFAEL LINO DIAZ RIVERA
7390736 – 3144009404
rafadiaz_5@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
DUESKAR
274
2004-4-29
2009-04-28
WILFREDY ROMERO SERRANO
7795028
No registra
Bosa
Baloncesto
E-MEDIOS
364
2007-8-9
2012-08-08
JUAN CARLOS SANCHEZ MERA
6112291-6210656-6359977
gerencia@emedios.com.co
Chapinero
Baloncesto
E.F.D. CONDOR
199
2012-5-22
2017-05-21
CRISTIAN CAMILO SANCHEZ BAUTISTA
3186691223
No registra
Kennedy
Futbol
EASY KART
299
2003-7-4
2008-07-03
RENE OTERO SALAS
6359346
No registra
Usaquen
Automovilismo
EASYKART COLOMBIA
90
2010-3-19
2015-03-18
JOSE EDUADO MARTINEZ DIAZ
5453179
No registra
Barrios Unidos
Automovilismo
ESCUELA COLOMBIANA DE FUTBOL – ECOFUTBOL
338
2011-6-14
2016-06-13
GABRIEL MACEDONIO PARRAGA REYES
6744831
ecofutbol@hotmail.com
Usaquen
Futbol
ECOFUTURO FUTBOL CLUB
332
2011-6-14
2016-06-13
JORGE ENRIQUE ACHURY CARDENAS
3382009
No registra
Chapinero
Futbol
ECUESTRE DE LOS ANDES
207
2003-5-19
2008-05-18
GABRIEL DUQUE SAENZ
6749166
No registra
Suba
Ecuestre
EL ABUELO
235
2007-5-28
2012-05-27
MEDARDO ANTONIO VEGA RONDON
2684926
No registra
Martires
Futbol de Salon
EL COMBO DE TAVO
379
26-05-2021
2026-05-26
GUSTAVO BONILLA PALACIOS
3023147345
No Registra
Martires
Tejo
EL DORADO
343
1998-5-26
2003-05-25
EDGAR ENRIQUE CASTAÑEDA GORDI
2711436
No registra
Suba
Actividades Subacuaticas
EL ESQUIMAL
717
04-12-2019
2024-12-03
LUIS CARLOS JIMENEZ PULIDO
3213060883
esquimalcanoekayakclub@gmail.com
Barrios Unidos
Canotaje
EL FENIX HOKEY CLUB
356
2013-5-31
2018-05-30
INES ARACELY NAVARRO DIAZ
6921108
No registra
Suba
Patinaje
EL MINUTO FUTBOL CLUB
715
279
16-10-2018
2023-10-16
DAVID ANDRES DAZA CAÑON
3138518496 - 3188682241
No registra
Usaquen
Futbol
EL MUÑA
032
17-01-2019
2024-01-17
ALFREDO CARLO LAZARO AMORE PARDO
8844084 - 3222175859
No registra
Usaquen
Esqui
CORPORACIÓN CLUB EL NOGAL
008
20-01-2022
2027-01-20
AMPARO ELENA FERNANDEZ CUBILLOS
3267700
www.clubelnogal.com
Chapinero
Ajedrez Billar Golf Natacion Bowling Squash Tiro Deportivo Raquetball
EL PALACIO DEL BILLAR
285
1998-4-14
2003-04-13
PARMENIO MUÑOZ SALAMANCA
2062363
No registra
San Cristobal
Billar
EL RANCHO DE JUANCHO
458
2013-7-22
2018-07-21
RAFAEL ANTONIO DIAZ HERRERA
7677725 – 3105698608
No registra
Rafael Uribe
Tejo
EL RANCHO Social
820
2011-12-27
2016-12-26
PEDRO DAVID URREA BERMUDEZ
6684600 Ext. 207 - 6704299
deportes@clubelrancho.com gerencia@clubelrancho.com
Suba
Billar Bowling Ecuestre Futbol Golf Natacion Squash Tenis Tiro Deportivo
EL RINCON DE CAJICA Social
511
715
2011-7-29
2016-07-28
CARLOS GUILLERMO VILA TORRES
8650133 – 3212056336
No registra
Suba
Bridge Golf Natacion Tenis
EL SANJUANERO
455
25-07-2018
2023-07-25
WILLIAM ALBERTO GONZALES TELLEZ
2694931 - 314 2434906
williamagonzalezt@hotmail.com
Puente Aranda
Tejo
ELIAS DEL VALLE
577
22-07-2016
2021-07-22
GIOVANNY CAMACHO ZARTA
3102611589
soporte@eliasdelvalle
Engativa
Patinaje
ELIAS DEL VALLE BOGOTÁ
626
2010-12-27
2015-12-26
GIOVANNI CAMACHO (E)
3291998-5456717
gcz1967@hotmail.com
Engativa
Patinaje
ELITE FALCONS
228
2015-3-19
2020-03-18
BLANCA NUBIA SANDOVAL MONGUI
7651125
No registra
Ciudad Bolivar
Patinaje
ELITE MP
373
2011-7-23
2016-07-22
RODRIGO PEÑA GAVIRIA
8128255 – 7533919
rpg@elite-mp.com.co
Chapinero
Tenis De Mesa
EMBOBIMOTOS
60
2006-2-10
2011-02-09
WILIAM BARAHONA VARGAS
6276142
No registra
Suba
Motociclismo
EMMANUEL FC.
1101
705
13-12-2021
2026-12-13
SERGIO HERNANDO CELY DIAZ,
3017561581
ruben@emmanuelfc.co
Suba
Futbol
EMPERADOR No 2
655
2003-12-9
2008-12-08
WILSON FERNANDO LEON PACHECO
2782368
No registra
Antonio Narino
Billar
EMPLEADOS DEL CONGRESO DE LA REPUBLICA
217
28-02-2018
2023-02-28
EDWIN CARREAZO GOMEZ
3825236
E.cargoaa@hotmail.com
La Candelaria
Softbol
EN CUMBRE
484
2002-10-2
2007-10-01
OSCAR DARIO SANCHEZ MUÑOZ
2692265
No registra
Teusaquillo
Escalada Deportiva
EN LINEA
0045
20-01-2017
2022-01-20
JUAN PABLO NARVAEZ OSORIO
8077303 - 3107836307
desarrollointeligentee@gmail.com
Chapinero
Atletismo
EN ZONA
954
15-11-2016
2021-11-15
SANDRA ACUÑA GARAVITO
300
clubenzona@hotmail.com
Engativa
Voleibol
ENDURANCE COLOMBIA
779
72
2013-10-3
2018-10-02
ALEX BIRBRAGHER ZICER
7007783
asbirbragher@yahoo.com
Suba
Triatlon
ENGATIVA ESFORDIT
546
31-05-2022
2027-05-31
LEDISSON DARYANNI NUÑEZ CARVAJAL
2283212-3204330533
esfordit@hotmail.com
Engativa
Futbol
ENKAYAK
750
2011-12-6
2016-12-05
JORGE ANDRES TIUSABA ZAMBRANO
3102364741
caball.1@hotmail.com
Engativa
Canotaje
ENOSIS
576
2011-8-31
2016-08-30
OSCAR MAURICIO RODRIGUEZ PARDO
3660451-3204534639
No registra
Rafael Uribe
Patinaje
ENVION
59
2008-4-10
2013-04-09
HERIBERTO BARBOSA MORALES
7583778
No registra
Engativa
Levantamiento De Pesas
EQUIPO SERRANO
240
31-03-2017
2022-03-31
NICOLAS PAEZ GOMEZ
3138677693
No registra
No registra
Lucha
EQV SUBA
377
2009-8-25
2014-08-24
EDILBERTO QUEVEDO VALENCIA
3103447472
No registra
Suba
Kick Boxing
ESBAE
467
2012-8-30
2017-08-29
MARCO ELIT ZAMORA GUERRERO
4618716 – 3138733451
esbaeclub@yahoo.com;alfor21@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Baloncesto
ESBAMA
169
2000-4-7
2005-04-06
RICARDO JIMENEZ RODRÍGUEZ
4191034
No registra
Kennedy
Baloncesto
BOSQUE
1064
06-12-2016
2021-12-06
CAMILO ANDRES CORTES CHAVARRO
3102016618
No registra
Engativa
Baloncesto
ESBAR (I. Educativa)
300
2013-5-16
2018-05-15
HECTOR GERMAN OLAYA ARAOZ
2312263-3124061177
esbarbasketball@hotmail.com;gerolaya0724@gmail.com;gerolaya0724@hotmai
Engativa
Baloncesto
ESCALADOR
337
2004-6-4
2009-06-03
MAURICIO AFANADOR ULLOA
2145312
No registra
Usaquen
Escalada Deportiva
ESCATS
677
22-08-2016
2021-08-22
ZORAIDA ALARCON VARGAS
7756561
gerencia@escats17.com
Ciudad Bolivar
Motociclismo
ESCOFUTUPER
891
2013-11-12
2018-11-11
TUCIDIDES PEREA RODRIGUEZ
2528683
tucyfutbol@hotmail.com
Engativa
Futbol
ESCOLAR DE LA FUNDACION GIMNASIO MODERNO
008
12-01-2020
2025-01-11
ANA MARIA URIBE REYES
5401888, EXT. 157
comunicaciones@gimnasiomoderno.edu.co
Chapinero
Futbol Natacion Voleibol Atletismo Tenis Ajedrez Baloncesto
ESCOLAR DEPORTIVO ROCHESTER
744
2011-11-30
2016-11-29
DIANA YAMIR CARRILLO ROMERO
6268288
tatianatacion@gmail.com,
Usaquen
Natacion
ESCUALOS BOGOTA
245
2006-5-8
2011-05-07
GINA ADRIANA VARON TRUJILLO
No registra
Engativa
Natacion
ESCUALOS MASTER
76
2007-3-7
2012-03-06
JULIAN ALBERTO VIGOYA FANDIÑO
2116054
No registra
Chapinero
Natacion
ESCUDERIA COLOMBIA
53
2002-1-31
2007-01-30
ALVARO VARGAS SERRANO
3117773
No registra
Barrios Unidos
Automovilismo
TIGRES R & T FUTBOL
047
840
05-02-2018
2023-02-05
CLAUDIA LILIANA BOLIVAR VARGAS
3115451058
tigresrytfutbol@hotmail.com
Suba
Futbol
ESCUELA TATOS CLUB
462
2012-8-30
2017-08-29
MIGUEL ANTONIO LOPEZ CONTREARAS
3005690953
No registra
Engativa
Tenis De Mesa
ESCUELA VIDA
209
2003-5-19
2008-05-18
RAMIRO ALFARO VALERO
3145520
No registra
Teusaquillo
Futbol
ESGANBA BASKETBALL CLUB
784
2013-10-4
2018-10-03
NESTOR WILLIAM ULLOA FORERO (LIGA)
4751637
esganbabasketballclub@hotmail.com;ulloaforero@yahoo.com
Puente Aranda
Baloncesto
ESPAÑOL
93
2008-4-30
2013-04-29
SENEY LARRY FERNANDEZ MARTINEZ
7103225
No registra
Tunjuelito
Futbol
ESPAÑOL FUTBOL CLUB COLOMBIA
1810
04-01-2022
2027-01-04
PABLO CESAR LEON MATEUS
5305414
jhon850923@yahoo.es
Chapinero
Futbol
ESPERANZA VERDE
217
2009-6-4
2014-06-03
PAULA MARCELA VELEZ RINCON
4249330
No registra
Puente Aranda
Futbol
ESPRESSO AZUL
110
2005-2-24
2010-02-23
IVAN SIMANCAS MARTINEZ
6788498
No registra
Suba
Baloncesto
ESTEBAN CHAVES
786
634
05-10-2021
2026-10-05
WILSON SANDOVAL HOYOS
7500894
No registra
Engativa
Ciclismo
ESTRELLA AZUL
342
2001-6-4
2006-06-03
JOSE IGNACIO ESCAMILLA DUARTE
2247037
No registra
Engativa
Atletismo
ESTRELLA EMBAJADORA
524
2012-9-18
2017-09-17
EDWIN LOPERA SANTANA
4630525
No registra
Kennedy
Futbol
ESTRELLA ROJA
1343
1184
04-11-2022
2027-11-04
BLANCA CECILIA SUESCÚN DE CASTRO
3833355
clubestrellaroja1985@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
ESTRELLAS BOGOTA
83
2007-3-7
2012-03-06
DAIRO DANILO GARCIA SANCHEZ (P-LIGA)
2228095- 6962171
No registra
Teusaquillo
Baloncesto
ESTRELLAS DE LOS ANDES
82
2015-2-10
2020-02-09
PAULA ANDREA VITERI VILLAMARIN
4676389
paulandy91@hotmail.com
Suba
Baloncesto
ESTRELLAS DE SUBA
1383
04-11-2022
2027-11-04
EMMA LUCIA TORRES MUÑOZ
3118023713
epestrellassuba@hotmail.com
Suba
Patinaje
ESTRELLAS DEL COMPARTIR
934
09/11/2015
2020-11-08
HENRY MAURICIO BUITRAGO ORTIZ
6881673
estrellasdecompartir@hotmail.com
Suba
Futbol
ESTRELLAS DEL FUTURO
144
2009-4-27
2014-04-26
DANIEL EDUARDO VISBAL GOMEZ
4030958
No registra
Kennedy
Futbol
ESTRELLAS FUDDERCOL
441
2013-7-17
2018-07-16
CASAR AUGUSTO HURTADO LOZANO
4245186-3212561490
No registra
Kennedy
Futbol
ESTRELLAS PP
492
477
2012-9-5
2017-09-04
PEDRO JOSE PULIDO PARRA
3112016583
nanita-538@hotmail.com tramiservicios@hotmail.com
Kennedy
Futbol
ESTRELLAS Y TALENTOS
110
2006-3-6
2011-03-05
EMILSON GALEANO ZAMORA
2459085
No registra
Suba
Futbol
ESTUDIANTES DE LA PLATA COLOMBIA- AHORA LLAMADO DEPORTIVO ATLÉTICO CH
102
284
03-03-2016
2021-03-03
LEONARDO MOLINA HURTADO
5332616
administracion@estudiantescolombia.com deportes@estudiantescolombia.co
Suba
Futbol
ESTUDIANTES F.C.
791
26-07-2023
2028-07-25
ASDRUBAL ARENAS ARTUNDUAGA
6013341105
arenas.j@jareniana.edu.co
Santa Fe
Futbol
EUFORIA
717
16-09-2021
2026-09-16
MAURICIO EDUARDO PERDOMO BAUTISTA
3204716034
MAUROPER80@GMAIL.COM
Suba
Ultimate
EUROACADEMY ITALIA BOGOTÁ
072
928
27-01-2022
2027-01-27
MARTHA ISABEL SUAREZ MARTINEZ
4642784 - 3102100421
rmarsuaresmar@hotmail.com
Kennedy
Futbol
EUROCLUB
78
2006-2-16
2011-02-15
CARLOS HERMOGENES TORRES VELANDIA
2485132
No registra
Chapinero
Billar
EVEREST
615
2003-11-24
2008-11-23
EDWIN LEANDRO MARENTES PEÑUELA
7670630
No registra
Usme
Atletismo
EVOLUTION GYMNASTICS CLUB (ANTES STARS TEAM)
483
02-08-2019
2024-08-01
LAURA CAROLINA RODRIGUEZ OTERO
7967215
laura.rodriguez@evolutiongymnastics.co, club@evolutiongymnastic.co
Engativa
Gimnasia
EVOLUTION RACING
636
2011-10-5
2016-10-04
HAROLD ENRIQUE QUIROZ ROA
3174356741
No registra
Engativa
Ciclismo
EXCALIBUR
80
2015-2-10
2020-02-09
ALEJANDRO HERNADEZ VASQUEZ
7530442
alejo1516@gmail.com
Fontibon
Esgrima
EXEL
600
2011-9-13
2016-09-12
JOSE EDWIN VARGAS RODRIGUEZ
5774041
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol
EXEL EVENTOS S-N.
611
2011-9-19
2016-09-18
JAIME HUMBERTO MORALES AMAYA
7197398
No registra
Fontibon
Natacion
EXMEN TEAM COLOMBIA(Antes Chaina Bogotá)
1048
01-12-2015
2020-11-30
LUIS DIEGO CAMARGO HERNANDEZ
5406943 - 3138891929
clubexmen@hotmail.com excohelodch@hotmail.com
Engativa
Voleibol
EXPLORER
589
2015-8-12
2020-08-11
LILIANA MARCELA MORENO SALCEDO
8031122
No registra
Suba
Orientación
EXPRESO BALONCESTO
512
2006-10-3
2011-10-02
KEITH ROBINSON SOLANO DIAZ
3116274
No registra
Barrios Unidos
Baloncesto
EXPRESO ROJO
1115
109
14-12-2021
2026-12-14
CARLOS ARTURO VELAZQUEZ CABRERA
3163303189
expreso_rojo@yahoo.es
Puente Aranda
Futbol
EXTREME GAME TENIS DE MESA
1332
01-11-2023
2028-10-31
IVON EMILCE GÓMEZ BARBOSA
3006323
clubextremegame@gmail.com
Antonio Narino
Tenis De Mesa
F.D.G.
297
31-03-2022
2027-03-31
CARMEN XIMENA GOMEZ ACOSTA
5204872
No registra
Usaquen
Gimnasia
FACODEXT ATALANTA
621
18-10-2019
2024-10-17
LUIS EDUARDO MORENO CAICEDO
3202311341
FACODEXTSAS@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
FADYC
743
2011-11-30
2016-11-29
RICHAR GIOVANI BENAVIDES CEBALLOS
3138593197
No registra
Antonio Narino
Boxeo
FAIR PLAY
1246
796
17-10-2023
2028-10-16
ERWIN CAMILO FONSECA RODRÍGUEZ
3144449102
pagos@clubedeportivofairplay.com
Suba
Futbol
FALCON
1013
07-09-2022
2027-09-07
PABLO ELI HERNÁNDEZ
3153159283
No registra
Engativa
Atletismo
FANATICOS DEL ESQUI
684
2004-12-3
2009-12-02
LUIS CARLOS PARRA GONZALEZ
2119423
No registra
Chapinero
Esqui
DE TAEWKONDO FEDECOAM
196
03-03-2022
2027-03-03
DAVID RICARDO FLOREZ CAMARGO
3103070256
FEDECOAMTKD@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Taekwondo
FEDENORTE
666
2004-12-3
2009-12-02
JAIRO RAMON RODRIGUEZ PEREZ
3
No registra
Barrios Unidos
Futbol
FEDERCLUB
84
2014-2-24
2019-02-23
EDGAR ANDRES DUEÑA UREÑA
8147987
edadue@hotmail.com
Teusaquillo
Patinaje
FEDERICO VALENCIA
301
27-04-2017
2022-04-27
ARIELCACANTE OSMA
2585185 - 3153852004
No registra
Suba
Futbol
FEDESUBA
835
647
14-10-2021
2026-10-14
LUIS FERNANDO JIMENEZ DIAZ
3118958968
No registra
Suba
Futbol de Salon
FEEL SPORT DANCE
176
14-03-2017
2022-03-14
CHERYL LYNN CONTRERAS LARA
6090880 - 3157824675
cherylclcl04@yahoo.com
No registra
Baile Deportivo
FELLINI
771
2006-12-28
2011-12-27
OSCAR ALBERTO CAMACHO ROJAS
6604424
No registra
Barrios Unidos
Voleibol
FENERBAHCE
582
2013-8-20
2018-08-19
MARIO FERNANDO ALVARADO CUESTAS
4688814
No registra
Kennedy
Futbol
FENIX
294
1054
06-04-2023
2028-04-05
CESAR ANDRES CASTIBLANCO BERNAL
3003020599
hdocampos@yahoo.com sandratei@yahoo.com
Engativa
Bowling
FENIX BASKETBALL CLUB DE LA EMPRESA HIGH SCHOOL SAS
630
2010-12-28
2015-12-27
SANDRA QUITIAN MUÑOZ
3005645437
No registra
Fontibon
Baloncesto
FENIX CLUB DEPORTE CAPITAL
970
161
12-08-2022
2027-08-12
NORBERTO OSWALDO CHEYNE VILLARRAGA
3046432456
COMITEFENIXDC2018@GMAIL
Barrios Unidos
Natacion
FENIX RI
158
2015-2-26
2020-02-25
JOSE ALVARO CASTIBLANCO CASTAÑO
3871740
clubtkdfenix@hotmail.com
Teusaquillo
Taekwondo
FENIX SKATE
44
2011-2-18
2016-02-17
GUILLERMO ALFONSO BUCHELI PABON
4083443-3115124437
fenixskate@hotmail.com
Puente Aranda
Patinaje
FENIX SPORT
562
2012-10-2
2017-10-01
JOSE ANTONIO CHAVEZ GIRALDO
4333028
No registra
Engativa
Beisbol
FIGHT SPORT (COLEGIO FILADELFIA PARA SORDOS)
372
30-05-2017
2022-05-30
JEANNETTE RAMIREZ MONTANEZ
2492142
clubfights68@gmail.com
Teusaquillo
Ajedrez Baloncesto Bowling Futbol Atletismo Ciclismo Natacion Tenis De Mesa
FIGURAS
207
2006-4-17
2011-04-16
LUZMILA CUBIDES CASTILLO
5481920
No registra
Engativa
Gimnasia
FILIPENSES 413
304
2000-6-30
2005-06-29
JOSE VICENTE HUERTAS LOPEZ
2067459
No registra
San Cristobal
Futbol
FIRE BALL
648
2006-11-30
2011-11-29
LUZ ANGELICA LEON GOMEZ
2697221
No registra
Kennedy
Sepak Takraw
FIRES SKATES
1301
18-10-2022
2027-10-18
CESAR AUGUSTO GUERRERO NAGLES
3005994962
guerreropatines11@gmail.com
Engativa
Patinaje
FISICOCULTURISMO BODY PERFORMANCE
79
2015-2-10
2020-02-09
JORGE LIZCANO RODRIGUEZ MARTINEZ
3622460
jorgemtkd@hotmail.com
San Cristobal
Fisicoculturismo
FIVE FUT5AL BOGOTA
30
2010-2-11
2015-02-10
OSCAR DAVID MIRANDA FIERRO
7673814
No registra
Usme
Futbol de Salon
DE TIRO CON ARCO FLECHAS DORADAS
241
241
31-03-2017
2022-03-31
JULIAN ALBERTO JAMAICA OSPINA
4825075 - 2257740
club.arqueria.flechas.doradas@gmail.com
Engativa
FLYING EAGLES
479
22-05-2023
2028-05-21
GABRIEL ENRIQUE FUENTES PITALUA
3015824253
No registra
Martires
Baloncesto
FLYING SKATES
265
2003-6-19
2008-06-18
JOSE TARCISIO ACEBEDO LERSUNDY
2564291
No registra
Chapinero
Patinaje
FLYMASTERS
1217
29-12-2016
2021-12-29
HECTOR DARIO AREVALO
3002129944
fedeaereos@fedeaereos.org
Usaquen
Deportes Aereos
FONDO EMPLEADOS U.DISTRITAL FJC Empresarial
97
2012-3-26
2017-03-25
LUIS EDUARDO RESTREPO MORALES
2853101
No registra
Teusaquillo
Bowling
FONTANA
588
2001-10-8
2006-10-07
JOSE ANGEL ROJAS SILVA
4153108
No registra
Fontibon
Billar
FONTANAR Social
204
2003-5-16
2008-05-15
LUZ ANGELA BARRIGA MARTINEZ
6700770
No registra
Suba
Tenis
FONTANERO
488
2000-10-4
2005-10-03
CAMILO HERNAN MAYO GUZMAN
2780146
No registra
Rafael Uribe
Futbol
FONTIBON
310
2007-6-29
2012-06-28
ALVARO GARZON CORTES
2670319
No registra
Fontibon
Tejo
FONTIBON EFD
30
2007-1-25
2012-01-24
JENNY ESPERANZA QUIRAMA SALAMANCA
2982541
No registra
Fontibon
Futbol
FONTIBON F.C.
530
2000-10-20
2005-10-19
JAIME HERNAN DELGADILLO MARTINEZ
4152155
No registra
Fontibon
Futbol
FONTIBON MILAN FUTBOL CLUB
283
2015-4-14
2020-04-13
ROQUE ALEJANDRO MORALES DUARTE
3007512540
No registra
Fontibon
Futbol
FOREHAND BADMINTON CLUB
244
2007-5-28
2012-05-27
YONATAN ROJAS ACEVEDO
4331710
No registra
Engativa
Badminton
FORREST UP
74
2015-2-10
2020-02-09
ANDRES CAMILO RAMIREZ RODRIGUEZ
5415206
ramirez.acr@gmail.com
Engativa
Ultimate
FORTIUS P.C.
214
2009-6-4
2014-06-03
NESTOR JAVIER AYALA AYALA
6962355
No registra
Engativa
Baloncesto Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
FOX ALL STARS
133
2014-3-17
2019-03-16
ANDRES MIGUEL VELASQUEZ RIOS
7001436
kritocheerfox@gmail.com
Usaquen
Porras
FRANCO BIKERS
238
2014-5-12
2019-05-11
NELSON RODOLFO FRANCO RODRÍGUEZ
7475612
nrfranco70@hotmail.com
Engativa
Ciclismo
FRAPON
1020
24-11-2016
2021-11-24
JOSE DE JESUS LIZARAZO ROA
4233123
No registra
Fontibon
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
FREDY LEON
1035
07-09-2023
2028-09-06
FREDY ALBERTO LEON ARISTIZABAL
3133483140
CLUBDEPORTIVOFREDYLEON@HOTMAIL.COM
Fontibon
Futbol
FREE MEN
72
2008-4-16
2013-04-15
HENRY OLRIED MORA CASTIBLANCO
2735256
No registra
Barrios Unidos
Taekwondo
TAEKWONDO FREEMEN
894
138
10-08-2023
2028-08-09
ROSA MARCELA GOENAGA OLIVARES
3112090599
No registra
Kennedy
Taekwondo
FREEWIND
478
19-05-2023
2028-05-18
DANIEL TORRES VALENCIA
3219733305-3112069001
clubpatinajefrewind@gmail.com
San Cristobal
Patinaje
FRIENDS
153
2006-3-24
2011-03-23
LUIS CARLOS FRANCO MARTINEZ
2568319
No registra
Barrios Unidos
Automovilismo
FSS SOCCER
75
2007-3-7
2012-03-06
FABIO ALBERTO SALAS SUAREZ
2649404
No registra
Engativa
Futbol
FUCHIEN
335
2007-7-6
2012-07-05
GERMAN DAVID RINCON MORENO
5438918
No registra
Engativa
Wushu
FUDAM
856
19-10-2021
2026-10-19
LUZ MYRIAM ROCÍO PEREZ RUBIO
8143063
fudamcolombia@yahoo.com
Usaquen
Taekwondo
FUNDACION EVERET
785
05-10-2021
2026-10-05
JAIRO OSWALDO MONROY GUTIERREZ
3102371404
aceciclismo@hotmail.com
Rafael Uribe
Ciclismo
FUNCIONARIOS SENA
66
2015-2-10
2020-02-09
CARMELO HERRERA FERNANDEZ
2955178
carmelo.herrera@sena.edu.co
Fontibon
Softbol
FUNCODE F.C.
98
2012-3-26
2017-03-25
RICHARD JOSE CORONADO VILORIA
7593069
No registra
Usaquen
Futbol
FUNCOLDEP
144
2012-4-23
2017-04-22
CESAR LEONARDO SOLANILLA CASTILLO
4082982
No registra
Antonio Narino
Futbol de Salon
FUNDACION DE LA GENERACION CON FUTURO
284
2013-5-14
2018-05-13
REINALDO CACERES ARIZA
3142961964
No registra
Martires
Futbol
FUNDACION DESARROLLO INTEGRAL F.D.I.
743
2012-11-27
2017-11-26
LUIS ARTURO SOLER HARO
2921041
No registra
Suba
Jiujitsu
FUNDACION INTERNACIONAL FIRST LEVEL
130
16-03-2020
2025-03-16
VICTOR DANIEL MERLANO TAMARA
3115213912
No registra
Suba
Futbol
FUNDACION PC
771
2013-10-2
2018-10-01
LUIS ENRIQUE PEREZ NADER
7577819
mfp3110@hotmail.com
Santa Fe
Patinaje
DE LA FUNDACION SALUDCLUB
676
02-09-2021
2026-09-02
ANA CAROLINA NUNCIRA CRISTANCHO
3124826513
SALUDCLUBPATINAJEL@GMAILCOM
Engativa
Voleibol Futbol Patinaje Natacion Baloncesto
ASOCIACIÓN CRISTIANA DEPORTIVA DE COLOMBIA
674
02-09-2021
2026-09-02
CHRISTIAN DAVID MARCELLA ROLDAN
7270725
Puente Aranda
Futbol
FUNDACION SAN MATEO I.Educativa
528
2006-10-13
2011-10-12
CARLOS ORLANDO FERREIRA PINZON
3236469
No registra
Teusaquillo
Patinaje
DE LA FUNDACIÓN VOLVER A EMPEZAR O.V
054
320
10-02-2015
2020-02-10
MANUEL MURILLO CORREA
3242027
clubdeportivo@funvolveraempezov.com
Teusaquillo
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
FUNDAVID
835
2012-12-19
2017-12-18
DIEGO RICARDO CORREDOR CAMARGO
2240138
No registra
Engativa
Sordos Baloncesto Bowling Futbol Atletismo Ciclismo Natacion Tenis De Mesa
FUNDAVIVIR Empresarial
443
2005-9-2
2010-09-01
GABINO BARRERA DURAN
7316358
No registra
Ciudad Bolivar
Ciclismo Futbol
FUNDEFA
523
24-11-2020
2025-11-24
CARLOS FRANCISCO ORTIZ PRADA
3176791204
bernardo.uricoechea@fcportocolombia.com,
Suba
Baloncesto Futbol Voleibol
CLUB DE ATLETISMO FUNDEFON
725
19-06-2024
2029-06-19
DANIEL IBARGUEN MOSQUERA
3138318798
daniibarguen@hotmail.com
Fontibon
Atletismo
FUNDEIN
640
09-08-2016
2021-08-09
DALIO CERVERA CONTRERAS
4425149
No registra
Engativa
Taekwondo
DORTMUND B13C
314
445
29-05-2019
2024-05-28
JUDDY MARCELA GIRALDO MONTOYA
8000521-3133216126
marce.angea@hotmail.com, sandra.paty2079@hotmail.com, fcborussiabogota
Suba
Futbol
FUTBOL CLUB FORTALEZA CAPITALINA
965
28-12-2018
2023-12-28
DANILO ALFONSO GONZALEZ ALBA
4609767
fortalezacapitalina@hotmail.com
Bosa
Futbol
FUTBOL CLUB NIZA
812
2011-12-27
2016-12-26
OMAR YESID OSORIO SUAREZ
3108837640
No registra
Kennedy
Futbol
FUTBOL TOTAL
219
2010-5-31
2015-05-30
PEDRO ALEXANDER FORERO CORDOBA
7713111
No registra
Rafael Uribe
Futbol
FUTBOLMANIA
723
05-07-2023
2028-07-04
FABIO ALFONSO QUIJANO ESCOBAR
3103499256
RQUIJANOG@GMAIL.COM
Usaquen
Futbol
FUTBOLZ1C0
1187
27-12-2021
2026-12-27
BAYRON GIOVANNY MAMBI CASTAÑEDA
3165088090754248
No registra
Engativa
Futbol
FUTURO
71
2000-2-24
2005-02-23
JOSE ALVARO PONGUTA GARZON
2560453
No registra
Usaquen
Bowling
FUTURO COLOMBIA
1299
25-10-2023
2028-10-24
CRISTIAN FELIPE PEDRAZA RUIZ,
3102060439
No registra
Engativa
Futbol
FUTUROS TALENTOS
083
13-02-2023
2028-02-13
CESAR ANDRES VALLEJO BURGOS
3183838675
futuros_talentos@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
G.M. KYONG DUK LEE
0016
16-01-2017
2022-01-16
RAUL PINZÓN SALAMANCA
6206159 - 3164680643
raulpinzonsalamanca@yahoo.com
Barrios Unidos
Taekwondo
G3 CUARTO DE MILLA
163
2013-3-26
2018-03-25
SERGIO JIMENEZ ZULUAGA
6214581
No registra
Chapinero
Automovilismo
GACELAS
191
2005-4-9
2010-04-08
JULIO CESAR GONZALEZ
4335551
No registra
Engativa
Patinaje
GACELAS KENNEDY
1636
14-12-2022
2027-12-14
DEISY YAMILE MARQUEZ
3186094981
No registra
Bosa
Atletismo
GAICOR
247
2006-5-8
2011-05-07
JOSE ARMANDO RODRIGUEZ GONZALEZ
2326416
No registra
Chapinero
Futbol
GALAN
419
2006-7-27
2011-07-26
JULIA ELISA GARCIA RINCON
4143349
No registra
Puente Aranda
Billar
GALAPAGOS VISUALES
70
2001-2-21
2006-02-20
JAIME ANDRES GRAJALES SALINAS
7100102
No registra
Barrios Unidos
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
GANSOS
525
2002-10-22
2007-10-21
CESAR AUGUSTO MARTINEZ YEPES
2381163
No registra
Tunjuelito
Baloncesto
GARAMA
261
2002-6-26
2007-06-25
GABRIEL GARCIA GARCIA
5644276
No registra
Tunjuelito
Baloncesto
GARIBALDI
532
2002-10-22
2007-10-21
JAIME LINARES BERNAL
2461815
No registra
Antonio Narino
Billar
GARRINCHA GUZMAN F.C.
223
2010-5-31
2015-05-30
CARLOS JULIO MORALES RODRIGUEZ
6948709
No registra
Suba
Futbol
GASEOSAS COLOMBIANAS
439
2003-9-4
2008-09-03
LUIS ANTONIO RODRIGUEZ LOPEZ
2906683
No registra
Puente Aranda
Tejo
GATO PEREZ FUTBOL CLUB
356
20-04-2022
2027-04-20
RICARDO PEREZ TAMAYO
3103499256
rgatoperez@gmail.com
Usaquen
Futbol
GENERACION 2000
640
2011-10-5
2016-10-04
JUAN CAMILO MORALES TRUJILLO
2486043 2439729
juan-0211@hotmail.com
Santa Fe
Softbol
GENERACION G
242
14-03-2022
2027-03-14
EDWIN ALFONSO GUEVARA CABANILLAS,
3012931535
EDWINPATINGUEVARA@HOTMAIL.COM
Usaquen
Patinaje
GENERAL SPORTS GOLF CLUB
734
2011-11-24
2016-11-23
ALEJANDRO CASTAÑEDA JARAMILLO
6741398
No registra
Suba
Golf
GENERAL YUE FEI
352
2001-6-4
2006-06-03
JEOVAN DIAZ SINDICUE
4188805
No registra
Fontibon
Wushu
GENESIS
181
2007-4-24
2012-04-23
MIGUEL ALIRIO GOMEZ VACA
6798193
No registra
Usaquen
Futbol
GENIOS DEL FUTBOL
249
2013-4-30
2018-04-29
YECID CARVAJAL CUERO
3138233942 - 4933770
No registra
Kennedy
Futbol
GENIOS SPORT TROMOPLAS
661
21-06-2023
2028-06-20
EYLAHIN ALEXANDER CAMACHO ARIZA
3142361647
No registra
Fontibon
Futbol
GENTE JOVEN
88
2006-2-23
2011-02-22
JUAN EVANGELISTA PEREZ DE LA HOZ
2733576
No registra
Kennedy
Beisbol
GER-CAM FENIX E.D.
91
128
2015-2-10
2020-02-09
GERMAN ELIECER DIAZ VELANDIA
3013782339
clubdeportivofenixe.d@gmail.com
Engativa
Futbol
GESTION DEPORTIVA
157
2014-3-27
2019-03-26
AURA YANETH GARZON MOJICA
7964402
ayanethgrm@hotmail.com, entrenadorchess@hotmail.com
Barrios Unidos
Ajedrez
GIGANTES BASKETBALL CLUB
713
16-10-2018
2023-10-16
JUAN PABLO CORTES PAEZ
3183917485
No registra
Suba
Baloncesto
GIMNASIA NADIA
168
985
30-03-2022
2027-03-30
MARIA CONSUELO GONZALEZ CUESTA,
3115832684
Suba
Gimnasia
GIMNASTICO UNIVERSITARIO
296
31-03-2022
2027-03-31
JOHANNA ALEXANDRA MONROY GARZON
3162698599-3133749784
sandramilenamm@gmail.com
Kennedy
Gimnasia
GIMNOS NICTE
166
2006-4-3
2011-04-02
JORGE ENRIQUE ALVARADO CAÑON
2509311
No registra
Engativa
Gimnasia
GUANTES DE FUEGO
268
2013-5-7
2018-05-06
YOJANNA DEL CARMEN CERVANTES BLANCO
3202730725
No registra
Engativa
Boxeo
GLADIADORES GUANTES DE ORO
489
2000-10-4
2005-10-03
SIXTO ALBERTO HIERREZUELO RAMIREZ
6691301
No registra
Usaquen
Boxeo
GLADIADORES LUCHA
206
2003-5-19
2008-05-18
JENNY MILENA CASTELLANOS RINCON
3678148
No registra
San Cristobal
Lucha
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1595
137
07-12-2022
2027-12-07
JOHN ALEXANDRE ORTEGA CUELLAR
5634596-3185381232
clubdeportivosportcolombia@gmail.com
Puente Aranda
Futbol
GOL DA VIDA F.C
24
2014-1-17
2019-01-16
CLAUDIA LILIANA GUTIERREZ LOZANO
4404557
claudialilianag@yahoo.com
Engativa
Futbol
GOL STAR
229
23-04-2019
2024-04-22
YOLIMA DEL CARMEN DIAZ DIAZ
6126780
uldaricocoreao1@hotmail.com
Usaquen
Futbol
GOLDEN DE LA EMPRESA QUEVEDO TORRES LTDA
582
30-09-2019
2024-09-29
LEONOR PAOLOA QUEVEDO TORRES
7588259
info@goldendanceacademy.com
Usaquen
Porras
GONZA BIKE
720
2005-12-20
2010-12-19
PEDRO VICENTE GONZALEZ PRIETO
2250624
No registra
Barrios Unidos
Ciclismo
GOYU RYU GO GAKKU KAN
105
2002-3-8
2007-03-07
CIELO PARRA CUERVO
4309259
No registra
Barrios Unidos
Karate
GRAN MONARCA
292
2000-6-28
2005-06-27
ROGER ALONSO QUIRAMA
6813119
No registra
Suba
Billar
GRAN PARED
754
2012-11-29
2017-11-28
CLARA INES JARAMILLO ROBLEDO
3383035
No registra
Chapinero
Escalada Deportiva
GRANADA NORTE JK
118
2009-4-14
2014-04-13
JUAN CARLOS PARRA RAMIREZ
5263024
No registra
Suba
Futbol
GRANADINOS
106
2008-5-8
2013-05-07
HUMBERTO JUNCO ROCHA
5406605
No registra
Engativa
Lucha
GRAVAL RICAUTE
359
2001-6-6
2006-06-05
JOSE VICENTE MONROY BUSTOS
2477175
No registra
Martires
Futbol de Salon
GREMIO
411
2008-9-25
2013-09-24
EDUARDO CRUZ RODRIGUEZ
6303116
No registra
Barrios Unidos
Futbol
GRUFIT ATP TRIATHLON BOGOTA
501
2013-7-26
2018-07-25
DIANA CATALINA SANTOS GARZON
314446893
No registra
Teusaquillo
Triatlon
GRUPO 7 DEPORTES
466
2004-8-13
2009-08-12
IVAN ARTURO GALLEGOS ISAZIGA
6363579
No registra
Suba
Squash
GRUPO DINAMICO
752
2011-12-7
2016-12-06
NESTOR CARRILLO SIERRA
3417249
clubdeportivodinamico@yahoo.com
Santa Fe
Ciclismo
GUERREROS DE BOGOTA
802
23-09-2016
2021-09-23
ALFONSO YESID RIVERO GONZALEZ
3003258098
clubguererosdebogota@hotmail.com;clubguerrerosdebogota@hotmail.com
Teusaquillo
Baloncesto
GUIFOMA
366
2005-7-26
2010-07-25
CLAUDIA MARCELA FORERO GONZALEZ
2955903
No registra
Engativa
Triatlon
GUN CLUB Social
81
2011-3-18
2016-03-17
JULIÁN OTOYA ROJAS
2966810
seguridad@gunclub.com.co
Chapinero
Billar Golf Squash Tiro Deportivo
GYMNOS STAR
120
2007-3-23
2012-03-22
MANUEL GUILLERMO PINILLA GARCIA
2505574
No registra
Engativa
Gimnasia
HALAL
084
144
19-02-2020
2025-02-18
ALEJANDRA MONROY MARTINEZ
3243913
No registra
Fontibon
Ultimate
HALCONES BOLO CLUB
003
095
16-01-2023
2028-01-16
IVONNE VICTORIA AVENDAÑO FORERO
2500400 - 3164678781
No registra
Engativa
Bowling
HALCONES COLOMBIA
466
2006-9-12
2011-09-11
LUIS ANTONIO MALAGON CONTRERAS
2228446
No registra
Teusaquillo
Patinaje
HALCONES FUTSAL
34
2002-1-22
2007-01-21
JAIRO ABRIL LOZANO
4038586
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
HALCONES INTREPIDOS
41
2007-2-9
2012-02-08
GEORGINA CASTAÑEDA VEJARANO
2317448
No registra
Teusaquillo
Gimnasia
HALCONES J.A.M
304
01-04-2022
2027-04-01
WILSON AUGUSTO MONTOYA GARZON
3106966671
montoya@fundacion-social.com
Puente Aranda
Futbol
HALTERAS
452
267
2013-7-18
2018-07-17
DOYLER EUSTOQUIO SANCHEZ GUERRERO
3214951009 – 3015856832
No registra
Puente Aranda
Levantamiento De Pesas
HAN KOOK
374
2011-7-23
2016-07-22
LAURA ISABEL YEPES CUBILLOS
3134207431
No registra
Suba
Taekwondo
CLUB DEPORTIVO HANUMAN KAI MUAY
723
19-06-2024
2029-06-19
ÓSCAR OSWALDO BENAVIDES JR VELÁSQUEZ
3002129861
clubhanumankaimuay@gmail.com
Engativa
Muay Thai
HARKEWAKI DE SAVATE
200
2015-3-11
2020-03-10
EDWIN ORLANDO ORTIZ CARDENAS
3186083689
No registra
Kennedy
Kick Boxing
HAROLD LOZANO
40
2001-1-29
2006-01-28
DONALDO LOZANO MENA
2291918
No registra
Engativa
Futbol
HATOGRANDE GOLF Y TENIS COUNTRY CLUB
229
20-03-2023
2028-03-19
CARLOS ALBERTO ROMERO DUEÑAS
6120359 - 3138922353 - 3112022886
gerencia@hatogrande.com.co deportes@hatogrande.com.co squash@hatogran
Usaquen
Billar Bowling Futbol Golf Natacion Squash Tenis
HEADHUNTER
635
2010-12-29
2015-12-28
URIEL FERNANDO GARZON CENDALES
6347623
No registra
Barrios Unidos
Futbol
HERCULES
440
2005-9-2
2010-09-01
HERNANDO PARRA RINCON
6746340
No registra
Usaquen
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
HERTRON F.C.
14
2005-1-28
2010-01-27
HERNAN TRONCOSO LEYVA
7273955
No registra
Rafael Uribe
Futbol
HH S
1002
2013-12-12
2018-12-11
HANIA GISELA HUERFANO GONZALEZ
3004868972
haniagisela@gmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
CDI CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE
546
772
01-09-2019
2024-08-31
WILLIAM ANATOLIO RODRIGUEZ ORTEGA
3204626070
presidenciacdindependiente@gmail.com
Puente Aranda
Futbol
HONBU DOJO
159
2002-5-2
2007-05-01
ALVARO OVIEDO VILLAMIL
3457216
No registra
Chapinero
Karate
DE WU-SHU HUAN LONG
642
17-06-2022
2027-06-17
LEONARDO PRIETO ABELLO
2956728
esarcarvajalsalamanca@gmail.com
Fontibon
Wushu
HUELLAS
326
2005-6-28
2010-06-27
LUIS ALBERTO GAMBA
2959390
No registra
Engativa
Escalada Deportiva
HUNG SING
95
2008-4-30
2013-04-29
JUAN CARLOS GOMEZ PARRA
2956728
No registra
Fontibon
Wushu
HUNTERS HOCKEY
350
2011-6-16
2016-06-15
CARLOS ORLANDO ALVAREZ MORENO
6873197
No registra
Suba
Patinaje
HURACAN
289
2013-5-14
2018-05-13
GREGORIO ALFREDO DAJOME GRANJA
4606782
No registra
Engativa
Futbol
HURACAN
31
2014-1-24
2019-01-23
MANUEL GUERRERO SIERRA
7140484
escueladefutbolhuracan01@gmail.com
Tunjuelito
Futbol
HURACAN MILOC
102
2004-2-19
2009-02-18
EDUARDO JARAMILLO CASTAÑEDA
6234142
No registra
Chapinero
Futbol
HURTADO HERMANOS
483
2001-8-17
2006-08-16
GUILLERMO RAMIREZ PULIDO
6740507
No registra
Suba
Patinaje
HWARANG-DO
285
31-03-2023
2028-03-30
JACQUELINE RODRIGUEZ ALMECIGA
3059144 - 3158516958
taekwondohwarangdobogota.com
Engativa
Taekwondo
IBEROAMERICAN CHESS CLUB
267
2014-5-22
2019-05-21
MANUEL GUILLERMO NIETO
6943683
manuelguillermonieto@yahoo.com
Suba
Ajedrez
ICBF
72
2002-2-18
2007-02-17
EULOGIO BUITRAGO MOJICA
3609570
No registra
Puente Aranda
Karate
IGUANAS
671
2004-12-3
2009-12-02
JAIME GABRIEL BERNAL TORRES
4930613
No registra
Suba
Ciclismo
IKKI
122
2015-2-12
2020-02-11
DANIEL ANDRES IZA CERTUCHE
2635587
daniel_iza@hotmail.com
Engativa
Tenis De Mesa
ILYEO KWAN
702
29-06-2022
2027-06-29
MARCO ANTONIO RAMIREZ VIUCHE
7788689
No registra
Tunjuelito
Taekwondo
ILYEO YANG
1113
25-09-2023
2028-09-24
GELMAN ALEXANDER BERMUDEZ MARTINEZ
3133850800
No registra
Kennedy
Taekwondo
IMPRENTA NUEVA GRANADA
227
2003-6-4
2008-06-03
FRANCISCO SANABRIA
2014993
No registra
Martires
Bowling
INDEPENDIENTE BOGOTA S.F.C.
439
2010-9-23
2015-09-22
HUGO FERNANDO DELGADO GONZALEZ
4539695
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
INDEPENDIENTE BOSA
621
04-08-2016
2021-08-04
JORGE FLOREZ SUSA
3208012822
clubindependientebosa@hotmail.com
Bosa
Futbol
INDEPENDIENTE CONDOR
126
2007-3-26
2012-03-25
DANILO FRANCO RAMIREZ
2789047
No registra
Rafael Uribe
Ajedrez Bowling Futbol 5 Goalball Judo Atletismo Ciclismo Natacion Triatlon
INDEPENDIENTE DE BOGOTA
211
508
2006-4-17
2011-04-16
ANNY JOHANNA ROMERO PATIÑO
2783780
No registra
Antonio Narino
Futbol
INDEPENDIENTE DEPORTIVO CAPITAL
74
2000-2-24
2005-02-23
PEDRO ANTONIO PEÑA ALFONSO
4505171
No registra
Kennedy
Futbol
INDEPENDIENTE DISTRITAL F.C.
044
05-02-2018
2023-02-05
LUIS DE JESÚS DURAN PÁEZ
3022359613 - 3007584034
sidfc12@gmail.com
Engativa
Futbol
INDEPENDIENTE FUTBOL
99
2006-2-23
2011-02-22
RICARDO GARCIA AVILAN
6706776
No registra
Suba
Futbol
INDEPENDIENTE FUTBOL CLUB
88
2014-2-24
2019-02-23
RICARDO JULIO CANTILLO RUEDA
3125689207
elbrownie11@hotmail.com
Usaquen
Futbol
INDEPENDIENTE LA ESTRADA
211
2003-5-19
2008-05-18
CARLOS ELPIDIO BARRANTES GOMEZ
2510845
No registra
Engativa
Tejo
INDEPENDIENTE NACIONAL
1302
106
18-10-2022
2027-10-18
LUIS CARLOS RAMIREZ
4855857 - 3107864601
independientenacional@yahoo.es
Kennedy
Futbol
INDEPENDIENTE SANTA FE
380
2007-8-14
2012-08-13
GEYNER ALIRIO CESPEDES VANEGAS
2902081
No registra
Barrios Unidos
Futbol
INDEPENDIENTE SOGAMOSO
322
2006-6-12
2011-06-11
CAMILO ERNESTO HERNANDEZ MEJIA
2950086
No registra
Fontibon
Futbol
INDEPENDIENTES FPS
203
891
2015-3-11
2020-03-10
CARLOS ORLANDO POSADA JIMENEZ
3155219893-7521952
Iindependientefps@hotmail.com, independientefps@gmail.com
Chapinero
Futbol
INDERCOL
515
2007-10-31
2012-10-30
FRANCISCO ANTONIO CAÑON PEREZ
6074837
No registra
Barrios Unidos
Badminton Balonmano Escalada Deportiva Orientación Sepak Takraw
INDIAN WELLS
332
978
06-06-2019
2024-06-05
JOHANN GUILLERMO DURÁN PÉREZ
8055166
llarbi90@gmail.com
Suba
Tenis
INDIOS DE LA SABANA
460
89
2010-10-7
2015-10-06
JOSE LUIS RUIZ RUIZ
5631481-3126342412
beisbolindios@yahoo.com, julioacr73@gamil.com, elmorro66@yahoo.com
Ciudad Bolivar
Beisbol
INDUTORBA
535
2002-10-22
2007-10-21
JOSE CIPRIANO CASTILLO CIFUENTES
2466110
No registra
Antonio Narino
Futbol
INEM KENNEDY FRANCISCO DE PAULA SANTANDER IED
187
31-03-2016
2021-03-31
JORGE ALFONSO PEREZ GUTIERREZ
3150281-2652285-2646508
inemfranciscodepau8@redp.edu.co
Kennedy
Ajedrez Atletismo Baloncesto Futbol Futbol de Salon Taekwondo Voleibol
INEM PROFESORES
487
2001-8-21
2006-08-20
HUGO DEL CARMEN GONZALEZ PARRA
2732299
No registra
Kennedy
Futbol
INEM SANTIAGO PEREZ I. Educativa
68
2008-4-16
2013-04-15
LINEY CONSTANZA ROJAS PACANCHIQUE
2790988
No registra
Tunjuelito
Futbol
INFORAGRO
355
2007-7-25
2012-07-24
JOSE RAFAEL PEÑA SEGRERA
5702358
No registra
Teusaquillo
Softbol
INSTITUTO CAPITAL FUTBOL CLUB I.C.F.C.
371
24-05-2021
2026-05-24
SEBASTIAN CAMILO HERNANDEZ PAIPA
4359375
No registra
Engativa
Futbol
DINASTIA FUERZA POSITIVA
414
08-06-2021
2026-06-08
JUAN MANUEL GONZALEZ BILBAO
3125209832-4737102
JUANMANUELGONBIL@GMAIL.COM
Usme
Patinaje
INSTITUTO TECNICO CENTRAL
10
2002-1-11
2007-01-10
FABIO ALFONSO AVILA GOMEZ
2252188
No registra
Martires
Karate
INTEGRACION ALEGRIA
398
2007-8-24
2012-08-23
MARLENY VARON TRUJILLO
6152057
No registra
Usaquen
Baloncesto Futbol Atletismo Ciclismo Natacion
INTEGRACION BOGOTA
668
2000-12-26
2005-12-25
NELSON RAMIREZ AGUDELO
2553684
No registra
Chapinero
Baloncesto
INTEGRACION JUVENIL
309
1999-4-26
2004-04-25
GINA ADRIANA VARON TRUJILLO
6152057
No registra
Usaquen
Natacion
INTER BOGOTA
250
2013-4-30
2018-04-29
PAOLA ANDREA GUTIEERREZ PULIDO
2160482
No registra
Usaquen
Futbol
INTER DE BOGOTA (Futuras Estrellas)
444
02-05-2023
2028-05-01
GENARO GUTIERREZ GAMBASICA
3204266284
interdebogota@gmail.com
Engativa
Futbol
INTER MILAN FUTBOL CLUB
787
109
05-10-2021
2026-10-05
ELIZABETH PEÑA PERDOMO
8937267
jjaigood@hotmail.com, gd.asesoriascontables@gmail.com
Kennedy
Futbol
INTERNACIONAL
468
2006-9-12
2011-09-11
MARTHA HELENA MARIN DE SALAZAR
2124370
No registra
Teusaquillo
Billar
INTERNACIONAL DE BOGOTA
33
2006-2-2
2011-02-01
SANDRA PATRICIA VANEGAS RIVERA
6480724
No registra
Usaquen
Futbol
INTERNACIONAL DE FUTBOL
484
2008-11-7
2013-11-06
FRANCISCO JAVIER CABRERA MARTINEZ
2637903
No registra
Engativa
Futbol
INTERNACIONAL HOCKEY BOGOTA
1185
27-12-2021
2026-12-27
GUSTAVO EDUARDO RAMIREZ BOHORQUEZ
3017450381
interbogotahockeyclub@gmail.com
Suba
Patinaje
INTERNACIONAL RESTREPO
145
2005-3-10
2010-03-09
JUAN GUILLERMO ORREGO MENDOZA
2783318
No registra
Rafael Uribe
Billar
INTERNATIONAL GYMNASTICS
302
329
27-04-2017
2022-04-27
JUAN MANUEL GONZÁLEZ PARRA
6202516 - 3143317505
gimnasticjuan@gmail.com
Usaquen
Gimnasia
INTERPAREDES AGUILAS F.C.
682
2012-11-1
2017-10-31
HEBERT CHALAR BANGUERA
2688335
No registra
Teusaquillo
Futbol
INVERSIONES CALDERON VILLA DEL RIO
1381
04-11-2022
2027-11-04
NICOLAS CALDERON ROJAS
3124457633
COLACHOESCUELADEFUTBOL@GMAIL.COM
Bosa
Futbol
IPANEMA FUTBOL CLUB
104
222
20-02-2019
2024-02-20
MONICA ALEJANDRA ROJAS ESQUIVEL
3053524372
ipanema.a@hotmail.com
Fontibon
Futbol
IRON BOXERS
4
2013-1-9
2018-01-08
NIDIA MARITZA GARZON RAMIREZ
321 215 51 52
No registra
Engativa
Boxeo
IRON HORSE
164
2013-3-26
2018-03-25
MARLENY FRANCO ROMERO
5404128
No registra
Barrios Unidos
Ciclismo
ISAWHEELS
780
2001-12-18
2006-12-17
NUBIA AMPARO MOSQUERA MORENO
2483558
No registra
Teusaquillo
Patinaje
CLUB DEPORTIVO IVAN RENÉ VALENCIANO RECOL F.C.
682
06-06-2024
2029-06-06
JHOSET DE JESUS GUERRA HERNANDEZ
3214858581
ivanrenevalencianorecol@gmail.com
Fontibon
Futbol
J.A.C. BARRIO LA BONZANZA
1680
28-12-2023
2028-12-27
OMAR CHAVES MORA
4306082 - 4306058
No registra
Engativa
Futbol
J.M. MOTOR
339
2000-7-27
2005-07-26
JAIME MENDEZ MANRIQUE
2462099
No registra
Martires
Automovilismo
J.R. CLUB FUTSAL
444
2005-9-2
2010-09-01
JOSE OMAR RODRIGUEZ CAIPA
2801838
No registra
Martires
Futbol de Salon
J.S.D . JANSU DO
530
2013-8-9
2018-08-08
LUZ AMANDA RUIZ VILLAMIL
3158692250
jsdruiz70@hotmail.com
Kennedy
Taekwondo
JABALIS ANDES
402
2002-8-26
2007-08-25
GEORGE RALPH HOWELL POLO
6741349
No registra
Suba
Rugby
JAC PAKO´S
549
2004-9-29
2009-09-28
URIEL VILLA
7712928
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
JAGUAR
366
2001-6-8
2006-06-07
FERNANDO PARDO MORA
7791660
No registra
Kennedy
Patinaje
JAGUARES
92
2009-3-26
2014-03-25
CAROLINA INFANTE CASTILLO
8007857
No registra
Suba
Tenis De Mesa
JAGUARES
253
2011-5-17
2016-05-16
JESUS ERNESTO SANDOVAL TORRES
4083577
jaguaresbogota@hotmail.com
Antonio Narino
Futbol
JAGUARES RUGBY CLUB
988
101
05-08-2022
2027-08-05
CAMILO ANDRES BERMUDEZ TORO
3046032016
secretaria.jaguares@gmail.com
Kennedy
Rugby
JAIME MANJARRES
410
2014-7-9
2019-07-08
JAIME MANJARRES MANJARRES
3163310300
manjarres42@hotmail.com
Suba
Futbol
JAQUE MATE RENACER
695
695
23-08-2016
2021-08-23
OSCAR STEVENS PIERNAGORDA PINEDA
3133928658
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
JB Y EL DE TODO
838
2012-12-19
2017-12-18
JACINTO VAQUEN
4350277
No registra
Engativa
Tejo
JERUSALEN POTOSI
48
2008-4-3
2013-04-02
LUZ MYRIAM GARZON BELTRAN
7170652
No registra
Ciudad Bolivar
Futbol de Salon
JEYSSON MARTANS
298
2008-8-4
2013-08-03
ERIKA MARIA MARTANS CUADRO
8045968
No registra
Engativa
Patinaje
JGB FAIR PLAY NO DOPING
918
2013-11-20
2018-11-19
JUAN GABRIEL HERNANDEZ
3177831723
jghspeed@yahoo.com, jgbinteligenciaemocional@gmail.com
Barrios Unidos
Patinaje
JHON F. KENNEDY
201
2007-5-4
2012-05-03
JOSE LEONIDAS ANZOLA RAMIREZ
2992550
No registra
Kennedy
Ciclismo
JHONATEX
3326
2009-7-24
2014-07-23
CESAR GIOVANNY RUEDA
3102445093
No registra
Suba
Futbol de Salon
JHONNY
461
2000-9-18
2005-09-17
CESAR ANDRES GARCIA TORRES
6822770
No registra
Suba
Billar
JHR ASOCIADOS
62
2002-2-5
2007-02-04
JOSE HERNANDO RODRIGUEZ MORALES
7625907
No registra
Usme
Futbol de Salon
JIGORO KANO
441
2006-8-23
2011-08-22
ROGERS QUINTERO GELVEZ
3242630
No registra
Engativa
Judo
JIMMY VARGAS
533
2013-8-9
2018-08-08
JIMY ALEXANDER VARGAS ALARCON
7765644-3102685201
No registra
Bosa
Futbol
JIUJITSU JAVIER MUÑOZ
258
2012-6-1
2017-05-31
SANDRA XIMENA PEDRAZA RUEDA
3603908
No registra
Martires
Jiujitsu
JMB KICK BOXING
181
2009-5-14
2014-05-13
JEISON ENRIQUE PLAZAS LEON
5639936
No registra
Puente Aranda
Kick Boxing
NEWEL´S OLD BOYS F.C
041
440
25-01-2021
2026-01-25
CAMILO ANDRES ALDANA RODRIGUEZ
5404549
camilo_aldan723@hotmail.com
Chapinero
Futbol
JOHN MARIO RAMIREZ
878
06-12-2018
2023-12-06
HENRY ANTIONIO LOPEZ RODRIGUEZ
3030025
No registra
Suba
Futbol
JOKALU
358
2000-8-3
2005-08-02
JOSUE FILEMON MACIAS BAUTISTA
4517141
No registra
Bosa
Futbol de Salon
JOKERS BOGOTA D.C.(Antes Aragons)
243
42
2008-7-14
2013-07-13
FLORENTINO CUBILLOS URIAN
4402634
jokers@colombia.com
Engativa
Baloncesto
CLUB JOMPIBE FUTSALON
507
20-05-2022
2027-05-20
JORGE MAURIOCIO PINILLA BELTRAN
7027250
No registra
Kennedy
Futbol de Salon
JORGE NOVA
239
2006-5-8
2011-05-07
BERNARDO PULIDO MUÑOZ
2257738
No registra
Engativa
Atletismo
JOSE VICENTE ALCALA
114
2007-3-23
2012-03-22
LUIS EROIDE MILANES FABAR
2251282
No registra
Engativa
Boxeo
JPL SPORT
111
03-03-2016
2021-03-03
LUIS ANTONIO PALACIOS TORRES
6604044 - 3158738005
jplsport2008@hotmail.com
Barrios Unidos
Futbol
JSD JANSU DO
42
530
2002-2-25
2007-02-24
LUA AMANDA RUIZ VILLAMIL
3290040
No registra
Barrios Unidos
Taekwondo
JUAN PABLO II
175
2006-4-6
2011-04-05
EDITH STELLA ALMANZA VARELA
2392330
No registra
Antonio Narino
Ajedrez
JUANITO MORENO
373
219
26-04-2022
2027-04-26
JUAN SEBASTIÁN MORENO RAMIREZ
6948778-3108127332
clubjuanitomoreno@hotmail.com
Suba
Futbol
JUDO CLUB USME
1191
29-12-2016
2021-12-29
LUKEN BENT FORBES
7688066 - 3134106060
No registra
Usme
Judo
JUDO MASTER
355
1759
20-04-2022
2027-04-20
ADRIANA CAROLINA INFANTE SABOGAL
317584622-3005976229
judomasterbogotaoficial@gmail.com
Engativa
Judo
JUDOKAS FELICES
290
29-03-2022
2027-03-29
AIXA CELENE ROJAS ALFONSO
3005976229
judokasfelicesbogota@gmail.com
Engativa
Judo
JUGAR FL
1008
07-09-2022
2027-09-07
JUAN PAULO GARCÍA BAYONA
3204775171
JUGARFL@HOTMAIL.COM
Puente Aranda
Futbol
JULIAN ALBERTO FERNANDEZ (antes LUZ MERY TRISTAN)
71
2008-4-16
2013-04-15
JULIAN ALBERTO FERNANDEZ
5275433
No registra
Usaquen
Patinaje
JUVENTUD 97
83
2001-2-23
2006-02-22
RAFAEL ELIAS TARQUINO RODRIGUEZ
7659055
No registra
Ciudad Bolivar
Boxeo
JUVENTUD BOGOTA
922
2013-11-20
2018-11-19
CESAR RAMIREA SANDOVAL
7698401-3114499024
cerramisan@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
JUVENTUD CAPITAL F.C.
615
2012-10-7
2017-10-06
DIMAR FERNEY RUBIO AMAYA
3105754092
No registra
San Cristobal
Futbol
JUVENTUD CAPITALINA
126
03-03-2016
2021-03-03
JHON JAIRO ARZUAGA GUERRA
5168486 - 3108625574
juventudcapitalina00@hotmail.com
Tunjuelito
Futbol
JUVENTUD DEPORTIVA
955
15-11-2016
2021-11-15
NANCY LEAÑO GOMEZ
7599072
No registra
Suba
Taekwondo
JUVENTUS F.C.
177
221
14-03-2017
2022-03-14
FERNANDO CORTES DAZA
3187881511- 8045386
nando-cortes@hotmail.com
Engativa
Futbol
K – 10
361
2014-6-20
2019-06-19
ENRIQUE JOSE MARQUEZ DURAN
3162786086
barranqui23@hotmail.com
Suba
Futbol
K1 DOJANG
289
2009-7-8
2014-07-07
HUGO FERNANDO MARTIN CRUZ
7581281
No registra
Suba
Taekwondo
KANGUROS
313
2007-6-29
2012-06-28
GERMAN EDUARDO ROJAS ARTEAGA
2640577
rojasarteagagerman@gmail.com
Kennedy
Baloncesto
KAPITAL FUTSAL
583
2009-12-3
2014-12-02
JOH MAURICIO DIAZ JIMENEZ
7615309
No registra
Usme
Futbol de Salon
KAPITOL SHOOT
748
10-07-2023
2028-07-09
CARLOS SANCHEZ SOTOMAYOR
3105012614-3133882629
kapitolshoot@yahoo.es
Barrios Unidos
Tiro Deportivo
KARAKORUM
43
2003-2-20
2008-02-19
DIEGO ALEJANDRO LINARES SALCEDO
6130228
No registra
Usaquen
Escalada Deportiva
KARATE COLOMBIA
499
2012-9-7
2017-09-06
MARTHA PATRICIA OINZON GONZALEZ
6604887
No registra
Barrios Unidos
Karate
DE KARATE DO J KAI
945
945
10-11-2016
2021-11-10
LILIANA ALFONSO VARGAS
312444 53 74
No registra
Engativa
Karate
KARIB
179
2009-5-14
2014-05-13
ANDRES ALEXANDER SANCHEZ CALVACHE
6302494
No registra
Barrios Unidos
Canotaje
KARIBES HOCKEY CLUB
472
883
2010-12-12
2015-12-11
SANDRA MILENA VEGA ESCOBAR
3005602371-3027021
hum_canon@yahoo.com karibeshockey@hotmail.com alqui345@hotmail.com
La Candelaria
Patinaje
KART CLUB DE LA SABANA
389
02-06-2017
2022-06-02
JUAN CARLOS GAMBA MORA
7030169
No registra
Usaquen
Automovilismo
KATALAN CASTAÑEDA FUTBOL CLUB
82
2012-3-8
2017-03-07
FERNANDO CASTAÑEDA VARGAS
7276763
No registra
Puente Aranda
Futbol
KATASAN
766
28-09-2021
2026-09-28
MAURICIO PUENTES FORERO
3144230705
maypufor60@gmail.com
Engativa
Taekwondo
KATIOS HOCKEY CLUB
218
041
10-03-2022
2027-03-10
AMPARO DEL SOCORRO URREGO VALDERRAMA
3007505633
No Registra
Barrios Unidos
Patinaje
KAY RYU
318
2009-7-24
2014-07-23
MAURICIO RODRIGUEZ BULLA
7675184
No registra
Rafael Uribe
Kick Boxing
KENNBAL
327
2005-6-28
2010-06-27
FLAVIO JAIR CORREA QUIROGA
4483929
No registra
Kennedy
Baloncesto
KENNEDY
472
2002-9-26
2007-09-25
ARMANDO MARTINEZ SARMIENTO
2734934
No registra
Kennedy
Futbol
KENNEDY BACATA D.C.
408
2011-7-5
2016-07-04
DERLY CUBILLOS ROMERO
5776367
No registra
Martires
Futbol de Salon
KENNEDY S.R.
1053
02-12-2016
2021-12-02
JUAN CARLOS CASTRO GARCÍA
3125390755
juankey09@hotmail.com
Kennedy
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
KEON
413
01-07-2018
2023-07-01
JUAN CARLOS ALGARRA VILLAMIL
3138398772
No registra
Engativa
Taekwondo
KING DRAGON
590
2007-12-10
2012-12-09
DIANA PILAR PARRA GOMEZ
3678148
No registra
San Cristobal
Futbol
KIRYOKU
622
2010-12-24
2015-12-23
ARMANDO VARGAS RESTREPO
2589480
No registra
Usaquen
Karate
KISELEVA
81
2015-2-10
2020-02-09
BORIS MONROY SALAS
3102903872 – 3174009446
boris.monroy.salas@gmail.com
Usaquen
Baile Deportivo
TAEKWONDO KIYAP
1113
14-12-2021
2026-12-14
JENNY VIVIANA MOLINA BAQUERO,
3115158550
vivianita901104@hotmail.com
San Cristobal
Taekwondo
KODOKAI
177
2006-4-6
2011-04-05
BARONIO CIFUENTES MEDINA
2631768
No registra
Engativa
Karate
KOGAS
166
2002-5-6
2007-05-05
LUIS CARLOS RIOS
7685401
No registra
Usme
Judo
KOGURYO
581
2006-10-26
2011-10-25
MARIA CLAUDIA DUARTE MARTINEZ
6682790
No registra
Usaquen
Taekwondo
KONING
91
2006-2-23
2011-02-22
LEONARDO RAMIREZ CORTES
2564953
No registra
Chapinero
Ciclismo
KOOMI
309
2006-6-12
2011-06-11
CARLOS EDUARDO CIFUENTES SANCHEZ
6698067
koomibasketball.club@yahoo.com
Santa Fe
Baloncesto
KOPULSO
295
2012-7-19
2017-07-18
ANGELA MARITZA MORALES HERNANDEZ
3103052613
amarcelagonzalez@gmail.com
Kennedy
Taekwondo
KOREAN
374
2009-8-25
2014-08-24
HENRY SANTIAGO GAVIRIA
3103447472
No registra
Bosa
Kick Boxing
KOUCHIEN
474
2006-9-12
2011-09-11
MIGUEL ALEJANDRO CONTRERAS AGUILAR
5636211
No registra
Rafael Uribe
Wushu
KRIEGER
302
2012-6-19
2017-06-18
JOSE MANUEL GALINDEZ CRIOLLO
3553100
No registra
Barrios Unidos
Ciclismo
KRONOS DC
780
270
2013-10-3
2018-10-02
MYRIAM VICTORIA ZEA VIÑA
3182899878-3005693646
myriamzeav@gmail.com, kronospatinaje@hotmail.com
Engativa
Patinaje
KUMGANG
78
2007-3-7
2012-03-06
IVAN RODRIGUEZ CARRILLO
2232525
No registra
Engativa
Taekwondo
KUMGANG KWAN
526
2011-8-1
2016-07-31
MARIA EUGENIA RUIZ GUERRERO
2252742
No registra
Engativa
Taekwondo
KUNTUR PARU
399
2005-8-11
2010-08-10
YEIMI PARRA SANCHEZ
6845017
No registra
Suba
Wushu
KYO SA DO
203
2012-5-22
2017-05-21
LUIS ALBERTO OSUNA VARGAS
3542784
n.ani2008@hotmail.com
Bosa
Hapkido
L&M
604
2010-12-29
2015-12-28
ORLANDO MARTINEZ CORREDOR
2520906
No registra
Teusaquillo
Tenis
LA ACADEMIA
275
22-05-2018
2023-05-22
NELSON ANDRES GONZALEZ TELLES
7026357 - 3112744296
nelsongt@hotmail.com
Bosa
Tejo
LA CABAÑA
434
29-10-2020
2025-10-29
JULIO CESAR PACHECO CUADROS
7844501
No registra
Bosa
Futbol de Salon
ASOCIACIÓN LA CIMA CLUB DE GOLF
751
24-09-2021
2026-09-24
LUIS GABRIEL NIETO GARCIA
6294150
LGNGLONF@OUTLOOK.COM
No registra
Golf
LA COLINA FC
923
2013-11-20
2018-11-19
CARLOS JIMMY SALAS RESTREPO
4880700
cajisare@hotmail.com
Engativa
Futbol
LA COMETA FUTBOL CLUB
421
764
09-05-2023
2028-05-08
ANTONIO GEOVANNI BARRETO GARZON
3132429141
No registra
Suba
Futbol
LA DAMA BLANCA
821
2011-12-27
2016-12-26
VALENTINA GOMEZ CALDERON
4340698
gcvalentina@yahoo.com
Engativa
Ajedrez
LA ESPERANZA
234
2007-5-28
2012-05-27
HERMES FERNANDO BARROS CERVANTES
2951485
No registra
Engativa
Beisbol
LA ESTANCIA TENNIS COUNTRY CLUB
706
1998-12-9
2003-12-08
MAURICIO MONTOYA MATIZ
8277373
No registra
Santa Fe
Tenis
LA FLORIDA
646
01-09-2015
2020-09-30
FELIX CASTILLO MARTINEZ
2448719
felix19882015@hotmail.com
Teusaquillo
Ajedrez
LA FORTALEZA
443
2010-9-23
2015-09-22
DIEGO GILBERTO LOPEZ GONZALEZ
6815121
No registra
Suba
Futbol
LA GAITANA
794
2013-10-9
2018-10-08
JOHN JAIRO POVEDA JIMENEZ
6904276
povedajohn@hotmail.com
Suba
Futbol
LA INTER F.C
155
2014-3-27
2019-03-26
DIEGO FERNANDO GUERRA RICO
4684015
mrguerrasport@hotmail.com
Bosa
Futbol
LA INTERNACIONAL
458
2012-8-30
2017-08-29
JESUS EDUARDO ORTIZ PATAQUIVA
2083949
lainternacionalclub@hotmail.com ortizjesus@etb.net.co
Bosa
Futbol
LA MASIA
788
05-10-2021
2026-10-05
JANNER PUENTES BARON
3133305329
jannerpuenba_93@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Futbol
LA PAZ
179
2007-4-24
2012-04-23
JOSE ALFONSO TALERO PEREZ
5994472
No registra
Rafael Uribe
Futbol
LA PRADERA DE POTOSI SOCIAL
1673
1779
20-12-2022
2027-12-20
ALEJANDRO CHARRIA MARTÍNEZ
8757777
gerencia@clublapradera.com
Chapinero
Ecuestre Tenis Golf Esqui Futbol Bowling Natacion Squash
LA SAMBA
563
01-08-2017
2022-08-01
LILIANA FIDELIA BRYAN MESA
2799424
lilibryan44@gmail.com
Engativa
Futbol
LA TRIBU
735
2011-11-24
2016-11-23
RAUL FERNANDO CANTILLO LUNA
2492609
No registra
Teusaquillo
Softbol
LA TRICOLOR COLOMBIA
846
10-08-2022
2027-08-10
DANIEL SANTIAGO MONTAÑO VELASQUEZ
3137516502
geslava@futurofutbol.com
Usaquen
Futbol
LA UNION FS
294
03-05-2021
2026-05-03
JORGE EDGAR AREVALO AREVALO
7145649 – 3106682263
launionf-c@hotmail.com
Tunjuelito
Futbol de Salon
LACIO DEPORTIVAS
207
2001-5-11
2006-05-10
JOSE OMAR MARTINEZ BARAHONA
2645100
No registra
Kennedy
Futbol
LAGO UP
654
2003-12-9
2008-12-08
LUCIA SALAZAR JARAMILLO
2137239
No registra
Suba
Bowling
LAMPREA HERMANOS
583
2001-10-18
2006-10-17
MARIA AMELIA LAMPREA DE GUERRA
2551871
No registra
Teusaquillo
Futbol
LAN LONG WU HAPKIDO
460
27-06-2017
2022-06-27
PEDRO ALEXANDER TORRES DÍAZ
7751604
marthk@yahoo.com
No registra
Hapkido
LANUS COLOMBIA (Antes Nueva Generación Futbolistica)
305
2013-5-20
2018-05-19
ALBERTH DUVAN ORTIZ GARCIA
7038635 – 3124173437
lanus-colombia@hotmail.com
Suba
Futbol
LATINOS
345
2001-6-4
2006-06-03
PEDRO PABLO PENAGOS MARTINEZ
2384353
No registra
Kennedy
Futbol
LAVERDIERI
872
28-11-2017
2022-11-28
GUILLERMO ESTEBAN LAVERDE GONZALEZ
7436635
No registra
Suba
Tenis
LAYONS
41
2013-1-24
2018-01-23
ERNESTO SANTAMARIA ROZO
7583117
No registra
Suba
Ultimate
LE COQ
634
2015-8-31
2020-08-30
LUIS HERNANDO HERNANDEZ RODRIGUEZ
2002020
sanlucam@hotmail.com
Usme
Taekwondo
LEE NINKEN RYU
1044
01-12-2015
2020-11-30
BERTHA CECILIA TARACHE
7850190-3124845016
japonesita1071@hotmail.com ayato11@hotmail.com
Bosa
Taekwondo
LEEDS BOGOTA F.C.
245
317
26-04-2019
2024-04-25
CARLOS ARTURO CRUZ LUENGAS
3118088630
artutocruz@leedscapitalfc.com arturocruz@leedscapital.com
Kennedy
Futbol
LEGACY CHEER ATHLETIC
255
2014-5-19
2019-05-18
DIANA CAROLINA DIAZ ROMERO
2045982
hada_majestywarrior@hotmail.com
Kennedy
Porras
LEGION EXTRANJERA
632
2005-11-28
2010-11-27
JAIRO ENRIQUE LOAIZA MEDINA
6681566
No registra
Barrios Unidos
Patinaje
LEONES FUTBOL CLUB
219
2012-5-25
2017-05-24
KARINA ANDREA SIERRA RUJANA
2500559
korinasierra@hotmail.com
Barrios Unidos
Futbol
LEONS DE DIAPE
324
2007-6-29
2012-06-28
VICTOR MANUEL VILLAMIL PARRALES
7617178
No registra
Usme
Taekwondo
LEOPARD BMX RACE
249
1340
19-04-2021
2026-04-19
DANIEL FELIPE FAJARDO PRIETO
3008673229
faizully@gmail.com- leopardbmx@hotmail.com,
Engativa
Ciclismo
LEOPARDOS NEWELL´S F.C.
733
1787
20-09-2021
2026-09-20
CAMILO ENRIQUE SOTELO CERON
3195099278
LEOPARDOSNEWELLSFS@GMAIL.COM
Engativa
Futbol
LEVPESAS BOGOTA
193
03-04-2019
2024-04-02
FREDY YAMIT PINILLA QUINCHIA
3185309504
fredy_pinilla901011@hotmail.com
Kennedy
Levantamiento De Pesas
LIBERTAD
428
2001-7-3
2006-07-02
OMAR ANDRES GRAJALES NOVA
4337829
No registra
Engativa
Gimnasia
LIBERTADORES
222
2009-6-4
2014-06-03
EDUARDO CASTAÑEDA BELTRAN
4034350
No registra
Kennedy
Futbol
LICEO SANTA BARBARA
279
2010-9-30
2015-09-29
HERMES DANIEL QUINTERO MIRANDA
7390682
No registra
Teusaquillo
Atletismo Baloncesto Voleibol Futbol
LIGHT SPA
724
2003-12-29
2008-12-28
YESID RODRIGUEZ OSORIO
2448678
No registra
Teusaquillo
Gimnasia
LIGHTNING ALL STAR
254
2015-3-30
2020-03-29
JULIAN GILBERTO FONCECA LOPEZ
2517923
julian.fonseca@gmail.com
Engativa
Porras
LIJACA
708
2006-12-15
2011-12-14
EDILSON SILVA PUENTES
6798905
No registra
Usaquen
Billar
LIMER
79
2006-2-16
2011-02-15
ALCIRA MUTIS PRADA
3401400
No registra
Teusaquillo
Triatlon
LINCE
243
14-03-2022
2027-03-14
ASTRID VANESSA DAZA LONDOÑO
3112013725
clublincebogota@hotmail.com
Suba
Patinaje
LINCE OLIMPICO
746
2006-12-21
2011-12-20
MARIANITA CAICEDO CLAVIJO
6624776
No registra
Suba
Gimnasia
LIONS SKATE BOGOTA
360
2014-6-20
2019-06-19
JORGE DANIEL BARBOSA RODRIGUEZ
4649320-3176968833
jodabaro0415@hotmail.com, lions_skate@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Patinaje
LLOYDS
461
5
2008-10-29
2013-10-28
MAURICIO MARIN GUTIERREZ
3143314606
No registra
Usaquen
Futbol
LOS AMIGOS
052
19-01-2022
2027-01-19
CARLOS ALBERTO SANCHEZ RINCON
3107913931
gerencia@ckpconsultores.com
Usaquen
Tiro Deportivo
LOS CACHORROS DEL SUR
197
2011-5-2
2016-05-01
JAIME GONZALEZ NEUTA
7778116
No registra
Ciudad Bolivar
Beisbol
LOS CHECHOS
366
2007-8-9
2012-08-08
SANDRA PATRICIA FARIETA RAMOS
2989347
No registra
Fontibon
Futbol de Salon
LOS CHIGUIROS
178
31-03-2016
2021-03-31
LUIS EFRAIN MELGAREJO PINTO
2869219-3015137039
chiguirosfutbolclub@hotmail.com
Suba
Futbol
LOS EMBAJADORES
520
2010-11-11
2015-11-10
ALEJANDRO BRAND QUINTERO
2593520
No registra
Usaquen
Futbol
LOS ESCALADORES
576
2010-12-9
2015-12-08
NILSON TINJACA VASQUEZ
2308281
No registra
Kennedy
Escalada Deportiva
LOS FEDERALES
180
2008-6-12
2013-06-11
JOSE CIPRIANO BARBOSA
7692011
No registra
Tunjuelito
Futbol de Salon
LOS GARZON
226
226
27-03-2017
2022-03-27
YOLIMA MAHECHA YATEA
4037861 - 3123875028
garzon.lucha@hotmatmai.com
No registra
Lucha
LOS HALCONES DE BOGOTA (Antes Copetones de Bogotá)
191
2011-5-2
2016-05-01
NESTOR RAUL LADINO RODRIGUEZ
6907287
No registra
Suba
Beisbol
LOS LAGARTOS
1185
29-09-2022
2027-09-29
JAIME ANTONIO BAENA PALACIOS
6438800
No registra
Suba
Bridge Esqui Futbol Golf Natacion Squash Tenis
LOS LEOPARDOS
317
2014-6-6
2019-06-05
ANGELA PATRICIA MORALES PEDRAZA
4869926
amorales0901@hotmail.com
Engativa
Atletismo
LOS MONJES
375
2007-8-13
2012-08-12
JOSE BUSTOS NIETO
4907227
No registra
Engativa
Futbol de Salon
LOS PINOS (Antes Saludcoop)
327
2007-6-29
2012-08-12
ESTEBAN COBO VASQUEZ
6224867
clubdeportivo_lospinos@hotmail.com
Usaquen
Baloncesto Futbol Tenis
LOS TRES DRAGONES
1822
05-01-2023
2028-01-05
CLAUDIA PATRICIA PILONIETA CAMACHO
6036228
tresdragonesbogota@hotmail.com
Suba
Taekwondo
LOS VEINTE
743
10-07-2023
2028-07-09
JOSÉ RAMÓN CÁRDENAS VANEGAS
3107695723
clubdeboloslos20@yahoo.com
Engativa
Bowling
LOURDES
691
1998-12-9
2003-12-08
EDGAR ORLANDO BALLEN CASTIBLANCO
2330716
No registra
Santa Fe
Boxeo
LOURDES TAEKWONDO
818
2011-12-27
2016-12-26
JOSE JOAQUIN MARTINEZ RUIZ
2053144
No registra
Rafael Uribe
Taekwondo
LOZANO HERMANOS
462
2006-9-12
2011-09-11
ALIRIO FORERO MORATO
7139398
No registra
Puente Aranda
Futbol de Salon
LUIS GERONIMO LOPEZ
104
236
2012-3-29
2017-03-28
LUIS GERONIMO LOPEZ SEIMANDI
4700560
clubluisgelopez@hotmail.com
Suba
Futbol
LUJAN VILLA LUZ FC
290
2009-7-8
2014-07-07
CARLOS ARTURO PAEZ PATIÑO
4913144
No registra
Engativa
Futbol
LUMADAS
463
2007-10-4
2012-10-03
DANIEL SALAZAR PERDOMO
7605902
No registra
Chapinero
Futbol de Salon
LYON FC
079
19-02-2020
2025-02-18
FERNANDO LEON GRANADOS
5286313
angelicaleonjauregui@gmail.com lyonfcbogota@gmaio.com
Usaquen
Futbol
MADELENA BASKETBALL CLUB
431
2010-9-15
2015-09-14
JEAN ANDREY RINCON ALFONSO
2305900 – 3132310517
madmadclub@hotmail.com
Ciudad Bolivar
Baloncesto
MAESTROS CEREALIFE
373
2000-8-8
2005-08-07
FELIX FORERO
2307840
No registra
Tunjuelito
Baloncesto
MAGIOS ULTIMATE
323
2007-6-29
2012-06-28
MARIA VICTORIA DULCE MORENO
3156307
No registra
Teusaquillo
Ultimate
MAKAIRA
291
06-04-2023
2028-04-05
LAURA GARCÍA CHACÓN
4541862
clubdeportivomakaira@hotmail.com
Kennedy
Natacion
MAKAWUA ULTIMATE CLUB
962
28-12-2018
2023-12-28
JHON JAIRO VALDERRAMA CASTIBLANCO
2318009
jhon_valderrama@hotmail.com
Barrios Unidos
Ultimate
MAKO BOGOTA
121
2012-5-12
2017-05-11
GINNA MARCELA RAMIREZ QUINTERO
4410375
No registra
Engativa
Patinaje
MAKONDO (Antes Galapagos)
118
2007-3-23
2012-03-22
JAIME ALBERTO SARMIENTO MARTINEZ
3123470
No registra
Chapinero
Futbol
MALLA Y PELO
349
2014-7-18
2019-07-17
CLARA TATIANA DIAZ JIMENEZ
4247276
ctatidiaz@yahoo.com, ferneyesquivel@yahoo.com
Kennedy
Tenis De Mesa
MALTA MEREY JALEA
644
2012-10-23
2017-10-22
WILLIAM JESUS CUEVAS GARZON
3331437
cuevas.william@hotmail.com
Teusaquillo
Triatlon
MALWE OF COLOMBIA FUTSAL
56
2010-2-26
2015-02-25
LUIS EDUARDO GONZALEZ RAMIREZ
3172371513
No registra
Rafael Uribe
Futbol de Salon
MANCHESTER I & M
495
2012-9-7
2017-09-06
BLANCA CECILIA PAEZ PINILLA
3123053491
No registra
Engativa
Futbol
MANCHESTER UNITED
665
2011-10-19
2016-10-18
ALVARO MARTINEZ MORALES
3133957981
manchesterbogota@gmail.com
Usaquen
Futbol
MANGUSTA
254
2007-5-31
2012-05-30
JULIO ERNESTO ARIAS BALLEN
2634464-4937849-3103414069-3163559016
mangustabaloncesto1004@yahoo.com
Engativa
Baloncesto
MANHATTAN
490
2006-9-20
2011-09-19
ORLANDO GALVIS MONGUI
4401639
No registra
Engativa
Billar
ACISCLO CORDOBA FC
753
13-07-2023
2028-07-12
WILLIAM GUTIERREZ SANCHEZ,
31240041092
CORPORACIONKENNEDY@HOTMAIL.COM
Bosa
Futbol
TENIS COACH
763
19-07-2023
2028-07-18
LILIANA SULAY PEÑA SUAZO
3113615077
Usaquen
Tenis
MARACAIBO BOGOTA
807
2011-12-27
2016-12-26
JOSE JOAQUIN REYES TOVAR
2995247
josereyesbillar@yahoo.com
Kennedy
Billar
MARACANA
89
2002-2-27
2007-02-26
NORMA ESPERANZA MENDEZ VALDERRAMA
2317457
No registra
Engativa
Billar
MARACANEIROS
780
19-09-2016
2021-09-19
CLARA EUGENIA SALAMANCA CASTILLO
2432757 - 3118358361
rasamaracaneiros@hotmail.com
La Candelaria
Futbol
MARATLON
841
947
27-11-2018
2023-11-27
LUIS MANUEL BRICEÑO TRIANA
3214663510
luismanuelbriceno@gmail.com
Kennedy
Triatlon
MARIA ISABEL URRUTIA
228
171
22-04-2019
2024-04-21
BRAYAN NICOLAS MAHECHA SANCHEZ
3124095856
No registra
Kennedy
Levantamiento De Pesas
MARKETING AND SPORTS
178
2008-6-12
2013-06-11
MARTHA LILIANA RUBIANO FAJARDO
2119340
No registra
Engativa
Badminton
MARLYNS DE FONTIBON
512
2001-9-3
2006-09-02
ROBERTO ANTONIO CANTOR SALGADO
5473074
No registra
Fontibon
Baloncesto
MARSELLA
153
2015-2-26
2020-02-25
GONZALO BETANCOURT CHINCHILLA
2619482
gonzalo_betancourt@hotmail.com
Kennedy
Futbol
MARTIRES
538
2006-10-13
2011-10-12
GONZALO ERNESTO PACHON REYES
4096518
No registra
Martires
Futbol de Salon
MAS CENTRO DEPORTIVO
83
2014-2-24
2019-02-23
ROCIO NATHALIE RAMIREZ MARTINEZ
3132241649
mas.centrodeportivo@gmail.com
Teusaquillo
Jiujitsu
MAS QUE VENCEDORES
652
2009-12-30
2014-12-29
CARLOS JULIO YEPES GIRALDO
5377920
No registra
Suba
Futbol
MASQUE D`FER - ESCRIME CLUB
166
2010-5-6
2015-05-05
WILLIAM ALFONSO PACHON
5264709
No registra
Usaquen
Esgrima
MASTER F.C.
601
2011-9-13
2016-09-12
MAURICIO ALEXANDER ORTIZ GAMBOA
3612214
clubmasterfc@hotmail.com
Rafael Uribe
Futbol
MASTER PARQUE EL LAGO
56
2009-3-10
2014-03-09
RODRIGO PINZON FONSECA
3475976
No registra
Barrios Unidos
Atletismo
MATANGA ULTIMATE CLUB
222
2010-5-31
2015-05-30
ANDRES HUMBERTO POLANIA CHACON
7049301
No registra
Suba
Ultimate
MATIZKAM KARATE DO
103
07-02-2022
2027-02-07
YANG LOUIS MATIZ GUTIERREZ,
7339889-3002196921
alexarevalo_07@hotmail.com
Kennedy
Karate
MAYOR SOCIEDAD DE FUTBOL
464
2012-8-30
2017-08-29
ORLEAN CEBALLOS RISCOS
6094943
clubdeportivomfs@gmail.com
Teusaquillo
Futbol
MBCYCLES OMEGA
12
2005-1-28
2010-01-27
JOSE REINALDO CASTAÑEDA BARRIGA
4100088
No registra
Suba
Ciclismo
MC FUTSAL CITY
951
30-08-2022
2027-08-30
VICTOR MANUEL MORENO AVILA
3203515483
victormore44@hotmail.com
Suba
Futbol de Salon
MECHITA
552
2004-9-29
2009-09-28
FABIO ALBERTO LOZANO MARTINEZ
4109331
No registra
Engativa
Patinaje
MEDELLIN
136
2005-3-10
2010-03-09
DEICY SOCORRO LLANOS GARCIA
2501324
No registra
Barrios Unidos
Billar
CLUB DEPORTIVO CANDIRÚ
763
803
28-09-2021
2026-09-28
OSCAR MAURICIO SANCHEZ MARROQUIN
3006400653
medusas.uwr@gmail.com
Teusaquillo
Actividades Subacuaticas
METROPOLI
456
2000-9-18
2005-09-17
JUAN CRISOSTOMO PEREZ DUARTE
2827203
No registra
Martires
Billar
METROPOLITANA C.D.
128
2002-4-8
2007-04-07
DORA LUCIA AREVALO SILVA
6608154
No registra
Barrios Unidos
Futbol
METROPOLITANO
977
16-11-2016
2021-11-16
ANDRES FELIPE MUÑOZ FRANCO
3134779409
cmbmetropolitano@gmail.com
Fontibon
Patinaje
ATLAS F.C.
405
15-06-2016
2021-06-15
YADIR MAURICIO CHACON
3163647780
apfatlas@hotmail.com
Teusaquillo
Futbol
METZ
238
2005-5-13
2010-05-12
JAIME MARTIN ESTRADA RODRIGUEZ
7203696
No registra
Puente Aranda
Futbol de Salon
MIKO GARCIA
602
17-08-2017
2022-08-17
HERNANDO GARCIA RODRIGUEZ
3133957981
lp_garmica34@yahoo.com
Usaquen
Futbol
MILASIR
122
2004-3-2
2009-03-01
JAIME RODRIGUEZ OLARTE
7150743
No registra
Ciudad Bolivar
Ajedrez Baloncesto Billar Atletismo Ciclismo Esgrima Natacion Levantamiento De Pesas Tiro Deportivo Rugby Tenis De Mesa Tenis Voleibol Triatlon
MILITAR GOLF Social
95
2001-2-27
2006-02-26
GERMAN RAMIREZ GARZON
91-8660841
No registra
Usaquen
Golf
MILLENIUM
255
2013-5-2
2018-05-01
CAMILO ANDRES MORENO VELASQUEZ
800 57 60 - 3107674148
camilomor79@yahoo.com
Usaquen
Voleibol
MIMBRE
36
2008-3-14
2013-03-13
HERNANDO ALFREDO TORRES MESA
2376376
hatm06@hotmail.com
Puente Aranda
Patinaje
MIMBRE HOCKEY CLUB BOGOTA
357
2013-5-31
2018-05-30
CLARA PATRICIA GOMEZ RINCON
7020141
pattog45@hotmail.com
Suba
Patinaje
MINAMI DOJO
168
2001-5-6
2006-05-05
WYLMER RIVERA ALVAREZ
3604743
No registra
Martires
Karate
MINOTAUROS
155
1999-2-19
2004-02-18
LEONEL ORJUELA MACIAS
3635492
No registra
San Cristobal
Baloncesto
MINOTAUROS U.M.N.G R.F.C
720
05-07-2022
2027-07-05
OSCAR STEVEN FORERO FANDIÑO
3014895985
MINOTAUROSRUGBY@gmail.com maraca152@hotmail.com
Puente Aranda
Rugby
DE FUTBOL MONACOS
14
2014-1-16
2019-01-15
ARIEL EMILIO PEREA PANESSO
3007945246
pp_ariel@hotmail.com
San Cristobal
Futbol
MONAGUILLOS DE SANTA FE CLUB DE FUTBOL
847
10-08-2022
2027-08-10
MAGDA YENITH ROMERO REYES
2365919 - 6106516
No registra
Chapinero
Futbol
MONJE SOLAR
362
21-05-2021
2026-05-21
DIEGO FERNEY ROJAS GAMBOA
3014497354 </